Перейти к публикации
boffi

На Бразильской Волне.

Рекомендованные сообщения

Всех, кто негативно относится к сб. Аргентины - с праздником. :) Может наконец-то сбудется мечта всех, кто возненавидел эту команду в 78м году и она не попадет мундиаль. Ну и за одно - поклонников Бразилии с победой. :) Верной дорогой идете, товарищи :)


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дунга дозаявил игроков из чемпионата Бразилии

 

Тренер сборной решил вызвать новых футболистов на те матчи отбора, которые никакой роли для Бразилии не играют.

Бразильская команда уже обеспечила себе место на чемпионате Мира, а потому на ближайшую игру с Чили Карлос Дунга вызвал новых игроков из чемпионата Бразилии.

 

Ими стали защитник Сан-Паулу Андре Диас, атакующие хавбеки Палмейраса Диего Соуза и Клейтон Шавьер, а также нападающий Атлетико Минейро Диего Тарделли.

 

Напомним, что Кака, Лусио, Рамирес и Луис Фабиано пропускают матч против Чили.

 

Вот и пойми этого Дунгу, с одной стороны, нет чтобы Диего и Пато вызвать, да тех же им нахваливаемых Эрнанеса и Нилмара, так он этих вызывает. Ему виднее, хотя может в вышеозначенных кадрах уверен, а просто пробует кого-то нового, на перспективу, тем более что выход уже обеспечили. Поживем-увидим, но материала у Дунги предостаточно.


Don't Stop Believin'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И рождает же земля южноамериканская стабильно футболистов от Бога, а в Европе всего лишь усердные творческие работяги.

Это те, которые потом "рукой Бога" мячи заколачивают? Волейболисты от Бога ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это те, которые потом "рукой Бога" мячи заколачивают? Волейболисты от Бога ;)

 

 

:P Это только в Аргентине такие, в Бразилии все нормально, без рукоприкладства.

 

Хотя вру, есть еще в Грузии один, парня этого, а также известного голеадора, делающего даже дубли иногда, мы знаем прекрасно. Талант играть руками у него от Бога, тут ни дать ни взять.


Don't Stop Believin'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех болельщиков сборной Бразилии поздравляю с очередной победой над Чили 4-2, и очередным поражением Аргентины в Парагвае 1-0 (наследники Чилаверта продолжают его славное дело).

 

Дунга, как показывает статистика, пока не ошибается в игроках, вызванный и накхваливаемый им Нилмар забил 3 мяча - более чем убедительно.

 

32' [1 - 0] Nilmar

41' [2 - 0] J.C. Baptista

45' [2 - 1] H. Suazo (pen.)

53' [2 - 2] H. Suazo

74' [3 - 2] Nilmar

76' [4 - 2] Nilmar

 

78' A. Sanchez, удаление.

 

ЗЫ. А я вот до сих пор не верю, что Аргентина не выйдет из групы. Даже с Армандычем выйдут они.


Don't Stop Believin'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ. А я вот до сих пор не верю, что Аргентина не выйдет из групы. Даже с Армандычем выйдут они.

 

Да... Наследники славы Марио Кемпеса (не к ночи будет сказано :) ) снова слили :) . Уже 5е место. А сколько команд выходит из Ю-А группы сейчас?

 

А пентакампеонов - с очередной победой. И очередное - верной дорогой идете, товарищи :)


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже 5е место. А сколько команд выходит из Ю-А группы сейчас?

четыре - напрямую, пятая - в стык с севером.


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит 4 команды напрямую, 5я стыковые матчи играет, турнирное положение сейчас такое, что Венесуэла, Уругвай и Колумбия в последних играх будут тоже грызть землю:

 

1 Бразилия 33

2 Парагвай 30

3 Чили 27

4 Эквадор 23

5 Аргентина 22

6 Венесуэла21

7 Уругвай 21

8 Колумбия 20

 

Самое обидное, что Армандыч походу невменяем, если верить этому интервью:

 

«До тех пор пока в моих жилах останется хоть одна капля крови, я буду бороться за право участвовать на чемпионате мира с Аргентиной. Мы еще не потеряли шансы на поездку в ЮАР. Не боюсь критики, вообще никого не боюсь. Продолжу работать с командой, несмотря на то, что говорят обо мне другие», – приводит слова Марадоны AP.

