Перейти к публикации
ШЕВАман

Зенит (Санкт-Петербург)

Рекомендованные сообщения

А я вот не знаю, хорошо ли будет, если Адвокат уйдет по окончании сезона.

С одной стороны, налицо кризис идей, отсутствие всякой вариативности в игре из-за чего все изучили Зенит вдоль и поперек. Из-за этого даже аутсайдеры, немного напрягшись, у нас берут 3 очка. Плюс лично я за последние пару лет не вижу роста ни у одного футболиста. Может, за исключением Тимощука и отчасти Денисова. Остальные либо деградируют, либо, остаются на том уровне, как пришли в команду. Сейчас пресса подзадолбала Дика вопросами об отсутствии ротации. Спрашивали - получите... эдакую ротацию, как вчера, стоившую 3 очков.

Еще момент. Кажется мне, что у нас с мотивацией большие проблемы. Не может Дик настраивать команду на таких, как Амкар, Химки или Ростов. А на классе играть не получается - см. выше.

Про работу с местными молодыми ребятами я уж и молчу. Адвокат сразу для себя определил, что у нас молодежи нет и держит на лавке одного Ионова больше из политических соображений. А между тем из тура в тур нам забивают наши же питерские мальчики, розданные по арендам или проданные за бесценок. Как еще одно следствие такого положения вещей - у нас нет 2го эшелона, вообще нет конкуренции. Данни и Ко чувствуют, что место в составе им дано на вечно и на всяких команд, вроде Ростова, можно выходить, как просто погулять.

 

Поэтому, с одной стороны, как-то страшно, если уйдет Адвокат. Потому, что тогда - полная неизвестность. Но с другой, нельзя не отметить, что команда явно стагнирует в своем развитии, играет исключительно по одной схеме, к которой давно все привыкли и которая дает сбои. Особенно при слабом настрое на соперника, как вчера


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить, а тебе в самом деле бы хотелось вернуть Кожанова к примеру? Забивают нам свои, да, но только тем и интересны. Во всяком случае - пока, нет :huh: ? Домингеса вот жалко, но я человечьих его характеристик не знаю - может быть и к лучшему, что ушел, все таки игра не только на поле делается. Мне не нравится мысль, что Адвоката надо менять - тренерской чехарды боюсь до мурашек вдоль хребта. Райкаарда или там Анчелотти) в Зените ждать не приходится, Кобелева у Динамо уводить )? Или Слуцкого B) ? Тебе в чемпионате чья игра нравится больше нашей? Чья работа устраивает?

Изменено пользователем Mарго

Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет,

 

Про Кожанова Стрепетов говорил, что он по уровню таланта превосходит Аршавина. И я ему верю. Уж всяко лучше, чем потерявший всякий интерес к игре за Зенит Погребняк.

 

Чья тренерская работа нравится...?

Кобелев пока что - кот в мешке. Да и не уйдет он ни куда, если не будет конфликта с руководством.

Слуцкий... Очень талантливый. Но! Все его команды отличаются бесхребетностью, не умеют держать удар. Когда в воскресенье ЦСКА сравнял счет, я громко заявил, что сейчас Крылья поплывут и ЦСКА выиграет. Так и случилось. Причем эта болезнь была как в ФК Москва, так и сейчас в КС. В общем, он способный, но не имеет такого опыта, чтобы держать команду в узде, заставлять ее играть через не могу и сделать из нее монолит, по образцу команд Хиддинка.

Долматов? Можно попробовать.

Ну, а насчет ухода Адвоката... Боязно... Очень... Большие шансы потерять, что имеем.

Адвоката надо сохранять. Но при этом:

Иметь гендиректором не Митрофанова, а человека, которого Адвокат начнет хоть немного слушать. Или Дюкову уходить. Чтоб пришел такой, как Фурсенко.

Нельзя, чтобы молодежная команда была в таком в загоне и не составляла ни какой конкуренции команде основной. Нельзя. чтобы не было взаимной ротации. А для этого надо Адвокату поменять мировоззрение. Плюс вернуть Сарсанию, чтоб он занимался тем, чем умеет - селекцией.

 

Худший вариант - это пригласить из Европы престарелого варяга, который поедет к нам за длинным евро


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить, а вот мне никогда особо не нравился Адвокат. Вернее, ИМО, если Зенит хочет быть действительно супер-клубом на пост-советском пространстве а не только блистать время от времени в УЕФА - нужен кто-то другой.

