Перейти к публикации
Ruslanmayster

Фитнес и здоровый образ жизни

Рекомендованные сообщения

Хм, не согласен кстати с парочкой вещей.

 

ИМО веса нормально, чтобы похудеть. Если вместе с кардио конечно и по 12-15 повторов в подходе. То есть больше на рельеф. Мышцы же съедают точно так же кучу калорий + метаболизм повышается.

 

Потом, Вить, зачем поменьше мяса? ИМО меньше его не надо - вопрос как он приготовлено (жареное есно плохо) и с чем - с овощами имо намного лучше, чем с рисом. Ну и какое мясо (свинину не надо - но про это уже говорили). Рыбка, конечно, наверное лучше даже - тут согласен - но надоедает же иногда.

 

Вообще, банально - но чем проще еда - тем лучше. У нас же организм тысячелетиями привыкал к простой еде типо мяса на костре и какой-нибудь элементарный салат - идеально. А чем сложнее блюдо, больше ингридиентов и тд - тем сложнее организму...

 

Хотя самое тяжелое, конечно - не бухать :( И это, какая водка без пива?


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл,я тоже практически только с весами работаю.Но для скорой потери калорий-бег одно из первых средств.Приблизительно,1 занятие с весами,сжигает от 200-300 калорий.А бег-заметно больше.К тому же,практика это подтверждает.Один мой друг весил 117кг при росте 170см.Когда он стал жить по режиму и бегать каждый день,где-то за 3-4месяца он похудел до 78кг.И без жиросжигателей.

Изменено пользователем Ruslanmayster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кирилл,я тоже практически только с весами работаю.Но для скорой потери калорий-бег одно из первых средств.Приблизительно,1 занятие с весами,сжигает от 200-300 калорий.А бег-заметно больше.К тому же,практика это подтверждает.Один мой друг весил 117кг при росте 170см.Когда он стал жить по режиму и бегать каждый день,где-то за 3-4месяца он похудел до 78кг.И без жиросжигателей.

 

Я надеюсь с твоим другом все в порядке? Такие перемены ведь, насколько мне известно, на здоровье совсем не благоприятно сказываются.

А чего такое веса? Это штанги и гантели всякие?

Изменено пользователем Tayfoon

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другом все ок.Единственно что-в области живота и по бокам появились растяжки на коже.Как вспомню его тогда...Человек радикально изменил свой облик.

Ну,ты прав-это штанги,гантели и силовые тренажеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, уверен что нормальный час работы с весами всего лишь тебе 200-300 колорий сгонит? Я че-то думал что все таки не так все плохо...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя,Виталик,с бараниной такая фишка - мясо-то в порядке,просто красное мясо,а именно баранину и взрослую говядину организм переваривает около 4 часов.А в первые месяцы питание предполагается каждые 3 часа где-то.Соот-но,не переварив одно и загружая другим,выходит нездорово,метаболизм нужный не формируется,вообще не до конца переваренная пища - это плохая работа желудка и жировые отложения.Поэтому для формирования метаболизма правильного белое мясо лучше.

Конечно,тяжело отказаться от многих вещей,но это уже решение самого человека - как говорится,способ вот он,ценник на нем,хочешь - плати.

Кир,насчет веса...просто по себе знаю,и не раз - утягивает это.Отжимания,турник и пресс вполне заменят большое количество повторов с легким весом.Тем более,очень много людей уходит в раздув банок,вкусив этого дела,а работа с собственным весом куда труднее.И это лучшая комплексная подготовка тела к работе с весом.А месяца через 2-3 можно начинать базовую,грубую работу - жим,приседания и т.д.

