Перейти к публикации
Milan FAN

Жесткая Флудильня (Курилка)

Рекомендованные сообщения

Рома боффи, привет, спасибо за заботу! Пока ничего не разрешилось, к врачу 22. Сегодня у нее день рождения. Отмечаем на даче!

 

Что за поклеп на Европу? А как в 13 веке на Сицилии внук Барбароссы покровительствовал поэтам, все забыли?Именно та поэзия стала ориентиром, несколько позже, для Данте и Петрарки. Так что извините!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему поклеп? Да бывали исключения но на общую картину они мало влияли

 

Патрик Зюскинд, известный педантичным воспроизведением деталей быта описываемой им эпохи, ужасается зловонию европейских городов позднего средневековья:

 

«Улицы провоняли дерьмом, задние дворы воняли мочой, лестничные клетки воняли гниющим деревом и крысиным пометом, кухни - порченым углем и бараньим жиром; непроветриваемые комнаты воняли затхлой пылью, спальни - жирными простынями, сырыми пружинными матрасами и едким сладковатым запахом ночных горшков. Из каминов воняло серой, из кожевенных мастерских воняло едкой щелочью, из боен воняла свернувшаяся кровь. Люди воняли потом и нестиранной одеждой, изо рта воняло гнилыми зубами, из их животов - луковым супом, а от тел, если они уже не были достаточно молоды, старым сыром, и кислым молоком, и онкологическими болезнями. Воняли реки, воняли площади, воняли церкви, воняло под мостами и во дворцах. Крестьянин вонял как и священник, ученик ремесленника - как жена мастера, воняло все дворянство, и даже король вонял, как дикое животное, а королева, как старая коза, и летом, и зимой».


 Фонсека – правильный человек; мы очень уверены в себе и очень верим в него

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с гигиеной в Европе и правда была беда в средние века особенно)) в принципе даже чистая одежда считалось чем то противоестественным даже. Поэтому чума, которую занесли из Азии очень быстро распространилась.

Что касается средних веков, то Ближний Восток, действительно был развит больше. Особенно наука. И это опять к словам о молодой религии)) тогда всякие турки-сельджуки) цивилизованные совершенно люди! А европейцы тогда сжигали ведьм, болели чумой и вели идиотские крестовые походы)) ... как все потом поменялось!


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роспотребнадзор нашел лишние химвещества в виски Jack Daniel's


Milan solo con te!

049c8fef7662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Зюскинду прокатиться бэ разок в моем придомовом лифте! Думаю, не выжил бы)


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу конкистадоров и Америку. Знаете, не могу я испытывать какой то там... совершенные варвары были эти индейцы)) бесконечно воевали друг с другом. И на Ближнем Востоке, где там Месапотамия)) с Шумерами, точнее до Шумер!!.. такая ситуация была 3000 лет д.н.э. там постоянные эти племена, которые захватывали друг друга. Истребляли, а потом приходили следующие. Просто Шумеры наконец что то стали создавать в масштабах, что сохранилось. Письменность создали. Много чего. Я о них писал.

Индейцы Северной и Южной Америки жили...как до Шумер)) Ну в Южной там хоть Ацтеки и Майа... кровожадные племена, но хоть что то построили. И то до Шумеров им далеко!! И жили они себе жили, поедая друг друга. И пришли Испанцы)) считайте, что пришло просто новое племя, которое было достаточно сильным, чтобы у них отжать. И остаться на этой территории. Вот Шумеры они тоже пришли, отжали и закрепились... так же и Испанцы.


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, так даже славянские племена между собой собачились постоянно, а древности в принципе все себя так вели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, так даже славянские племена между собой собачились постоянно, а древности в принципе все себя так вели)

 

Сабачились все)) Но одно дело, когда ты собачишься в стиле я захвачу у соседа деревню потому что там растет пшеница. Изобрету мельницу, построю ее и буду производить муку) Еще надо построить дороги, чтобы мукой торговать))

А другой вариант: ты живешь охотой и собирательством) идешь за стадом бизонов, но попадаешь на другое племя. Грабишь это племя, убиваешь. Дальше за бизонами. Пока не встретил племя посильнее))


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В древности это был вопрос выживаемости, ибо таких же племен было много.