 

- читаем перевод между строк - а мне все побоку, я в танке. Жалко, хоть они и враги, но, как говорится, врага нужно убивать любя, и если они не попадут в финальную часть, то будет очень жаль.

 

А насчет правильной дорогой идете товарищи - Спасибо за комплимент. Но есть два но, с одной стороны как бы не появилась самоуверенность у ребят, а с другой молодцы. Ну и должен признать что Бразилия играет сейчас отнюдь не в типичный бразильский футбол - красивый и открытый, даже слегка легкомысленный, а играет в рациональный и прагматичный, эдакий циничный холодный убийца. С одной стороны это конечно немного навевает тоску (по былым временам), а с другой в современном футболе только так и можно добиться успеха, иначе те же итальяшки выстоят и поймают на контре или дотянут до лотереи, те же немцы или англичане зубами вцепятся, или голландцы кураж поймают.

 

Есть еще одна тенденция и положительный момент. Надеюсь наконец разрушат миф о бразильских защитниках, как о несуществующем виде, особенно центральных. Тот же Лусио весьма прилично играет, Луизао тоже хорош, да и наш Тьяго Силва весьма неплох. Вообще эта сборная имеет весьма сбалансированный состав во всех линиях, причем даже в защите, где уверенно стоит в рамке Сезар, нормальные фланги Алвеш/Майкон, ну и дальше впереди и в центре тоже довольно неплохо, и это при том, что Дунга не использует все возможности, чтоу него есть.

 

Посмотрим, что выйдет, команда весьма интересная в этот раз, с неплохими перспективами.

Изменено пользователем Chilavert

Don't Stop Believin'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Победой!

Вот голы Парагвай-Арги,БРАЗИЛИЯ-Чили.

Нилмар молодчина конечно. :)

http://www.terrikon.dn.ua/posts/30272

Чили очень симпатизирую и хотелось бы чтобы они тоже вышли.

Выходят 4 команды,5-ая стыковые матчи с 4-ой командой зоны КОНКАКАФ(там Гондурас,Коста,Сальвадор-кто то из них).

Оставшиеся матчи таковы:

Чили:Колумбия(г),Эквадор(д)

Эквадор:Уругвай(д),Чили(г)

Арги:Перу(д),Уругвай(г)

Венесуэла:Парагвай(д),БРАЗИЛИЯ(г)

Уругвай:Эквадор(д),Аргентина(д)

Колумбия:Чили(д),Парагвай(г)

 

3 место:Чили-27 оч.

4 :Эквадор-23

5 :Аргентина-22

6 :Венесуэла-21

7 :Уругвай-21

8 :Колумбия-21

 

Наихудшие шансы думаю у Колумбии,но поднасрать чилийцам может.

Насчёт Аргентины моё мнение только одно.

"Рука Бога.....".(?!).Не упоминай Имя Господа в суе.И будет вам счастье. :)

 

Ну и ещё раз с Победой!

:)

021895558dp00.jpg

 

А, ну уже ответили,ну ладно....

Изменено пользователем boffi

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну, какой там прагматичный футбол в исполнении бразильцев? дают они играть. Парагвай умудрился 2 гола воткнуть в гостях, какой там нафиг прагматичный футбол, когда оба фланговых дефа играют по сути нападающих. Но за это они мне и нравятся :) Любая другая команда при такой игре была бы отдрючена на всех турнирах, а эти гаврики побеждают. Пусть побеждают, по крайней мере это-Футбол.

