Перейти к публикации
Bormanotti

Чемпионат России

Рекомендованные сообщения

Korando

Да пока почему-то самая зрелищная (играющая) команда не радует нас своими результатами ;) Видимо придется немного пожертвовать зрелищностью ради этого самого результата :lol:...  как Рубин

 

Ну-ну... зато российская ухудшенная копия миланского Интера продолжает демонстрировать завидную стабильность как по игре, так и по результатам... Чего с ДМ не делай, каких только игроков им не давай, каких тренеров не нанимай на работу - гниль дает о себе знать...

Ничего не попишешь... судьба такой :P


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, низко пал Локомотив. Смотрели с друзьями Спартак-Локо. Один сказал "кончилась эра Локомотива". Другой ответил "а она и не начиналась"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки я бы дождался окончания хотя бы первого круга чемпионата. :) Тогда будет видно кто есть кто.по началу новички всегда рубятся как в последний бой.Но после 1-го круга их пыл и силы иссякают.... :D


25c1730cad5e.gif8f67ef6ae89a.gif192a3b225a75.gif8f67ef6ae89a.gif01c03e8abf65.gif8f67ef6ae89a.gif5d03cc5e4866.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё таки я бы дождался окончания хотя бы первого круга чемпионата. :) Тогда будет видно кто есть кто.по началу новички всегда рубятся как в последний бой.Но после 1-го круга их пыл и силы иссякают.... :D

 

Кроме того, после летнего окна ряд клубов ждет очень серьезное усиление. Это касается в первую очередь московские команды и Зенит.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зенит уже летом перейдет бразильский полузащитник.

А на счет Локо я бы не был так категоричен, мне кажется Муслин поставит игру ко 2-ому кругу. И мне кажется не уместно сравнивать Муслина с Семиным и Эштрековым. Он строит команду с самого начала. Вон ваш Семин пока что ничего не сделал с Динамо.. у него то поля виноваты, то стадион, то везение.... а игры то нет. Лично мне кажется что Муслин еще проявит себя.

 

Во блин, еще летом писал что Локо скоро развалится так как игры у них нет, а теперь наоборот за локо заступаюсь.

Изменено пользователем MALDYNI

...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще один неформальный взгляд на наш чемп. Приколитесь. :)

http://community.livejournal.com/football_gloom/582012.html


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клево :) Есть очень приличные места. Я считаю, давно пора списать в тираж всяких там традиционных журналистов а-ля СЭ/СС. О футболе тоже можно писать весело, черт возьми. И талантливо. Вот читаешь статью - отчет о матче, то бишь выезд какого-нить корифея СЭ за рубеж - и думаешь: ну не надо писать в стиле "мы трудную службу сегодня несем вдали от России"... Блин, да у нас Корандо, Оля, Миланмэн, Марго и еще 2 десятка пишут куда зажигательнее, нежели все эти "утомленные" мэтры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российские футболисты собираются выиграть Евро-2012

 

На прошлой неделе достоянием общественности стал очередной труд нового руководства Российского футбольного союза. Объемный документ под названием "Стратегия развития российского футбола на 2006-2012 годы" проложил виртуальные рельсы, по которым будет двигаться самый популярный вид спорта страны в ближайшее время. Самая любопытная часть 33-страничной концепции связана с целями, которые РФС поставил перед российскими футболистами. По мнению функционеров, за ближайшие шесть лет один из отечественных клубов должен выиграть Лигу чемпионов или Кубок УЕФА, а сборная — стать сильнейшей на чемпионате Европы-2012.

Нынешняя концепция — родная дочка аналогичного документа, который был разработан прошлым руководством российского футбола. Срок действия концепции, охватывавшей 1998—2005 гг., закончился аккурат с изгнанием из РФС многолетнего президента Вячеслава Колоскова. Виталий Мутко официально стал его преемником на прошлогодней Конференции РФС и сразу заявил о желании создать свою концепцию. Работа велась в течение года и в марте материализовалась в огромный документ, в котором простому болельщику может быть интересна лишь пара пунктов.

 

Во-первых, в числе дополнительных источников дохода указано создание собственной сети букмекерских контор. Учитывая популярность тотализатора у российских болельщиков, в РФС уверены: фанатский азарт сможет конвертироваться в финансовую прибыль. Во-вторых, в программе четко прописаны задачи на ближайшие шесть лет. В клубном футболе они сводятся к тому, чтобы посещаемость матчей премьер-лиги повысилась до 20 тысяч человек на игру, чтобы российский представитель дважды за эти годы вышел в финал Лиги чемпионов или Кубка УЕФА и хотя бы раз одержал в одном из этих турниров победу. Если учесть прошлогодний триумф ЦСКА на евроарене и повышенный интерес к чемпионату страны, задачи кажутся вполне реальными. В куда более сложные рамки поставлена сборная: на чемпионате Европы-2008 ей нужно пробиться в четвертьфинал, на чемпионате мира-2010 — в полуфинал, а Евро-2012 и вовсе выиграть.

