Перейти к публикации
Dragon

Гордиев узел

Рекомендованные сообщения

Ну вот собственно и все.

Кака ушел, сказка закончилась. Осадок, как обычно, остался.

Сказать, что Кака кого-то предал вряд ли можно (для избежания сравнений поясню, что и три года назад, по моему мнению, никто никого не предавал (ну, я уже писал осенью)). Для начала, если бы меня, отвлеченно от нынешней ситуации, спросили: «Что Милану сейчас важнее: Кака или 67 миллионов на трансферы», то я не задумываясь выбрал бы второе.

 

Собственно, по двум причинам.

Первая лежит в самом Кака.

Кака плох, прямо скажем. Для Кака, естественно.

И плох уже два года. Не спорю, в прошлом году было много хуже, Рикки играл исключительно на себя и будущий ЗМ, сейчас же он то ли поумнел, то ли получил от Анчи хорошую свистопляску по этому поводу. В этом сезоне Кака старался быть полезным команде. Но у него это в последнее время получается реже, чем хотелось бы.

Нет, Рикки не скатился в пропасть, но на данный момент сказать, что он играет лучше того же Снейдера или, тем более, Рибери вряд ли можно.

Причем, похоже, что-то такое, неумолимо неотвратимое уже щелкнуло внутри самого Кака, и на прежний уровень он уже не выйдет. Хотелось бы ошибаться.

Тут, собственно, за примером ходить далеко не надо. Мы имеем Р80 – предыдущего обладателя ЗМ (2005г.) и Роналду – обладателя последующего. Так вот по стадии развития выхода из кризисного симптома «жизнь после славы» Кака пока ближе к Р80 (этот, конечно, ухнул так глубоко, что уже вряд ли выкарабкается, но все же).

Что у нас с тем же Роналду? Роналду играет в финале ЛЧ, берет два трофея за сезон, получает серебряную бутсу, как второй бомбардир АПЛ… Роналду справился с «жизнью после славы» всего за полгода. Сейчас он уже медленно, но верно возвращается на былой, феноменальный уровень. Возможно, в этом заслуга Ферги.

Так что не сказал бы, что на данный момент Кака действительно стоит этих денег. Но кто знает, что будет дальше?

 

Вторая причина к Кака имеет отношение скорее косвенное.

Мы устраиваем переделку команды. Первым дело нужно разгонять то, на что делалась ставка в прошлых сезонах. Прежде всего – трекварти. Против йолки действовать научились, а других поводов использовать трекварти у нас нет. Тем более, что даже Лео уже заявил, что будет делать ставку на усиление фланговой игры.

И если расставание с Зее и Р80 (на данный момент, да простит меня Кларенс) особого возмущения не вызовет, то Кака – это камень преткновения. Кака можно было оставить на роль секонда пунта, но тогда пришлось бы опять мучить Пато в наконечниках. А это пройденный этап.

То есть выходит Гордиев узел. А узлы такого покроя, как известно, развязываются только с помощью одного, остро заточенного предмета. Мы этот элемент использовали, и Кака отправился в королевский клуб.

 

Отмечу, что вышло все таки некрасиво. Создалось, да и как бы ему было не создаться, впечатление, что Кака попросту ушли. Впечатление, наверное, несколько обманчивое, но все же… Берлускони намекал на продажу уже долгое время. Мы уже даже прорепетировали зимой акции протеста с историей про МС и шейхов. Реал, как известно, в футбольном мире структура более серьезная, чем шейхи. Тем более, когда кресло президента занял Перес. А Перес, это вам не хухры-мухры. С его капиталом и размахом провернуть можно всякое. Тем более, что Перес катастрофически прозрачно честен в своих заявлениях. Над ним смеялись и перед трансфером Фигу, и перед тпереходом Зидана, и в случае Роналдо. Сейчас тоже смеялись (и над AS и Маркой иже с нимим). Смеялись, как обычно зря.

Это – не пустозвон Кальдерон, безумно похожий внешне на профессора Морриарти, это человек с веским словом, как этого не жаль.

