Перейти к публикации
audelfina

Великие игры

Рекомендованные сообщения

Матч который мне больше всего запомнился это ответный матч лиги 2003 МЮ-Реал 4:3. вот это был матч. Хоть я смотрел его до трех ночи, я не пожалел! хотел бы увидить еще раз этот матч. :lol:


...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украина 2-2 Испания

Испания 2-1 Украина

Интер 3-2 Сампдория

 

Думаю эти матчи все знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю только третий, представляешь... Вот такой тупой.

Причем и этот матч и первые два к великим не отнес бы ни за что!

 

Ауделфина, ты неплохую тему затеял, только не конкретно все воспринято. Кто чё видел из хороших игр, то сюда и пихает.

Мы вот играли в прошлую пятницу КГТУ -КФЭИ 4:5 ВАУ!!! вот это тоже безусловно была великая игра...


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex

Ошибся в пару лет, но я их смотрел.

Валенсия 6-0 Реал Мадрид. Полуфинал кубка Испании 1999 года (Lopez, Roche, Vlaovic, Roche, Angulo, Mendieta). Если ты пользуешся Мулом, то могу скинуть сылку.

 

Вот сылка. Нашол за минуту. Там в низу копа эль а рей.

 

Semifinales

Partido de IDA: Valencia - Real Madrid ( 6-0 )

Partido de VUELTA: Real Madrid - Valencia ( 2-1 )

Goles de Morientes y Mijatovic

 

 

http://www.terra.es/personal/felipean/temp99.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к сожалению великих игр 80-х и ранее не видел, но включу игру

англия-аргентина 86. достаточно второго гола марадоны. чистая гениальность. обыграть полкоманды касаясь мяча только левой ногой. класс.

из тех, что видел целиком и в сознательном (боле-менее) возрасте:

милан-барса 4-0 в финале лч-94(стал болеть за милан после этого);

милан-интер 3-2 (после 0-2 показали чемпионский характер)

франция-италия 2-1 (финал евро-2000. итальянцы сыграли великолепно, лучше французов. но сборная лягушатников тогда была чемпионской. даже такие игры против таких соперников они умели выигрывать, абсолютно проиграв казалось бы)

динамо киев- бавария 3-3 (отличный матч, типично по-немецки вытащенный из полной безнадёги и 100% победы дк, после него решил, что миан шеву должен купить по-любому)

 

 

а

забыл добавить болгария-германия 2-1 на чм-94. великолепная игра стоичкова и совершенно безумный удар головой лечкова.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вась, спасибо, пробудил хорошие воспоминания. Тот матч А-А действительно культовой. И интрига была (кажется Англия сначала вела 1:0), и кроме этого гола Диего, который безусловно стал одним из самых гениальных в истории футбола, был знаменитый гол, забитый "рукой господа". Что и говорить - тот чемп был вершиной карьеры Марадоны.

 

Ну и лысая голова Лечкова... Чувак вернул достоинство всему постсоциалистическому пространству. У меня есть приятели - болгары, с которыми я иногда езжу на кататься на лыжах в Боровец, так они вспоминают тот удар, как чуть ли не главное событие их жизни. Лечков, кстати, щас мэр какого-то болгарского города (во всяком случае несколько лет назад им был). Такие дела.


Штирлиц шел по улице и почувствовал запах гари. И, действительно, из-за угла вышел Каспаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему как раз марадона сначала забил рукой, после чего джентельменты расклеились. другое дело, что тот второй гол... ну а лечков завершил дело стоичкова. тот отлично пробил штрафной. по-своему. в ближний угол метров с 28-30. и иллгнер тихо закурил в сторонке. христо мой любимый игрок 90-х, если не вообще в футболе.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasco

Ну нее, где ж там 28-30....метров 25 максимум...но не суть...

Иллгнер курил, и это главное))))

 

Fry

Да, о кубке я не подумал сначала...Перерыл только чемпионаты тех лет)) Потому и не вспомнил))


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 мая 2005 года состоялась одна из самых Великих игр в истории современного футбола. Спорить с этим не осмелится никто, но что нам - болельщикам Милана - с этого? Вечная заноза в сердце? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 мая 2005 года состоялась одна из самых Великих игр в истории современного футбола. Спорить с этим не осмелится никто, но что нам - болельщикам Милана - с этого? Вечная заноза в сердце?  :(

И лет так через 20-25 снимут фильм об выигрыше ливера,на манер диснеевского фильма"Чудо", как американская олимпийская хоккейная сборная переиграла "непобедимую" (около 16-ти лет) сборную СССР, и потом детям или внукам объясняй почему Милан проиграл в тот день!


bd04c68435b3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марадона вспоминает о "божьей руке"

 

Почти 20 лет прошло с момента одного из самых запоминающихся и принципиальных матчей ЧМ - Аргентина - Англия, где Марадона забил 2 выдающихся гола, причем один из них рукой.

