Перейти к публикации
Fry

Челси!

Рекомендованные сообщения

Diavolito

меня задело? Когда кажется креститься надо, впрочем это вряд ли к вам :)

Не ко мне. :)


GRAZIE CAPITANO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсош, а что Грант у вас такой хмурый (он еще сначала матча выглядел скорее как охранник концлагеря)?


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустное это зрелище , господа :( - первая игра после отставки Мауриньо - ох и грустное . :(

Никаких вопросов не поставил Челси перед ещё недавним конкурентом в премьере :(

Всё , в данной игре , манков ( кстати , выглядевших тоже совсем неубедительно ) полностью

устраивало . И там , где раньше подразумевался-б бой , увидел рядовую британскую трнсля-

цию - а-ля МЮ - Сандерленд :(

И , почему-то , именно в этом матче до конца осознал вдруг , что канула в лету яркая команда

Челси- работы Мауриньо , как ушли в своё время в историю : развесёлый Лидс , интересный

Байер Топмёллера , гроссмейстерский Депор Ируреты .

Скорее всего будет ещё другой суперклуб " Челси " ;) , но команда Маура , безусловно ,

оставила свою визитку в моей футбольной , виртуальной картотеке , в памяти , как одна из

"впечатливших" , хоть поклонником АПЛ и не являюсь ;)

Изменено пользователем nesta 61

Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самсош, а что Грант у вас такой хмурый (он еще сначала матча выглядел скорее как охранник концлагеря)?

 

Да будешь тут хмурым :blink: команда и при Мауре последние игры мучилась, а тут готов ее да еще и с манками ;) А ваще я тоже не понимаю, как с такой рожей тренером работать. Не рожа, а **ло ;)

 

Да, Неста 61, меня охватывают похожие чувства. Я уже не писал, что не пойму злорадства, охватившего многих нащих форумчан <_< "Нас мало избранных", - сказал неплохой поэт. И если беда стучится в дом одного - это касается всех. ИМХО.

 

Сам матч не видел, но по фрагментам нельзя не отметить 2 вещи. Если рефери за это нарушение дал сразу красную, а не выгнал за 2ю желтую, то - сцуко - сломал игру. Пеналя абсолютно никакого не было. Даже близко ;) Но это все мелочи, по сравнению с той мировой рев-цией, которую затеял бесноватый милиардер :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По игре, удаление действительно левое. Пеналь тоже, с другой стороны, нужно было давать еще раньше пеналь за нарушение Джо Коула в своей штрафной в первом тайме.

А так, Челси производило жалкое впечатление. Видно, что без Маура выглядели какими-то потерянными на поле. Шева носился совершенно бес пользы, орал на всех и пытался участвовать во всех разговорах с арбитром... Пытается видно заново завоевать авторитет...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эту команду можно вычеркивать было с вводом Калу и Оби Микеля в основу.


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только одного не магу панять. :blink: На кой чёрт нужно было увольнять Моуриньо? С его уходом Членси покатится по наклонной. Ну вот теперь пришёл новый тренер. И что? Ни чё особенного этот Грант сделать не может, и в ближайшее время не сможет сделать. Ему как тренеру до Моуриньо ещё расти и расти... Ой, чувствую Абрамович скоро захочет избавится от Членси. Он привык к тому, что его каманда всегда показывала красивый футбол. А то, что Членси демонстрирует сейчас, футболом назвать сложно. Вот и сидит теперь Абрамович на своём стадионе с мрачным видом. Хотя сам виноват... Нечего было увольнять Моуриньо, но его самая большая ошибка это покупка Шевы. Не знаю почему, но все беды в Членси начались ещё после прихода в каманду Шевченко... Всё что происходит сейчас в Членси можно назвать ПРОКЛЯТИЕМ Шевы...icon_surprised.gif Вот усраться можна! :P

Изменено пользователем olegman

bd04c68435b3ed2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он привык к тому, что его каманда всегда показывала красивый футбол. 