 

Впрочем, давайте и мученика из Кака не делать. В таких переходах всегда принято поминать крыс бегущих с корабля. Это тоже преувеличение, но доля истины (сравнимая в нашем случае с ложкой дегтя) тут есть. Кака ушел в трудный момент для команды, несмотря на всего его заверения в вечной любви.

В характере Кака, кстати, перед прощанием с клубом было бы так же, по-детски, наивно и искренно высказать Берлускони свое «фи». Но он этого почему-то не сделал. Не устроил мини-истерику, как зимой, не ругался с папой. Тоже, согласитесь, осадочек.

Значит, не все так кристально и чисто в душе нашего того, кто belong to сами-знаете-кому. Значит, образ праведника все же частично и пиар-ход (хотя Рикки – мальчик, конечно, чертовски правильный и все такое).

Не то что бы я испытываю по этому поводу разочарование. Скорее удовлетворение из-за оправдания ожиданий. Потому что если бы Кака бы устроил трагедию, то тогда мне, прожженному цинику в таких вопросах, наверное стало бы стыдно.

Я не верю ни в вечную любовь, ни в слишком искренний подход к прессе. Ну, уж извините.

 

Мне больше по душе… Как бы это объяснить…

Ну вот пример. Кто из вас знает, что весной к нам обращалась Аталанта с предложением (кажется 2-3 миллиона евро) по переходу Пиппо? И те кто знает, кто из вас думал о возможности этого перехода хотя бы день?

Мне хватило одной строчки в коротюсенком интервью удивленным до безумия голосом: «Нет, что вы, конечно, я остаюсь». И все.

По-моему, так весомая разница.

Вы скажете, что цена вопроса слишком разная? Да, и будете правы. Но разный и подход.

А это, по-моему, дорогого стоит.

 

Кака же – удачи. Надеюсь ему не будет хуже без нас, а нам хуже без него.

Реалу же и Пеллегрини в частности я уже начинаю сочувствовать…

Вот представим себе картинку из ФМ, весьма возможную в реальности: Касильяс - Рамос, Пепе, Гарай, Марсело – Гаго, Л. Диарра – Снейдер – Кака,Роналду – Вилья.

Этакая вариация 4-2-1-2-1. Вы верите что это сразу все сыграется или заработает как в ФМ?

Я не верю. Более того, я похоже не верю и тому, что это заработает вообще когда-нибудь. Хотя по именам все чертовски красиво. Причем в каждой линии.

 

Страница перевернута. Мы сделали уже третий шаг к новому Милану. Паоло, Карлетто, Рикки.

Что теперь?

Говорят, что когда одновременно и интересно и страшно, то возможно это – страшно интересно.

Карты в руки Галлиани. Там есть пара тузов и 67 миллионов евро.

 

 

Плывем к горизонту!


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот правильно, Дракон! Приятно было прочитать хоть один обоснованно-оптимистичный взгляд на происходящее. :)


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну знаешь ли, а если бы Пиппо в Реал позвали, а не в Аталанту? То есть ясен пень, что он бы сказал то же самое, но искушение-то побольше, как ни крути :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дракон! На поставленный вопрос отвечаю - вечная (ВЕЧНАЯ) любовь. Но даже если его пнули, на аркане все-таки не тащили. Мальчик большой, отвечать за свои поступки должен.

По его пользе у меня свое мнение: о него все хотели феерической игры, забывая о результатах матчей с Рикки и без него, а в той команде, которая была, какая могла быть феерия.

Посмотрим, что будет, строить новое всегда интересно. Но хочется ведь кого-нибудь звездного. И чтобы звездой этой у нас был кто-то помимо Сильвио.


"Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец Дракоша, в правильном ключе написал.

выскажу свои мысли кое-какие. у меня как-то не было времени обдумать ситуацию, поэтому просто мысли вслух.

1. конечно, такие игроки как Кака не добавляют гибкости. на них нужно рассчитывать и ставить в состав, даже полумертвых. Но тут, ёклмн, такая ситуация, что если мы - суперклуб, у нас должны играть суперигроки, которые практически никогда не подарок и с ними надо считаться. Кака еще был паинькой.