 

Потому что (опять же, за самими матчами большей частью слежу по обзорам поэтому пишу скорее по общим ощущениям) команда при хорошей игре с сильными клубами в том же УЕФА или ЛЧ, у нас показывала чаще всего крайне слабый и натужный футбол гораздо больше зависящий от индивидуальных действий игроков (Аршавина в прошлом в частности) чем от тренерских задумок и установок. То есть мне всегда два Зенита виделось - один действительно готовый и играющий в Европе и стоящий и скорее играющий на классе в России.

 

Один раз у нас это действительно привело к чемпионству, не буду говорить про судей в том году, но на мой взгляд оно все же было крайне специфическим. Не купленным, но все же вряд ли в том году Зенит был сильнейший вообщем клубом России. А потом все хуже и хуже ведь пошло (в ЧР то есть). И очень я сомневаюсь, что с Адвокатом опять чемпионство может получится.

 

Так что тот же Слуцкий или иностранец какой-нибудь из интересных (аналог того же Зико, который не как Адвокат "дотренировывать" приехал, а более амбициозный вариант) был бы гораздо лучше.


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кир, а где его взять, хорошего тренера за рубежом? Вон даже Реал не может найти себе тренера :) , не то что Зенит.

Просто я не вижу кандидатов в упор, готовых ехать в Питер делать суперклуб.

 

А что касается доморощенных... Так вот они, все перечислены.

Имхо самый добротный, который хоть особо не развалит, но и не двинет вперед - Долматов.

Кобелев - пока не понятно. Да и не пойдет он из Динамо еще года 2-3, если не будет форсмажора.

Слуцкий... Да, самый имхо способны + учится непрерывно, растет, как футбольный специалист (я пока не сказал - тренер). Но я еще не понял насчет его характера. И вообще - жизненного опыта. Может лет через 5 - в самый раз. Но эти 5 лет надо как-то прожить.

Можно посмотреть этот сезон на Божовича. Вроде создает впечатление перспективного и тоже растущего...

 

А Адвокат... Имхо его брали прежде всего для того, чтобы он выстроил в Зените скелет. Как клуба, так и команды. Чтобы сделал крепкого европейского середняка, которого потом можно было бы развивать до другого уровня. И задачу он, считаю, выполнил. Просто можно еще его оставить на один год (если он согласится), чтобы гарантированно удержать достигнутое и с надеждой через год найти кого-то другого, либо попробовать кого-то другого уже сейчас, способного вывести Зенит на новую орбиту. Только вот кандидатов не видно. Может они появятся через год, после ЧМЮА? Не знаю...

 

Говоришь Адвокат ни когда не нравился... ? Да мне тоже. А Хиддинк тебе нравился раньше? Ну, хоть одна его команда, клуб или сборная? А сейчас поди, на старости лет что творит. ;)

 

Про судей. Про год чемпионства скажу так - НОРМАЛЬНО и сбалансировано. Количество ошибок со знаком плюс и минус примерно равны.

Но в прошлом сезоне и в этом редкие матчи выдаются без ошибок в пользу наших соперников. Я об этом молчу. т.к. разговоры про судей - в пользу бедных. Чаще просто смеюсь на эту тему. Но факт остается фактом. 1-2 гола у нас воруют каждый матч, а соперникам дают забивать порой даже рукой. Но повторюсь, это в пользу бедных. В России мы должны побеждать любую команду и при любом судействе :)


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек.

Вот вы думали, как в России можно постоить суперкоманду европейского уровня? Не середнячка, а чтобы играть на равных там с суперклубами.

Допустим даже есть немерено бабла. Игроки и тренеры топ уровня в Россию едут крайне неохотно, а чаще вовсе не едут. Имхо Адвокат - это чуть ни лучшее что мона найти за кардоном. Хидинг всетаки сборную тренирует, и потому не так сильно загружен именно в России.

Лучшее что есть в России вы скупаете, но для топ уровня в европе этого мало.

Вкладывать с своих воспитанников дело конечно перспективное, но крайне кропотливое и долгосрочное. И рисковое отчасти, более рисковое чем накупить там хороших, но не топ игроков из России и европы. Но теоретически это может дать результат в перспективе.

Так что крайне сомнительно, что реален в России топ клуб уровня там Барселоны или МЮ без общего подьема уровня жизни.