 

а это когда такое было?

Очень частенько видел матчи Чесли прошлого сезона(камень в огород Мегаспорту)..что с Шевой, что без него-один фиг. Красотищей и не пахло


K7hNur5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемпионат Англии выйграет ...Арсенал или Ливер.Челси с отставкой Маура пойдёт под откос.Даже Абрам не спасёт.А Микелю и Калу надо было оставаться в своих прежних клубах...Мю "сильно отпраздновал чемпионство.Уверенность всё-таки подведёт МЮ.Даже Криш не спасёт...По поводу Арсенала-Венгер отработает этот год на максимуме.Не упоминаю про Анри...А Ливер с таким составом должен тоже побеждать.Если честно атака у них не плохая...Я думаю разборка Арсенал-Ливер решит исход Чемпионата Англии.У челси нет шасов...Даже при всём "старании".

Изменено пользователем Maxyers

ФАНАТ ЖЕЛЬКО КАЛАЧА! =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, Челси бы мог спасти такой позабытый человек как Висенте Дель Боске. Помниться в Реале он со звёздами неплохо справлялся ;)


Курить буду,но пить не брошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Висенте конечно с мадридскимим звездами справился, но тогда он видел ситуацию изнутри так как работал в клубе на какойто должности, и он уже давным давно никого не тренировал. А вот Капелло вполне мог бы придать Челси свежее дыхание, везде где он работал, добивался неплохих результатов, тем более сейчас без работы.

Может и Шева заиграет при новом тренере? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, игру смотрел, удаление левое, пеналя небыло.

Покажите мне команду, которая против МЮ в меньшенстве с 30 минуты не проиграет? да просто везение должно быть..тем более что у МЮ была основа.

olegman, Маура потому и ушел, что посрался на последок с Терри, об этом он сам уже сказал... потому как Маур диктатор, а такие марально частенько лажают.

Челси не пойдет по наклонной, главная задача Гранта сейчас, это удержать команду на плеву, до зимы, потом придет известный тренер и будет делать свою работу.

Как тут заметели сторожили, Кондр, Сем, Nymphetamine...вот только Пузо что то обьелся ;).... что при Мауре команда последние пол года мучается, а игры уже год как нет.


Признак великой команды в том, как она реагирует на неудачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелло в Челси не будет - Абрам хочет зрелищного футбола.Скорей всего будет тренер из Голландии или Испании.


На кол лысых жлобов!

Где вы войны хип-хопа?Пришло наше время взорвать этот мир!(Бонч Бру Бонч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается мне, что Капелло с Абрамовичем не сработаются


Курить буду,но пить не брошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липпи сейчас без работы, так почему бы не пригласить его. ;) К тому же Липи и Ферги большие друзья, вот пускай теперь и посоревнуются в одном чемпионате. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже не писал, что не пойму злорадства, охватившего многих нащих форумчан <_< "Нас мало избранных", - сказал неплохой поэт. И если беда стучится в дом одного - это касается всех. ИМХО.

 

А чего тут непонятного? Для слишком многих в футболе есть вещи поважнее футбола, например страсть к одному игроку, или ненависть к английскому футболу или даже внешним манерам придают большее значение, чем таланту тренера. Не все обладают зрелостью подхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно Челси покупал больше чем МЮ и Арс, потому что МЮ и Арс уже были состоявшимися супер клубами и крутыми составами, а в Челси Маур только строил новую команду... Ну что сравнивать?

Ну а про цены игроков Маура, знаешь, я уже 3 раза ответил на этот вопрос...

Мы уже с тобой спорили на эту тему. Однако выскажу мысль еще раз: в первые три года после прихода Абрама а челси Манчестер был супер клубом не по составу а по названию. В Манчестере был переходный период. только под конец третьего года пребывания МЮ начал показывать нечто схожее с тем что он демонстрировал в свои лучшее годы. А в прошлом году МЮ сыграл вообще на ура. Лично я считаю МЮ самой зрелищной командой того года.

