Перейти к публикации
slavamir

Как мы отдыхаем!

Рекомендованные сообщения

А что это за место такое красивое?


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это - окрестности Архыза, Западный Кавказ.

Честно скажу: далеко не самое красивое место на Кавказе :)

 

бывали и в куда более красивых :)


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех, покой нам даже не снится :)

Вчера замечательно прокатилась на велике в соседний городок - 94 км туда и назад, даже утомиться не успела (попа, правда, возмущалась, хотя и получила компенсацию: купание в потрясающе и на удивление чистом озере (даже не ожидала, что в наших краях есть такое чудо природы).

В обшем, удовольствия масса, а главное - открыты новые перспективы в плане покатушных маршрутов :rolleyes:

 

x_2904a071.jpg

 

x_3c5ef929.jpg

 

наше местное моооорЭ

 

x_be760e38.jpg

 

Хех, вот надо же: мотаешься по свету, и даже не подозреваешь, что в каких-то 47 км от дома есть така краса)))


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво!

А когда ехала знала куда едешь или ты часто вот так просто по 50 км на велике туда и обратно катаешься?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, не знала, конечно))

Почти всегда так: обычно выбирается только направление, а там - куда докатится)))

Теперь вот хочу вернуться к этому водохранилищу - проехаться вдоль его берега - там, говорят, красиво!


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и Puzo о победе в суперкубке узнал не дома и тоже прыгал от радости:))

dsc1202s.th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как и Puzo о победе в суперкубке узнал не дома и тоже прыгал от радости:))

dsc1202s.th.jpg

 

Это ты из воды выпрыгнул, когда вспомнил что про Рона ты так и не написал? ))


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда просыпаешься в пять утра, кажется, что в сутках целых два дня, когда спишь до одиннадцати - один из них теряешь...

 

 

Как же здорово проснуться рано-рано утром, сесть на велик и покатить по спящему, темному и тихому лесу, рассекая утренний туман. Улыбнуться поднимающемуся на горизонте огромному оранжевому солнцу, а потом нестись по пустынной трассе с ним наперегонки!...

 

 

А вчера был великолепный день! Хорошая погода, природа, свежий воздух, замечательная и огромная тусовка туристов, съехавшихся на городские соревнования. Небывалое веселье в процессе прохождения дистанции новичками, теплое дружеское общение вечером у костра, традиционный борщ на костре и печеная картошка, а главное - обмен рассказами-впечатлениями, кто где был этим летом, и как сходил, построение планов на осень-зиму и следующее лето.... Хех! незабываемые и счастливые моменты жизни!

 

ПС: только вот сидели, спокойно себе пили пиво! Ну надо было им прийти к нам на огонек и принести коньяк....

 

ППС: а утром - подъем в полпятого (работа, чтоб ее...) - проснулась вся палатка, хотя им, в общем-то не надо было, собирали меня втроем, потом провожали через лес к высоченной железнодорожной насыпи (кто так строит?! :angry: с велосипедом груженым тяжело же перелезать!), а дальше - тишина, спящий лес, туман над рекой, восходящее солнце, ну и т.д. ....

 

Щасте - есть, я знаю! )))


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова на тему романтики походной жизни :)

В прошлые выхи были областные соревы по пешке, организовывать которые припахали моего друга, а следовательно, я и мои друзья из нашего клуба автоматом оказались в помощниках - в ГСК (судейской коллегии). До поздней ночи в пятницу кипела работа по регистрации команд-участников, в общем, спать улеглись далеко за полночь. С вечера руководитель объявил, что подъем для мужчин - в 6, для женщин (а нас всего-то трое было) - в 7. Когда мы проснулись в обозначенное время, нас уже ждал кофе, чай и горячая каша. День предстоял нелегкий, причем, мужчинам, разумеется, было сложнее: мы-то остались на старте выпускать команды и зарылись в бумажки-протоколы, а они весь день работали на тех.этапах. Но до чего ж приятна такая забота, которая, кстати, в нашем клубе воспринимается как само собой разумеющееся.