Изменено пользователем Bormanotti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, Миша, целиком и полностью

В России в ближайшие 20 лет не будет ни какого суперклуба, не взирая на количество бабла


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю дело даже не в деньгах и их количестве этого добра в России достаточно. Надо вкладывать деньги и развивать молодежный футбол и самое главное по моему мнению это кто тренирует и учит нашу молодежь играть футбол в различных секциях и футбольных школах. Такие как Адвокат и Хидинг и нужны нашей молодежи. что бы научили именно современному футболу начиная от тактики и заканчивая физ. данными и мышлению на поле!!!

Даже вот смотрю на сборную России после ЧЕ состав просто не изменился один если не ошибаюсь из молодых это Дзагоев а где же остальные где наши молодые кадры, чем занимается молодежная сборная и где молодежь наших футбольных клубов.

Я конечно слабо слежу за чемпионатом России и может ошибаюсь но тотальная скупка нашими так называемыми «грандами» игроков легионеров ничему хорошему не приведет если не будет развиваться наш футбол и главное тренерская линия!!!!


53836df6104c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что надо детский футбол развивать, и тренерам детским нормальное бабло платить, при этом вся молодежь развращена большими бабками, тот же Максимов, из источника в "Спортакадемклубе" - "у него такая "корона" на голове, что ни в одну дверь не пройдет". Вот и приходят некоторые игрочки в команду мастеров и ни мяч отдать, ни по воротам пробить, а контракт давайте большой. Вот и приходится учить. А для развития детского футбола нужна гос. программа, а это тоже бабло. Причем много, так как растащить тоже что то должны.

Изменено пользователем -DesertEagle-

Эти русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детско-юношеский футбол, это проблема всех пост-советских стран. И корень зла именно в нем. Без развития в данном направлении невозможны стабильные успехи.

Но как правильно сказал Борманотти, без поднятия общего уровня жизни не видать нам всего этого :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить, я согласен с тобой, что со своей задачей Адвокат справился и имо пора вперед клубу двигатся, если серьезный проект и надолго.

 

Про тренера, понятно, что сложно. Интересно кстати что у Зико в ЦСКА получится, пока рано говорить но он может быть хорошим примером (ну и плохим тоже, посмотрим, начало неплохое).

 

Кобелев я ессно хочу, чтобы в Динамо остался. Но если у клуба будет среднее финансирование он ИМО со Слуцким самые наши талантливые люди (тут мы с тобой согласны). И может в будущем он для вас даже лучше учитвая, что он в Зените играл в прошлом.

 

Но двигаться вперед клубу надо, потому что ты уверен, что будет ЛЧ в этой сезоне с Адвокатом в ЧР? И это еще с уходом скорее всего Тимощука летом? Я вот очень не уверен, а отсутствие ЛЧ второй год подряд ОЧЕНЬ больно ударит как по амбициям так и по финансрованию и возможностью привлекать игроков.


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я думаю, что надо детский футбол развивать, и тренерам детским нормальное бабло платить, при этом вся молодежь развращена большими бабками, тот же Максимов, из источника в "Спортакадемклубе" - "у него такая "корона" на голове, что ни в одну дверь не пройдет". Вот и приходят некоторые игрочки в команду мастеров и ни мяч отдать, ни по воротам пробить, а контракт давайте большой. Вот и приходится учить. А для развития детского футбола нужна гос. программа, а это тоже бабло. Причем много, так как растащить тоже что то должны.

Ага. И пик гопнического снобизма был как раз когда мы делали ставку на своих воспитанников - Кожанов, Вовчик Быстров...такого возвращения интереса к своим я не хотела бы. Получается, что их не футболу учить надо, а отношению к делу и друг другу. Как только этот узелок разрубили и Денисов прогрессировать стал. И сколько времени должно пройти, что бы вылечить такое мелкопоместное сенаторство, в условиях Питера особенно - когда воспитанников горожане готовы чуть ли не своей грудью защищать, прощая огрехи? Мне не кажется странным, что Адвокат не хочет возиться с молодежкой.


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага. И пик гопнического снобизма был как раз когда мы делали ставку на своих воспитанников - Кожанов, Вовчик Быстров...такого возвращения интереса к своим я не хотела бы. Получается, что их не футболу учить надо, а отношению к делу и друг другу. Как только этот узелок разрубили и Денисов прогрессировать стал. И сколько времени должно пройти, что бы вылечить такое мелкопоместное сенаторство, в условиях Питера особенно - когда воспитанников горожане готовы чуть ли не своей грудью защищать, прощая огрехи? Мне не кажется странным, что Адвокат не хочет возиться с молодежкой.