2. жаль, черт возьми, что продали из-за денег. именно из-за денег. все-таки в случае продажи Шевы я уверен на все 100, что специалисты, по крайней мере в Милане, видели, что сдувается игрок, а считаться с ним надо. а тут дрное лавэ от Аркадьча. все в тютельку - Кака раскрылся как секонда пунта, мы поимели бабло, а Челси - высокооплачиваемого баночника. ведь самим садить на скамейку Шеву - занятие было бы не из приятных. А что сейчас? если тренеры и медики видят, что Кака пошел на спад, то шаг этот хороший и правильный. Но все-таки я думаю - нет. Вряд ли Лео не видел Кака в составе. любой тренер хотел бы иметь такого игрока.

3. если уж мы тут говорим о необходимости перемен, то перемены надо было начинать с продажи наших тормозных колодок - Зеедорфа и Пирло, а никак не Кака, который был единственным скоростным элементом в нашей атаке. И вот это меня пугает больше всего.

4. какие у нас козырные тузы? не вижу пока. мы говорим об усилении фланговой игры. об усилении центра обороны. полузащиты. атаки. вместо этого продаем лидера команды. хорошо, пусть мы рассчитываем, что Тиаго Сильва окажется тем оборонцем, который остановит всех квальярел и кассан. хотя бы, это уже не говоря о лигочемпионских рональдах, руней и даже диег. но где на рынке новые кафу? я их вообще не вижу. тех, что на продажу. тех, кто не просто носится по флангу, как Дзамб, а делает умные передачи в центр? таких вообще единицы, они нарасхват. и в Италию никто больше ехать не спешит.

5. и кстати, про кальчо. теряет позиции, как нас не пытаются убедить в обратном. и хоть нельзя вроде бы обижать мэтров, но комментируя высказывание Липпи о переходе Кака, который сказал, что чем больше легионеров уедет из Италии, тем лучше для кальчо, хочется спросить - дядя Липпи, а Вы не дурачок случайно? как будто народ ходит на стадион смотреть на полуфабрикатных Пепе...


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтоб продать Кака ( то есть рассматривать ЭТО как шаг на пути к перестройке Милана) - много ума не надо.

опять же, давайте посмотреть как эти деньги будут вкладывать в игроков.

а тут всё мхом поросло - если этого боснийца не подпишут, и если нам еще откажут там по АДБ, то светит нам Оливейра в различных вариациях.

а это, вряд ли перестройка Милана.

продать Кака например ради Рибери, можно понять, да даже ради Гургуффу будь он не ладен - то есть в этом есть хоть какое то присутсмтвие логики.

однако ж мы продали Кака просто рад денег, а не ради мифической перестройки.

да и Лео - очевидная шавка Берлы ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодец Дракоша, в правильном ключе написал.

Ну ты и нажрался в честь свово ДР. Гришь, молодец Дракоша? :O Ты ж от него камня на камне не оставил ;)

Но хочется ведь кого-нибудь звездного. И чтобы звездой этой у нас был кто-то помимо Сильвио.

Дык, у Дракошки другая звезда - Пирла :) Он думает, что с Лео Андрюха оживет. Дай то Б-г, конешно. В последнее время Пирло не мог отдать пас даже на 3-4 м. Сплошной брак <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кака мы продали за хорошие деньги-три года назад уже одного продали тоже за не плохие, и это было началом падения. Это что касается пользы для клуба этих денег. Очень странно что великий клуб выполнивший задачи на сезон(пусть и отредактированные) оказался в плачевном финансовом положении(а раз так то забудте о 60 млн на трансферы), что мы подобно удинезе взращиваем а потом продаем за хорошие деньги всем кому захочется, ладно сити нам не конкурент пока (хочется верить), но усиление реала... кака открыл дверь и вот уже утенок советуется с анчи, а пирла говорит поживем-посмотрим. Средняя форма Кака-это на порядок лучшей формы любого оставшегося на сегодня в милане(все-таки пато пока живет больше на авансах),а проблем с вписыванием кака в фланговую модель игры я лично не вижу. Хотел уйти?-хочет пусть идет, но зачем же устраивать из этого такое отвратительное шоу? Возмущает именно как все это было построено, как берл менял по ходу свою позицию, как кака суетился,как говорил что кто-то им пожертвовал((( можно было все сделать порядочней, странно что никто этого не захотел. И после этого мы бредим какой-то большой семьей?