блин, как же мне нравится Майкон. я даже к Интеру стал чуть лучше относиться ;) на Майкона обменял бы всю нашу защиту кроме Несты и Сильвы ))


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на Майкона обменял бы всю нашу защиту кроме Несты и Сильвы ))

 

Неее, а я б еще Дзамбротту оставил, а вот остальных конечно без зазрения совести поменял бы на Майкона... :P


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дзамб по сравнению с Майконом сейчас - коммерческий труп.


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да на Майкона обменял бы всю нашу защиту кроме Несты и Сильвы ))

 

 

я б еще половину полузащиты добавил бы и одного форварад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дзамб по сравнению с Майконом сейчас - коммерческий труп.

 

Зато Янколувскти по сравнению с Дзамбом - труп футбольный. :D

И при таком раскладе можно было б Дзамба налево, Майкона направо...

Но то, чем мы тут сейчас занимаемся - называется просто зловещим офф-топом... :D:huh:


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Парагвай-Парагваем (все же гены пальцем не выдавишь, и их природное легкомыслие никуда не делось, иногда проявляется) но тот же матч с Аргентиной - отнюдь не бразильский, скорее итальянский. Весь матч доблестно оборонялись, 3 контратаки - 3 гола и игра сделана.

 

В целом же открытой игры, в духе вы нам забьете сколько сможете, а мы сколько захотим уже нет и близко. Защита пусть и не стена, но очень надежная, от ее все и строится, тот же Фабиано в отборе работает будь здоров, у нас так Амбро да и многие другие не работают. Ну а впереди - Бразилия, что с них взять, играть есть кому.

 

А быстрые крайние дефы, подключающиеся к атаке - удел всех нормальных команд. Это нас Оддо с Янки, да и Дзамб частично приучили к тому, что надо или подключаться к атаке (или делать вид), или обороняться. В Бразилии такие игроки не диковинка. Тот же Кафу и Роберто Карлос, сейчас Майкон и Алвеш. Причем подключаясь к атаке эти люди еще и возвращаются назад, понятно страховать их надо, но назад то возвращаются, просто вся команда умеет играть в нормальный футбол, когда опорники и центрзащи страхуют ушедщих вперед, да и все остальные при необходимости участвуют в отборе.

 

А насчет Интера... Майкон безусловно хорош, да и Сезар один из лучших вратарей Серии сейчас (интересно, как у него с пеналями, если так как у Тафарела в свое время - то вообще супер). Много в Интере есть хороших игроков, которые "выбрали не ту таблетку" - тот же Камбьяссо, Дзанетти, Снейдер - одни из лучших на своей позиции каждый. Эххх...


Don't Stop Believin'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но то, чем мы тут сейчас занимаемся - называется просто зловещим офф-топом... :D:huh:

не мы а ты :P я-то на бразильской волне и про Майкона, а ты заладил - Дзаба-Янек-Дзамба-Янек... налево-направо.

в топку. причем не только Янека.

Чилаверт,

а я как раз бра-аргов не смотрел. думал, ты про этот, последний. хотя и этот смотрел урывками. так и не понял, за что Мело арестовали.


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В целом же открытой игры, в духе вы нам забьете сколько сможете, а мы сколько захотим уже нет и близко.

НЕТ,НЕТ и НЕТ!

Серж-ТАК(!) Бразильцы НИКОГДА не говорили и Не Думали.Это Брехня.Это Ложь.Серж поверь-Чушь.Об этом прекрасно говорил и Игорь Сергеевич Фесуненко в своей книге:

http://fbooks.nsknet.ru/knigi-o-juzhnoamer...pele-garrincha/

Не могли Ребята так приниженно отзываться о соперниках.Не в Правилах Их.

Они выходили и играли.Проигрывали...но играли.

 

Мой ЛЮБИМЫЙ Игрок всех времён и народов СОКРАТЕС обхватившей Свою Умную Голову и как бы говоривший ,Зико бившей бутсами о рекламные щиты в том матче 1982-го года против Великолепной Италии,остальные...непонимание и ...вместе слово ПИЗ***ц!Всё-МАТЧ-ПРОИГРАН!Вы слышите Ребята-МАТЧ ПРОИГРАН!

