Перейти к публикации
Vlad

Любите ли Вы Интернационале так, как люблю его я?

Рекомендованные сообщения

:D

Тоже вариант! Хотя я имел ввиду само место, на котором эти товарищи, с позволения сказать, поддерживают свою любимую команду.


"О чём нельзя говорить, о том следует молчать" (Людвиг Витгенштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без ФК Интер жилось бы нам скучнее. Небудь Интера, не будет и дерби, и скандальных переходов из клуба в клуб и т.д. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз повторюсь конечно.. но мнавитмя мне этот интер.

1 тур 3:0

2 тур 2:3

3 тур снова(или опять) 3:0

интересно с каким счетом наши соседи проиграют след матч?


K7hNur5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то они про свои любимые ничьи забыли... Пора бы уже ее скатать.


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то они про свои любимые ничьи забыли... Пора бы уже ее скатать.

Тихо, Кирилл)))))

у них в этом сезоне новая фишка :lol:

три гола туда-сюда :lol:

скучно ведь повторяться из сезона в сезон :) они же у нас экстраординарные :lol:

зато их никто не упрекнет в том, что они не показывают ничего нового (салют, Фариз) :D


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интер достойный соперник и дерби проходят очень интересно, но я эту команду не люблю, может потому что там играют игроки которые не вызывают у меня уважения не как футболисты, а как личности. Из игроков этой команды я уважаю Р.Круса, О.Мартинса, К.Дзанетти, Л.Фигу, но терпеть не могу Ф.Тольдо, Д.Станковича, А.Рекобу, Верона, и как это не прискорбно ну не нравится мне наше приобретение в лице Виери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте...Вернулся, чему рад очень))) Хорошо, всё-таки, отдыхать..А хорошо отдыхать, так, вообще))) Надеюсь, не прогоните...Топик жив, радует. В частности, "порадовало", что меня тут уже в интеристы записали. С чего бы это, интересно?)))


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм....

 

Приятно, чёрт возьми, наблюдать тут такую тему 8)

 

За свою продолжительную жизнь в интернете я встречал 4 типа миланистов:

 

1.Глорихантеры. В основном дети 14-ти лет. Ещё толком не умея писАть орут "Щева" и "Кака", но больше всего они пишут "Интер-гавно" и "помойка". С такими я даже переписыватся не хочу. Пусть себе орёт где хочет, на наших интеристких сайтах вытрут быстренько. Такие обычно дальше эпохи 90-х ничего не знают и при малейшем кризисе охладевают к команде.

 

2.Честолюбивые. Мой самый нелюбимый подвид миланистов. Это в основном умудрённые опытом ребята, который так сказать вознеслись над миром, окружили себя Миланом, сотворили мир иллюзий и живут в нём. Они свысока смотрят на Интер и на другие команды, публично пытаясь оскорбить или унизить эти клубы. Характерная черта-отожествение болельщиков с придуманными ими чертами. Если ты ювентиец-то тупой, неграмотный и глорихантер, интерист-лузер, помойщик и идиот. Превознося Милан и его величие, они забывают, что это на самом деле всего лишь футбольный клуб, и что бывают победы и поражения. Такой тип миланистов мне наиболее неприятен, и я стараюсь таких ребят сразу же посылать куда-подальше, потому что мне неприятно общатся с высокомерными графоманами, которых разрывает от гордыни, за то что они поддерживают один из лучших клубов Европы.

 

3.Гламурные фаны. Ну, тут всё ясно. У Милана имидж настолько гламурный и красивый, что аж самого иногда завораживает 8) Красно-чёрные цвета, игроки как на подбор красавцы, все победы выглядят очень красиво и т.п. И при этом продажностью и деньгами не тхнёт так, как от Реала...Основная часть-мечтательные и гламурные парни и девушки. Черты-всегда восхищаются клубом, всех любят, никогда не критикуют и т.п. С этими ребятами лично я общаюсь с удовольствием, стараясь не нарушать их астральное существование. На самом деле такие фанаты-это всё следствие тенденций современного мира, опопсения всего и всеобщей глобализации. Это как журнал Космополитан:"Покупай то и то, будь таким и таким, думай о устройстве мира так и так, болей за Милан-и будь счастливым!И ни о чём не беспокойся!". Вы наверное меня не поймёте, но это так...8) Меня лично пугает эта искуственная гламурность, этот образ идеального клуба (образ-потому что клуб ДАЛЕКО не идеален). Но если кто-то ввёл себя в состояние гламурного зомби-это его выбор.

