Перейти к публикации
Milan FAN

Жесткая Флудильня (Курилка)

Рекомендованные сообщения

не буду дальше продолжать, не хочу! до новых санкций :))))

до завтра)


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет по паспорту встречал только на Кубе. Путин вроде бы недавно туда наведывался, может перенимает опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что привыкли к халяве, бухать по ночам во дворе с гитарой, слушать музыку в три часа ночи на весь подъезд! в мире все это противозаконно!

 

Это где такое происходит? И в чем халява?

Например у нас такого я да же не припомню, что видел лет уже 7-8 а может и больше. Хочешь бухать и музыку пожалуйста кафе, бары, ночные клубы, караоке.


53836df6104c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В странах ЕС, Америке, Канаде, Австралии тотальный контроль над личностью на порядок жестче нашего. Но компетентные структуры и власть особо не афишируют, какими методами они проводят мониторинги и отслеживают возможные правонарушения.

 

Я не вижу ничего плохого в тотальном контроле. Это как с правилами дорожного движения. Соблюдать всегда и везде правила - иначе смерть, дорога ошибок не прощает. Ездить надо всегда так, как будто сзади тебя едет гаишник. И везде должны быть камеры слежения. Для тех, кто не нарушает закон - жизнь не изменится. Она станет даже комфортнее и безопаснее. Потому что не будут курить на остановках и перронах, не будут ссать по парадным, не будут поворачивать из левого ряда направо и перестраиваться на перекрестках, обгонять на пешеходных переходах. И не просто так люди ездят с видеорегистраторами теперь. Доказательная база - гарант защищенности перед законом. Лично я готов пожертвовать частью личных свобод ради гарантии своей безопасности.

 

С другой стороны, если данные обо мне попадут в чьи-то шаловливые ручки - будет нехорошо. Но с другой стороны времена, когда на паспартины открывали левые фирмы и через них отмывали деньги - прошли. Теперь это вычисляется на раз и так не делают. С кредитами не знаю, не сталкивался, может быть и возможно без наличия паспорта, только по данным взять его. Но и это будет пресекаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел узнать про Европу, как там с WI-FI . потому что кто то написал что так же, а я не знаю, т.к. никогда не пробовал там)))

 

Италия, Франция, Бельгия, Нидерланды - пароль и логин, и всё. Быть может, есть какие-то отдельные места, где еще что-то нужно не знаю.

Если уж говорить о "профилактике преступлений", то можно ввести ограничения в аэропортах/ вокзалах, но не повсеместно. А так, очередное лицемерие. Боятся несанкционированных сборов - я так думаю.


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не переходит на личности то, или выпиши себе предупреждение!...

Когда в очередной раз начинаете говорить о переходе на личности, имейте в виду, что нижеприведенные сообщения есть ни что иное, как переход на личности - причем сразу на многих, а не на одну:

Странным образом о подобном не заикнулся не один человек из тех кто регулярно ездит в Европу.

потому что привыкли к халяве, бухать по ночам во дворе с гитарой, слушать музыку в три часа ночи на весь подъезд! в мире все это противозаконно!

 

Так что: "начните с себя", как Хафиз написал


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может мне так везет, но когда территорию недалеко от моего дома облагородили - лавки расставили, газоны расстелили, дорожки провели, там сразу стал собираться народ со всеми вытекающими, а уж на майские праздники так вообще апогей)

Может быть. :)

Живу прямо напротив Префектуры, МОЖЕТ поэтому мне так повезло. :)


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что привыкли к халяве, бухать по ночам во дворе с гитарой, слушать музыку в три часа ночи на весь подъезд! в мире все это противозаконно!

...просто у меня друг тут недавно приехал с Германии, и когда мы с ним сидели за гитарой до утра во дворе...

 

Ааа, так ты о себе! Тогда извини


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В странах ЕС, Америке, Канаде, Австралии тотальный контроль над личностью на порядок жестче нашего. Но компетентные структуры и власть особо не афишируют, какими методами они проводят мониторинги и отслеживают возможные правонарушения.

