Перейти к публикации
Topчiнi

Милан - Ювентус

Рекомендованные сообщения

Опять сорри за мульти пост, цитаты влезать отказываются напрочь.

Да, в общем, и рубрика "оценки" на форуме это подтверждает.
(весело)

О да, рубрика "Оценки" на форуме - это, конечно, чертовски мощный критерий. :rolleyes:

Видимо ты далеко не самый лучший игрок, если так рассуждаешь. Правда, вполне вероятно, что ты обычно играешь в воротах :P;) .

Можно было догадаться, что я играю пирлоподобного опорника.

бггг.

Так. Мне надоело, право слово. Еще одно бугага - и будет игнор. Не понимаю смысла разговаривать в таком тоне.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О да, рубрика "Оценки" на форуме - это, конечно, чертовски мощный критерий

Зато эффективный в плане "я прав" ;)


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При хорошей физике - нормально будем выглядеть. Выход в четвертьфинал - гарантировано, дальше зависит от соперников. Мы как известно можем МЮ порвать, а от Сеска дуру пустить.

если у манков выпадет центр обороны как тогда, то его многие смогут порвать. но не всем так везёт попасть на такой МЮ с экспериментальным центром обороны. всё же игра защиты МЮ тогда особенно в первом матче была не их обычной игрой а цирком в чистом виде.

Изменено пользователем фернандеш

-Фиби, ты грабила людей на улицах?!?!

-У меня была тяжёлая жизнь, мою маму убил наркодилер...

-Фиби, твоя мама покончила жизнь самоубийством.

-Она была наркодилером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если у манков выпадет центр обороны как тогда, то его многие смогут порвать. но не всем так везёт попасть на такой МЮ с экспериментальным центром обороны. всё же игра защиты МЮ тогда особенно в первом матче была не их обычной игрой а цирком в чистом виде.

конечно....

только Милан в любом составе выкидывает мю....

надо принизить кузенам победы Милана!)))

втором матче, как там возили видича?)))


99854189.jpg

ТОЛЬКО МИЛАН!!! НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

http://vk.com/milanista

20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, по порядку. Петр у тебя в целом правильные рассуждения, только они так же не учитывают и кучу других примеров.

 

По тактику Анчи. Проблема не в том, что он сам по себе слабый или средний тактик. Он очень сильный тактик и опять же это доказывается тем, что в первые его 5 лет в Милане я помню лишь один матч который мы проиграли тактически изначально (первый матч с Юве). В остальном он регулярно обыгрывал и Капелло и Липпи. Замены - да, это его ахилесова пята и выпуск Ибрагима Ба в дерби думаю мало кто забудет.

Проблема скорее в том, что именно в Милане Анчи уже изжил себя и слишком закостенел. Тут, в семье, уже нету стимулов придумывать что-то новое или пробовать альтернативные идеи. Особенно учитывая, что, очевидно, без финансирования, за первые места мы не поборемся а в четверку вроде и так попадем...

 

По дипломатии. Кстати глубокое заблуждение, что Сильвио любит Анчи. Сильвио как раз всегда его не любил, критиковал и вообще был против его назначения. Напомню, выбором Сильвио был Терим. Анчи слишком осторожен и недостаточно ярок для Сильвио. Зато Галлиани обожает Анчи потому что именно ему с ним удобно работать. Анчи знает проблемы внутри клуба, что денег нету и трансферы ведутся как хочет Сильвио, а не он и не выносит грязное белье на общее обозрение. Для Галлиани как раз в повседневной работе он идеален. Но это не дипломатия, как раз наоборот, дипломатии тут нету. Потому что дипломат как раз УМЕЕТ договорится с руководством и получить то, что он хочет - это его цель. ;) По Райкаарду же, опять же, я слышал только положительные отзывы о его навыках психолога и человека, который умеет создать коллектив и вообще работать с людьми (пример с Это'о и Ронни не очень корректен, такое бывает везде и в самом Милане я тебе массу таких конфликтов приведу, которые Анчи не решил). Получится ли у него договорится с Сильвио - я не знаю. Но думаю вряд ли будет хуже чем сейчас в этом вопросе (когда с Сильвио видно не пытаются договариваться а смотрят ему в рот и делают, что он прикажет).