 

4.Конкретизированные фаны. Болеют за Милан из-за одной какой-то причины. За Шеву, за Мальдини, за Каладзе, за Кака, за Берлускони, за Курву Суд, за Италию, за красоту и т.п. С такими я общаюсь довольно часто, но спорить с ними бесполезно. Ибо не о чём. Сегодня он кричит "Интер-дерьмо!"-а завтра будет кричать "Барса-дерьмо!", если Шева перейдёт в Реал. Ну и такого рода.

 

5.Люди, которые почему-то полюбили Милан. Увидели какой-то матч и влюбились, полюбили из-за тиффозерии всей семьи и др. Таких я безмерно уважаю. И с удовольствием с ними общаюсь. Такие люди преимущественно с уважением относятся к соперникам. К кому угодно. Такие болельщики просто активно и с душой болеют за свой клуб.

 

 

Рад, что болельщики 5-й категории тут есть.

 

Надеюсь, что все здешние когда-то поймут, что кого-то ненавидеть или оскорблять из-за того, что тот болеет за другую команду-глупо. Тот человек вполне мог болеть за Милан (или хуже того-за Реал, и тыкать вам в нос 9-ю Кубками Чемпионов), но он почему-то не сделал этого. Потому что у каждого своя судьба и своя дорога в этой жизни.

 

С уважением к фанатам великого клуба писал фанат не менее великого клуба Relain (Panchos).

 

Forza Inter. Siamo sempre con voi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Интер очень даже симпатичен!!!!!!!!!!!!!!

В каждом сезоне в этом клубе играет несколько игрков, заслуживающих уважения как минимум (тот же Х.Дзанетти, Фигу, Верон(хотя он и очень груб в игре), Камбьяссо)

А вообще, по-моему, жителям Милана просто повезло, что в их городе находятся два таких клуба, непонимаю, почему большинство болельщиков этих клубов терпеть не могут друг друга!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интер одна из любимых моих команд. Если мне нравится Милан (как болельщику) то это вовсе не значит, что я должен ненавидеть Интер. Нравится клубная атрибутика, состав и т.д. Вот президент-самодур это да, хреново. Хотя Массимо просто обожает клуб, вкладывает в клуб и игроков душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Panchos.

А мне, в свою очередь, не менее приятно наблюдать здесь адекватного болельщика Интернационале. Надеюсь, что твоё появление носит не одиночный характер..

Заходи, в общем)))

Будет весьма интересно увидеть взгляд на некоторые вещи со стороны людей из другого лагеря..


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно добро пожаловать. Столь адекватным болельщикам соперников мы здесь всегда рады ;)

 

Хотя я и не очень понимаю, как можно одновременно симпатизировать и Милану и Интеру, но, например, сам Интер вполне уважаю. Достойный (за редкими исключениями типо прошлогоднего второма матча в ЛЧ) соперник.


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой, Panchos.

 

Пишет тебе 14-летний милановский глорихантер. Пишу и сердце бьется учащенно в груди от благодарности и слезы на глаза наворачиваются. Надо же. Бредешь тут по жизени в полном тумане, а тут пришел умный человек все про тя порассказал, разбил на виды, подвиды, семества, классы. Как ты прав, позвоночных-то среди нас мало - все больше хладнокровные попадаются или ваще инфузории ;) Я ж в свободное время все думал: как дошел до такой жизни - за Милан болею, а ты вот все про мну обсказал. Знаешь, даже легче стало. Глаза открыл, мона сказать. Если ты еще попробуешь сформулировать: почему же можно болеть за Интер (не надо 5 причин - назови хоть одну), думаю я немедленно переметнусь в ваш стан.

