Перейти к публикации
Baster

Сократис Папастатопулос

Рекомендованные сообщения

y21pqUxTw9.jpg

 

Сократис Папастатопулос — греческий футболист, защитник клуба «Милан» и сборной Греции.

 

Родился 9 июня 1988 (22 года)

Каламата, Греция

Гражданство Греция

Рост 183 см

Вес 80 кг

Позиция защитник

 

Клубная карьера

Начал профессиональную карьеру в афинском «АЕКе». В команде дебютировал 26 октября 2005 года в матче на Кубок Греции против «Яннины» (3:0), в этом матче Сократис забил гол. В январе 2006 года был отдан в шестимесячную аренду в «Ники Волос». После того как вернулся в АЕК боролся за место в основе с такими игроками как Бруно Чирилло, Вангелис Морас и Троянос Деллас. 14 мая 2008 года Папастатопулос вывел АЕК на дерби с «Панатинаикосом» в качестве капитана — став самым молодым игроком в истории греческого АЕКа, надевавшим капитанскую повязку.

 

В августе 2008 года перешёл в итальянский клуб «Дженоа», клуб заплатил за Сократиса 4 000 000 €. В команде дебютировал 27 сентября 2008 года в матче против «Фиорентины» (1:0).

 

В июле 2010 года перешёл в итальянский клуб «Милан»!

 

Карьера в сборной

 

Выступал за юношескую сборную Греции до 19 лет. Папастатопулос был капитаном юношеской сборной Греции на чемпионате Европы в Австрии в 2007 году. Тогда Греция дошла до финала где проиграла Испании (1:0). Также выступал за молодёжную сборную Греции до 21 года.

 

Впервые в национальную сборную Греции был вызван тренером Отто Рехагелем 1 февраля 2008 года. В сборной дебютировал 5 февраля 2008 года в матче против Чехии.

 

Очень надеюсь, что его карьера у нас сложится, а через пару лет он станет нашим основным столпом обороны :)

 

Так, давай сразу проясним: как тебя называть - Папастатопулос, Сократис или как-то еще?

 

- Как хотите. Папастатопулос - моя фамилия, но она слишком длинная, ее не напишешь на майке. И я пишу ”Сократис”. Но если уж на то пошло, друзья называют меня ”Папа”, и мне нравится.

Изменено пользователем Baster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времена нынче такие что приход серенького пусть и обученного грека лично я воспринимаю положительно :huh:

 

Удачи Папасу штоле


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"- Как хотите. Папастатопулос - моя фамилия, но она слишком длинная, ее не напишешь на майке. И я пишу ”Сократис”. Но если уж на то пошло, друзья называют меня ”Папа”, и мне нравится. "

 

А подруги Папочка...)))

Изменено пользователем Alim07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб он вырос у нас в игрочилу, не хуже чем в FM2010 (там-то он на загляденье получается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Сократис - это вам не фегули из гренобля!

воттт!


Неужели надо было убить сайт, чтобы понять, что он жив...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то на трансфертмаркете написано что мы 5 млн за него отдали, а СМИ пишут лишь о продажи части прав на игроков взамен.....где истина? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему-то на трансфертмаркете написано что мы 5 млн за него отдали, а СМИ пишут лишь о продажи части прав на игроков взамен.....где истина? :)

MV = Market value: 5.000.000 €

Это рыночная стоимость, а не то, что уплачено за трансфер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жду от него ничего сверхестественного, крепкий надежный защ - это самое главное, чего и желаю показать у нас!!! Удачи Сократис!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MV = Market value: 5.000.000 €

Это рыночная стоимость, а не то, что уплачено за трансфер...

Страсти то какие, ужас) но спасибо, теперь буду просвещенным человеком, буду знать. Удачи Сократису в Милане. Уверен что это удачный трансфер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MV = Market value: 5.000.000 €

Это рыночная стоимость, а не то, что уплачено за трансфер...

А сколько то мы за него заплатили? Знаю точно только то, что Страссер, Отаменди и Дзигонни, перешли в Дженоа, но часть прав на них осталась у Милана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается что все.... :) Только не Отаменди а Одуамади ))))))))))))

Ну прошу прощения) Просто про Отаменди тоже много слухов было, в итоге слухами все и ограничилось. Видимо просто по запарке перепутал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну чтож, одно можно сказать точно - форма Милана ему к лицу :D

Подлецу все к лицу (с) :)


Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя.

(Уильям Блейк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд сегодняшний уровень серии а позволят "Милану" с этим составом претендовать на что-то серьёзное.

Все упирается в тренера, в его способность сделать команду. А материал у него есть.

