Перейти к публикации
Topчiнi

Матчевый Флуд/флейм - Голосование

Проголосуйте за приемлемый для вас вариант развития событий  

50 пользователей проголосовало

  1. 1. Как лучше постпупить в борьбе с флудом в матчевых темах?

    • Вернуть все, как было, но активно банить народ за флуд
      6
    • Доработать гостевую, в частности дополнить списком присутствующих, чтобы был эффект "присутствия" и закрывать тему на время матча
      15
    • Сделать в разделе Флейм специальную отведенную для этого тему (а-ля Спортбар)
      7
    • В заглавном посте матчевой темы вставлять ссылку(на страницу) на обсуждение "После матча".
      21
    • Свой вариант (написать в теме)
      1


Рекомендованные сообщения

Администрация сайта, после провалившейся попытки переселить активных участников матчевых тем во время игр на гостевую, идет на уступки и предлагает каждому проголосовать за вариант наиболее приемлемый для вас.

 

Прежде чем голосовать, подумайте хорошо. Если есть вопросы/предложения по пунктам , задавайте.

 

Голосование будет доступно до матча с Сампдорией, то есть до конца недели.

 

PS

Пункт 4 предполагает что в самой матчевой теме, по окончании матча будет вставляться ссылка на то место (страницу) в теме с которой начинается после матчевое обсуждение. Таким образом человек, который хочет избавить себя от лишнего листания темы, сможет нажать ссылку и сразу попасть на n-ю страницу, минуя матчевые комментарии.

 

PS2 Новички (у кого <100 сообщений) принимать участия в голосовании технически не могут. Это профилактика накрутки счетчика голосования. Поэтому те кто находится в этой группе, но желает проголосовать, пишите мне заявку на предоставление доступа к голосованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серджо, думаю, нелишне будет пояснить, что значит "В заглавном посте вставлять ссылку на обсуждение "После матча""

я прально поняла: это в смысле, открывается тема во флейме, в ней - ссылка на "нормальную" тему, а в "нормальной" - соответственно - ссыль на флейм? И ли что-то другое?

 

если же да, то смысл выделять это в два разных пункта, если суть одна? или все ж не одна?


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серджо, думаю, нелишне будет пояснить, что значит "В заглавном посте вставлять ссылку на обсуждение "После матча""

я прально поняла: это в смысле, открывается тема во флейме, в ней - ссылка на "нормальную" тему, а в "нормальной" - соответственно - ссыль на флейм? И ли что-то другое?

 

если же да, то смысл выделять это в два разных пункта, если суть одна? или все ж не одна?

 

Нет, там не так

 

Пункт 4 предполагает что в самой матчевой теме, по окончании матча будет вставляться ссылка на то место (страницу) в теме с которой начинается после матчевое обсуждение. Таким образом человек, который хочет избавить себя от лишнего листания темы, сможет нажать ссылку и сразу попасть на n-ю страницу, минуя матчевые комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне 4-й вариант импонирует, пожалуй, больше всех.

С одной стороны, совершенно не будет каких-то метаний, человек заходит на форум, раздел Матчи, конкретний матч, читает.

Тут я имею в виду массу серых личностей, которые не в курсе всяческих нововведений и прочего. Для болельщиков ничего не изменится, просто добавится удобство в плане этой самой ссылочки. А если кому-то хочется "подпитаться" - нет проблем. По-моему, идеально.


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, то есть, тема одна, но будет просто сразу мега-скролл всего вовремяматчевого флуда? )))

Тогда конечно здорово! Если это технически непроблемно сделать, то это лучше, чем гонять народ туда-сюда )))


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как человек, с которого (возможно) и началась волна недовольства односложностями и бессмыслицами во время матчей - тоже считаю, что пункт №4 вполне решает проблемы и вместе с тем фактически не оставляет недовольных...


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замечу еще по поводу "доработки гостевой": помимо списка присутствующих, думаю, важно прежде всего решить некоторые технические вопросы - быстрая отправка сообщений (чтоб не зависал), возможность нормального (т.е. удобного, как на форуме) цитирования предыдущих постов, склейка "одноминутных" сообщений, возможность корректировать (в идеале - и удалить) свой собссный пост - короче, все те опции и инструменты, которые успешно работают на форуме. Ну, и главное - порешать все косяки с авторизацией. Чтобы, как говорится, все могли зайти и сразу, и опция сохранения пароля на одном компе, ну, чтобы входить автоматом (а то очень задалбывает по сто раз в день залогиниваться)))


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 вариант (ссылки):

1. "До матча"

2. "Матч"

3. "Обсуждение"

 

Идеальный вариант.


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Selfmilanlove

 

ну три ссылки это жир конечно :)

 

потому что до матча - это итак начало темы будет

 

с начала темы до начала матча обычно набирается 3-4 страницы, думаю это не много

 

а вот уже после матча действительно порой долго листать приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен нормальный чат, а ещё лучше - скайпоподобная-конференция, чтобы полноэкранку не загораживало. ))


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется на время матча лучше вообще тему закрывать. Это будет стимулировать народ ходить в бары на просмотры :) И естественно положительным образом скажется на развитии фанклуба...ну а в тех случаях, когда никак не посмотреть матч в баре, а только дома,- тоже плюс. Внимательнее смотреть будете, а то я поражаюсь, как ещё умудряются потом некоторые аналитику писать прямо во время игры....И зачастую такую ересь причем)))


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex

 

ну повеселил :)

 

я очень сомневаюсь, что те кто смотрит матчи дома сам, это делает именно по причине того, что можно пофлудить во время матча.