2-3!!Всё...

 

Весь миф о"Нам сколько можете,а мы...." скорее идёт от ненавистников Бразильского футбола,чем от его почитателей.

Неверие от того ,что БРАЗИЛИЯ может сыграть наверное и по другому(Виталик всё правильно сказал(!)) есть и СМЫСЛ Бразильского Футбола.

Привыкли видеть БРАЗИЛИЮ в атаках,надо наверное и другое видеть .Они тоже Люди и обороняться тоже умеют.

Изменено пользователем boffi

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, этот стереотип, наверное, возник, в 60-е годы, годы великого Манэ, который Творил и Играл. Возможно тогда, когда Европа столкнулась с феноменальной бразильской техникой, когда одни недоумевали от бессилия, а другие, как фокусник Манэ, дразнили соперника и поражали всех своей техникой, и родилось то утверждение.

 

Сам я его не принимаю, ибо Бразилия была бы уже 10и кратным чемпионом с такими темпами. Да и Книгу Фесуненко конечно читал, мой любимый момент оттуда о Великом Манэ:

Гарринча всегда играл вдохновенно, азартно и весело. Он творил, он созидал. Для него футбол был радостью, а не работой, средством самовыражения и самоутверждения. И в манере его игры, в обращении с мячом, в поведении на поле, в самых неожиданных выходках и невероятных чудачествах изливалась эксцентричная душа этого большого ребенка.

…Как это было, например, однажды в Коста Рике: счет 1:1, игра близится к концу. Остаются считанные секунды, и Манэ совершает свой неповторимый карнавал, обойдя всех, кто попался на его пути, от центрального нападающего до левого защитника. Стадион вскочил на ноги: Гарринча один на один с вратарем. Он замахивается… и не бьет! Еще раз замахивается и… пускается в новый хоровод, обыгрывая еще одного подоспевшего защитника, снова оказывается лицом к лицу с вратарем, замахивается и… опять не бьет! А судья уже глядит на секундомер. И бьется в истерике за пределами поля тренер Пауло Амарал… И снова пускается Манэ в путешествие по вратарской площадке, обыгрывая чуть ли не всю окончательно рассвирепевшую команду, в третий раз оказывается перед вратарем и – наконец! – забивает гол, посылая мяч между ногами вратаря… Через мгновение матч кончается, а взбешенный Пауло Амарал летит к Манэ в центр поля, роняя на ходу самые выразительные эпитеты, почерпнутые из темных подвалов португальского языка:

– Почему сразу не бил?

– А? Что? – рассеянно оборачивается Маноэл. – Да вратарь никак не хотел расставить хотя бы немножко ноги!..

 

... за Такое любой нормальный болельщик Бразилии был бы готов убить своего игрока, но, отчасти в этом и прелесть бразильского футбола. Сейчас та же Бразилия играет в куда как более рациональный футбол, где уже мало места дриблингу и красивой игре - футбол становится жестким, рациональным холодным расчетом. К тому же очень грубым. А красота уходит понемногу. Я скачал и посмотрел все 3 доступных в природе фильма о Пеле и Гарринче - все же играли тогда покрасивее, "поэротичней" в плане зрелищности и красоты. Сейчас лишь редкими проблесками можно увидеть красивый дриблинг, да и то почти всегда того же Пато или Ронни (редких представителей истинно бразильских по духу игроков) сразу обвиняют в копакабанщине и в остальных смертных грехах. Хотя тот же Пато или Роник зачастую и делают голы благодаря обыгрышу 2-3х игроков.