 

Что до Папастатопулоса, до дай бог ему удачи у нас. Пока его карьера идет по восходящей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты не прав! Если в составе будут: Амелия, Папа-Неста-Сильва-Антонини, Абате -Флам - Амбро - Роник, Пату - Хунт (Боря), если Алегри правильно их заставит взаимодействовать - то мы будем конкурентны! Главное чтобы Пирло и Гаттузо не было в основе по принципу а кто кроме них? то Все будет ок!

В центральной линии нету человека, который бы доставлял мяч до Роника...вот купить бы Эрнанеса...вот это был бы класс, но это уже другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего он замена Силвы. Верхние мячи снимать тяжко будет с таким ростом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего он замена Силвы. Верхние мячи снимать тяжко будет с таким ростом.

Он в Дженоа очень часто играл крайнего защитника, так что мы скорее всего его брали именно как универсала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следил за выступлениями Дженоа, могу сказать одно - Папа - игрок, который по крайней мере думает на поле. Baster правильно сказал, он очень часто использовался на флангах, любит побегать вперед, но в то же время, всегда успевает вовремя возвращаться.

В целом, я считаю, что это очень даже приличное приобретение для нас, особенно в период наших веселых трансферов. Имхо, если он будет совершенствоваться - своей игрой на фланге может превзойти Дзамбу в лучшие годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И всё это дерьмо никчёмным Аллегри будет СТАВИТЬСЯ, СТАВИТЬСЯ и ещё раз СТАВИТЬСЯ!!!!!

 

можно подумать, Аллегри предлагали выбор между рамосом и Сократисом и Аллегри сделал выбор в пользу грека.

дерьмо которое руководит клубом, превращает топ команду в команду типа Торино с богатым прошлым, никчемным настящим и не понятным будущим.

не понятно только, делается это специально, или от старого маразма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд не нужно так реагировать. Свои нервы дороже)

Давно уже понятно, что Берл денег не даст. Не может он или не хочет не так важно. Важно что есть то что есть.

Я лично от этого меньше болеть за "Милан" не стану. И буду поддерживать всех его игроков. В том числе Сократиса.

Почему к нему сразу такое недоверие? Может все будет хорошо и человек заиграет? Почему такой вариант не рассматривается?

Да и Аллегри мы ещё совсем не знаем. Пройдет хотя бы месяц с начала сезона, будем делать какие-то выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно что покупки Йепеса и Сократиса не смогу убить любовь истинных миланистов к своему клубу. тут вопрос в другом. тут вопрос в философии. Уверен каждый гранд ей обладает,ну или должен обладать.

а такие вот "полуфабрикаты" ( вышеназванным игрокам этот термин полностью подходит) размывают миланскую философию. Философию образцовой защиты и разумного футбола,без понтов. сейчас никто не ответит в чем философия этого Милана...это самое страшное. неадекватные покупки игроков среднего уровня + отсутствие достойных воспитанников-это Милан образца 2010 года.

у футбольного клуба,тем более у гранда,должна быть своя концепция которая связывает составы разных лет. но какая свзять между Барези-Тасотти-Мальдини и Йепесом-Папастополусом-Оньеву я в упор не вижу. не призываю питать к Милану меньше любви,но лично для меня критерий футбола который показывает любимая команда очень важен. и дело не в количествах кубков и качестве игроков,а в харизме и философии клуба. многие из васвряд ли испытывали бы сейчас истинное удовольствие играй Милан в футбол той же Барсы. потому что ее футбол чуждая вам философия.

для меня футбол как любимая женщина. любил,люблю и буду любить,но если она изменилась до неузноваемости,я вряд ли буду питать к ней нежные чувства,хотя возможно и останусь с ней,ведь нас так много связывает,в надежде что однажды я проснусь и увижу ее прежней,ту которой я ее полюбил :)

Скажем я был влюблен в Голландию 98 года,с Бергкампом,Клювом,Де Бурами. но на этом ЧМ она играла в несвоейственный ей футбол,футбол который я на дух не переношу. поэтому в финале был за Испанию. это предательство? отчасти, ведь выбирая между привычкой и убеждением я всегда за убеждение. я не знаю какие у меня будут чувства если завтра Барса будет играть в футбол сборной Италии,наверное в этот момент для меня кончится футбол <_<

Изменено пользователем Iron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для меня футбол как любимая женщина. любил,люблю и буду любить,но если она изменилась до неузноваемости,я вряд ли буду питать к ней нежные чувства,хотя возможно и останусь с ней,ведь нас так много связывает,в надежде что однажды я проснусь и увижу ее прежней,ту которой я ее полюбил :)

 

Золотые слова, Юрий Венидиктович.©. :)


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...