Перейти к публикации
Milan FAN

Жесткая Флудильня (Курилка)

Рекомендованные сообщения

Хорошо, что можно отдельных персонажей включить в списки "игнорируемых". Плохо, что часть их сообщений все же видна в цитатах других пользователей. Потом волей-неволей тянется рука открыть и посмотреть, что там полностью написано.

 

Помню где-то год назад глобально так накидал в игнор много народа. С виду, форум читать стало приятнее, но со временем все равно стал открывать сообщения игнорируемых. В итоге, почистил игнор список.

 

А что думаете вы?)

 

Круто, но для нас пока нереально)

 

Помню информацию о том, как можно было бы свести автомобильные аварии практически к нулю. Концепция заключалась в действии магнитного поля автомобилей друг на друга таким образом, чтобы избежать столкновения даже в самых неожиданных ситуациях. Но подобная штука сильно понизила бы прибыль автоконцернов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни на одном форуме не видел, но в плане демократизации общества было бы интересно привинтить институт сбора подписей (с цензом на срок прибывания и активности на форуме) для отправления в пожизненный бан.

Скажем, собрал пользователь Х 100 голосов активных пользователей против себя и отправляется в баню, даже если формально правил форума не нарушил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни на одном форуме не видел, но в плане демократизации общества было бы интересно привинтить институт сбора подписей (с цензом на срок прибывания и активности на форуме) для отправления в пожизненный бан.

Скажем, собрал пользователь Х 100 голосов активных пользователей против себя и отправляется в баню, даже если формально правил форума не нарушил.

 

Просто "суд черепков" из Др. Греции какой то)))

Лично я знаю о функции игнор на этом форме знаю только то что она существует))) И не очень понимаю зачем он нужна.


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто "суд черепков" из Др. Греции какой то)))

Демократия Древней Греции считается эталонной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проклятые американцы уже выпускают google car))

http://www.rg.ru/201...oogle-auto.html

 

У меня возник ряд вопросов и в частности вопросов к тем у кого есть машина.

1) Как эта машина будет вести себя не на дорогах США и Германии, а в Чечне, на Урале или в Латинской Америке))? Т.е. где надо объезжать ямы, мало кто соблюдает правила и ездят по понятиям: ну вот у него большая красивая машина, поэтому его пропускаю)) а у него говно, поэтому я еду по главной дороге, а не он)))

2) У машины нет педалей и руля. Психологически я думаю это не правильно. Из-за отказа систем происходит мало аварий (там сказали 2%) но все равно может быть страшновато вот так... довериться компьютеру. По крайней мере я бы доверился, если бы увидел видео, где на встречку вылетает машина, а google car от нее успевает увернуться и так 28 из 30 раз)))

3) Лишает удовольствия от вождения.

 

Вообще я только за такую систему и очень бы хотел иметь ее в своей машине, но только как альтернативу. Допустим, если я с бодуна))) отвозил меня компьютер))) или там дальняя дорога и спать захотелось)) или дела появились срочные.

 

А что думаете вы?)

не в нашей стране! уровень уважения водителя к водителю в большинстве своем стремится к нулю, соответственно никакой компьютер не сможет уберечь тебя от подрезания,ям на дорогах, постоянных перестроений в пробках и так далее. А на счет бодуна... ну ты знаешь, я так скажу - если у тебя есть средства и ты порядочный человек, то закажешь себе такси или водителя который тебя довезет, если же нет, то как и все остальные просто сядешь, напшикаешься адикалоном, зажуешь семечек, закуришь сигарету и вперед на работу :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократия Древней Греции считается эталонной.

 

Это в той где рабы были?))) и которые посылали свои войска мочить илотов Спарты, хотя обычно со Спартой враждавали?))

Кстати! вот этот сут черепков)) это вот придание остракизму и изгнанию. Ну например ему подверглись в др. Греции Фемистокл ...и Кимон. А самое дебильное, что даже сам Перикл!!! который Афины возвеличил.