 

Я не вижу ничего плохого в тотальном контроле. Это как с правилами дорожного движения. Соблюдать всегда и везде правила - иначе смерть, дорога ошибок не прощает. Ездить надо всегда так, как будто сзади тебя едет гаишник. И везде должны быть камеры слежения. Для тех, кто не нарушает закон - жизнь не изменится. Она станет даже комфортнее и безопаснее. Потому что не будут курить на остановках и перронах, не будут ссать по парадным, не будут поворачивать из левого ряда направо и перестраиваться на перекрестках, обгонять на пешеходных переходах. И не просто так люди ездят с видеорегистраторами теперь. Доказательная база - гарант защищенности перед законом. Лично я готов пожертвовать частью личных свобод ради гарантии своей безопасности.

 

С другой стороны, если данные обо мне попадут в чьи-то шаловливые ручки - будет нехорошо. Но с другой стороны времена, когда на паспартины открывали левые фирмы и через них отмывали деньги - прошли. Теперь это вычисляется на раз и так не делают. С кредитами не знаю, не сталкивался, может быть и возможно без наличия паспорта, только по данным взять его. Но и это будет пресекаться.

 

Такой тотальный контроль как в данный момент в России никакой Америке и ЕС да же не снился. И этого не то что достаточно но и с излишком, что бы обеспечивать безопасность своих граждан и страны в целом.

Какие к черту правила движения? кто их соблюдает? начиная от водителя и заканчивая пешеходом. И что сделает гаишник который едет сзади? угадай с одного раза))))

Что изменил закон о курении? как курили везде и всюду так и продолжают!!! что изменил закон о запрете продажи алкоголя в ночное время? как продавали так и продают!!!

 

Не надо ничего придумывать, запрещать или устраивать тотальные слежки,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, надо просто власти исполнять те законы которые есть сей час а не придумывать новые которые так же не будут исполняться.


53836df6104c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что заметил: возмущаются по поводу новых ограничений, в основном, те, кто уважает закон. А те, кто привыкли тырить музыку на халяву и петь песни до утра во дворе, тем на всё и пофиг. Разница понятна. Кстати, на мой взгляд, именно в этом, не в последнюю очередь, состоит разница между Европой и Россией. И понятно, кто куда движется в итоге, и кто что из себя представляет. В том числе, в плане пресловутой "духовности". "У меня с советской властью разногласия прежде всего стилистические" (с)

 

Да, то что вы называете "тотальным контролем" применительно к Европе, есть ничто иное, как господство права. В России такого не будет еще 200 лет, поскольку никто не отменял коррупцию и местничество


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотальный контроль подразумевает не только новые законы, ограничения, но и усиление исполнительной власти. Люди нарушают законы от безнаказанности, то бишь от отсутсвия крепкой исполнительной власти.

 

На дорогах исполнительную власть заменили, отчасти, камеры и видеорегистраторы.

 

Для взымания с должников ввели систему судебных приставов.

 

Чтобы люди не курили, не матерились, не устраивали галдеж по ночам, нужны патрульные службы. Которые пока слабы и которые надо финансировать, сажать на машины - вообщем развивать.

 

Это как в анекдоте про обезьяну. =) Умные - налево, красивые - направо. Обезьяна: "А мне что, разорваться что ли?!". Что делать тем, кто уважает закон и не возмущяется по поводу ограничений? =)

Изменено пользователем shebursh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотальный контроль подразумевает не только новые законы, ограничения, но и усиление исполнительной власти. Люди нарушают законы от безнаказанности, то бишь от отсутсвия крепкой исполнительной власти.

 

Всё дело в том, что царя в голове нет, и в тотальном правовом нигилизме. Исполнительная власть у нас крепче некуда.

 

Для взымания с должников ввели систему судебных приставов.

 

Служба судебных приставов в России - один из самых не эффективных институтов. Для того чтобы результат был должный, мало "ввести" - надо еще поработать хорошо, в том числе, головой


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правовой нигилизм для меня это какая-то китайская азбука, я не очень понимаю, что это, а тем более - тотальный.

 

А крепка ли у нас исполнительная власть? Не думаю. Постовых нет, участковых - нет. ППСников мало. В той же Америке, чуть ли не на каждый квартал по патрульной машине. Попробуй, что называется, нассы за углом. Тут же поймают.

 

Чтобы поработать головой - нужно расширять и разветвлять структуры. Я повторюсь, если люди без царя в голове, значит остановить их от правонарушения можно только постоянным мониторингом. А это значит, что мониторить надо и сами структуры. Но это гиблое дело, что называется, кто будет стеречь стерегущего. При советской власти была система доносов, как ее называют, но в основном были партийные собрания, комсомольцев, например. Где тыкали пальцами в пьяниц, дебоширов и тунеядцев - все обществом.