 

Действительно, как ты правильно заметил, грязновато у нас, потому что буквально нет ни одной темы, в которой бы мои одноклассники - невменяемые глориханторы не писали бы "Интер - помойка!", "Интер - говно" (даже так - гавно) и так далее. Но если ты соблаговолишь написать ваш адрес - то зайду туда и низко поклонюсь вам в ноги. Ведь судя по посланнику, там сплошь сидят доктора, профессора, медицинская сестра. А здесь случается, что сторонникам чужих клубов вставляют палки в колеса. Вот суди сам, ты написал такой выразительный пост, а сколько у тебя в графе постов? Верно заметил - 0. Вот она, дискриминация по-милановски :unsure:

 

На самом деле, открою тебе страшный секрет, мы все тут не настоящие "миланисты", мы - "интеристы". Болеем за вам и каждый год ждем-пождем, что вы с таким составом-то наконец сможете "третьим быть" и отберете, наконец-то очки у Юве, а не ацтойно уступите без шансов. И каждый раз вы обманываете нас - несовершеннолетних глориханторов. Но мы все равно продолжаем ждать. Надежда, сам знаешь, умирает последней.

 

ЗЫ. Слушай, а в подписи - "фанат не менее великого клуба" - ты часом не преувеличил? Все же: с чего бы это? :)

Изменено пользователем Самсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За свою продолжительную жизнь в интернете я встречал 4 типа миланистов:

 

1.Глорихантеры.

2.Честолюбивые.

3.Гламурные фаны.

4.Конкретизированные фаны.

5.Люди, которые почему-то полюбили Милан.

 

Надеюсь, что все здешние когда-то поймут, что кого-то ненавидеть или оскорблять из-за того, что тот болеет за другую команду-глупо. Тот человек вполне мог болеть за Милан (или хуже того-за Реал, и тыкать вам в нос 9-ю Кубками Чемпионов), но он почему-то не сделал этого. Потому что у каждого своя судьба и своя дорога в этой жизни.

Здрасти-здрасти, соседушка :)

Все хорошо написал, а можно пару вопросов, да? ;)

 

Вот скажи: твоя классификация относится только к миланистам? Если да, то любопытно было бы почитать твою классификацию интеристов, например :) Чем они не такие как мы? :)

Приблизительно догадываюсь: Интер - явление уникальное, соответственно, и болельщики его - люди тоже неординарные. Если с нами, миланистами, все просто и ясно: кто пришел к Милану вместе с Шевой, кто - слегка раньше - во времена Гуллита и Ван Бастена, будучи в "глорихантерско-пионерском" возрасте и "поведясь" на потрясающую игру клуба, не имеющего себе равных в те годы в Европе, да так и остался с ним, "переросши" "глорихантерство" и "пионерию". Ну а кто-то по жизни, может, просто тащится от дьявольского сочетания красного и черного цветов.

 

Интеристов, очевидно, довольно трудно "классифицировать" . Могу предположить, что кто-то, может быть, был фанатом Сандро Маццолы, например, или Эленио Эрреры, и является страстным поклонником катеначчо со времен его возникновения.... :unsure: ...эээ...ннда...

Ну, ладно. Может, кто-то в конце-концов, любил Роналдо... А может, ну просто всем назло....

А, может, кто-то просто объяснить затрудняется... :unsure: ... ну, мало ли - увидел и "зацепило". Ведь бывает же!

 

И все ж интересно: а можно ли распределить интеристов по нарисованным категориям? (кстати - их, все-таки четыре или пять? ;) ) Осмелюсь предположить, что большинство интеристов попадают как раз в пятую категорию, и являются все ж абсолютно вменяемыми, уважаемыми, и даже замечательными людьми (основываюсь на собственном опыте общения с некоторыми интеристами, которых я очень уважаю, и даже люблю, и общения с которыми мне сейчас очень не хватает :unsure: )

И все ж , Вы, наверно не можете не признать, что представителей первой (да и 2-4, пусть, может, несколько по-иному сформулированных), категорий, среди ваших тоже хватает ;)

 

С уважением к фанату не менее великого клуба писала фанатка великого клуба :)


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие кузены-миланисты!

 

Должен заявить вам со всей ответственностью, что моя классификация-это всего лишь личный пятилетний опыт общения на просторах интернета с миланистами. Не истина в последней инстанции. Вполне допускаю, что существуют шестая и седьмая группы например 8) Более того, никого не хотел обидеть этим...