 

я больше скажу - закрытие темы вообще простимулирует скорее человека перейти на другой ресурс, чем пойти в спортбар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужен нормальный чат, а ещё лучше - скайпоподобная-конференция, чтобы полноэкранку не загораживало. ))

лучшее решение было бы

 

Мне кажется на время матча лучше вообще тему закрывать. Это будет стимулировать народ ходить в бары на просмотры :) И естественно положительным образом скажется на развитии фанклуба...ну а в тех случаях, когда никак не посмотреть матч в баре, а только дома,- тоже плюс. Внимательнее смотреть будете, а то я поражаюсь, как ещё умудряются потом некоторые аналитику писать прямо во время игры....И зачастую такую ересь причем)))

вот я уже предлагал - москвичей банить на время матчей, чтоб в бары ходили :)

У нас ща с 1 декабря права забирают и автомобиль на 45 дней за превышение алкоголя в крови. Штраф до 1000 баксов и еще за госпарковку авто за 45 дней тыщи полторы отвалить+ эвакуатор еще сотка. по нашим законам я могу выпить граммов 200 пива в баре. Нахрена мне такое удовольствие? Теперь только на работе или дома.

 

я больше скажу - закрытие темы вообще простимулирует скорее человека перейти на другой ресурс, чем пойти в спортбар.

точно.

 

А у меня как был вопрос так и остался - а почему, если уж нету чата, нельзя просто писать в теме матча? без дополнительных тем, без нифига? ну, кому-то хочется. Я лично перестал в течении матча писать - отвлекает. но кому-то правда хочется, какие проблемы-то. Лень читать - есть опция "перейти к странице..." сразу идите туда после матча да и все. Зато по нашим темам можно восстановить течение игры без всяких ютюбов ))


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я больше скажу - закрытие темы вообще простимулирует скорее человека перейти на другой ресурс, чем пойти в спортбар.

Во-во :) Каждый раз в спортбар хрен собересся, а вот на чужой ресурс дорога короткая :)


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 4 вариант выглядит самым оптимальным)))) И волки сыты, и овцы целы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я больше скажу - закрытие темы вообще простимулирует скорее человека перейти на другой ресурс, чем пойти в спортбар.

 

точно.

 

Во-во :) Каждый раз в спортбар хрен собересся, а вот на чужой ресурс дорога короткая :)

 

Да на здоровье....Пусть флудерасты уходят, я в этом плане скорее за качество, а не за количество.

 

На при всём при этом вы как-то дружно упустили второй аргумент...уровень дискуссий в ходе матчей у нас, мягко говоря, невысок


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex

 

он и в реале в том же спортбаре мягко говоря невысок - тут еще без матов стараемся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уровень дискуссий в ходе матчей у нас, мягко говоря, невысок

:)

Как Ты там говорил? "Ты понимаешь в футболе больше "среднестатистического" болела? Согласен. Без вопросов.

 

Так вот, Ты требуешь, чтобы все были такими гениями как Ты? Извини, не все работают в этой "сфере".


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На при всём при этом вы как-то дружно упустили второй аргумент...уровень дискуссий в ходе матчей у нас, мягко говоря, невысок

 

 

Уровень дискуссий!!!!! :blink: ты как не с нашей планеты. B)

Какой может быть уровень тем более во время матча,,,,,эмоции и только эмоции!!! :)


53836df6104c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да на здоровье....Пусть флудерасты уходят, я в этом плане скорее за качество, а не за количество.

Лекс, дорогой, так можно с самим собой остаться общаться. :) Количество/Качество - это балансируемый показатель, а не борьба бобра с ослом.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю соединить первый пункт с 4м. То есть, давать ссылку и банить флудерасов есличо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я предлагаю соединить первый пункт с 4м. То есть, давать ссылку и банить флудерасов есличо :D

Что это тебя так банить тянет?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда б вы знали, из какого сора

Растут стихи, не ведая стыда,

Как желтый одуванчик у забора,

Как лопухи и лебеда....

 

Не надо ничего окультуривать и газоны разводить. Пусть пишет, кто где хочет. Особо больших лопухов можно и вырубать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Вернуть все, как было, но активно банить народ за флуд

Банить за "выкрики", типа: Еееэ, наконец-то гол, судья натурал... наверное стоит, но только, если юзер часто этим грешит. А, то ведь правда бывает хочется прокричать Гол, но футбол смотришь дома и не хочется тревожить близких, поэтому может, кто-то и использует тему матча для выплескивания эмоций) Наверное стоит в заглавном посте темы матч Милана, вешать предупреждение: Пишите более содержательные посты, а выкрики ГОООЛ! оставьте для стадиона/бара)

 

- Доработать гостевую, в частности дополнить списком присутствующих, чтобы был эффект "присутствия" и закрывать тему на время матча

мне как-то непривычно на гостевую ходить, да и не стоит закрывать тему матча, ведь за чем она тогда нужна. Хотя я понимаю, что мы хотим превратить количество в качество, я про сообщения миланистов.

 

- Сделать в разделе Флейм специальную отведенную для этого тему (а-ля Спортбар)

это интересный вариант, до начала матча пишем в теме матч Милана, потом админ дает ссылку: приглашаю фанатов в спортбар. В теме спортбар, наверное правильно будет создавать первое сообщения типа: Матч 14 тура Сампдория - Милан, начался в 19-00, и здесь походу мачта мы пишем видение игры. Матч заканчивается и разбор игры, с более содержательными постами пишем в главной теме матч Милана.

Конечно, пугает, что придется метаться между темами, но ведь это действенный способ избавить главную тему от флуда во время игры.

 

- В заглавном посте матчевой темы вставлять ссылку(на страницу) на обсуждение "После матча".

это похоже на предыдущий вариант, только без создания отдельной темы. Тоже видится неплохим, но тема же все равно будет раздута от флуда.

В общем я за вариант с разграничением, в баре - эмоции, в матче - аналитика.


...Welcome Home

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...