 

Пока дамы спят :)

IMG_0560.jpg

 

IMG_0559.jpg

 

IMG_0575.jpg

 

А это чудо зовут Челси :) Животное, которое просто влюбило в себя всех, кто с ней до этого был не знаком. Невероятно красивая, преданная, воспитанная подруга!

 

IMG_0597.jpg

 

IMG_0592.jpg


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, соревы - это соревы, своя романтика, но все же главное в моей жизни - это край, где отдыхает душа, куда тянет снова и снова...

 

Сейчас там очень красиво! намного красивее, чем летом.

 

x_5312c8fb.jpg

 

x_ac18a131.jpg

 

x_cc05d062.jpg

 

x_217f65d9.jpg

 

x_6adbe4ed.jpg

 

x_4260da10.jpg

Изменено пользователем hola

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, с погодой просто сказочно повезло: и это у меня реально лучший октябрьский поход по Кавказу в плане погодных условий!

 

На высоте около 3-х, конечно, было уже прохладненько, и местами снежно, но не менее красиво!

 

x_fdd01f01.jpg

 

x_34f9a407.jpg

(за спиной - где-то там Домбай)

 

x_70c7bba2.jpg

 

x_d4eccf1d.jpg

 

x_40736f22.jpg


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, просто класс, завидую, по-хорошему..

Ну а коккер Челси - просто душка :) обожаю собак :)


Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря. Константин Мелихан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все же это - Кавказ, суровый царь земли(с)

 

и однажды, поднявшись вот сюда к вечеру:

 

x_d4ed8839.jpg

 

на следующее утро мы проснулись в совсем других условиях:

 

x_813deb95.jpg

 

x_93afa370.jpg

 

с того дня снегопады шли за нами по пятам )))

 

Когда мы спускались в долину, там все было чудесно

 

x_4fb5be80.jpg

 

x_9ee94386.jpg

 

x_14f249df.jpg

 

x_a1db634d.jpg

 

Но наверху снова подстерегала непогода:

 

x_51beca4f.jpg

 

x_5d67d324.jpg


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

x_8dbca893.jpg

 

x_86d09290.jpg

 

x_506e3a61.jpg

 

x_d4648c2e.jpg

 

осенние контрасты :)

 

x_2e865162.jpg

 

"озеро любви" :) (догадайтесь, типа, почему))))

 

x_3f76ca3e.jpg

 

начало спуска в долину

 

x_6b8fd3bf.jpg

 

дальше по ходу

 

x_cb784cb3.jpg

 

x_9e743503.jpg

 

ушли из снега

 

x_d866925a.jpg


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а внизу красиво, но... не то

 

x_cc8e1d94.jpg

 

x_481ed4c3.jpg

 

x_d98e060b.jpg

 

x_7eba96d6.jpg

 

 

и снова тянет вернуться обратно....

 

Хех... да я и так уже на Кавказе чаще, чем в Крыму бываю....

 

все фотки, короче, ТУТ


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая крастота боже!!! Оля, твои фотки просто настолько успокаивают, что наверное нужно придумать новый вид терапии - кавказотуристическая горноместная :)))

Просто класс! Мне кажется лучший способ сбежать от всех проблем, без ноутов, без айофонов, интеренета, скайпа и других технологий!


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, Славкин!

Просто класс! Мне кажется лучший способ сбежать от всех проблем, без ноутов, без айофонов, интеренета, скайпа и других технологий!

Ну, а ты думаешь, чего я туда постоянно сбегаю? :) Причем, одного раза в год мне уже явно не хватает :unsure:

Была бы возможность, я б не вылезала оттуда!

 

 

Хотя, если честно, вот сидела я на выхах в лесу и вдруг поняла, что я все-таки немного устала, и мне так захотелось просто побыть дома, поехать к маме с папой, завалиться на диван, положив кота под бок, и тупо выспаться; наконец поменять пробитые еще в конце сентября камеры велосипедных колес, встретиться с друзьями, которых оооочень долго не видела.... Наверное, вернувшись из Минска, я так и сделаю....

Главное - успеть, потому что в конце ноября - клубный сбор с проводами уходящего года и построением планов на год грядущий... А до него, до нового года - совсем почти ничего :) А значит, новые планы и новые путешествия совсем скоро....


