Перейти к публикации
Fry

Челси!

Рекомендованные сообщения

Айрон, без комментариев. Если бы у бабушки были яйца, она бы была дедушкой.

От болельщика Челси ..я разумеется большего и не ждал ;) всё слишком предсказуемо B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iron ну честное слово... Тебе приводят голые факты, а ты просто не хрочешь их принимать...

Вот скажи мне, костяк Челси до Абрамовича и после, просто сосчитай британских игроков...

Мне лично на память только фамилия Вайза приходит... Капитан который поднял Кубок Англии в чёрти каком году... Уэйн Бридж до своей тарвмы был игроком основного состава, между прочим гол Арсам два года назад на Айбори вколотил и вывел Челсюков в полуфинал ЛЧ. Коул и Джонсон постоянно играли у Маура... В конце сезона Коул прочно выходил в основе! ШРФ - игрок сборной Англии. Это будущий костяк команды... Ты на возраст того же Терри и Лэпмарда посмотри... И остальных ребят... Да года через два три они железно в основе сб. Англии на ЧЕвропы в сборной, не говоря уже о Челси!

Команда явно приобретате английскую окраску. Я помню трансфер Энди Коула в МЮ... Тогда столько шуму подняли... Почему? Потому что он английской национальности и МЮ пошли на его приобретение, что бы удовлетворить своих болел.

Я представил Парму с Рональдиньё+Челси+Адриано и мне сразу хочется тебе задать вопрос. А вот почему Челси с Креспо, Вероном, Муту, Хасэльбенком, тем же Даффом и Лэмпардом - состав намного сильнее нежели нынешний, что есть у Маура - ничего не выиграили, а пришёл Маур и два трофея? Ведь посмотри, какое нападение было у Раньери - Муту, Креспо, Хесельбэнк... А при Мауре Кежман и Дрогба? Почему Реал Мадрид со всеми его звёздами ничерта не выиграла в прошлом сезоне? Ненужно смотреть на кол-во звёзд, нужно смотреть на качество игры. Все приписывают побеу Челст в АПЛ, но лига это 38 туров.... 38 игр. Всё может случиться.


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кто-то сказал что рациональный футбол в который играет Челси вполне в порядке вещей, потому что сейчас все так играют. Но мне кажется что так называемый рациональный футбол пришел в нашу жизнь изза ограниченности финансовых ресурсов: тренеры имеют под рукой то что имеют, задачи ставятся высокие - как следствие принимается решение посторить команду играющую от обороны, именно при такой игре на 1м месте стоит тренерское мастерство а не мастерство футболистов!! Но почему Челси, имеющий практически неограниченые ресурсы для усиления состава, начинает показывать тот же самый рациональный футбол?? Почему тратятся полмиллиарда баксов, а команда показывает игру а-ля Греция, но только в другой оболочке?? Если бы на эти деньги была бы построена команда, играющая в яркий атакующий футбол, если бы Мориньо пошел не по тому пути который избирают большинство современных тренеров, и добился результата, это действительно был бы тренерский прорыв, он же, имея отличный материал, просто создал команду которая лучше обороняется и острее контратакует, но в целом тенденцию поддержал. При приблизительно одинаковых тренерских подходах выигрывает тот, у кого лучше подбор игроков, поэтому Челси и выиграл чемпионат Англии! И в этом году тоже выиграет. А вот Лигу Чемпионов Челси невыиграет, недано им пока. Плейоф склонен обламывать фаворитов - это в последние несколько лет стало тенденцией! Нашлись на них Монако и Ливер, найдется еще кто-нибудь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iron ну честное слово... Тебе приводят голые факты, а ты просто не хрочешь их принимать...

Вот скажи мне, костяк Челси до Абрамовича и после, просто сосчитай британских игроков...