Изменено пользователем Igor1981

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в той где рабы были?

Даа!) Хлестать рабов кнутами - это ли не настоящая демократия? :ph34r:

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в той где рабы были?)))

Она самая. Демократия же только для граждан. А aliens и сейчас много где встречаются, даже в странах развитой европейской демократии.

и которые посылали свои войска мочить илотов Спарты, хотя обычно со Спартой враждавали?))

Самая развитая демократия современного мира с рвением применяет эту практику. Остальные, менее развитые, жаждут возможности ее применить, а иногда даже осмеливаются попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в нашей стране! уровень уважения водителя к водителю в большинстве своем стремится к нулю, соответственно никакой компьютер не сможет уберечь тебя от подрезания,ям на дорогах, постоянных перестроений в пробках и так далее. А на счет бодуна... ну ты знаешь, я так скажу - если у тебя есть средства и ты порядочный человек, то закажешь себе такси или водителя который тебя довезет, если же нет, то как и все остальные просто сядешь, напшикаешься адикалоном, зажуешь семечек, закуришь сигарету и вперед на работу :)))

 

Не ну в принципе у компьютера реакция лучше чем у человека. Скажем когда ты вдруг видишь неожиданное препятствие на дороге (машину, которая перестраивается не по правилу в тебя)) или пешехода выбежавшего) ты должен быстро все оценить и принять решение. Притормозить, совершить маневр, наоборот увеличить скорость, подать сигнал и т.п. но ты можешь ошибиться, скажем выбрать вильнуть левее, не успев посмотреть, что там сзади слева несется машина или дать по тормозам и получить сзади привет))

А компьютер в принципе, все вокруг видит одновременно и легко выберет, за куда более меньшее кол-во времени наилучший вариант.

Про с бодуна. Ну я имел ввиду не моральный выбор))) а удобство. не надо там ничего решать))) сел в свою машину и компьютер тебя отвез.


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в нашей стране! уровень уважения водителя к водителю в большинстве своем стремится к нулю, соответственно никакой компьютер не сможет уберечь тебя от подрезания,ям на дорогах, постоянных перестроений в пробках и так далее.

 

Я сел за руль еще в Шымкенте (Казахстан). Когда я сел за руль в Калининграде, чувства были, будто я играю в компьютерный симулятор) едешь себе, жмешь педальки, руль крутишь, и не волнуешься, что тебе на встречку кто-нибудь вылетит, или с крайней левой полосы направо поворачивать будут например) В общем, не знаю как у вас, но после моего опыта, калининградские водители, самые вежливые водители в мире)

 

Еще тут принято останавливаться и пропускать другую машину, если ей трудно выехать. В Шымкенте конечно тоже такие водители иногда попадаются, но их там столько же, сколько здесь не пропускающих друг друга

 

Даа!) Хлестать рабов кнутами - это ли не настоящая демократия? :ph34r:

 

Не хочу показаться фанатом рабовладельческого строю, но насколько я знаю, те рабы не подвергались насилию например египетских рабов, или афроамериканских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну в принципе у компьютера реакция лучше чем у человека. Скажем когда ты вдруг видишь неожиданное препятствие на дороге (машину, которая перестраивается не по правилу в тебя)) или пешехода выбежавшего) ты должен быстро все оценить и принять решение. Притормозить, совершить маневр, наоборот увеличить скорость, подать сигнал и т.п. но ты можешь ошибиться, скажем выбрать вильнуть левее, не успев посмотреть, что там сзади слева несется машина или дать по тормозам и получить сзади привет))

А компьютер в принципе, все вокруг видит одновременно и легко выберет, за куда более меньшее кол-во времени наилучший вариант.