 

2Самсон

 

Я тут не проповедовать пришёл, а поговорить. Болей себе за кого хочешь, я тебя в наш лагерь завлекать не буду, незачем 8) Сайты интеристов ты сам наверняка прекрасно знаешь (интеромания.ру и фцинтер.нм.ру). Должен заметить, что интеромания вследствие ухода ряда создателей сейчас находится в плачевном состоянии...8(

 

По поводу "великий" клуб или не великий. Всё это ненужная фаллометрия 8) Мне, если честно, нет никакого дела кто там более велик, а кто менее. Я не вижу настолько глобального преимущества Милана над Интером, как например Милана над Торино, и мне этого хватает. Меня больше интересует игра моего клуба, а не количество трофеев. К тому же, большинство ребят, старающихся уязвить нас тем, что у Милана больше титулов, обычно к завоеванию этих титулов оказываются совершенно непричастными 8)

 

2Оля

 

Да, интеристы уникальны. Точно так же, как уникальны миланисты, реалисты, ювентийцы и другие. Классификация интеристов примерно такая же, только почти без 2-й и 3-й категории (не тот имидж и стиль клуба, не те игроки и личности). Очень много народу стали болеть из-за Роналдо-и после его ухода ушли и они. Но я не видел так сказать "гламурных" интеристов ещё в наших рядах, равно как и "честолюбивых", которые, уж поверьте мне, в ваших рядах к сожалению попадаются...Впрочем, у нас есть 4-я категория, которую я не очень уважаю. Я бы её назвал "Perversi". Это люди, которые по каким-то причинам стали болеть за Интер и люто, тупо, бессмысленно ненавидеть Милан и Юве. Их не так много, но они есть. И таких я не уважаю...

 

А вообще придурки есть в рядах фанатов каждого клуба. Наши кидают с верхнего яруса мотоцикли и забрасывают шашками Диду, ваши-вшестером убивают фана, если не ошибаюсь, Дженоа с девушкой и тоже закидывают поле шашками после проигранного дерби (1997-й год).

 

З.Ы.Всем своим монологом никого оскорбить\обидеть не хочу. Всё вышенаписанное ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ты :blink: Про титулы ли тут речь? Я и понятия не имею сколько у Интера титулов и есть ли они ваще. Меня волнует самая что ни на есть современность. Вот вопрос, который ты изящно проигнорировал. Почему с таким составом (а я считаю, что на бумаге он минимум не слабее нас будет) Интер год за годом выглядит мебелью на фоне 2 лидеров Серии? И когда по твоему мнению команда наконец поднимется с колен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Должен заметить, что интеромания вследствие ухода ряда создателей сейчас находится в плачевном состоянии...8(

:unsure: так ото ж.... :unsure:

Ряд создателей, ряд "нормальных" посетителей.... :(

хех... :unsure:

А вообще придурки есть в рядах фанатов каждого клуба.

Ну это the law of life - это везде так по жизни - что придурков хватает :(

Их даже вовсе не обязательно искать на чужих сайтах....


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, еще один интересный участник форума появился :) Добро пожаловать... у нас большинство участников форума, можно смело отнести к твоей 5-ой категории... себя я лично к ним и отношу, но только по пунтику, который описывает начало боления за черно-красных... Интер действует для любого Миланиста, как тряпка на быка.. Если выбирать из двух команд, то я больше питаю симпатий к Ювентусу, чем к Интеру... и это по многим причинам.. Главная, это отношения и высказывания ваших игроков и руководства в определенные моменты нашей истории... да и поступки ваших фанатов (не только итальянских, но и так, по жизни), оставляют негативный след, хотя обычно стараюсь не проецировать свое отношение к клубу, на фанатов... но это олько в тех случаях, когда собеседники адекватны (причем это касается фанатов любого клуба)... и мне глубоко плевать, к какому из выше перечисленных пунктов они себя относят.


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 John.

 

А какие у тебя КОНКРЕТНЫЕ причины, чтобы не любить Интер?

Обьясни мне, ПОЧЕМУ? Или просто так? Тогда с тобой вообще говорить не о чем... Плюсы этой команды здесь написаны, отпиши минусы.

Слюной-то брызгать все горазды...

 

З.Ы. А Интер действительно суперклуб, стёб твой неуместен абсолютно...