ну вырастили же Кержакова, Аршавина, Быстрова.... просто не стоит сразу всех разом выпускать, надо дать молодому игроку почувствовать основу и не кормить "дешевыми" деньгами. А в Зените ща первая команда оградилась от молодежи бетонной стеной, словно от реактора в Чернобыли. Роль главного тренера в этом процессе является ключевой. Но Адвокат не то что не хочет возиться с молодежью, складывается такое впечатление, что он просто не умеет работать с молодежью.

Изменено пользователем MALDYNI

...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.atdhe.net/6982/watch-zenit-st-p...-krylya-sovieto

Прямая трансляция,Зенит-КС.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, интересная тут дискуссия была.

 

На мой взгляд, Адвокаат - весьма средний иностранный тренер, который принимает участие только в крупнобюджетных проектах, поэтому и известен.

Не в пример Хиддинку, который вообще близок к просветлению, и не только на старости лет :)))

 

В целом, на 99% согласен с позицией Кондра :) Только обидно будет за Кобелева, если финансирование Зенита неожиданно прервётся. Тогда это будет "совсем другое Динамо" :)


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, у Динамо еще есть кого нам продать B) )?

 

Первый тайм с Крыльями позорный, второй повеселее - может быть Бонд сегодня не будет Данни ругать слишком сильно :P ), хотя такой выход один на один угробить в концовке матча - эт ужос.

 

Про индифферентное отношение к дублю не иначе, как тут подслушали и всем руководящим составом отправились "проявлять интерес". Может быть даже выводы последуют. А мне хватило и новости (вернее, новость это только для меня, наверное... Лан, лучше поздно, чем никогда)) ,

что еще один голландец теперь занимается "Сменой" и школу намерены серьезно поднимать - значит все таки о будущем думаем?

Я, наверное, генетически верю в способность голландцев обучать :D ).

Изменено пользователем Mарго

Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что в молодежке есть весьма перспективные бойцы, по словам очивидцев тот же Абдулфатах очень даже ничего, при наших проблемах в обороне почему не попробовать парня? Было бы желание.


Эти русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, мое отношение к Данни за один матч ни как не поменялось. :) Ноги быстрые - голова медленная :) . Ну, отдал от бровки 2 раза, молодец, что прямо с мячом не забежал за ленточку :) .

 

А в целом не понятная для меня игра. Особенно 1й тайм. То ли репетировали выездную модель на ЦСКА, то ли решили запутать врагов :) . Правильно я понимаю, что играли фактически 4-4-2? Ну и стремно за Губочана. Я бы не рискнул его ставить с ЦСКА


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТМW: Ювентус намерен дыру, пробитую в бюджете покупкой Диего, восполнить за счет Газпрома и Якуинты.

Начинается трансферное лето, ползучт слухи :D ).

А вот в то, что Адвокат у нас последний сезон похоже надо верить.

 

И еще мне очень хочется, что бы слухи о Ломбертсе, который наконец то пошел на поправку оказались правдой.

По человечески очень его жалко.


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Ломбертса - действительно его жаль...

Хотелось бы, чтобы он пошел на поправку.

Но лично я пока не увижу его на поле - не поверю...

 

А Адвокат... да, похоже уходит.

 

Можно помечтать? А? Я мечтаю о Райке :PB)

 

И не приведи Господи нам Кумана...


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне его Аякс очень даже нравился...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне его Аякс очень даже нравился...

 

Кумана? Мне кажется. тот Аякс был скорее детищем некого :) эмоционального порыва и стечения обстоятельств. Системной работой ему дали позаниматься в Валенсии и мы видели, что из этого вышло. Поэтому боязно...


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если продолжать тему голандцев, то я хотел бы увидеть у руля Зенита Ван Бастена, ну это по личным причинам... Кумир детства как-никак.


Эти русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. В Зените слухи доходят о Ван Бастене или Кобелеве.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зенит и Милан прям близнецы-братья. У тех и у других тренеры большие ученые, там и сям тренеры не умеют делать замены и усилить игру по ходу матча. У тех и у других наставники налево смотрят. Оба клуба с похором вылетели из Куефа и даже на Бастена притендуют и те и эти :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...