Мне лично на память только фамилия Вайза приходит... Капитан который поднял Кубок Англии в чёрти каком году... Уэйн Бридж до своей тарвмы был игроком основного состава, между прочим гол Арсам два года назад на Айбори вколотил и вывел Челсюков в полуфинал ЛЧ. Коул и Джонсон постоянно играли у Маура... В конце сезона Коул прочно выходил в основе! ШРФ - игрок сборной Англии. Это будущий костяк команды... Ты на возраст того же Терри и Лэпмарда посмотри... И остальных ребят... Да года через два три они железно в основе сб. Англии на ЧЕвропы в сборной, не говоря уже о Челси!

Команда явно приобретате английскую окраску. Я помню трансфер Энди Коула в МЮ... Тогда столько шуму подняли... Почему? Потому что он английской национальности и МЮ пошли на его приобретение, что бы удовлетворить своих болел.

Я представил Парму с Рональдиньё+Челси+Адриано и мне сразу хочется тебе задать вопрос. А вот почему Челси с Креспо, Вероном, Муту, Хасэльбенком, тем же Даффом и Лэмпардом - состав намного сильнее нежели нынешний, что есть у Маура - ничего не выиграили, а пришёл Маур и два трофея? Ведь посмотри, какое нападение было у Раньери - Муту, Креспо, Хесельбэнк... А при Мауре Кежман и Дрогба? Почему Реал Мадрид со всеми его звёздами ничерта не выиграла в прошлом сезоне? Ненужно смотреть на кол-во звёзд, нужно смотреть на качество игры. Все приписывают побеу Челст в АПЛ, но лига это 38 туров.... 38 игр. Всё может случиться.

Сирыч..странный ты человек!!!!я хоть раз...сказал что они ПЕРЕСТАЛИ быть английской командой?? :mellow: Нет...по сранению с тем что было...они действительно стали ближе к Туманному Альбиону!!но говорить о том что косятк у них состоит из англичан я бы не стал ;)

А игра в атаке заваисит не только от качеств и класса нападов...думал ты это понимаешь ;) ведь,НАДЕЮСЬ,ты не станешь спорить что полузащита при Раньери была куда слабее,чем при Мауро!!! B)Тем более Раньери невартовый и откровенно слабый тренер..что тут сказаьб..он не соперник Мауриньо...тут никаких вопросов!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут, в своё время, спорили в топике про Анчи о том, как проводится трансферная политика в современном футболе, помните? Я бы в любом случае, несмотря на неудачи Раньери в дальнейшем, всех собак на него вешать не стал бы...Того чудовищного давления, которое на него оказывалось и Маур бы, возможно, не выдержал, при всей его невозмутимости...И потом, Раньери-то и сетовал именно на то, что у него теперь такая "укомплектованная" во всех линиях команда...Только вот его забыли спросить, кто ему был нужен, как тренеру. При Мауриньо же покупки делались именно под тренера, под его видение..Большое дело, имхо...

Изменено пользователем Vlad

"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad,

Да, ты прав - то факт, что Моуриньо в отличие от Раньери брал именно тех игроков, которых ХОТЕЛ САМ, говорит о многом... ;)

-----------------------------------------------------------------------------------

Ну чтож, а ужо сегодня Челси играет свой 1-ый матч сезона в АПЛ. Соперник-новичок, Виган-Атлетик. Чтож, посмотрим, как сумеет справиться действующий чемпион с моськой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Влад и Канибал

С чего это вы взяли, что Раньери брал игроков, которых не хотел, а ему их, с ваших слов, навязывали? Откуда вы такое заблуждение то откопали?


29sy4rt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извини, но это я слышал собственными ушами в одном из его интервью...Ты знаешь, у меня нет оснований ему не верить.)))


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы ты привёл ссылку, можно было бы обсудить.

Ситуация была такова, что Клаудио ткнул пальцем желаемое усиление. И свершилось ему счастие. Тут же высажевается десант с Аппенин (Креспо и Муту). Креспо с Вероном, которые вместе даже на поле не вышли ни разу. Муту. Мака. Бридж. Джонсон. Д.Коул. Паркер. В конце Роббен с Кежей. Не видел ни одного игрока, пришедшего в команду против воли главного коуча. Да и не было в то время той силы в клубе, которая формировала бы кадровую политику. Не было спортивного директора. Кеньон приступил к работе с января 2004 года.