 

На самом деле нада было назвать топик: "Уважаете ли Вы Интернационале так, как уважаю его я?" потому как все таки у нас еще нет многоженства и любить 10 команд походу просто неприлично... А с Уважением относиться к сопернику дело хорошее. НО и негатив нада куда-то девать: какуе-то команду ты обожествляешь, какие-то уважаешь и симпотизируешь им, ну а какуе-то ненавидишь, закон сохранения энергии... Лично для меня - это как раз Интер...


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон, по-моему грубовато и жестковато ты с нашим гостем обходишься. Нормальный парень - весьма адекватные мысли выражает. Добро пожаловать и действительно надеюсь надолго к нам. Смотри тут у нас даже Мисс сайта - болельщица Ювентуса, так что вливайся.

Ведро помоев ни на кого тоже никогда не выливаю. А зачем? Есть куча других способов поставить кого-то на место или выразить иными методами свои мысли.

Интер? Хм... уж сколько раз писал. Не люблю я и Интер, и Юве не люблю, но уважаю как добротных соперников. То что у Интера в доме хаос вечный царит - ну это ж не мое дело. Я закоренелый миланист и если буду копаться в грязном белье, то исключительно в своем, красно-черном в полосочку. Кстати, красно-черное белье очень эротично выглядит, можно и ... :-)))


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самсон, по-моему грубовато и жестковато ты с нашим гостем обходишься.

 

Ай и брось ты, Корандо :) Ты ж знаешь, я всегда с тобой соглашаюсь, а тут - странные вещи говоришь ;) Что мне ему на шею что ль бросаться? :blink: Для этого у меня есть ты, Влад, Деточкин (ах, Деточкин, ты ваще его видел :) ), Маратик, другие :rolleyes: Подумаешь пришел человек - всех в шеренги построил. Оно мне надо? ;) Ты у нас большой руководитель, по чужим сайтам не шляешься - ничё в жизни не знаешь :D А я тебе скажу, если б ты к ним или на Форцаюве с Барсаманией с таким рефератом подвалил, то уверяю тебя, пусечка бы показалась тебе с копеечку ;) Так вот я скажу тебе, Корандо, а ты мне поверишь, как всегда веришь :) Нет и близко такого второго фансайта, как этот. И я считаю некоторое хамство приходить к взрослым, чужим (заметь) людям с такой вот энциклопедией. Мол, кто тут доброво слова за Интер не замолвит - то либо 14-летний онанист, либо еще чего похуже. Да я думаю его с его подвидами, подклассами не очень-то полюбили б среди интеристов, если б он эти подклассы к ним применял ;) Но заметь, что я его помоями, про которые ты упоминаешь, вовсе даже не облил. И что Интер - говно, нигде даже не кричал. Все парламентски было :P Так что... :)

 

 

Кстати, красно-черное белье очень эротично выглядит, можно и ... :-)))

 

А вот здесь прям в десятку лепишь :D

Изменено пользователем Самсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Panchos

А ты случаем не тот же самый Panchos, который раньше на Стене появлялся? Тот тоже интерист. Только стиль малость другой. Уж если с тамошними лояльными админами ты не поладил, то тут должен был вылететь после 1-го слова :) . Ан нет, мысли излагаешь. Вон люди говорят, что даже адекватные ;) Ладно, в любом случае, если ты с серьёзными намерениями, то добро пожаловать :)

P.S. Да, и ещё личная просьба: развей уж наконец или подтверди слухи настенные - ты к Панасюку (комментатору на СТБ Серии А) отношение имеешь всё же или нет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Самсон, я ж просто так сказал как мне показалось, но только не в упрек ни в коем случае тебе... К чему мне еще тебя упрекать из-за интериста, ну подумай. :D

А так в принципе после разъяснений твоей позиции по вопросу (весьма убедительной кстати), могу со многими вещами согласиться. А почему нет? Я ведь действительно по чужим форумам не лажу как правило. Энциклопедии вообще не мой профиль в писанине, так что ты прав наверное, тебе виднее...

А я че?! Я рад просто вроде интересному посту, возможно неординарному по сути своей.

Короче тебя понял, а интеристу маленький респект все равно. ;)


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к Интеру отношусь спокойно. Это соперник, с которым интересно играть. Там есть игроки, которых я уважаю как соперников на поле: Фавали, Кристиано Дзанетти, Фигу, Круус. А есть и те к которым отношусь с отвращением из за их хамского поведения: Михайлович, Верон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...