Перейти к публикации
Самсон

Леонардо

Рекомендованные сообщения

Меня вот в самую первую очередь волнует кто будет тренером пока. А уж затем какими игроками он будет оперировать. Хотя понятно, что скорее всего этими же самыми игроками, что есть у нас сегодня и будет.

Поэтому опять же на мой взгляд в нынешней ситуации гораздо принципиальнее вопрос о персоне главного тренера.

 

Хех... Подожди. Из твоих слов вытекает, что тренера с амбициями нам не видать. Тебе надо оно? И это для тебя принципиально?

 

Галли? В принципе при текущем развитии событий можно и попробовать Галли. Мужик то он точно толковый.

Тассотти? Я его люблю конечно, но не знаю есть ли смысл. Мауро и так рулит 9 лет уже...ну или подруливает себе по-тихоньку.

Костакурта? Я его еще больше чем Тассотти люблю, но не верю, что Билли сможет с этим Миланом что-либо показать.

 

А вот и списочек готовый... Товарищей без амбиций, но готовых "порулить дорогой машиной". И за бесплатно, что очень важно... Всё-таки семейственность - великолепная штука.

 

Райкаард? Хорошо бы... но турки, деньги, два ствола...

Липпи? Сам Галлиани недавно заявил, что деда Лелло в Милане не будет при любых раскладах.

 

А вот эти вот уже не за бесплатно, поэтому - мимо. Да и сами они, наверное, уже устали в очереди стоять, где тут в тренера Милана записывают...

 

 

Короче Леонардо что-то намутил. Я думал он надолго, что-то строить собирается, есть долгосрочная концепция тренерская, даже в условиях крайне сжатых финансовых вливаний.

Не-а... все болтовня как оказалось. Лео свое самолюбие потешил, порулил дорогой машиной и решать свои проблемы отваливает...

Легионер очередной. Кака, Шева, Каладзе, Ривалдо, Пато, Леонардо... все сплошь по духу легионеры. Не говорю, что они гады, плохие люди. Не в этом дело. Просто наемники. Милан для них = $$$. Всё.

А нам нужен на крайняк новый Анчи (только уж точно не настоящий Анчелотти), тренер который придет лет на пять. Желательно итальянец, желательно миланист... Последнее мое имхо просто.

 

Повторюсь. По всему, Леонардо - человек очень амбициозный. Леонардо - человек, который может выности сор из дома, то есть неудобен. Леонардо - человек, который открыто заявляет о слабых позициях команды. Концепции, говоришь? А что, его уход отменяет его возможные концепции?

А по поводу денег... Вы зарплаты сравните. Маура, Раньери и Леонардо. А потом уж поговорим, кто там кому денег заработал.

 

В прошлом году, при живых Кака, реально помогавшим нам в концовке Бексе и ребятах, которые были на год моложе, мы набрали 74 очка.

А в позапрошлом - 64 и пятое место.

Сейчас - третьи, 64 очка, три тура до конца. И вы недовоьны дебютом? А чего вы хотите тогда?

 

Галиани: "У нас нет разногласий с Леонардо, нельзя сказать, что мы недовольны результатами, который показывает при нём "Милан". Леонардо ведь работает свой первый сезон. Нет никаких проблем с трансферами - деньги на подписание новых футболистов будут. Загвоздка в другом: у Леонардо в Бразилии три ребёнка, и он не хочет перевозить их в Европу. Я же попытаюсь уговорить его остаться в "Милане"

 

А вот и ещё одна проблема с семьёй. Мля, ну всё вот так замечательно, а они с семьями разобраться не могут!

 

Я изначально был против тренера Бразильца. Современный футбол это прежде всего универсализм, учитывая это делать ставку на Бразильцев в будущем не разумно.

 

 

И чё? И чем ты недоволен? Надо было что-то написать - написал. Молодец.