 

Марадона по-прежнему не готов извиняться за гол, забитый рукой в памятном матче с англичанами, но он уже не говорит, что мяч был забит "рукой Бога".

В том, что нарушение правил действительно имело место, Марадона признался раньше, но в ходе своего телешоу бывший капитан аргентинской сборной впервые в деталях рассказал о том, что происходило на поле во время матча чемпионата мира 1986 года, сообщает ВВС.

"Оно само собой как-то получилось. Такая вот вышла проделка", - объяснил Марадона тот удар рукой по мячу. По словам футболиста, он не мог бы забить мяч головой, потому что тогдашний голкипер англичан Питер Шилтон был очень высоким. Тогда Марадона и помог мячу кулаком. По словам Марадоны, он быстро понял, что рефери ничего предосудительного не заметил, но ни один из его товарищей не помчался к нему с поздравлениями - никто не поверил в случившееся. "Я ждал, пока мои игроки меня обнимут, но никто не обнимал. Пришлось мне им сказать, чтобы бежали и обнимали, а то судья засомневается", - сказал Марадона.

Аргентинцы выиграли игру 2:1, а затем победили и на чемпионате мира.

Как известно, четырьмя годами ранее Аргентина проиграла Фолклендскую войну, и это был своего рода реванш над Великобританией.

Сам Марадона заранее подготовился к такой трактовке событий. Описывая реакцию товарищей по команде, Марадона сказал: "Они как-то робко себя вели. Они меня обняли, но так, как будто хотели сказать "мы украли эту победу". Но я им возразил: "Кто украдет у вора, сто лет прощения получит".

//«Газета.Ru» |

Изменено пользователем Самсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милан-Ливерпуль (3-3+Лотерея в пользу Англичан)

Алавес-Ливерпуль (Вроде 4-5 в финале кубка УЕФА в допалнительное время)

Также финал УЕФА между Порто и Селтиком там тоже дополнительное было.

Португалия-Греция (0-1)

Порто-Монако (3-0 Финал ЛЧ)

Может ети игры и не великие но очень и очень памятные.


19gd.gif8491pw4.gif19gd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, прошлосезонный финал ЛЧ пока вне конкуренции..., по крайней мере у меня. Еще памятны финалы ЧМ1994 и ЧЕ2000 ... :(

Изменено пользователем LerJAck

Ceterum censeo Torino esse delendam!

102915642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того, что видел:

Великие(на мой взгляд):

МЮ-Бавария 2:1, Финал ЛЧ 1999 г.

Франция-Италия 2:1 Финал ЧЕ 2000 г.

Бавария-Валенсия 1:1 (пен. 5-4) Финал ЛЧ 2001 г.

МЮ-Реал 4:3 1/4 финала ЛЧ 2003 г.

Португалия-Англия 2:2 (пен. 5:4) 1/4 финала ЧЕ 2004 г.

Ливерпуль-Милан 3:3 Финал ЛЧ 2005 г.

 

Великими не считаю, но запомню надолго:

Англия-Аргентина 2:2 (пен. 4:3) 1/8 финала ЧМ 1998 г.

Динамо(Киев)-Бавария 3:3 1/2 финала ЛЧ 1999 г.

Валенсия-Лацио 5:2 1/4 финала ЛЧ 2000 г.

Валенсия-Барселона 4:1 1/2 финала ЛЧ 2000 г.

МЮ-Реал 3:2 1/4 финала ЛЧ 2000 г.

Португалия-Англия 3:2 группа ЧЕ 2000 г.

Сенегал-Уругвай 3:3 группа ЧМ 2002 г.

Челси-Барселона 4:2 1/8 финала ЛЧ 2005 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игры которые запомнились это финал ЛЧ Бавария – МЮ 1-2, когда Бавария ведомая Л. Матеусом проиграла кубок за 2 последние минуты. Правда Матеус до этого был уже заменен, сидел на лавки и не мог понять, что происходит, сон это или наяву и полуфинал Франция – ФРГ, которую описал audelfina.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЮ-Бавария 2:1, Финал ЛЧ 1999 г.