 

Наше поколение, в этом смысле, уже потеряно. И прививать правовые нормы нужно детям, прежде всего. Тогда, возможно, не через 200 лет у нас нас в головах и на улице будет порядок, а раньше.

 

Потому что в кого ни ткни, "Ой, я вчера обогнал через сплошную, представляешь, чуть не улетел!", "Саня, ну ты вымоешь потом, да?", "Слышь, за ногами следи!" , "Делаю что хочу" и т.д. и т.п

Изменено пользователем shebursh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правовой нигилизм для меня это какая-то китайская азбука, я не очень понимаю, что это, а тем более - тотальный.

 

А крепка ли у нас исполнительная власть? Не думаю. Постовых нет, участковых - нет. ППСников мало. В той же Америке, чуть ли не на каждый квартал по патрульной машине. Попробуй, что называется, нассы за углом. Тут же поймают.

 

Чтобы поработать головой - нужно расширять и разветвлять структуры. Я повторюсь, если люди без царя в голове, значит остановить их от правонарушения можно только постоянным мониторингом. А это значит, что мониторить надо и сами структуры. Но это гиблое дело, что называется, кто будет стеречь стерегущего. При советской власти была система доносов, как ее называют, но в основном были партийные собрания, комсомольцев, например. Где тыкали пальцами в пьяниц, дебоширов и тунеядцев - все обществом.

 

Наше поколение, в этом смысле, уже потеряно. И прививать правовые нормы нужно детям, прежде всего. Тогда, возможно, не через 200 лет у нас нас в головах и на улице будет порядок, а раньше.

 

Вот ты правовой нигилист. Потому, что ты отрицаешь ценность права как такового. Для тебя во главу угла ставятся интересы власти, государство и тоталитаризм. Ты отрицаешь, что главное ценностью являются свобода, честь и достоинство каждого человека. Для тебя интересы государства важнее интересов гражданина.

 

крепка ли у нас исполнительная власть? Не думаю. Постовых нет, участковых - нет. ППСников мало. В той же Америке, чуть ли не на каждый квартал по патрульной машине. Попробуй, что называется, нассы за углом. Тут же поймают.

 

Может дело в том, что у нас у большинство полицейских сами гопники? Если дать им больше полномочий и власти от этого они не станут профессиональнее и честнее.

 

При советской власти была система доносов, как ее называют, но в основном были партийные собрания, комсомольцев, например. Где тыкали пальцами в пьяниц, дебоширов и тунеядцев - все обществом.

 

Боже упаси


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это я могу чтить закон, но отрицать ценность права?

 

Для меня во главе угла, если уж на то пошло, действительно не права человека. А его наполненность. Я уже привел свой эталон человека - человек советский. А вот человека правого я не представляю.

 

Человек правовой - это я, я, я. Человек советский - это мы, мы и еще раз мы.

Изменено пользователем shebursh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это я могу чтить закон, но отрицать ценность права?

 

Это типично для фашизма и красной чумы :)

Законы они и у царя Хаммурапи были :) Не будем же говорить, что в Вавилоне было правое развитое общество? :)

 

Я уже привел свой эталон человека - человек советский.

 

Человек советский? Это который идеологически выдуманный или реальный?

 

Человек правовой - это я, я, я. Человек советский - это мы, мы и еще раз мы

 

Выбор очевиден.


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек советский? Это который идеологически выдуманный или реальный?

Дрим, когда споришь о вещах, желательно не быть теоретиком.Тогда будете в одной весовой категории.

Твой оппонент говорит о своих переживаниях и воспоминаниях. Ты же этого в принципе не можешь иметь, потому что СССР не застал.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shebursh просто прикалывается над нами :) Не, ну может я отстал от жизни или потерял границу реальности ,,,,,,,,,,, но блин не может так человек мыслить B)

 

Дрим, когда споришь о вещах, желательно не быть теоретиком.Тогда будете в одной весовой категории.

Твой оппонент говорит о своих переживаниях и воспоминаниях. Ты же этого в принципе не можешь иметь, потому что СССР не застал.