 

Затем, Дракош, кстати к тебе обращен был только первый абзац, в остальном просто мысли в слух, я знаю, что ты можешь смотреть другие лиги не морща носик.

 

А ты не обращал внимания, что сейчас процесс эволюции ускоряется. Во всем кстати, в технике, моде и спорте тоже. И в футболе. Поэтому для нынешнего футбола 6 лет это значительная цифра. И ведь еще эволюция ведь идет некоторым рывками или небольшими скачками, а не постоянно (меньшими, чем при революции конечно). Вот сейчас был очередной скачок, куда похоже лучше всего прыгнули Англичане и Испанцы - мы же немного отстали. И конечно это так же связано с финансированием, кто бы спорил, но финансирование это причина - а я говорю больше про результат. А результат, что итальянские клубы на данный момент не конкуренто-способны как по составу, так и вообщем по игре, что они демонстрируют. Мне вот грустно, а в Англии газеты смеются, что в Италии такой медленный футбол что даже их пенсионер-Бекс выглядет очень неплохо.

 

А так, давай посмотрим на тенденции последних лет в клубном футболе (сборные совершенно другое животное). Если убрать нашу победу в ЛЧ (мы все знаем, добытыю сквозь силу но скорее по энерции за счет гениальной команды прошлого) - какие достижения за последние лет 5 мы видим? И я тут не про Милан говорю, а вообщем итальянские клубы. С каждым годом все хуже, нет?

 

Ты вот мне приводишь этот год, а что было в прошлом? Какие клубы были в полуфинале ЛЧ? А в позапрошлом (без Милана)?

 

Так что вот. Опять же, чем дольше мы будем упорствовать в прошлом, чем дольше будем сидеть ни с чем и вспоминать былые победы. Новые идеи и пути усиления искать надо. ;)

 

P.S. А если еще с Болтом сравнить Рино, так он вообще улитка. Ну зачем же ты сравниваешь опорника, с фланговыми игроками. С другими опоринками надо сравнивать, где Рино редко кому в скорости проигрывает ;) Иногда ты все же заигрываешься Дим ;)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот сейчас был очередной скачок, куда похоже лучше всего прыгнули Англичане и Испанцы - мы же немного отстали. И конечно это так же связано с финансированием, кто бы спорил, но финансирование это причина - а я говорю больше про результат. А результат, что итальянские клубы на данный момент не конкуренто-способны как по составу, так и вообщем по игре, что они демонстрируют. Мне вот грустно, а в Англии газеты смеются, что в Италии такой медленный футбол что даже их пенсионер-Бекс выглядет очень неплохо.

А куда прыгнули испанцы?

Я частенько Примеру гляжу. Так вот уровень Примеры этого года намного ниже, чем уровень Сериала. Там есть небожитель Барса, небожитель классом пожиже - Реал, барахтающиеся в собственных ошибакх вечные претенденты и больше половины - серое болото.

Прямо скажу выбирая между Кальяри-Удинезе и Альмерия-Депортиво у меня даже вопросов не возникает: что смотреть.

 

Испания сейчас в той же попе, что и мы. Разве что сборная в кои-то веки радует.

Так что вот. Опять же, чем дольше мы будем упорствовать в прошлом, чем дольше будем сидеть ни с чем и вспоминать былые победы. Новые идеи и пути усиления искать надо. ;)

А что их не ищут штоле?

Первым делом нужно привлечь деньги - для этого нужно увеличить привлекательность инвесторов - для этого нужно улучшить качество телекартинки. Сделано? Сделано. Сейчас телевизионщики Сериала уже ни в чем не уступают АПЛ.

Затем вот уже который год мы движемся к созданию премьер-лиги. Шаг? Шаг.

P.S. А если еще с Болтом сравнить Рино, так он вообще улитка. Ну зачем же ты сравниваешь опорника, с фланговыми игроками. С другими опоринками надо сравнивать, где Рино редко кому в скорости проигрывает ;)

Ну можно и с другими опорниками.

