Перейти к публикации
Ruslanmayster

Фитнес и здоровый образ жизни

Рекомендованные сообщения

недавно относительно начал играть в сквош. кто играл в теннис -- рекомендую. игра веселая и, что важно для меня, довольно энергозатратная (много челночного бега). т.к. я расположен к упитанности (кость широкая + наследственность) это самое оно. хотел бы еще бегать, но времени нет и скучновато. больше люблю игровые виды.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пачка сигарет, пара йогуртов, 50 мл виски, кола со льдом-лимоном, сэндвич и пятнадцать чашек кофе - дневной рацион.

Сижу как - то в кафе с утра, подруга читает статью из газеты про вред сочетания кофе и сигарет, что - то вроде "кофеин и никотин - медленная смерть". Откладывает газету и философски: "Кому - то - смерть, а кому - то - завтрак". :)

Только если самому не очень удобно - тогда да, стоит бороться.

Точно - точно. Человек должен быть в первую очередь счастливым, а потом уже худым или полным (кому что нравится). :) Помница, была у меня знакомая. Полноватая одним словом. Все время отчаянно пыталась похудеть, сидела на различных диетах, всегда злая и нервная. :D Довелось мне в ее присуствии сделать фатальную ошибку - скушать то ли батончик какой - то, то ли еще что - то, не помню. Она с такой тихой ненавистью смотрит, и говорит: "Шо за несправедливость... стараешься, стараешься, а тут ходют всякие, жрут что не попадя, и все равно не полнеют". Я чуть не подавилась. :D Больше в ее присуствии не ела ничего. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вась, сквош действительно хорош, но после него в теннис играть не возможно. Портиться полностью удар - в сквоше он чисто кистевой ведь - и в теннисе потом так же быть начинаешь...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гм, ну в сквоше вообще-то кисть тоже неподвижна (если только не вытягиваешь уходящий мяч). там проблема, что нужно локоть сгибать и бить от локтя. но я бью как в теннисе. все же 14 лет игры уже сквош не может поколебать. пока, кстати, неплохо получается. удары незатейливые, но зато сильные. в сквоше-то ракетки кажутся легкими после тенниса, да сетки нет -- удобно. фигачь себе по стенке со всей силы ;)


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вить, ну и что? Вокруг ведь не кино.  Только если самому не очень удобно - тогда да, стоит бороться.  А остальное - пфффф :O . Ну это мне так кажется, "очень ИМХО")).

 

Свет, так в том то и дело, что лишний вес уже напрягает. :( Сказывается на здоровье :( . Надо что-то делать :huh:


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросил курить 4-е месяца назад... и понеслось... поправился на 7 кг, пузо растет не по дням,а по часам... Штанга, тренажеры 2 раза в неделю, изредка бег в парке(чаще нет времени) - не помогает...

По А.Карру через годик всё должно принять прежний вид, но чё-то сомненья берут...

Что делать? Начать курить? - Да уж больно противно. Отвык.

Диету без мяса не предлагать.


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросил курить 3 года назад, сразу прибавил 15 кг, и устаканилось((( Главное пиво не пить.


Эти русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вась, в сквоше правильный удар именно только кистью. Рукой двигать (если нормально играть) времени не хватит ;)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nesta 61,могу дать пару советов.Во-первых,до сбрасывания необходимого тебе количества веса забудь о штанге.Ты не сможешь держать диету,пока занимаешься с тяжестями,ибо каждая большая нагрузка - микротравмы мышц,которые ты потом восстанавливаешь отдыхом и едой,а организм просит сильно,с ним не поспоришь.Короче - бег,отжимания,турник,гимнастика - работа с собственным весом.Еда - забудь о белом хлебе,пирожках,тортиках,о сладком в принципе.Сахар в чай и кофе можно,фрукты содержат сахар,этого хватит.В помидорах куча сахара,кстати.Мясо,если не жирная баранина,ешь спокойно.Индюшка,курица,свиная вырезка - отдай предпочтение белому мясу.Красное лучше заменить печенкой - там,кстати,куча креатина - это то,что помогает тебе таскать ноги и двигаться.Колабсу - немного и нежирную.Сыра - немного.Яйца - не больше трех в день.Банан(немного),ананас,цитрусовые,яблоки.Овощи,много овощей,салат лучше с оливковым маслом или бальзамическим уксусом.Зелень,много.Тушеные овощи,практически все,кроме бобовых.Алкоголь - вино спокойно,водку лучше не надо пока,рюмку коньяка - ничего,пива меньше стараться.В алкоголе,в принципе,куча калорий и сахара.