Так что обсуждать сейчас несчастного Клаудио со связанными руками, против воли которого покупались игроки, это бред сивой кобылы.


29sy4rt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, спорить не буду по той причине, что, просто, давно это было, как ты понимаешь...Помню, что читал на Челси.орг.уа. Да и не раз Раньери жаловался, что его ни о чём не спрашивают, лишь требуют результата.. Помню абсолютно точно, в противном случае, не высказывался бы тут по этому поводу...Хотя, кто знает, возможно, в том интервью он просто искал оправдание своим неудачам...

Изменено пользователем Vlad

"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Essien going to Chelsea - Lyon chief

 

http://www.thefa.com/ASPXUtility/PANews/PA...ge.aspx?index=2

 

Ну поздравляю Sergey 27


I see the Stretford End arising, I see trouble on the way, So don't go out tonight, Unless you're red and white I see there's trouble on the way!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, после вчерткашних художеств FatFranky, даже Вася Уткин заголосил, что креатиФФа в центре оч мало. Пока цена непонятна и движение Тьагу.

 

А теперь по игре:

Ну вот и прошёл этот уикенд. Тяжёлое время для болельщиков. Ждать три месяца игры, волноваться и надеяться. Всё вчера было нелогично. По неизвестной причине виджей включил трансляцию на пятой минуте. Я сразу удивился, какая-то форма у нас гостевая чудная. Понимание было жестоким. Это дебютанты лиги возят своих визави-миллионеров. Характерным был момент прохода по правому флангу и прострел – вся наша линия защиты сидела на попе в прямом смысле. «Беспредел» длился 20 минут (но мы ведь не Барса – за что?). Равновесие после этого было остановлено и продолжалось минуты до 85, когда наши свалились просто в навал. По сути игры есть отметить так мало, что удивляюсь. Уткин раза три просто кричал, что нужен Эссьен (вот и накаркал). А если без эпатажа, то полностью отсутствует у нас креатиФФ в центре. Наш треугольник полузащиты настолько предсказуем был и инертен, что Мао уже продумывал синтез графита. Причин мы с вами найдем множество. Но факт – формы нет. Не знаю – это вопрос недели или месяца. Второй тайм был живее. И с выходом Креспо мы с вами увидели схему (кстати, никто не обратил внимание), подзабытую со времён Раньери: старую добрую 4-4-2. Сразу вспомнил 3 мая и Хута в штрафной Ливера. А потом был ГОЛ. Я весь голос сорвал. Ребята, КАК мы отскочили. Какое же это было счастье. Сейчас все горазды: нечестно, недостойно. Но кто об этом думал вчера. Вчера была победа. Очень надеюсь, что въезд в сезон закончится через неделю. Победой над гуннерами.


29sy4rt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уткин раза три просто кричал, что нужен Эссьен (вот и накаркал). А если без эпатажа, то полностью отсутствует у нас креатиФФ в центре. Наш треугольник полузащиты настолько предсказуем был и инертен

 

Уткин, как всегда, ошибается. Не Эссиен вам нужен, а Маккай. Вот так просто :)

 

Сергей, не расстраивайся так :) Победа есть победа. В сезон надо войти. Пусть гениальные Роббен-Боббен и Лэмп сыграют, когда это будет по настоящему нужно. Дебютанты всегда любят повозить фаворитов. Во всех чемпах. А за Креспо, конечно, надо спросить с наших облысевших хозяев. Эх, отдать жену чужому дяде :angry: Кокой голище забабахал :O

 

 

Однако современный футбол интернационален, и успеха добиваются чаще всего такие транснациональные консорциумы как Ливерпуль или ЦСКА.