Камбьяссо, Эссьен, Туре, Маскерано... Ряд можно продолжать. Более быстрые игроки, чем Рино.

Иногда ты все же заигрываешься Дим ;)

Гм, ну так скажем, ты тоже весьма хитр. :)

Ловко соскочил с темы Челси-Барса.

 

И неужели действительно думаешь, что темп игры в результатах АПЛ имеет больший вес, чем фин. благополучие?


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема скорее в том, что именно в Милане Анчи уже изжил себя и слишком закостенел. Тут, в семье, уже нету стимулов придумывать что-то новое или пробовать альтернативные идеи. Особенно учитывая, что, очевидно, без финансирования, за первые места мы не поборемся а в четверку вроде и так попадем..

 

Без финансирования и так, и так не очень хорошо, но Раайкард по тактике всё же, считаю, в целом посильнее Анчелотти. И замены, и состав, и решения в конкретном матче в зависимости от хода игры.

 

По дипломатии Анчи - я считаю, что его Сильвио не любит, но этого и не требуется. Анчи знает как вынудить делать необходимые приобретения. Вот сейчас - в защиту. Каждый матч, и в целом сезон необходимость показывают. Прямые наезды на Сильвио восприняты не будут никак. Карло умён, очень умён в этом вопросе. Причем в другом клубе это качество может ему и не пригодиться, но в Милане он незаменим, когда речь идёт о кадровой политике клуба.

 

По Райкаарду же, опять же, я слышал только положительные отзывы о его навыках психолога и человека, который умеет создать коллектив и вообще работать с людьми (пример с Это'о и Ронни не очень корректен, такое бывает везде и в самом Милане я тебе массу таких конфликтов приведу, которые Анчи не решил). Получится ли у него договорится с Сильвио - я не знаю. Но думаю вряд ли будет хуже чем сейчас в этом вопросе (когда с Сильвио видно не пытаются договариваться а смотрят ему в рот и делают, что он прикажет).

 

Вряд ли лучше будет, ибо Анчелотти в рот не смотрит, а делает, что прикажут, а за результат ответственен не только он, как в России, но и руководство всего клуба. Если отставят Анчи и не усилят состав - полетит и Фрэнки, и следующий за ним, и в итоге Галлиани.

Изменено пользователем Petr_Milan

upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дракош, ты скатываешься на выдирание фраз из контекста и спорение с отдельными предложениями вместо общей проблемы ;)

 

Пока мы движемся к созданию премьер-лиги (я кстати не считаю, что нужно копировать кого-то, нужно свой путь искать) остальные движутся вперед еще быстрее. Ведь посмотри, уже даже с финансовой точки зрения мы даже близко не конкуренто-способными со всеми клубами Испании и Англии. Даже годика 3-4 назад такого разрыва не было. И это лишь одна проблема из массы.

 

По опорникам, хм, Эссьен быстрее, Микель медленнее, про Маскерано вообще не серьезно, я его тоже нежно люблю, но он явно медленнее Рино (хотя лучше выбирает намного позицию)... Ну к чему спор ;)

 

 

Ну и финансовое благополучие одно из основ фундамента за счет которого, АПЛ сейчас явно лидирует. И одно из важнейших, я тут согласен. НО, это финансовое благополучие помимо того, что позволяет им приглашать более дорогих игроков, так же позволяет им выводить сам футбол и его организацию на новый более сильный уровень. Я об этом говорю, что футбол не стоит на месте и развивается. Сейчас быстрее всего он развивается в Англии, Испания все же я считаю на втором месте а любимая Италия, к сожалению, сейчас сильно отстает. И отставание усиливается, а не уменьшается.

 

Про финансы мы уже тысячу раз обсуждали и тут очевидно что нужно много чего менять. Но сейчас же очень часто итальянские клубы проигрывают и соперникам с или такими же или даже худшими составами (достаточно посмотреть результаты кубка УЕФА или ЛЧ во все последние годы). Проигрывают потому что футбол устарел во-многом. Поэтому финансовая проблема далеко не единственная ;)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот кстати, смотрю, что Анчи безоглядно верит в основном молодежь. понял почему. Те, кто видел еще Капелло легко сравнить и понять в какой мы жо. А молодежи кажется, что вместе с Анчи и Пирло уйдет детство и то, что они полюбили. Будут другие Миланы. и другие тренеры и другие звезды.