Ливер, только в прошлом году вошел в стан фаворитов АПЛ и ЛЧ (и это несмотря на победу в ЛЧ двухгодичной давности). Арсенал по моему мнению до сих пор не вышел из кризиса.

Как появились значимые соперники, то проблемы начали сыпаться на Челси. Может это чистая случайность( кто его знает может быть в этом году Маур показал всем ху из ху), а может как раз и есть показатель способностей Челси.

Веду к тому, что по моему мнению не стоит особо преувеличивать значимость победы в АПЛ.

Муар великолепный тренер но не великий, не надо перегибать палку. Если он велик, тогда велик ли Бенитес (КЕ и чем Испании(Валенсия))? Райкард (только КЕ не выигрывал)?....

Если так много на наших глазах родилось великих , тогда можно сказать что мы живем в "Золотые годы" футбола. Да и вообще величие всегда определяется по отношению к другим, но парадокс состоит в том что другие тоже великие. И тогда что или кого считать великим? по каким параметрам определять величие?

Интересно если вы попросите у официанта принести шарлотку а он вам принесет какой-нить клубничный пирог, как вы отнесетесь к этому: будете ли вы довольны действиями официанта и будете ли вы считать его лучшим по той простой причине что ранее он вам, как вы и заказывали, принес тот же клубничный пирог что что и в данный момент?

Изменено пользователем MALDYNI

...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальдини, ну на то, что ты написал, можно ведь и с другой стороны посмотреть. Что может у Челси в прошлом сезоне был переходный период, когда так сложилось, что провалили трансферы и большую часть сезона играли вообще без центральных защитников нормальных?

 

Ну и Бенитез, Маур, Райкаард еще не великие тренеры. Но - потенциал есть и хороший в этот список войти ;) Только вряд ли всем троим удасться.

 

И ведь вопрос - как высоко планку ставить. А то для некоторых, и Рехагель великий.


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KONDR

Ну посмотреть можно. Но в МЮ в те годы была собрана молодежь которая пока ничего не добилась, которая только мечтала о крупных победах. И Ферги их подвел к этому. В МЮ даже с вратарем неопределенность была.

В Челси был сотканый коллектив в который влились несколько игроков два из которых относятся к игрокам топ-класса.

 

Чито значит для "некоторых" ;), -это же все-таки греки которые в свое время сыграли огромную роль в нашем развитии:D

интересно а если на месте греков оказались бы мы, то ты бы считал Рехагеля великим?

Изменено пользователем MALDYNI

...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышу, что на место Маура Эрикссона прочат. Хотя фиг поймешь тут. По большому счету, Ромка чё то мудрит.


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считал бы ;)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за такую длинную цитату. Но, имхо - оно того стОит. Почитайте - полезно. Кто не понял - это статья из сайта фанов Челси.

 

 

"Герой нашего времени, или абырвалг

 

"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему".

 

Л.Н. Толстой

 

Не скажу, что произошедшие события меня удивили. Несколько удивило время, выбранное для таких событий. Хотя почему это должно удивлять?

 

Рискну предположить, что Моуринью перестал устраивать руководство клуба не как тренер, а как человек. Причем перестал устраивать настолько серьезно, что время для его отставки никто уже не выбирал. Это неотложная операция. Когда ее уже нельзя отсрочить, ибо возможен летальный исход.

 

То, что команда валится, стало заметно во второй половине прошлого сезона, сразу после отказа руководства выделить деньги на новые покупки. Он, этот отказ, может быть объяснен и понят так, что наступила пора использовать то, что есть. А было на тот момент немало: самые большие траты за всю историю футбола. Открыв кошелек, владелец его не закрыл сразу, он держал его открытым настолько, насколько вообще можно. Иногда - вопреки здравому смыслу. Только далеко не все покупки оправдались. Вот и настало время спросить: а стоит ли еще покупать, стоит ли опять взрывать трасферный рынок, если то, что есть, используется ненадлежащим образом?