Творог - вполне,до 5%,только без сметаны.Можно заправить фруктовым кефиром нежирным...шоколад...лучше воздержаться.Если закусить рюмочку одним кубиком шоколада - фигня,а вот плитками - нэ нада ;) .Работу с весом когда?Когда не будет пузо выпирать особо,и когда сможешь сделать 5 подходов отжиманий по 20-25 раз каждый,только без читинга - без рывков,и локти сгибать полностью,и медленно.С прессом работать осторожно,не переусердствовать,иначе перекачанные мышцы пресса - выглядит фиговато,я тому пример,в свое время рубал дико,живот выпуклый,и хрен кто верит,что там мышцы :P

Еще одна фишка...раз в недельку нужно делать разгрузку от диеты.То есть кушать чего в голову взбредет.Иначе организм привыкает к виду питания,и вес не сбрасывается столь эффективно.


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять таки,все зависит от цели:набор массы или сброс веса.Можно и больше сжечь,но на мой взгляд,это время лучше потратить на более эффективный метод.Лично я,занимаюсь не для похудения.Работаю с отягощениями.НО-Кардио обязательно,Кирилл.Это для сердца тренинг.Оно ведь тоже выполняет огромный объем работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх, засыпаю я на этих дорожках... Ну 10 минут максимум...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если постоянно занимаешься с приличными или средними весами,кардио тренинг перед самой тренировкой обязателен.Вот ,помню было у меня как-то:зашел в зал,поленился побегать и сразу на жим лежа.Где то на 3 подходе,когда вес штанги уже был приличным,в одном из повторений,у меня не получилось сделать вдох и почувствовал боль в груди.Такое очень редко бывает-но бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондр, а ты уверен, что работа с весами помогает похудеть? В смысле уменьшить обьем жировой ткани. В силовом тренинге совершенно другой тип энергообеспечения. Мышцы то конечно используют калории, и много,но не из жировой ткани. Слишком интенсивная нагрузка, и механизм сжигания жира для энергообеспечения не успевает запуститься. 6-8 или 12-15 тут не имеет значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про говядину. Сань, понятно, что про т-бон стейки надо забыть. Конечно, надо есть понемногу, грамм 100 там за присест. Тогда и с метаболизмом проблем не будет.

Про количество мяса вообще. И не только мяса. Сыра того же. Это же калории. От них надо избавляться. Мяса надо есть по минимуму. Даже грудка курицы или индейки. Хотя это, конечно не свинина. Коненчо, лучше с овощами. Сырыми. Если гарнир - то рис.

Про рыбу. Думаю, из рыбы можо приготовить блюд не меньше, чем из мяса. Опять же можно чередовать с морепродуктами - крабы, креветки, моллюски.

Почему нельзя качаться во время похудания? Ответ прост. После этого здоровый мужской организм хочет жрать. Жрать белок. А надо, чтобы жрать хотелось меньше. Похудеешь через полгода - качайся сколько влезет.

 

Да, чуть не забыл. Это все не теория,а практика. Собственная

Изменено пользователем Bond

как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить,таки все верно,я то же самое писал,просто менторски как-то :)


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bond,жрать белок-это нормально(в нормальных дозах).Одной из главных причин ожирения-это избыток углеводов.И полнеют за счет углеводов.Даже если взять индустрию спортивного питания.Создается питание в виде порошков.Так вот,тем,кто работает на массу нужен ГЕЙНЕР-Соединение карбогидратов(углеводов) и протеина(белка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, да понятно. Я говорю про то, что организм нужен белок, но жрать хочет все подряд. Остановится тяжелее. Плюс излишняя мышечная масса давит на сердце, когда гоняешь себя на кардио.

 

Саня, сорь, на бегу. Поэтому кратко но не менторски, что ты?


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я менторски,вредная привычка инструкторская с работы ;);)


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить, ну калории то калории рознь. И те калории, что в мясе не сравнятся по усваемости с теми, что в сыре.

 

Андрэ, что худеют уверен. Меньше, чем от бега, но худеют. Во-первых, ты же те же 12-15 раз делаешь по пару подходов. И я (могу ошибаться) думал что механизм сжигания жира запускается, просто не сразу (к середине тренировки) - но и при кардио он точно так же не сразу запускается все же...