очень очень наврятли! никогда компьютер не сможет выбрать правильного решения, так как каждый ну или почти каждый случай уникален. и смоделировать абсолютно все варианты нереально, так как за каждым действием следует следующее действие которое в корне меняет предыдущее твое решение! В таких случаях именно реакция и опыт водителя решают главное! Ну и плюс это интуиция, которой у компьютера нет )))

 

Я сел за руль еще в Шымкенте (Казахстан). Когда я сел за руль в Калининграде, чувства были, будто я играю в компьютерный симулятор) едешь себе, жмешь педальки, руль крутишь, и не волнуешься, что тебе на встречку кто-нибудь вылетит, или с крайней левой полосы направо поворачивать будут например) В общем, не знаю как у вас, но после моего опыта, калининградские водители, самые вежливые водители в мире)

у нас вежливость по отношению к пешеходам очень велика, стараемся пропускать даже не на пешеходе! а в остальном, просто есть те кто лезет, есть те кто этих которые лезут пропустят дабы себе время и нервы не тратить, а есть гонщики - мы хорошие, мы просто не любим медленно ездить ))

Изменено пользователем onlyMilanfan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется автомобильная промышленность будет очень медленно развиваться :) Выгодно автогигантам нынешнее положение дел, с количеством ДТП и прочим :) Хотели бы, давно бы сделали уровень безопастности 99%. :) Телофоны - компьютеры размером с ладошку сделали, а искоренить ДТП не могут. Не верю. :)


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас над Балтийским морем вчера ночью НЛО летало) Куча фото очевидцев, несколько видео. Ну явно не развод, только хрен пойми что это. Самые популярные гипотезы комментаторов ВК: Пришельцы, НАТО, метеоритный дождь.

мишени для стрельб

P.S. Потянуло x-files начать пересматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, не смей Шымкент называть Казахстаном, это отдельное государство))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мишени для стрельб

P.S. Потянуло x-files начать пересматривать.

 

Вчера кстати по NG смотрел про мишени для стрельб, радиоуправляемые ракеты. Настораживает:

 

1. Данные мишени очень долгое время зависали на одном и том же месте (как я понял, они не обладают таким свойством).

2. Ветер был около 13 м/с, а огням было пофих.

3. На одном из видео, где снимали с высоты, было какое-то странное свечение вверх, с этих огней.

 

Я в целом не уфолог, и НЛО никогда не видел, но это интересно, и маловероятно, что это были мишени для стрельб.

 

Кирилл, не смей Шымкент называть Казахстаном, это отдельное государство))

 

ну это для тебя, а как остальным объяснить?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ощутил все прелести ДТП)) по неосторожности задел припаркованную бедную мазду 3 и разбил себе и ей заднюю фару и бампер помял. В общей сложности вызов ГИБДД и нахождение там заняло 3 часа. Это мне так крупно повезло, конечно, потому что никого не было, почти, и ДПС приехали всего через час)) Больше всего сочувствовал мужику с мазды, который появился на месте ДТП еще до приезда ментов и был вынужден терять свое время из-за меня.

Хорошо, что это произошло вчера, а не в пятницу вечером)))


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню информацию о том, как можно было бы свести автомобильные аварии практически к нулю. Концепция заключалась в действии магнитного поля автомобилей друг на друга таким образом, чтобы избежать столкновения даже в самых неожиданных ситуациях. Но подобная штука сильно понизила бы прибыль автоконцернов.

Плохо представляю себе, как это будет воплощаться. Если просто "отталкивание" магнитных полей друг от друга, то это куда опаснее по-моему, чем некоторые из аварий. Лучше уж прицелиться и ровно врезаться иногда, чем улететь с дороги куда-нибудь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего сочувствовал мужику с мазды

если бы сочувствовал, дал бы денег и уехал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется автомобильная промышленность будет очень медленно развиваться :) Выгодно автогигантам нынешнее положение дел, с количеством ДТП и прочим :) Хотели бы, давно бы сделали уровень безопастности 99%. :) Телофоны - компьютеры размером с ладошку сделали, а искоренить ДТП не могут. Не верю. :)