 

Тут Моуринью и понял, что если покопаться и сварганить таблицу по принципу цена/качество/отдача, то картина перестает быть столь оптимистичной. Перестает настолько, что два титула уже отходят на второй план. А на первый начинают выходить чисто практичные вещи. Как это, купить столько, что потом не съесть? Оставим до поры до времени покупку Шевченко - это была инициатива не Моуринью. И не о ней пока речь.

 

Заметив, что заканчивается эйфория, и на первый план выходят не менее значимые, чем кубки, составляющие, а именно - эффективность работы клуба как предприятия, Моуринью делает то, за чем все мы с интересом наблюдали.

 

Начинается развал (именно развал) атмосферы в клубе и в раздевалке. Только эта атмосфера легкости, непринужденности, спокойствия и просто хорошего настроения, может двигать ноги игроков тогда, когда нет сил. На ум приходит старина Дель Боске, которого тут уже не раз упоминали. А что он сделал первым делом? Правильно, он создал атмосферу в раздевалке. А с ней пришли и большие победы. С нее начинается клуб, как театр - с вешалки.

 

Заручившись поддержкой зубров и столпов команды в лице Терри и Лемпарда, тренер начел поиск и создание большинства. Волоокий Дидье, взлетевший в прошлом году, (только в прошлом), возомнил себя незаменимым. И сразу же был зачислен в отряд. Главное, только вдолбить в голову - ты незаменимый. И сразу станешь неприкасаемым. Ты раскрылся только при мне, сынок. И скупая мужская слеза застелила здравый смысл. А кто еще должен был в это время раскрыться? Лэмпард, получивший полный карт-бланш и мгновенно ставший лучшим бомбардиром? Так он, вроде, как не этим должен заниматься на поле, а созидать. Ах оставьте, он должен забивать, чтобы комар носа не подточил в его чистой биографии, которая требовалась в этот момент. Калу? Так он и раскрылся, добрый малый, став рекордсменом по запоронным моментам. Эссьен? Да просто здорово раскрылся. Как и Шон Райт-Филлипс. Только, как можно было этого не сделать, если им были отведены именно эти роли в антрепризе?

 

Кто там еще? Ау?

 

А потом - понеслось. Неприкасаемый, неприкаянные, и еще куча всяких моуризмов, смысл которых сводится только к одному: о дайте, дайте мне свободу! В какой-то момент начало казаться, что именно наш герой стал фронтменом клуба. Хотя ее величество игра, которая и должна быть этой самой фронтвумен , скромно стояла в сторонке, с завистью погладывая на скамейку. Дальше - больше. Вместо того, чтобы сделать паузу и скушать "Твикс", Моуриньо начинает готовить почву для взрыва. Да-да, я не ошибся в высказываниях. Начинается открытое противостояние с топ-менаджментом клуба. И средство выбрано безошибочно - Шевченко.

 

Я не призывал его ставить в основу. Уверен , не делал этого и владелец клуба. Эта карта была разыграна безошибочно цинично: нет денег на усиление, отказываете мне таким образом в доверии ? Самому мне? Ок, посмотрите, что купили вы. А хлопчик, привыкший к семье под название "Милан", привыкший даже там со своими заслугами слушать старших, молчал. Хотя прекрасно видел и чувствовал, откуда ветер гнильцу веет. А там уже ветродуй готовили. Для усиления важности противостояния. И ветродуем этим, выступила роль, которая отводилась на поле Шевченко. То, что он сделал - он сделал сам. Повторюсь наверное: сам, в атмосфере жесточайшего игнора со стороны коллег по цеху. О тренере уже не говорю - настолько все это очевидно. Грыз траву на поле, предлагал себя и видел других, повзрослевший и заматеревший Шевченко мог дать игре то, чего уже давно не было. Дать мысль. Но расплата неминуема: мысль должен давать тренер, Андрей. Сразу бы тебе это понять, сразу бы бежать, закрыв глаза, из того, что уже тогда начал создавать Моуринью в угоду своему болезненному самолюбию. Ан нет! Как можно было умудриться сделать так, что всего за полгода один из лучших нападающих современности стал ненужным - это еще нужно постараться. Так и постарался, в безумном стремлении показать свою исключительность. Цель оправдывает средства.