Очень важно - еда в день по часам,и если ел до этого 3 раза в день,теперь дели это на два - бишь 6.Ну,хотя бы 5.Количество принимаемой пищи за раз - средняя тарелка,что бы там ни было.Постарайся не совмещать белки с углеводами(они же сахар),то есть если мясо,то с овощами,если гарнир - то отдельным приемом пищи.Из гарниров временно исключи макароны и картофель,месяца на 2-3,пока будут результаты.Первые две недели - тяжело,потом как по маслу.


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кир, это эллиптический кардиотренажер.

Звучит как андроидный коллайдер :D

 

Nesta61,

может, набор веса происходит потому, что вместо того чтобы курить ты стал жевать леденцы и просто чо-то жевать? Это популярные последствия бросания, если курево заменяется чем-то пожевать. Я,бросив курить, не поправился абсолютно, так что дело скорее всего не в никотине.

Хал, а разве баранина - не одно из самых диетических мяс?

На самом деле, что действительно важно - вести активный образ жизни и хотя бы полчаса в день уделять спорту. Тупое занятие аэробикой дома под CD+10-мин пробежка по утрам через год вернет вас в боевые кондиции.

А как от пива отказацца-то??? низя без него! :)


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаюсь на велике и роликах летом, лыжи и коньки - зимой.

Ем всегда, когда хочется, и все, что в данный момент "на меня смотрит".

Вес - рост, минус 110. С мамой было так же до 50-ти, а потом - понеслось :huh: . Сейчас у нее: рост, минус 90 :mellow: . Говорит, постепенно перестает комплексовать ;)

Утешаю себя тем, что у меня еще есть время, а там - буду думать ;)

Почему-то кажется, что все эти священодействия с фигурой приносят больше отрицательных эмоций из-за всяких ограничений, и не компенсируются восторженными восклицаниями окружающих B) . Хотя в спа - каааф :rolleyes: ... Но время и деньги постоянно сопротивляются моим порывам зависнуть в каком-нить, очередном салоне :(

Убеждена - жить надо "вкусно" :P И если нравится фитнес - Бог навстречу! Ведь это доставляет удовольствие :) Главное - без истерики :D


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Саня, все так. Почти так. Проходили.

Только не понятно, почему ты отказал говядине (красное мясо)? По моему опыту это всяко лучше свинины. Любой. Про баранину. Существуют мифы, что от нее не толстеют. Ща. В Новой Зеландии давеча я ел практически только баранину. Без гарнира, естественно. За неделю набрал 5кг почти. Про гарниры. Фтопку. Все, кроме риса. Особенно - первое время и особенно кортошку. Ну и пасту тож. Даже отдельно от мяса. И мяса.. поменьше, поменьше.. Лучше рыбку. А еще лучше - белую рыбку. Вот в магазинах полно феле морского окуня. Из него стока можно блюд наворотить. И, конечно, лучше чаще, но меньше. Небольшими порциями. 2 раза в день - горячее. Остальное - кефир, йогурт, фрукты. Чай - зеленый. Сахар - минимум. Хлеб - если только чисто ржаной и без дрожжей (типа вестфальский). И лучше не бухать. Ни чего. Ну.... можно вискаря пропустить... чутка. Пиво - нини. И нахрена, скажете, такая жизнь? и правильно скажете.

Удачи вам, мои дорогие...