Изменено пользователем Vlad

"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет никаких проблем с трансферами - деньги на подписание новых футболистов будут. [/i]

 

Только вот я что-то не припомню, чтоб Галлиани такую фразу говорил..а так, согласен, Лео слишком амбициозен для нынешнего Милана, а точнее его хозяина


Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря. Константин Мелихан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже и Евроспорт со ссылкой на Corriere dello Sport говорит, что решение по Леонардо старина Берлускони уже не только принял, но и озвучил.

Изменено пользователем heltorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сформулируйте, если можно, тему дискуссии по Леонардо.

Может быть, поучаствую B)

А то пока какие-то беспредметные наезды друг на друга и во все стороны.

Как будто дали порулить недорогой машиной... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема дискуссии по Леонардо - Леонардо. Или у тебя нет мыслей по поводу нашего нынешнего тренера? Сами играли? Ну и альтернатива ему, конечно...


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд уход (как и назначение по своей неинтересности) Леонардо вполне будничное и где-то вполне ожидаемое событие не имеющие отношение к фразам «не устраивает» «амбиции» «семья в Бразилии», ну дали парню порулить сезончик ничего особенного в игровом плане с командой не случилось в лучшею сторону так почему не дать другому *своему парню* порулить?. Все это назначение/увольнение это так - ковыряние в носу, показуха чеготоделанья. А насчет «списка» то я за Билли. Под его руководством (хотя шансов на это наверное меньше всего) наблюдать за Миланом (в сегодняшних условиях) лично для меня будет куда интересней чем за Леонардовским ;)


У мужчины может быть много любимых женщин, но только одна любимая футбольная команда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тренер должен быть итальянцем и миланистом, как некоторые здесь говорят...то тренером Милана могут быть как Костакурта, так и Мальдини. Но не всегда тренер должен быть своим, это доказывает пример Ювентуса. Вообще для вас оптимальным вариантом будет Аллегри...но только после того, как станет ясен вопрос с Леонардо.


persempreea3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп!

А где это вы увидели, что я хочу выгнать Леонардо с позором и пинком под зад?! Я такого не говорил нигде.

Я просто выразил свое мнение на этот счет. И заключается оно буквально в следующем: если Леонардо действительно покинет клуб по окончании этого сезона, я лично даже не расстроюсь уже..

Вопросов тут возникает несколько:

1. Кто вместо него? На этот вопрос я сам себе в первую очередь попытался ответить. Разумеется, точного ответа не нашел. Но это и неудивительно. Я не Берлускони, и даже не Галлиани.

2. Почему не расстроюсь и что не устраивает сейчас или же чем не устраивает Леонардо? Ответ. Ничем уже к сожалению не устраивает. Меня не устраивает отсутствие характера у команды, хотя мотивировать игроков (не только Р80) это задачка главного тренера. Год-два тому назад, по этой же причине меня бесил стиль поведения Анчелотти. Безразличие меня всегда убивает. Даже когда сам играю на турнирах будем считать дворовых, не могу терпеть именно безразличия. Теперь убедите меня в обратном?! Последний месяц от Милана просто несет во все стороны этим пофигизмом и безразличием, хотя при правильном подходе, пусть на истерике но можно было продолжать бороться и этим составом за Скудетто. Я максималист? Отвечу с легкостью - да! Но опять же это обусловлено неприятием безразличия. Что еще? Тактически Леонардо увы слаб настолько, что мне просто неприятно мягко говоря. Примеры это МЮ и Интер. Можно бесконечное количество раз ссылаться на первый сезон, но я считаю, если ты взялся рулить, то регулярных позоров избегать просто обязан в любом случае. А иначе опять начинает пахнуть пресловутым безразличием...

3. Боюсь ли я перемен и следующего сезона? И да и нет. Все покажет лето как это ни банально звучит. Если трансферов стОящих не будет - начну бояться. Если трансферы все же случатся (нормальные я имею в виду), то мне интересно будет смотреть за "Новым Миланом 2". Я требую вернуть команде ЯЙЦА! С Леонардо на сегодня у меня нет уверенности в их (яиц) появлении...