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять сорри за мульти пост, цитаты влезать отказываются напрочь.

(весело)

Можно было догадаться, что я играю пирлоподобного опорника.

Мда? Странно... :)

 

 

Так. Мне надоело, право слово. Еще одно бугага - и будет игнор. Не понимаю смысла разговаривать в таком тоне.

Ну, извини, хули, мы люди простые, в тактиках - шматиках не очень шарим, просто забавно объяснять кому - то (а особенно, такому спецу как ты), что в футболе надо бегать :) . Ты говоришь «При хорошей физике - нормально будем выглядеть» и сам себе противоречишь. Ну, правда, может ты имеешь в ввиду объем мышц, тогда без вопросов :) . Я под физикой понимаю выносливость и скорость прежде всего, а уж потом, мышечную массу (будет первое будет и второе). Ну, ладно, удачи в создании концепции, ходячего футбола :) .

 

Puzo , я тоже так думаю :) .


milanwj9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Те, кто видел еще Капелло легко сравнить и понять в какой мы жо. А молодежи кажется, что вместе с Анчи и Пирло уйдет детство и то, что они полюбили.
И слава богу, собссно, что я полюбил Милан Анчи.

Полюбить какую-нибудь из команд Капелло я бы не смог при всем желании... Чертовски не люблю его стиль еще с Ромы.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И слава богу, собссно, что я полюбил Милан Анчи.

Полюбить какую-нибудь из команд Капелло я бы не смог при всем желании... Чертовски не люблю его стиль еще с Ромы.

 

 

Хе хе.. а капелловская Рома то была отличной командой!

 

Видимо, тебе только скучные ёлки нравятся.


Как не крутись, а жопа все равно сзади!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Дим, его Рома коренным образом отличалась от его же Милана. Рома у него была самая атакующая и веселая команда ;)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая атакующая из команд Капелло. ;)

Дальше было только хуже.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно, что Бекс пропускает следующий матч, эх не так уж и много игр осталось....


"Если вам не нравится, что Дэвид Бекхэм ведет гламурный образ жизни, то это ваши проблемы, а не Бекхэма..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А посидев-подумав полчасика я понял, что Пью прав...Да, я не помню Милан Капелло и Сакки, команда Терима не в счёт ;) и мне по-большому счёту не с чем сравнить. Я полюбил именно этот анчелоттиевский Милан и мне будет больно с ним расставаться. Да, я боюсь этих перемен. Очень.

Но вне зависимости от моих желаний они придут и с этим надо смириться, как говорится, перед смертью не надышишься, так что пусть они случатся по-раньше.

Изменено пользователем Тёмати

Всё не так плохо. И если плохо, то не всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпишусь под словами "не помню", т.к. конечно в том "Милане" я помню отдельных личностей, помню ощущения, а вот сама игра уже и не вспомнится. Хотя тот милан мне нравился жутко. Особенно такие "штрихи", как Джордж Веа. Это рука большого мастера-тренера, сумевшего Джорджа так любопытно интегрировать в состав, хотя изначально не сказать, что он мог вообще играть тут. Да масса примеров чем тот "Милан" был лучше нынешнего. Но тут дело не только в тренере, но и в ресурсах, которыми он обладает и умеет пользоваться. Анчи - хороший тренер для "Милана". Тренер-победитель. Но вот не уверен, что в смутные времена он сможет что-то построить, соорудить. Упасть может и не даст, а вот преодолеть трудности эти - не знаю. Необходимо новую волну начинать, и пусть это будут те Аяксовцы, которые вдохнули жизнь в тот "Милан" в середине 90-х.

 

Я не расстроюсь ни тому, ни другому исходу.

 

По ходу действия, Анчелотти отчего-то до сих пор немного "ювентусовским" моим сознанием воспринимается, не могу объяснить почему... какой-то стабильностью имён и схем, что ли. Это всегда для меня признаком "Юве" было больше, чем "Милана".


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...