 

Так в том то и дело, что он не признается))) с какого он города и сколько ему лет. Ну, что бы при диалоге было хоть какое то представление о личности, что бы понимать эти мысли и суждения.

Изменено пользователем МЕРКУРИЙ

53836df6104c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрим, когда споришь о вещах, желательно не быть теоретиком.Тогда будете в одной весовой категории.

Твой оппонент говорит о своих переживаниях и воспоминаниях. Ты же этого в принципе не можешь иметь, потому что СССР не застал.

 

Интересно кстати сколько ему лет :)

 

Если ему скажем полтиник и его совок был таким это одно) если ему 20 и он современный красный идеалист это другое))

а может просто троллит)))

Изменено пользователем Dream

Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу ничего плохого в тотальном контроле. Это как с правилами дорожного движения. Соблюдать всегда и везде правила - иначе смерть, дорога ошибок не прощает. Ездить надо всегда так, как будто сзади тебя едет гаишник.

Вот ведь странно, но на дорогах ЕС нет гаишников)) а все едут так... скорость можно сто. едут сто.. впереди ремонтные работы... 40. Снижают до 40. На желтый.. да даже на мигающий зеленый не едут. И нет полиции. Вообще нет. Я ехал из Мюнхена до Зальцбурга. Ни одного. В городе нет. Нигде. И все едут по правилам. Нет такого, что пробка, потому что на перекресток выехали и заблокировали. Нет. Где гаишники?)) ау)) нет) Хотя чем больше чем я читаю мнения.. в частности твое мнение... то да.. вынужден признать, что Россия это не ЕС. Это надо палками бить за то что бумажку кинул. Хочу я жить в такой стране? нет. Я не хочу жить в такой стране. Мне это азиатчина не нравится. Но вам она нужна. Вы без этой тошнотворности жить не сможете. Ну и пошел я на хер их этой страны)) скажете вы. Накоплю и пойду) Поэтому и работаю больше.


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, что он не признается))) с какого он города и сколько ему лет.

по стилю очень похоже на еще одну Зюхину ипостась ;)


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по стилю очень похоже на еще одну Зюхину ипостась ;)

только об этом подумал! но ты уже выдала :)

вряд ли, конечно, есть различия...

Изменено пользователем Alex-Fly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sheburs

 

. И вот твое мнение.. твоя философия.. почитать.. это такое порядочное и правильное. И это естественно, потому что про себя каждый пишет ..ну порядочный я человек и правильный. И детей воспитываю)) и не курю на остановках. И женщинам руку в беде подаю)) но ты при этом пишешь о врагах. О национал предателях)) о тех кто хочет что то расшатать)) и надо за ними следить)) Ну в 37ом таких было дофигище)) которые кричали о врагах народа и за СССР) потому что они были простыми советскими)) И руку женщине они всегда подавали...если это не была рука дочери/жены врага народа.

 

И ты же пишешь...я простой советский.. тебе 27)) как ты писал!!))) ты издеваешься?)

но в чем ты не издеваешься. Тут я не сомневаюсь. Ты им хочешь быть. И тут, я увы должен признать... ты им будешь. А что я не хочу признавать, что уже есть. Но пока у нас не до конца это все... боюсь, что все таки потом будет, но пока еще нет.

Изменено пользователем Igor1981

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен,мне знакомый рассказывал,что в Финляндии они ещё пиво по столам не успели разложить,а за околицей уже полиция появилась с нравоучениями.

 

Пфф, я когда еще в Казахстане жил, там запрещали распивать алкоголь в общественных местах, т.е. везде, кроме баров, кафе и т.д. И могу сказать, что даже в Казахстане это правило более-менее соблюдают. Во всяком случае следят за этим хорошо.

 

А в той же Германии можно пить спокойно пиво много где, за исключением например детских площадок, т.е. таких мест, где распитие алкоголя допускать нельзя.

 

И вот про тотальный контроль интересно: Почему о нем говорят всегда те, кто там не был?)

 

P.S.: Онли, ты хороший человек) Я желаю тебе классно сыграть свадьбу и обязательно сгонять хотя бы дней на 5, во время свадебного путешествия, как ты и планировал в Европу. Нет, я не говорю, что ты изменишь свое мнение, или что там земля обетованная. Просто тебе нужно понять, о чем идет речь в разговоре :)

Изменено пользователем K-S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...