Все сугубо мое имхо...

Изменено пользователем Korando

Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеня ГДС подтвердила слова Берла о Лео. Так что думаю это уже факт.

А что касается нового тренера то по их мнению:

70% - Галли

10% - Аллегри

10% - Липпи

10% - все остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение таково...чтобы добиваться результатов с Миланом, нужно прежде всего омолаживать команду. Пусть тренером будет хоть Леонадо, Капелло или Липпи...но без вливания молодой крови ничего не добиться!


persempreea3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моё мнение таково...чтобы добиваться результатов с Миланом, нужно прежде всего омолаживать команду. Пусть тренером будет хоть Леонадо, Капелло или Липпи...но без вливания молодой крови ничего не добиться!

 

Ты прав, но нужно сделать и так, чтоб некоторые "старые" снова забегали..на одних молодых, да еще и сходу, - не уедешь

Изменено пользователем petrov1985

Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря. Константин Мелихан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сеня ГДС подтвердила слова Берла о Лео. Так что думаю это уже факт.

А что касается нового тренера то по их мнению:

70% - Галли

10% - Аллегри

10% - Липпи

10% - все остальные.

 

 

интересно, как в ГДС высчитали проценты :)

или они смогли просканировать мозк Берлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, меня фиаско от МЮ совершенно не трогает. Нам не повезло в Милане, мы играли в открытый футбол в Манчестере, в том, что нам там напихали нет ничего удивительного. 0:6 от Интера - другое дело, такое забыть невозможно, но если от первого матча абстрагироваться, то мы неплохо провели первый круг, да и первую половину второго, тоже. И я пытаюсь сказать, что при том материале, что имел Лео, количество набранных очков меня вполне устраивает. А от тренера я хочу получать именно это.

Потом, когда пошли слухи о том, что Леонардо уйдёт? Пару месяцев назад началось, так? после его высказываний в открытой прессе о необходимости усиления в межсезонье, всё верно? Ты несогласен с этим? Усиление не необходимо?

Да, настрой команды напрямую зависит от наставника, согласен. Но на мнение наставника абсолютно публично положили, разве нет? А как тогда с настроем наставника? Непрофессионализм? Конечно. Но он корочки вот только получил.

Галли, при отсутствии значимых покупок в межсезонье, сможет дать рез лучше Леонардо? Я лично не уверен.

Как бы там ни было, два подряд тренера из "семьи" - знак абсолютно определённый. Мы даже тренера с именем нанимать не хотим, какие там игроки топ-уровня. Ща Джеко как перейдёт в Юве - обоссуся.

И на мой скромный взгляд, первично сейчас не имя тренера, а политика Милана на рынке, бо основа реально постарела, игроки будут валиться пачками.

Это тоже моё имхо.

Изменено пользователем Vlad

"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хех... Подожди. Из твоих слов вытекает, что тренера с амбициями нам не видать. Тебе надо оно? И это для тебя принципиально?

 

А вот и списочек готовый... Товарищей без амбиций, но готовых "порулить дорогой машиной". И за бесплатно, что очень важно... Всё-таки семейственность - великолепная штука.

 

А вот эти вот уже не за бесплатно, поэтому - мимо. Да и сами они, наверное, уже устали в очереди стоять, где тут в тренера Милана записывают...

 

Повторюсь. По всему, Леонардо - человек очень амбициозный. Леонардо - человек, который может выности сор из дома, то есть неудобен. Леонардо - человек, который открыто заявляет о слабых позициях команды. Концепции, говоришь? А что, его уход отменяет его возможные концепции?

А по поводу денег... Вы зарплаты сравните. Маура, Раньери и Леонардо. А потом уж поговорим, кто там кому денег заработал.

 

В прошлом году, при живых Кака, реально помогавшим нам в концовке Бексе и ребятах, которые были на год моложе, мы набрали 74 очка.

А в позапрошлом - 64 и пятое место.

Сейчас - третьи, 64 очка, три тура до конца. И вы недовоьны дебютом? А чего вы хотите тогда?