Затем, опять же, просто фактически мышечная ткань, которая создается при силовых тренировках, нуждается в большем количестве калорий, чем обычная ткань - поэтому в обычной жизни ты сжигаешь больше калорий.

Ну и элементарно метаболизм улучшается.

 

То есть ИМО (опять же из практики) чтобы набрать форму - можно и не на одних кардио а вполне работать с кардио-разминкой и потом уже с весами но большим количеством повторений (12-15). Кубиков рельефных может на животе сразу и не будет - но форму наберете...

 

Кстати, по похуданию - на своем примере знаю, что без спорта диеты вообще не работают. Легче имо есть немного меньше и качаться, чем существенно меньше есть и уже не иметь сил чтобы заниматься спортом...

 

ЗЫ Что правда чуть смущает - что это у нас одни мужчины о диете спорят...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно. Ещё раз спасибо за совет, Хал. Переходим на турник(хотя без железа тяжко наверное будет) и 6-ти разовое питание. Потом расскажу, что получилось....


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть ИМО  (опять же из практики) чтобы набрать форму - можно и не на одних кардио а вполне работать с кардио-разминкой и  потом уже с весами но большим количеством повторений (12-15). Кубиков рельефных может на животе сразу и не будет - но форму наберете...

Что верно-то верно.Это да.А 12-15 повторений в сете-выносливость и рельеф.Но,возможно,есть люди,которым надо набрать вес.Для этих людей хватает 8-12 повторений в сете.И на первых порах никаких долгих тренингов,а больше кушать и больше отдыхать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ Что правда чуть смущает - что это у нас одни мужчины о диете спорят...

А зачем нашим девушкам диета?

У нас девушки и без того ого-го. ;)


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То нема за що:)Уже через месяц будешь доволен:)


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно. Ещё раз спасибо за совет, Хал. Переходим на турник(хотя без железа тяжко наверное будет) и 6-ти разовое питание. Потом расскажу, что получилось....

если выживешь :)

Кстати, кто-то внятный ответ может дать - от занятий с отягощениями потенция уменьшается или нет?


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще ничего не делаю :) ем что хочу и когда хочу, + сигареты, кофе, коньяк, пиво и МНОГО :) вес стабилен уже лет 10, ну +/- полкило)

 

nesta 61, попробуй фитнес с чужой женой) и чтоб каждый раз новая :D;)


Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зяма - вопрос стабилен у тебя вес на каком уровне... ;)

 

Пузыч, если будешь по 200 кило штанги тягать - то может и уменьшится. Если разумно заниматься, то не должно быть проблем...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, да мне лень их тягать. Дружбан тут один присел на фитнесс-клаб, так мы его жену все время пытаем с пристрастием про это :)


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, кто-то внятный ответ может дать - от занятий с отягощениями потенция уменьшается или нет?

От занятий с отягощениями потенция усиливается.Но нельзя убиваться на тренинге и при это плохо кушать и отдыхать.В этом случае все может плохо кончиться...И это касается не только потенции,но и всего здоровья в целом.Есть такой гормон в организме мужчины и женщины-ТЕСТОСТЕРОН.Один из самых важных в нашем организме(особенно у мужчины).Мужской организм выделяет больше тестостерона чем женский.-Поэтому у мужчины и либидо сильнее и вообще мужики сильнее женщин.Очень важно,что бы тестостерон был в балансе.Его недостаток и избыток чреват плохими последствиями(истощение организма,слабый иммунитет,слабая потенция,выпадение волос).Во время занятий силовым фитнесом,улучшается общий кровоток организма,клетки всего тела лучше и быстрее питаются за счет такого кровотока.В том числе,это касается и потенции.Так же,тестостерон-это главный путь к силе и массе.Особенно,его больше выделяется,когда выполняешь приседы со штангой.И,к тому же,усиливается кровоток к нижним конечностям тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...