P.S. как считаете скоро Кака начнет целовать футболки Реала, в лучших традициях наших крыс?

P.S.2 простите за некоторую сумбурность, но как-говрится накипело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. как считаете скоро Кака начнет целовать футболки Реала, в лучших традициях наших крыс?

P.S.2 простите за некоторую сумбурность, но как-говрится накипело

Kazaam,тебе действительно интереснa дaльнейшaя линия поведения бывшего Haшего игрокa?

Если Шевa- Иудa,кто тогдa это? Я уже почти зaбыл.Тебе тоже советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот правильно, Дракон! Приятно было прочитать хоть один обоснованно-оптимистичный взгляд на происходящее. :)

А он такой уж оптимистичный? Чегой-то сам я в этом сомневаюсь.

Посмотрим, что будет, строить новое всегда интересно. Но хочется ведь кого-нибудь звездного. И чтобы звездой этой у нас был кто-то помимо Сильвио.

Мне больше хочется кого-нибудь полезного. Звезд у нас (и с Сильвио и без) хватает. Толку-то...

5. и кстати, про кальчо. теряет позиции, как нас не пытаются убедить в обратном. и хоть нельзя вроде бы обижать мэтров, но комментируя высказывание Липпи о переходе Кака, который сказал, что чем больше легионеров уедет из Италии, тем лучше для кальчо, хочется спросить - дядя Липпи, а Вы не дурачок случайно? как будто народ ходит на стадион смотреть на полуфабрикатных Пепе...

Дядя Липпи сказал не "тем лучше для Кальчо", а "тем лучше для сборной". Ему не нравится засилье легионеров. Сильно не нравится. Он по этому поводу каждое второе интервью дает.

Дык, у Дракошки другая звезда - Пирла :) Он думает, что с Лео Андрюха оживет. Дай то Б-г, конешно. В последнее время Пирло не мог отдать пас даже на 3-4 м. Сплошной брак <_<

Самсош, вот иногда так нога чешется пнуть кого-нибудь...

Пирло, к сведению, среди наших в тройке лидеров по точным передачам. Гадзетта писала.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ухода Кака. В каком-то интервью Берлом было сказано следующее: Этот переход был осуществлён по обоюдному согласию Кака и Милана. Так вот обоюдное согласие и есть определяющий фактор этого перехода. И не надо из кого-то делать ангела, а из кого-то алчного торговца и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу ухода Кака. В каком-то интервью Берлом было сказано следующее: Этот переход был осуществлён по обоюдному согласию Кака и Милана. Так вот обоюдное согласие и есть определяющий фактор этого перехода. И не надо из кого-то делать ангела, а из кого-то алчного торговца и наоборот.

 

Я тебя умоляю. Что такое обоюдное согласие? Берлускони также говорил, что он позвонит Кака в понедельник. Между прочим, не позвонил, и от кого об этом узнали? А Галлиани вообще без правой руки ходит - но в обнимку с Мальдини. B) Ой, ну о чем ты. Почему нужно верить Берлускони, который просто никогда правды не говорит, и не нужно верить Гаттузо? С учетом того факта, что деньги были уже потрачены и уже известно, что на погашение долга по балансу.

Можно было остаться, уперевшись, поссорившись с начальством. Только не знаю, ты работал в таком месте, где начальство тебя не хочет и попрекает, то не ушел? Поэтому любовь к клубу - это замечательно, но клуб принадлежит начальству, которому ты не нужен, а, кроме того, ты не нужен и значительной части болельщиков. Так что Реал, в котором он в принципе не прочь был поиграть - хороший вариант. Я вообще думаю, что он очень обижен.

Изменено пользователем n_alekhina

"Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тебя умоляю. Что такое обоюдное согласие? Берлускони также говорил, что он позвонит Кака в понедельник. Между прочим, не позвонил, и от кого об этом узнали? А Галлиани вообще без правой руки ходит - но в обнимку с Мальдини. B) Ой, ну о чем ты. Почему нужно верить Берлускони, который просто никогда правды не говорит, и не нужно верить Гаттузо? С учетом того факта, что деньги были уже потрачены и уже известно, что на погашение долга по балансу.