 

Умело манипулируя общественным мнением путем эпатажных высказываний обнадежив Калу и Эсьена возможным принятием в отряд, тренер поставил на кон все: на одной чаше весов я, великий и незабвенный, со своей командой. На второй - клуб, со своими деньгами. За мной - почти все, а за вами кто? Либо свобода на грани независимости - либо смерть! И усё: при такой постановке вопроса все начали бежать, бить по воротам, все в нападение. За родину, за Маура. И каждый за себя.

 

И настолько все это осточертело скромному участнику событий, что уж лучше махнуть шашкой раз, чем продлевать агонию. Что и было сделано. Ибо не дано даже самым великим стать незаменимыми. Ибо не дано даже самым заслуженным стать безнаказанными. А потом пришло и понимание. А может и прозрение.

 

Блестящий менеджер, уже давно перефразировал для себя кого-то из великих: ты сделал - что мог, есть те - кто сделает больше. Только вот не нужно было так. Не нужно. Назначение Гранта очень мудро, и вписывается в перспективу: должен быть сейчас тот, кто примет на себя первый удар. Эдакий Кириенко Серёжа. А потом посмотрите, что я вам приготовил, господа. И футбольный мир опять содрогнется, опять кто-то будет злорадно потирать руки, опять будут те, кто взахлеб хвалит, восхищается и ненавидит .

 

Ибо это футбол. Игра такая. И независимый тренер в ней - вздор. Ибо даже президент клуба зависим. Зависим от качества продукта под названием команде, читай - коллектив. Вот она и была, контрольная закупка. И будет новая, всему свое время.

 

Рискну предположить, что наш бывший тренер слегка лукавит, говоря, что ждет телефонных звонков. Рискну опять предположить, что так сразу и не найдется желающих за свои же деньги получить такой подарок. Ибо атмосфера в клубе иногда дороже. А успехи, они придут. Не сразу, но придут обязательно. Только дайте время, господа.

 

Спасибо тебе, некромный португалец, расколовший надвое весь футбольный мир. Спасибо тебе за то, что ты был здесь. Спасибо тебе за то, что ты будешь там. Спасибо тебе за неукротимый нрав и такие же неукротимые амбиции. Спасибо тебе за непомерное самолюбие. И за болезненное самолюбование спасибо. Спасибо тебе за интригу. Просто спасибо!"

 

http://www.chelski.ru/fromrussia/25.09.2007_17_1_45.html

Изменено пользователем Bond

как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво написано, интересно, только вот с выводами и некоторыми идеями не согласен. Завтра постараюсь ответить ;)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Назначение Гранта очень мудро, и вписывается в перспективу: должен быть сейчас тот, кто примет на себя первый удар. Эдакий Кириенко Серёжа. А потом посмотрите, что я вам приготовил, господа. И футбольный мир опять содрогнется, опять кто-то будет злорадно потирать руки, опять будут те, кто взахлеб  хвалит, восхищается и ненавидит .

 

Рискну предположить, что наш бывший тренер слегка лукавит, говоря, что ждет телефонных звонков. Рискну опять предположить, что так сразу и не найдется желающих за свои же деньги получить такой подарок. Ибо атмосфера в клубе иногда дороже. http://www.chelski.ru/fromrussia/25.09.2007_17_1_45.html

 

 

Интересная статья. Прямо политический детектив. Ещё интересней будет, если это хоть на 50% правда. Жду развития событий.

 

Уже сгустились тучи над Лысой горой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...