Перейти к публикации
змей

Автомобили

Рекомендованные сообщения

Сам себе отвечаю(можно было бы удалить - удадил бы)... но раз нельзя, отвечу:

 

  • LADA-21120 (ВАЗ-21120) - 16-клапанный двигатель с распределенным впрыском топлива, рабочий объем 1,5л.
  • LADA-21121 (ВАЗ-21121) - 8-клапанный двигатель с распределенным впрыском топлива, рабочий объем 1,6л.
  • LADA-21122 (ВАЗ-21122) - 8-клапанный двигатель с распределенным впрыском топлива, рабочий объем 1,5л.
  • LADA-21124 (ВАЗ-21124) - 16-клапанный двигатель с распределенным впрыском топлива, рабочий объем 1,6л.

 

 

p.s. буду брать стандартную 2112, с объемом 1,5л.

 

 

Брать лучше LADA-21124 (ВАЗ-21124) - 16-клапанный двигатель с распределенным впрыском топлива, рабочий объем 1,6л.

там очень много позитивного, особенно при ремонте, а ремонтировать её надо будет точно.


Un cazzo alla volta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shumi, а что бы вы предложили, я имею ввиду если брать бу машину, года так не раньше 2005, и не более 200т.р.

спасибо


"Если вам не нравится, что Дэвид Бекхэм ведет гламурный образ жизни, то это ваши проблемы, а не Бекхэма..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Рудик, у тебя впереди большой жизненный путь. От Жигулей до Порше. Но я бы тебе порекомендовал напрячься и 1й этап (жигули) попытаться пропустить, а начать с дешевой иномарки, собираемой в России.

 

Кстати, советую купить Порш пораньше. А то лет через 10 уже может и не захотеться. Проходил подобное


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить, я кстати на Ниве начинал первый год, и ок ;) Ауди А3, получше было немного потом, но Ниву с теплотой вспоминаю...

 

Ну а с Поршем лучше, конечно, действительно не затягивать ;) Хотя если заграницей, то мотик еще лучше (я вот на свой BMW F800 все ненарадуюсь) :)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в 80х и я начинал с копейки 72го года выпуска

 

А это чудо я встретил в октябре прошлого года в Новой Зеландии

 

8e363a919932.jpg

Изменено пользователем Bond

как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл. не знал, что бмв мопеды делает ))

 

если честно, я бы советовал при ограничении в 200 т.р. купить классику. на заднем приводе учиться хорошо. ремонтировать ее проще и дешевле. я свою 7ку с удовольствием водил. руль помогает руки качать ;)

 

Вить, за 200 т.р. нельзя купить нормальную иномарку собранную в рф. только крепко убитый фокус. с точки зрения надежности далеко не лучший вариант, а ремонт куда дороже станет. за 200 можно подумать о мицубиси лансер года 98-99. придется поискать, но еще можно найти неплохой вариант. машина надежная, довольно шустрая, кондей и электростекла есть -- для начала больше не надо.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вить, за 200 т.р. нельзя купить нормальную иномарку собранную в рф. .

 

Я написал "напрячься". Следовательно имел ввиду не 200т.р.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа. ну тогда да. но "напрячься" значит 300 т.р., чтобы купить нормальную. а 200 и 300 разница крайне существенная.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что больше 200 не получится, кризис тем более на носу, поэтому и думаю что с 12шки нормально начать.

 

p.s. Bond, vasko, KONDR - спасибо!!!

 

 

а на счет порша - очень постараюсь его преобрести! Карреру 911ую года этак 2000. Вообщем нанадо работать, работать, работать, а потом уже можно и погонять на такой красотке как порше 911 каррера. =)

Изменено пользователем rudik-beckham

"Если вам не нравится, что Дэвид Бекхэм ведет гламурный образ жизни, то это ваши проблемы, а не Бекхэма..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rudik-beckham

 

Все-же я не врубился. Ты в натуре из Лондона? И собираешься там ездить на Жигулях?


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не))))))))))))))))))))))))))

я из Питера!!!)

 

в профиле дезинформация)))!


"Если вам не нравится, что Дэвид Бекхэм ведет гламурный образ жизни, то это ваши проблемы, а не Бекхэма..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам в непонятках :lol: . Думаю, эко британскую молодежь покрутило, на русских машинах мода пошла кататься. Все принял за чистую монету :D .