Не думаю, что автоконцерны виноваты в том, что кто-то не соблюдает пдд. Причем здесь уровень безопасности, если в 99% решает человеческий фактор? Автомобили кстати становятся безопаснее, но не друг для друга, а для сидящего внутри. Не для прибыли они складываются гармошкой, а чтобы смягчить удар и защитить человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо представляю себе, как это будет воплощаться. Если просто "отталкивание" магнитных полей друг от друга, то это куда опаснее по-моему, чем некоторые из аварий. Лучше уж прицелиться и ровно врезаться иногда, чем улететь с дороги куда-нибудь)

 

Я уже не помню, даже если еще раз прочту, наверное всего в точности не передам, из-за недостатка знаний в сфере. Но могу уверить, что явно не "просто "отталкивание" магнитных полей друг от друга".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы сочувствовал, дал бы денег и уехал)

 

Когда я въехал в него, то его на месте не было. Он подошел спустя полчаса. К этому времени я уже вызвал ГАИ. Это раз)) ну и разойтись как ты говоришь можно, и я только за это, если царапина на бампере)) а если разбита фара у обоих и бампера с вмятинами, то уж извините)) не для того КАСКО покупается.


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера кстати по NG смотрел про мишени для стрельб, радиоуправляемые ракеты. Настораживает:

 

1. Данные мишени очень долгое время зависали на одном и том же месте (как я понял, они не обладают таким свойством).

2. Ветер был около 13 м/с, а огням было пофих.

3. На одном из видео, где снимали с высоты, было какое-то странное свечение вверх, с этих огней.

 

Я в целом не уфолог, и НЛО никогда не видел, но это интересно, и маловероятно, что это были мишени для стрельб.

 

 

 

ну это для тебя, а как остальным объяснить?))

 

Видео не видел,но если военные говорят про боеприпасы подсветки,то в логику укладывается,как я думаю:

1.Это не воздушная мишень в классическом понимании.Это БОМБА.В зависимости от высоты сброса,такая "штука" может "висеть" в воздухе до 10 минут,то есть эта бомба не падает по законам физики(я думаю,у неё парашют).Но на одном месте,она не висит,конечно.

2.На счёт влияние ветра - не знаю,по идее,конечно,должен сносить в сторону,но может порывов не было,а может видео не совсем чёткое.

3.Светить должна вниз,но блики могут быть куда-угодно

Изменено пользователем Eugene

Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не помню, даже если еще раз прочту, наверное всего в точности не передам, из-за недостатка знаний в сфере. Но могу уверить, что явно не "просто "отталкивание" магнитных полей друг от друга".

 

Весело бы если бы было так)))) тогда за руль сажали, разве что только тех, кого приговорили к смертной казни))


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео не видел,но если военные говорят про боеприпасы подсветки,то в логику укладывается,как я думаю:

1.Это не воздушная мишень в классическом понимании.Это БОМБА.В зависимости от высоты сброса,такая "штука" может "висеть" в воздухе до 10 минут,то есть эта бомба не падает по законам физики(я думаю,у неё парашют).Но на одном месте,она не висит,конечно.

2.На счёт влияние ветра - не знаю,по идее,конечно,должен сносить в сторону,но может порывов не было,а может видео не совсем чёткое.

3.Светить должна вниз,но блики могут быть куда-угодно

 

Ну по 1 и 3 пункту могу согласиться. Ибо видео длиннее 2-х минут нет, а насчет свечения вверх, может просто оптический обман.

 

Но вот второй пункт - порывы были весьма сильные, видео тоже четкое (их 3 штуки я видел). Можно предположить, что на месте огней ветра не было в момент съемки, но в общем целом, в области в тот вечер было ветрено (это могу подтвердить как я, живущий в городе, как и один из видеороликов, где оператор специально показывает влияние ветра на деревья), а на всех 3-х видео огни максимально статичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...