Можно было остаться, уперевшись, поссорившись с начальством. Только не знаю, ты работал в таком месте, где начальство тебя не хочет и попрекает, то не ушел? Поэтому любовь к клубу - это замечательно, но клуб принадлежит начальству, которому ты не нужен, а, кроме того, ты не нужен и значительной части болельщиков. Так что Реал, в котором он в принципе не прочь был поиграть - хороший вариант. Я вообще думаю, что он очень обижен.

Интересно,а ты многим организациям в которых работала клялась в любви? Это про то,что как бы то ни было-для Кака это работа. Как бы дико и жестко это не звучало. Всей правды мы не знаем. Берла и Пингвина я ни в коем случае не оправдываю(когда услышал о переходе-вообще в голове всплыли лишь нецензурные слова,да и молчание об инциденте с Паоло вспомнилось). К этим ребятам вообще разговор отдельный и для них весьма неприятный. Но Перес тоже недавно в интервью сказал,что 3 года назад Кака говорил о желании играть в Реале. Очень бы хотелось услышать правду относительно этого перехода,но сейчас мы её не услышим(да и услышим ли вообще-вопрос серьезный).

Поэтому делать какие-то суждения относительно данной ситуации считаю неправильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно,а ты многим организациям в которых работала клялась в любви? Это про то,что как бы то ни было-для Кака это работа. Как бы дико и жестко это не звучало. Всей правды мы не знаем. Берла и Пингвина я ни в коем случае не оправдываю(когда услышал о переходе-вообще в голове всплыли лишь нецензурные слова,да и молчание об инциденте с Паоло вспомнилось). К этим ребятам вообще разговор отдельный и для них весьма неприятный. Но Перес тоже недавно в интервью сказал,что 3 года назад Кака говорил о желании играть в Реале. Очень бы хотелось услышать правду относительно этого перехода,но сейчас мы её не услышим(да и услышим ли вообще-вопрос серьезный).

Поэтому делать какие-то суждения относительно данной ситуации считаю неправильным.

 

Естественно, никто правды не знает и не узнает, скорее всего. Я просто сужу по тому, как быстро были потрачены деньги, куда были потрачены, по реакции Кака. После матча с Фьорентиной всегда политкоррекный Кака, пойманный на выходе, сорвался на журналистов: "Я уже все сказал. Теперь пусть говорят другие".

Так что я верю про его заигрывания с Реалом, но не сейчас. Зачем ему компания в лице Ибры и Крони? Я, конечно, уходила. Но дольше всего я думала над переходом в группу, где каждый считал себя звездой.

 

Впрочем, на эту тему больше не буду.


"Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ситуация с Кака напоминает гордиев узел, то не понятно с чего вдруг Р80 так важен для нас, как со слов Берла, так и Лео. Что, Р80 много вариативней Кака? Рики мог сыграть второго напа или под нападающими, что другое может Р80? Неужто сыграть левого вингера? :D

 

Нужны были деньги и продали самого дорого игрока. Продали не смотря ни на что, ни на его желание остаться, ни на традиции клуба, ни на то, что Рики, по словам Берла, показал всем зимой что любовь в футболе - не простой звук. Ну а что касается "обоюдного согласия", то это понятно, контракт был прерван досрочно с согласия сторон. Но неужели вы представляете, что один из лучших игроков мира будет унижаться и цепляться за свой контракт, если ему говорят, что клубу сейчас деньги гораздо важнее чем он. Ему не столько же лет сколько Индзаги, он еще вполне может взять "золотой мяч", там, где он нужнее чем деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ситуация с Кака напоминает гордиев узел, то не понятно с чего вдруг Р80 так важен для нас, как со слов Берла, так и Лео. Что, Р80 много вариативней Кака? Рики мог сыграть второго напа или под нападающими, что другое может Р80? Неужто сыграть левого вингера? :D

 

Лео сказал, что Рональдиньо будет нужен настолько, насколько будут нужны все остальные.


"Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...