Я понял, Вам в принципе все равно кого в команду тащат, пока свои не закалятся как сталь. (с) derezunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут ты не прав, еще как можно сделать выводы. Я специально пересмотрел ролик внимательно.

1) Это территория Украины. Если вслушаться не в болтовню, а в радио, то можно услышать, что это украинское радио. Они говорят про курс гривны.

2) Дата. Они говорят о событиях (в самом конце). Там новости) И эти события они идут как раз))

3) Я не видел ни одного ролика, где украинская военная техника. Колонна. Передвигалась без украинской символики.

4) Я бы не сказал, что это "град", я в градах не разбираюсь. И в НОНАх. Знаешь кто сейчас в этой техники очень хорошо разбирается? жители Ю-В Украины. И они сразу. О это грады.

5) В принципе наверняка можно узнать так же IP того кто это выложил. И понять, что это точно Макеевка. Либо порыться на форумах Макеевки и спросить у них)) ихняя улица или нет. Но уж прости, я не буду такое расследования проводить))

6) На то число украинских сил в Макеевке не было.

7) Обратить внимание на замечательный вид градов, чтобы не писать, что их захватили в бою)) И сравнить с видом техники ВСУ в роликах.

 

Так что по ролику очень даже много чего узнать))

 

И таких роликов не мало. И можно отличить ерунду от того что есть.

 

Но я понимаю, что пока Путин не скажет: да мы им поставляем, все это для большого кол-ва людей не будет доказательством)

 

Великолепная аналитика.

Все выводы,которые ты сделал,на 99% ПРАВИЛЬНЫЕ!!!

Мала того,они никем не подвергались сомнению!!!!

Но главный вывод ты сделать не смог - ЭТО передала Россия или продал вороватый прапорщик со складов хранения из-под Дебальцево?

Изменено пользователем Eugene

Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великолепная аналитика.

Все выводы,которые ты сделал,на 99% ПРАВИЛЬНЫЕ!!!

Мала того,они никем не подвергались сомнению!!!!

Но главный вывод ты сделать не смог - ЭТО передала Россия или продал вороватый прапорщик со складов хранения из-под Дебальцево?

 

Маловероятно. Если бы он их продал год назад то да. Тогда кто за этим следил? Сейчас продажа десятков едениц боевой техники чужой стороне. Исчезновение которых точно заметят слишком опасна.

Была война в Чечне. И прекрасно понятно, что это тоже там бизнес был. Что некоторые не хорошие русские люди продавали чеченцам оружие. Но я не помню установок ГРАД у чеченцев))


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабачились все)) Но одно дело, когда ты собачишься в стиле я захвачу у соседа деревню потому что там растет пшеница. Изобрету мельницу, построю ее и буду производить муку) Еще надо построить дороги, чтобы мукой торговать))

 

Скорее не так.Я захвачу у соседа деревню потому что там растет пшеница,он изобретёт мне мельницу,построит её,построит дорогу к ней,будет производить муку,а всеми плодами от этого буду пользоваться я.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловероятно. Если бы он их продал год назад то да. Тогда кто за этим следил? Сейчас продажа десятков едениц боевой техники чужой стороне. Исчезновение которых точно заметят слишком опасна.

Была война в Чечне. И прекрасно понятно, что это тоже там бизнес был. Что некоторые не хорошие русские люди продавали чеченцам оружие. Но я не помню установок ГРАД у чеченцев))

 

У чеченцев была даже авиация.А уж Градов и прочего - хоть одним местом жуй.Спасибо Борису Николаевичу......

Моё мнение по Украине - техника на 99% с украинских складов хранения,которые были или брошены и захвачены,или переданы за лавэ.


Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас коллега с работы выезжал,позвонил и говорит - "Температура внутри салона - 56 градусов".

Кому надо погреться - приезжайте :)


Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugene, на территории Луг, Дон, Хар областей нет регулярной армии Украины. Соотв нет таких вооружений. Да, я согласен, это танки, грады Украины, но с отжатого Крыма, там стрелково и артиллерии полно было. Так что сути не отменяет, оно типо Ваше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее не так.Я захвачу у соседа деревню потому что там растет пшеница,он изобретёт мне мельницу,построит её,построит дорогу к ней,будет производить муку,а всеми плодами от этого буду пользоваться я.