Рудик-немедленно внеси корективы в профиль :) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,хотел человек,чтобы думали,что он живет в Лондоне...Ну и что?

Покупай запорожец и не парься :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, порш поршу рознь. карреры конечно я уже перерос а кайен с удовольствием бы взял да дорого. А если к концу кризиса Порше сделает минивэн, они заставят меня сильно задуматься


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига се, тут народ на кайенах ездит! А я летом гольфа взял. Одна из любимых марок Сандро Несты ;) И знаете, не жалею(тьфу, тьфу, тьфу) - достаточно резвая и одновременно очень удобная при маневрировании в московских пробках машинка. В плане авто, немцев дюже уважаю.


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил жене Дайятсу-Сирион 2008. Маленька така машинка. Ну а куда ей больше? Кстати, салон довольно комфортный. И парковаться не оч. трудно. Вам наверное это ваще понять тяжко. У нас все только задом паркуются. Передом ... никогда не бывает такого комфорта. Места нет :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый, ты в эмиграции отстал уже от нашей действительности. У нас порой бывает, что ни передом, ни задом, ни боком. Ни как не запарковаться. :unsure:

 

А машины Дайхатсу в России так и не прижились...

Изменено пользователем Bond

как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная у меня, однако, ситьюэйшн сложилась.... <_<

Пошёл учиться в автошколу (мать её :angry: ), заплатил за всё про всё 1000000 блр.рублей. В эквиваленте около 350 долларов. Изучил теорию. Сдал все зачёты. Приступил к практике, то есть вождению. Познакомился с инструктором. И сразу задал сам себе вопрос: а непьющие и нормальные у нас в стране бывают или такова наша суровая реальность? :( Сел за автомобиль "опель астра" и понял, что у него откровенные проблемы со стояночным тормозом. Как сдавать эстакаду? Ничего, справился. Выруливал, так сказать, на сцеплении. Но в итоге у меня появились проблемы со сдачей "города". "Почему", задал я вопрос себе. Езжу, как среднестатистический курсант, кого-то лучше, кого-то хуже, почему же два раза валят на городе? И тут уразумел....Оказывается в автошколе имеется якобы внегласное правило дать на мойку автомобиля (читай вымогание денег на "выпить инструктору"). Поговорил с ребятами, никто об этом и близко не слышал. "Хрен вам, а не мойка, алкаши сраные" - подумал я. "По факту безусловно отблагодарю этого пренеприятнейшего человека, но не более". Ни тут-то было. Он стал просить меня о бутылке до моей сдачи. "Ты поставь, и машинка лучше поедет" - улыбался инструктор Юрий Николаевич. Я сломался. Думал поможет и валить не будут. Ага, где уж там! На последнем повороте мне заявили, что я кого-то подрезал и СРАЗУ НЕ СДАЛ!!! Я возмутился, что это неправильно (никто даже не сигналил и в зеркало я видел, что всё в норме) и мне должны быть начислены штрафные баллы (5) за нарушение при допустимых 8. Это никого не волновало. Дескать создание аварийное ситуации(что происходит сплошь и рядом воистину). Оставался(ётся) только последний шанс. Третий. После этой неудачной попытки мне предстоит заплатить ещё 100 долларов за допзанятия. Где гарантия, что меня "научат" ездить, когда "не научили" за 19!!!! занятий?????? Подошёл к бухарю-инструктору. Думал по-человечески. Объясняю, что у меня диплом, мне некогда тратить время на мелочи-разборки подобные этим. Чем и в каком виде я должен отблагодарить вас и принимающего, чтоб сдать этот сраный лжеэкзамен? Ответ -феноменальный!!!!!! "Я не могу ничем помочь, (дескать простой смертный) Пригимающий тоже побоиться взять презент. А вдруг ты засланец? НО!!!!! (Это писец!!!!!) Есть приближённый ("приближённый"), который за 150$ решит твой вопрос." И это ВНУТРИ самой автошколы. Так помочь не может, но "приближённый" есть. Мне стало смешно. Совсем оборзели, ребята!!! Посоветовался с адвокатом (благо, моя родственница :) ), обратился за помощью к одному человеку. В понедельник идти сдавать. Что меня ждёт - не знаю!!! Но разборки очевидно будут.