Жалко было немцев. Англичанам прям как в лотерее, 5 минут и ты на коне. ))

Бавария-Валенсия 1:1 (пен. 5-4) Финал ЛЧ 2001 г.

Всю ночь потом не спал, слёзы наварачивались, так жалко было испанцев. За них я в том матче болел. )))

Ливерпуль-Милан 3:3 Финал ЛЧ 2005 г.

Ну и конечно этот финал. Жаль, что Милан упустил кубок, но в разряд великих эта игра всё равно вошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня на пямяти матч Фарнция - Болгария на Парк де Парнс, когда Эмил Костадинов на 90 последней минуте забивает год и тю тю сборная Франции ЧМ 1994 года прошёл без участия этой сборной, которая спустя 4 года провела не менее великую игру в финале против Бразилии! 3:0 Выиграть Бразильцв в финале ЧМира...

1994 года 1/4 финала Бразилия - Голандия 3:2

Милан - Барса 4:0

1990 год 1/4 Англия- Камерун 3:2.

1998 1/8 Парагвай-Франция 0:1 Гол Лорена Блана в ДВ. Последний матч Чилверта на ЧМира


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марек, ну ты даёшь, финал 2001 года, ИмхО скучнейший матч с участием Баварии и Валенсии и довольно интересная серия пенальти, в которой Кан обыграл Канисареса, дык только из-за серии пенальти относить к великим играм оную даже язык не поворачивается ;) Хотя это и твоё мнение ...

ЗЫ помню, Эффи был тогда на коне :rolleyes:

ЗЗЫ да уж, наверно, финал прошлогодней ЛЧ многие из обычных обывателей футбола уже отнесли к великим играм современности ... :(

Изменено пользователем Milan FAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЗЫ да уж, наверно, финал прошлогодней ЛЧ многие из обычных обывателей футбола уже отнесли к великим играм современности ... :(

Такой финал случился впервые за 50 лет истории кубка и поэтому не только "обычные обыватели футбола" назвали эту игру ВЕЛИКОЙ.

 

Я вот думаю что тоже никогда незабуду этот матч :angry:


Un cazzo alla volta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Великие игры наверное не всегда должны быть Великими, а просто понравилось и в душу запала .

 

У меня такой стала игра Аякс vs Атлетико ( а может и Атлетик) год эдак 95-97 (так же уже запамятовал за давностью лет ;) ) Закончился он только в овертайме 4:3 в пользу Аякса. И подробности то я все уже забыл и команды помню не все )))) но эмоционально тот матч оставил не изгладимое впечатление...

вот так бывает...

 

 

А какой самый запомнившийся матч был у вас ???


Un cazzo alla volta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

финал 2005 - для всех кроме нас - самый интересный финал наряду с 1999


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из свежего Боруссия Д 4:4 Штутгарт. игра этого сезона. Последние 20 минут был полный атас! Ну конечно же безумный матч Милана на выезде с Лечче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
финал 2005 - для всех кроме нас - самый интересный финал наряду с 1999

 

я чуть хотел развить тему, не столько самый интересный, сколько эмоционально сильно на вас повлиявший...

 

я вот до сих пор не могу забыть не финал 2005, а финал с Аяксом. Мне вот он больше настроение испортил, чем 2005...


Un cazzo alla volta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот до сих пор не могу забыть не финал 2005, а финал с Аяксом. Мне вот он больше настроение испортил, чем 2005...

 

не, ну Клюйверт падонак конечно ) и Райки наш бывший нам тогда подложил свинью. но это 1-0, пусть даже и в концовке. Но выигрывать в финале 3-0 !!! и так просрать... я потом три дня на работу не ходил... Не, Аякс не катит.


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошую тему Жора поднял :)

 

Я может и буду банальным, но признаюсь честно :)

Реально посидел, подумал, повспоминал, что же запало в душу и вызвало прилив очень сильных эмоций. Финалы ЛЧ понятно, победы над Ромой с оформлением Скудетто тоже, но вот прощание с нашими легендами - отдельная история. Очень тяжело было в эмоциональном плане. Но тут скорее из-за прощания. Милан - Новара.

 

Что касается самой игры, то, пожалуй, Милан - Аякс 3-2 в четвертьфинале ЛЧ 2002-2003, когда в добавленное время Пиппо Индзаги забил и вывел нас в полуфинал, а Томассон был на грани, чтобы напортачить :) Но слава Богу обошлось и мы взяли тогда ЛЧ.


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...