по Амбициозности:

- по моему мнению амбиции - это не только мечтать о мерседесе, а и делать все возможное для достижения этой цели, победа любой ценой, если хочешь...

 

по Лео (ИМХО):

Амбиционзность Лео - Миф (в силу моего определения). Слишком много необязательно упущенных шансов...

Умение Работать С Молодежью Лео - Миф. Выпускать "иногда" на поле молодежь и работать с молодежью две большие разницы...

Сила Характера Лео - Миф. Посадить на банку, Пиппо, Рино и Каладзе явно "Политика Партии", а не личная инициатива Лео....

 

по Нью Коачу:

Лео винить за провал из кожи лезя неправильно, результат удовлетворительный это факт и тренер возможно неплохой прикупи ему замену Пато и "Фланги", НО есть большое НО... в силу обстоятельств, а именно тех что скорее всего мегатрансферов небудет, а Рони и Пато в след сезоне по Игре и по самому Присутствию в Милане ОООчень большой вопрос... Лео должен все таки оставить команду, а на замену нужен либо мегаопытный тренер работающий за идею, я был бы за Липпи (тем более что и почти все любимцы его тут :), может вдохнет 3-у молодость, да и может подумает о подготовке кадров для нац сборной...), либо умеющий работать с молодежью, из реальных Галли/Строппа...


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, да с тобой в общем и целом по многим вопросам согласен. Я не хочу огульно лишь критиковать Леонардо. Да в большинстве случаев виновата наша нынешняя система, те обстоятельства которые на сегодня сложились внутри миланского хозяйства, политика и действия руководства клуба. Все так.

Но ниже ты сам говоришь...

 

А как тогда с настроем наставника? Непрофессионализм? Конечно. Но он корочки вот только получил.

 

Вооот... НепрофессионализмЪ или недопрофессионализмЪ. Выбирай как удобнее и точнее. Будь ты нормально готов как человек-функция. А буквально это так и есть, вернее так должно быть. Делай сначало само дело, а потом все остальные разговоры. А пустить все на самотёк, что я лично вижу сейчас - самое простое. Повторюсь, меня раздражает безволие!!! Хде яйтсы? Хдеее? Ничего не надо? Не интересно уже... Сезон один хрен скоро закончится? Всё так... Только я вот и не собираюсь расстраиваться по случаю ухода предполагаемого Леонардо... Потому как нет гарантий, что в самом ближайшем будущем если вдруг опять возникнут какие-то сложности по ходу сезона, турнира, отдельно взятой игры даже - все по привычке не пустится на самотек снова и снова. Корочки? Э-эх... тут не только в них дело, и не в дате их получения, тут больше, имхо в психологии проблема...

У Леонардо она мне не нравится, хоть кол мне теперь на лбу теши. Не нравится, не верю, не вижу... да и не хочу наверное. Спасибо. Да были хорошие игры, были определенные надежды, да не самое плохое в целом случилось с Миланом 09/10, да Леонардо не лох... еще раз спасибо и удачи во всем...

Из-за психологии я и стал рассуждать о наемниках в первую очередь. По крайней мере мне так хоть понятно само объяснение их отношения к происходящему.

А фанаты свое работы в Милане - это безусловно Мальдини, Галлиани... возможно Амброзини, возможно тот же Галли...


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jack.Sparrow, все сказал верно! Все эти черты которые приписываются Леонадо - МИФЫ, не более того. Боюсь на сегодня он сам толком не разобрался, что ему присуще как тренеру, а что нет...

 

И на мой скромный взгляд, первично сейчас не имя тренера, а политика Милана на рынке, бо основа реально постарела, игроки будут валиться пачками.

Это тоже моё имхо.