 

Как бы там ни было, но для меня Красота Футбола и состоит в таких моментах, как этот:

 

 

...понятное дело и я ругаю мысленно Ронни/Пато за то, что вовремя не отдает пас, и что играть так, как Манэ с Коста-Рикой нельзя, но и без таких сольных проходов Футбол теряет свою суть и привлекательность для зрителя. Так что Боже храни Бразилию, да и Аргентину тоже - пока будут жить эти страны, будут на этой Земле такие футболисты как Роналдиньо, Пато, Месси, и Футбол будет красивой игрой, а не механическими действиями роботов, зажатыми тактическими схемами, и ломающими друг друга. Avante, Brazil!


Don't Stop Believin'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Серж.(и по Аргентине согласен,но...но..только без него(понял без кого))

Ты посмотри ЧТО я откопал:(там кстати и в форме моего любимого Ботафого,ну естественно за "Одинокую звезду" начал переживать после прочтения какой то книги про "ужасы западного спорта",там как раз рассказывалось о судьбе Птички.Кстати давно хотел спросить,Ты в Бразилии за какой клуб?)

http://www.goalbox.ru/garrincha-biografiya...y-foto-i-video/

:)


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта Девушка-Ванесса Маттос стала МИСС Бразильского Чемпионата :представительница от "Спорт"(Ресифи). :)

wanessamattos02.jpg

 

и

wanessamattos05.jpg

 

Ну и в Клубной....

021339072dp00.jpg

 

:)


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ыыыыыы...

 

нет, не так...

 

ЫЫЫЫЫЫЫ ))

 

---

 

Чета отвлёкся.

 

Хотел просто сказать "спасибо" Чилаверту за спич. Согласен в степени "очень". Не сочтите за мазохиста, а тем более садиста, но очень по-бразильски выглядел момент в Марселе, когда игрок пяточкой не у дел двоих защитников оставил и вышел на оперативный простор. Это было очень красиво. И хочется, чтобы "Милан" тоже не был зажат в тиски тактических схем, оставлял место и для импровиза, поэтому я рад видеть Леонардо на посту, тем более из детства, точнее юности, успел немного запомнить его игру, ну и соответственно, философию )))


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо boffi за обалденное видео о Гарринче - аж на слезу прошибает, особенно понравилась периодически появляющаяся фотка Манэ и 7-8 игроков соперника.

 

В Бразилии, как ни прискорбно, ни за кого не болею. Почти не слежу, можно сказать - так иногда заглядываю. Времени толком нет, но это не отмазка. Скорее другое - среди клубов в моем сердце на 100% Милан, за другими следить - мало ли чем закончится... Меня вон уже доолго и нудно на стадион Боруссии Дортмундской затягивают, помимо бесплатного входа еще и пиво выставят, если прийду, ну и так на совместный просмотр матчей... - еще держусь. Пока мне хватает Милана и сборной Бразилии, но в чемпе ихнем мне симпатичен Сан-Паулу.

 

Ну и барышня конечно красивая, так и вспоминается анекдот:

 

- В голове бразильских мужчин только футбол. В голове женщин - только карнавалы. Поэтому и ценится бразильский кофе, что до него никому нет дела, и он растет в естественных условиях без всяких химикатов...

 

... Т.е. Бразилия знаменита своими футболистами и женщинами, тут ни дать ни взять. Ну и кофе так, как бонус :D

 

Petr_Milan, Спасибо на добром слове. Футбол - это все же искусство, есть те, кто им зарабатывает - декораторы, а есть те, кто творят - художники. Только и всего.

 

Парадокс всего этого в том, что Милан сейчас... ...эээ крайне редко демонстрирует красивую игру, но мы, как истинные болельщики, надеемся, верим, и ждем, при этом в наших с Ромой сердцах уживаются две абсолютно разные команды - Милан и сб. Бразилия. Вот так. Эстеты :D


Don't Stop Believin'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам эстетская ссылочка ;)

 

http://www.davidbyrne.com/radio/index.php


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение эстетской темы:

 

http://community.livejournal.com/ru_travel/12399237.html

 

- отличный отчет о путешествии по Бразилии. Рекомендую, красиво написано, красиво сфотографировано и не менее удобно оформлено.


Don't Stop Believin'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...