Ну такой вариант, он конечно тоже)) широко распространялся)) Но я все же я не убиваю соседа)) И говорю ему что строить. И не все он отдает мне))


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня праздник Феррагосто в Италии.

Все издеваются с самого утра, пишут поздравления, интересуются, куда я поехала в отпуск :angry:

Эх... хочу в Италию и на море. Но пока не сильно хочу, потому что сезон еще не начался. Через две недели начнется реальная ломка. :ph34r:

 

А вы где празднуете Феррагосто? :ph34r:

10302179_4507680947869_8313457280568227112_n.jpg


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь лет назад я хорошо провела Феррагосто в роддоме :-) и теперь для меня это всегда двойной праздник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь лет назад я хорошо провела Феррагосто в роддоме :-) и теперь для меня это всегда двойной праздник.

Веру с днем рождения! Побольше здоровья! Вы всё пройдете !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турции боятся нечего,как непосредственно внедрению в сердце Европы.Они с успехом осваивают территорию Германии уже давно.Им надо страшиться только двух моментов.Курдов и ваххабизма. Неплохая статья про ваххабизм,его историю и настоящее:

Рома, да меня, собственно, Турция, сама по себе особо и не интересует. Меня пугает тенденция.

У всех цивилизаций были прекрасные и постыдные моменты в истории. Христианство рождалось мучительно, в кровище, предательстве, изменах и подлостях, но несло в себе и великие постулаты: любовь, смоотречение, прощение, чистоту помыслов, созидание и веру.

Чего было больше - не знаю, но в Риме, в Соборе св.Петра, и Иерусалиме в Храме ГГ, у меня всегда перехватывает дыхание от величия деяний человека во имя Христа. Отлично знаю, сколько подлостей и преступлений было совершено с Его именем, но движение общества вперед всегда оставалось, и с ним менялось Христианство.

Ислам изначально не был столь кровавым и разрушительным, хотя и в его лоне не все было так уж стерильно и гладко. И разума в Исламе было изначально больше, ведь он в себе перерабатывал все ошибки предыдущих верований. Он был созидательным и приспособленным к предлагаемым условиям жизни.

Но что же происходит? В развитии, Ислам, в отличии от Христианства, радикализуется и превращается из мирной, созидательной, позитивной религии в разрушительную и нетерпимую к инакомыслию.

Ну конечно не все, конечно, не везде, но тенденция устрашающая!

Вот в этом плане я и привожу в пример благополучную, развитую Турцию с умеренным, терпимым населением, которая на глазах все более исламизируется, дает приют у себя часто очень деструктивным течениям.

Меня пугает именно то, что с развитием общества, ислам вдруг начинает откат туда, откуда так мучительно выбиралось христианство, напрочь забыв свои принципы ненасилия, терпимости и убеждения. И это даже, повторюсь, в самых просвещенных странах, чего уж ждать от тех, где радикалы подменили собой не только истинный ислам, но и государство, семью, личность.


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugene, на территории Луг, Дон, Хар областей нет регулярной армии Украины. Соотв нет таких вооружений. Да, я согласен, это танки, грады Украины, но с отжатого Крыма, там стрелково и артиллерии полно было. Так что сути не отменяет, оно типо Ваше.

 

Кстати,очень рабочий вариант.!!!!

Но и этот вариант не даёт ответа на вопрос - как оно попало в район боёв.

Я,для интереса,забил в яндекс " российские танки пересекают границу Украины" - Результат - НОЛЬ!!!.Ничего!!!!

Я тоже самое забил в поисковую строку Ютуба - НИЧЕГО!!!!

У американцев мощнейшая ступниковая группировка,в т.ч. аппараты оптико-электронной разведки.Ну хоть одну фотографию за столько времени можно опубликовать.Но опять же - НОЛЬ!!!


Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат - НОЛЬ!!!.Ничего!!!!

НОЛЬ!!!

У Вас и в Крыму с российскими военными по нулям было, помница. И так и будет, пока сам царь-батюшка путин напрямую не скажет, что таки да, было ) Как с Крымом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы где празднуете Феррагосто? :ph34r:

 

В офисе :ph34r:


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас и в Крыму с российскими военными по нулям было, помница. И так и будет, пока сам царь-батюшка путин напрямую не скажет, что таки да, было ) Как с Крымом )

они там были до этого, во время и после :)

 

а вообще не надоело из пустого переливать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...