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, много людей находят время для собственного организма...Удивительно. При этом большинство жалуется на занятость...

 

Я бы при всем желании не смог уделить, скажем, фитнес-ценру ни одного часа в день. Слишком много других забот...ребенок, жена, друзья, работа, тот же футбол, надо же читать по многу сайтов каждый день, чтобы быть в курсе, собака, литература художественная, аквариум еще появился, кошка, компьютерные игрушки опять же, какой там фитнесс...поправлю фигуру на том свете. к тому же она пока в норме. даже наоборот, меньше вес, чем бы хотелось...

Изменено пользователем Tayfoon

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спасибо, Хал. Вполне реальный рацион. Ем и так по часам, в принципе. Водку. пиво без проблем, а вот коньяка 1 рюмочка <_< (маловато) и с шоколадом заморочки у меня...

Сыра меньше, а творог? Что по творогу?

И когда опять можно штангой заниматься?

 

Пузо: Не жую ничего(даже жвачку). В том то вся беда.


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы при всем желании не смог уделить, скажем, фитнес-ценру ни одного часа в день. Слишком много других забот...ребенок, жена

"Фитнес" с женой - лучший способ похудеть. :D И фигуры у обоих в порядке, и настроение :)

Изменено пользователем Persefona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Фитнес" с женой - лучший способ похудеть.  :D  И фигуры у обоих в порядке, и настроение  :)

Да ни фига. Если только ежедневный и по 5 часов кряду. <_<;)


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Фитнес" с женой - лучший способ похудеть.  :D  И фигуры у обоих в порядке, и настроение  :)

 

Это само собой :) Но я думал оно по-другому называется :)

 

Безусловно согласен с тем, что гораздо лучше вместо времени, затрачиваемого на фитнес в спорт-клубах, уделить внимание любимой/любимому.

 

Вообще глубинная природа тренажеров и всех подобных вещей в том, что у человека избыток времени. А еще в эгоизме и страхах. Это продукты нашего времени.

Изменено пользователем Tayfoon

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ни фига. Если только ежедневный и по 5 часов кряду.  <_<  ;)

А че смайлики - то такие недовольные? :D И что значит "если только ежедневный"? :) А какой - раз в неделю две минуты и отвалился баюшки на бочок? :) Фуу. :huh: Тогда, конечно - "ни фига". :)

Изменено пользователем Persefona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А че смайлики - то такие недовольные?  :D  И что значит "если только ежедневный"?  :)  А какой - раз в неделю две минуты и отвалился баюшки на бочок?  :)  Фуу.  :huh:  Тогда, конечно - "ни фига".  :)

Мы про фитнес с женой говорим?


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, http://www.squashgame.info/articleview/3817

 

сквош не бадминтон и не пинг-понг. он куда ближе к теннису и работа кистью должна быть минимальная. firm wrist, короче ;)


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, если хочешь похудеть - ни каких силовых упражнений. Только кардиотренажеры или бег, кому здоровье позволяет. Естественно + игровые виды спорта


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу фитнеса с женой-это да.Регулярные занятия дадут неплохой результат.И выносливость повысит в "этом упражнении".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жим лежа. Вот это класс :)


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бросил курить 4-е месяца назад... и понеслось... поправился на 7 кг, пузо растет не по дням,а по часам... Штанга, тренажеры 2 раза в неделю, изредка бег в парке(чаще нет времени)  - не помогает...

По А.Карру через годик всё должно принять прежний вид, но чё-то сомненья берут...

Что делать? Начать курить? - Да уж больно противно. Отвык.

Диету без мяса не предлагать.

Да,такое бывает.Когда бросаешь курить-это вызывает особые био реакции.Ты бы прибавил в беге.Бег-уникальная вещь.А что касается еды-куриное вареное мясо.Особенно грудина-высококачественный протеин.А еще,старайся после 18:00 не употреблять мучных продуктов,хлеба.

Изменено пользователем Ruslanmayster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...