Вот тоже хорошо сказано! Вчера смотрел Ливер-Атл, люди отбегали 120 минут! Я даже представить себе не смог, что сделается с Миланом, если ему вдруг придется играть доп. время. Вот это будет зрелище!!! А ведь команда должна быть готова именно играть 120 минут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что его и поперли за то, что он пытался сделать все возможное..к примеру, игроков потребовал определенных..того же Джеко,Эрнанеса и "бровочников".. ;) Сказали, что бабок нЭт...ну и после этого вот эти перепалки в прессе появились..в любом случае, от Лео сейчас одного хочется, чтоб отработал этот сезон достойно..ну и ушел соответственно достойно, с высоко поднятой головой


Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря. Константин Мелихан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Серегой я тоже согласен. Да, по всей видимости это мифы... Почему? Потому как - безоволие... на лицо. Снова и снова...

Вот жду матча с Фиорентиной завтрашнего. Искренне хочу удивиться. Вот честно. Хочу увидеть несущийся к воротам фиалковых Милан, мотивированный и жаждущий победы во что бы то ни стало, желающий заранее обезопасить себя от посягательств на удобную в перспективе будущего сезона третью позицию в табеле о рангах...

Скажите мне, верите вы в то, что я увижу завтра желаемое?

Я вот честно признаюсь... не совсем верю пока... хотя хочу верить.

Изменено пользователем Korando

Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С Серегой я тоже согласен. Да, по всей видимости это мифы... Почему? Потому как - безоволие... на лицо. Снова и снова...

Вот жду матча с Фиорентиной завтрашнего. Искренне хочу удивиться. Вот честно. Хочу увидеть несущийся к воротам фиалковых Милан, мотивированный и жаждущий победы во что бы то ни стало, желающий заранее обезопасить себя от посягательств на удобную в перспективе будущего сезона третью позицию в табеле о рангах...

Скажите мне, верите вы в то, что я увижу завтра желаемое?

Я вот честно признаюсь... не совсем верю пока... хотя хочу верить.

 

И правильно, что не совсем веришь..А как же они понесутся вперед, да еще и мотивированные, если впереди неопределенность?Берл что, не мог еще каких-то три тура подождать?


Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря. Константин Мелихан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И правильно, что не совсем веришь..А как же они понесутся вперед, да еще и мотивированные, если впереди неопределенность?Берл что, не мог еще каких-то три тура подождать?

Вот тут ты не прав, Слава. Неопределенность у Лео, а играть в следующем году ЭТИМ ИГРОКАМ и они должны доказывать свою состоятельность уже сейчас. Более того, я уверен игроки об уходе Леонардо знают давно

Изменено пользователем Alim07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тут ты не прав, Слава. Неопределенность у Лео, а играть в следующем году ЭТИМ ИГРОКАМ и они должны доказывать свою состоятельность уже сейчас. Более того, я уверен игроки об уходе Леонардо знают давно

 

Возможно..потому так хреново последние семь матчей и сыграли? ;)


Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря. Константин Мелихан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно..потому так хреново последние семь матчей и сыграли? ;)

Какие игроки, так и сыграли...)

 

Я вообще жду не только замены тренера. Я жду большой перестройки в Милане. Жду появления Мальдини и Сакки. Вот ждать ли побед в турнирах - вопрос ;)

Изменено пользователем Alim07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие игроки, так и сыграли...)

 

А вот тут и ты не прав. Такие игроки какие в нынешнем Милане в последних семи матчах вполне могли сыграть абсолютно по другому. Ну и соответственно результат был бы иным...


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот тут и ты не прав. Такие игроки какие в нынешнем Милане в последних семи матчах вполне могли сыграть абсолютно по другому. Ну и соответственно результат был бы иным...

Корандо, они много че могли, но не сдюжили. А в следующем году будут играть еще хуже уверен. Физиология, возраст, старение организма и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Корандо, они много че могли, но не сдюжили. А в следующем году будут играть еще хуже уверен. Физиология, возраст, старение организма и т.д.

 

взбучка им нужна..дабы мотивацию вернуть..Не могут же они в футбол разучиться играть..мастера-то какие

Изменено пользователем petrov1985

Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря. Константин Мелихан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...