 

Я бы уточнил цитату: "успеха добиваются чаще всего такие транснациональные консорциумы как Ливерпуль или ЦСКА"... чаще всего в ...мае 2005 года ;)


Штирлиц шел по улице и почувствовал запах гари. И, действительно, из-за угла вышел Каспаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Челси" выкладывает $47 млн. за Эссьена

 

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sport/new...000/4154130.stm


I see the Stretford End arising, I see trouble on the way, So don't go out tonight, Unless you're red and white I see there's trouble on the way!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у Корвальо возникли вопросы... Серега, может объяснишь бедолаге:

 

Защитник лондонского "Челси" Рикардо Карвалью заявил, что хочет знать, почему главный тренер команды Жозе Моуринью не выпустил его на поле в матче против "Уигана" (1:0), предпочтя ему Уильяма Галласа.

"Я хочу знать почему я не играл, - сказал футболист. - Как я могу что-то объяснить, когда не понимаю этого? Я много думал об этом, пытался найти какие-то объяснения, но так и не смог этого понять. Это непостижимо".

Как сообщает The Sun, Моуринью, который всегда говорил о том, что если какому-либо игроку что-то не нравится, он может собирать вещи и уезжать, оштрафует Карвалью на половину месячной зарплаты.

 

Я думаю, пусть у Кежи спросит, или у Ярошика, но вот Смерть ему точно объяснит, что к чему. Умора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый маленький бунт за два года. Глядя на другие команды, неплохая статистика. Пошла информация, что Дон Хосе ему плюсом к бенчу добавил счёт к оплате на 140 000 фунтарей ибо некуй. Вспышка, конечно, дурная. Из-за одной игры поднимать вонь негоже, тем более не пацан двадцатилетний. Кежа в том сезоне даже под конец чемпа даже спьяну себе такого не позволял. Обида его несправедлива. В прошлом сезоне, при травме Карвальо, связка Терри-Галлас статистически была самой эффективной + 0 пропущенных голов. Мао две недели назад говорил, что Билли один из трёх игроков, лучше всех физически готовых к сезону. Траблы то у Мао с бунтарём давние, тянутся ещё со времён Порту. Вот и выплеснул неподумав. Вообще то за такой "базар" не только штрафовать надо, но и отправлять. И не в резерв, а на Чукотку - регулировщиком оленьих караванов. Ладно, рассосётся. Но осадок уже есть.


29sy4rt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergey27,

Ну не сдержался парень - с кем не бывает...

А в матче за Комьюнити он играл ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит он в 2-х матчах не играл, вот и боится, как бы Моуриньо про него не забыл... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь статистика пары Терри-Галлас за прошлый сезон. Свернадёжно:

http://skysports.planetfootball.com/list.a...l=football_home

 

А здесь ужо Йоси вступает в игру. "Нефиг через газеты выяснять отношения". И выписывает направление для Рики на проверку айкью:

http://skysports.planetfootball.com/list.a...l=football_home


29sy4rt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жестко он его :) Ну, впрочем, как обычно :)

Просто я бы понял, если бы там какой-нить Хут ругался, но Карвальо то португал и прекрасно Жозе знает... И знает что за этим последует...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет Роббена. После матча Голландия Германия Киккер поставил этому футболисту за матч 1+

Я никогда таких оценок в этом издании не видел, там шестибальная система (и в скобках галлактически)

при условии оценка 1 (мировой класс).

На сегодняшний день Роббен лучший игрок сборной Голландии.

За сколько его Челси купил год назад?

В Европе игроков его возраста на его позиции такого класса нет.

Причем может и справа и слева.


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, и бочки на Маура катят!!! Купил Роббена, кто о нвообще был год назад? А сейчас звЮзда!!! Даёшь голандцев в Челси - Роббен, Ван Ванен, Ваненван и Вандервандерван! Кстати, не понял... Что за беспорядок? Почему Роббен не ВАН?!!! Непорядок! Срочно нужно менять ФИО!


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...