 

А кто-нибудь из вас сталкивался с подобного рода произволом? Интересно, такое возможно только у нас в стране? И вопрос special for Пью....Сколько стоит обучение, чтоб получить права в Канаде и Штатах? :)


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женич

Дааа....

Ну и порядки там у вас в автошколе... Быдло, одно слово. Что тебе сказать? А ты не гнись. Любое быдло, когда перед ним не гнутся, очень быстро отступает. Удачи тебе


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нибудь из вас сталкивался с подобного рода произволом? Интересно, такое возможно только у нас в стране? И вопрос special for Пью....Сколько стоит обучение, чтоб получить права в Канаде и Штатах? :)

:huh::huh::huh:

я в шоке, Жень. Думала, читаю сюжет какого-то фильма "ужасов" :huh: Пережитки застойных времен.

Лично я с такими проблемами не сталкивалась. Все мои друзья-знакомые сдавали нормально - безо всяких вымогательств, угроз и завалов.

Я сама, помню, вообще сдала без проблем и за мизерную допплату (добровольно и без намеков) вообще не сдавала вождение :P Зато я теорию сдала без единой ошибки (молодая была, упорная, взяла и выучила все ПДД так, что без единой ошибки ответила на вопросы по билетам. То, что сейчас нифига не помню - это мелочи :D ) А еще в Украине, собссно, давно отменили на экзамене вождение по городу - вся практическая часть состоит из единственной и безошибочной попытки заехать задом в гараж :lol: Видимо, инспектора-гаишники посчитали, что это ну самая главная проблема для автомобилистов. Что, если человек с первой попытки заедет, то такой человек ну ни в коем случае не создаст никакой другой аварийной ситуации на дорогах :)

 

Дааа, но твой "ужастик" заставил волосы на голове шевелиться. У вас там что, одна-единственная автошкола в городе? Или просто везде ситуация такая же? Печально :( ...


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Mazda MX-5 1.6 ROADSTER пришлось пересесть (Ирландия ни Испания -дожди блин) на Honda Civic 1.8 2007 года. Маленькая, парковаться удобно, ну и страховка + таксы дорожные поменьше стоят. Недавно читал в сводках,что Civic стал самой угоняемой машиной у нас в 2008 году. Рад за популярность :rolleyes: ,но и задуматься пришлось на миг B)


"You can never be a truly great player until you have played for AC Milan" – Marco Simone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Honda Civic 1.8

Это тот Civic, у которого своеобразный космический дизайн? - Прелесть машинка! И отзывы хорошие.


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, в Минске этих автошкол тьма!!! Многое зависит от того, частная она или государственная. В некоторых вообще нет такого понятия, как внутренний экзамен. Они тебя отучили - иди в ГАИ, там проверят твою профпригодность. Но я попал в какую-то мутную...Поражают мнения ребят, со мной учившихся. "Многие с трёх раз не сдают. Заплатим за допзанятия - всё будет". Чудо что ли произойдёт? Нет, скорее верхи насытятся. Позиция у них классная. Поиметь немного не привлекая внимания, положив денюжки себе в карман. И им классно, и общественность не возбухает. С какого такого я должен платить ещё? Завтра пойду. Что-то, но будет. Молчать точно не буду.

Изменено пользователем Женич

Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это тот Civic, у которого своеобразный космический дизайн? - Прелесть машинка! И отзывы хорошие.

 

 

Да, маленький такой "spaceship" :) , как снаружи так и внутри очень похож на космическую капсулу.


"You can never be a truly great player until you have played for AC Milan" – Marco Simone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женич, сочувствую. У нас в Алматы похожая ситуация. Два года назад права обошлись мне в 250 USD. Теорию конечно я учил, но экзамены развел. Видите ли если ты сдаешь компьютерный экзамен на знание ПДД в ГАИ, совсем не факт что варианты ответов там правильные. Вобщем на тот момент мне гораздо легче было не заморачиваться, а заплатить. Потому как денежная разница между "сдам сам" и "куплю" тогда была не велика. Сейчас же все иначе. Антикоррупционная комиссия работает днём и ночью, все за свои места трясутся, да ради своего же блага сдавать лучше самому. А если уж совсем никак и вопрос хочется решить только деньгами, тогда придется давать по крупному. Не меньше тыщи заокеанских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...