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пёсик какой умный.Колбаску разложили,а он всё ждёт и смотрит на руки человека.Замечательный кадр.

Оль- "Озеро Любви" - на Сердце похоже! Красиво.А оно большое?

Все вот эти озерки,это сколько там озёр таких?Из них пить можно?Реальный их размер какой?Или таких там сотни?

Ольк -СПАСИБО за фото!!!

:):):)

Но Главное это -ДОМ!Где Тебя любят и ждут из мильонна приключений.

Это Тебе в Удачу вечных заснеженных и пыльных дорОг.

Зато какой кайф,когда именно Ты возвращаешься.....


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пёсик какой умный.Колбаску разложили,а он всё ждёт и смотрит на руки человека.Замечательный кадр.

Да это сразу бросается в глаза :D , на колбаску смотрит влюбленными глазами, но смирно ждет. Красивый пес!

Оль фотки бомба :rolleyes: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ром! Спасибо, Дениска!

 

Челси наша - просто чУдная! Бедная девочка - голодная весь день: хозяин очень занят был, - но при этом она никогда не возьмет еду со стола без разрешения! Даже, если "стол" - всего лишь клеенка, простеленная прямо на землю, и там лежит куча вкусностей, она никогда не залезет на него (на стол) лапами и не притронется ни к чему, кроме того, что ей уже дадут.

Оль- "Озеро Любви" - на Сердце похоже! Красиво.А оно большое?

Все вот эти озерки,это сколько там озёр таких?Из них пить можно?Реальный их размер какой?Или таких там сотни?

Ром, там этих озер в Тебердинском заповеднике - сотни! И все красивые!

"озеро любви" - маленькое, и выглядит, как сердце только сверху - если стоишь на берегу совсем другие контуры у него :)

 

Непосредственно в этом месте - вдоль хребта Морг-Сырты - озер, кажется, штук семь. Они все небольшие, самое большое - "Рыбное" (Чабаклы-Кель),

 

x_5cd0c617.jpg

 

самое красивое - Белкау-Кель

 

x_ad8e2f39.jpg

 

самое романтичное и желанное (потому что за ним начинается спуск вниз :) ) - как вы поняли, то самое "озеро любви" :)

 

а насчет пить - ну, я пила даже из Ладоги - жива до сих пор, без последствий :)

А на Кавказе на высоте из всего можно пить - из озер, из речек и ручьев. И не кипятить воду даже. Внизу уже из больших рек и озер - нежелательно, а наверху - все стерильно, местами почти дистиллят ))) Пьешь - невозможно напиться. (Потом наутро, правда, опухаешь :) но это - мелочи :) )

Изменено пользователем hola

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, конечно, это снова я )))

 

Как мы на рождество снег искали....

Встали на рассвете, залезли на 1300...

 

x_b71ec1f7.jpg

 

...искали с помощью карты....

 

x_4d4b4c31.jpg

 

..и с помощью ЖПС-а...

 

x_169a9694.jpg

 

...спрашивали у духов гор и озер...

 

x_940cb642.jpg

 

...и даже у Медведя...

 

x_da738b5c.jpg

 

но нам никто так и не подсказал :( А Медведь вообще повернулся задом....

 

И все же, даже не найдя снега, мы прекрасно отметили Рождество

 

x_e913069c.jpg

 

а потом спустились к морю купаться

 

x_1a9080e0.jpg


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, конечно, это снова я )))

 

Как мы на рождество снег искали....

Встали на рассвете, залезли на 1300...

 

 

Очень красиво!!Хотелось бы там побывать.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец в Приэльбрусье выпал снег и мы тут как тут...

Кавказский Хребет

Kavkazskiy_8764936_3847381.jpg

Мои сапоги скороходы

Moisapogis_1015717_3847383.jpg

На станции "Мир" около 3500 метров над уровнем моря...

StanciyaMi_9740180_3847393.jpg

Эльбрус Величавый

Elbrusjpg_2077842_3847399.jpg

Изменено пользователем Alim07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим, спасибо, подразнил :D фотки обалдеть..жду,когда сам вырвусь в горы :)


Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря. Константин Мелихан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...