 

"Все это не какие-то невыполнимые задачи, а попытка возрождения нашего футбола, — рассказал "Известиям" один из составителей концепции, директор департамента развития РФС Александр Зарков. — У нас были большие победы, и к 2012 году мы планируем вернуться на тот уровень, который у нас был в 1960 году, когда сборная СССР выиграла чемпионат Европы. Поймите, суть этой концепции — в создании фундамента. В ней много задач организационного характера, которые призваны поднимать инфраструктуру. Если эти задачи мы будем выполнять, у нас есть шанс достичь уровня чемпионов Европы".

 

Выход концепции со столь бурными планами взбаламутил футбольную общественность: многие смеются над поставленными для сборной задачами, считая их совершенно невыполнимыми. Впрочем, в РФС убеждают, что этот документ — не очередная порция обещаний многострадальным болельщикам, а обыкновенная инструкция для внутреннего пользования. Подобные документы нередко представляют своим акционерам футбольные клубы. Например, ФК "Москва" несколько лет назад в одной из своих концепций развития поставил задачу стать чемпионом России к 2007 году.

 

"Такие документы — попытка определить маршруты на будущее, без которых не будет порядка, будет бедлам, — объяснил "Известиям" Вячеслав Колосков, при котором создавалась предыдущая концепция. — Если не ставить перед собой никаких целей, то нет смысла работать. Хотя с победой на Евро-2012 они что-то сильно перегнули. На мой взгляд, для нас определяющий — 2008 год: там будет играть нынешняя сборная, молодая и боеспособная. В дальнейшем — никаких перспектив. Я вижу все юношеские сборные и знаю, что достойной смены у нас нет".

 

"Раз в год и кочерга стреляет"

 

Андрей Червиченко, экс-президент московского "Спартака"

У нас много что планируют. Помните, как хотели реки повернуть в другую сторону? Или Дворец Советов построить на месте храма Христа Спасителя? Бред какой-то. Конечно, раз в год и кочерга стреляет, но объективных предпосылок к победе на чемпионате Европы я пока не вижу. Потому что сегодня в России погоду делают не наши соотечественники, а легионеры. Нужно поднимать детский футбол, находить таланты. За шесть лет такую программу выполнить вряд ли возможно, если, конечно, не будет каких-то сумасшедших инвестиций. Пока я о них что-то не слышал. А просто найти деньги и пригласить хорошего тренера — это слишком мало.

 

Юрий Белоус, генеральный менеджер ФК "Москва"

 

Если не ставить никаких задач, ничего вообще не добьешься. В этом смысле мне планы РФС импонируют. Надо только, чтобы задачи были подкреплены делами. Коль скоро футбол так у нас любят, хорошо бы ему стать одним из национальных проектов, о которых говорит президент России. Если спорт станет таким проектом и основной акцент сделают на футбол — тогда почему нет? У нас великая страна. И нынешние 17-летние к 2012 году смогут решать те амбициозные задачи, которые поставлены.

 

Концепция РФС 1998—2005 гг.

 

Клубы

Хотели: Выход в финал Лиги чемпионов или Кубка УЕФА два раза. Победа в одном из них

 

Получили: Победа ЦСКА в Кубке УЕФА-2004/05

 

Сборная

 

Хотели: Выход в четвертьфинал чемпионата мира-2002

 

Получили: Вылет на стадии группового этапа

 

Источник: "Известия"


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, вот это они меня насмешили!!!!!!! :D Мы выиграем ЧЕ 2012!!!!! Ха-ха-ха... :lol: Нам бы хотя бы в 2056 году выиграть ЧЕ. ;) Да, честно что-то мне не верется, что я доживу до победы нашей сборной на каком-нибудь пристижном соревновании. :P


Die große Frage, die ich trotz meines dreißigjahrigen Studiums der weiblichen Seele nicht zu beantworten vermag, lautet: "Was will eine Frau?" Зигмунд Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне еще идея с букмекерскими канторами теперь то РФС и никакой Абрамович не нужен, тепрь можно самим денигьи зарабатывать и при чем огромные. Договорных матчей будет еще больше особено в 1-ом дивизионе.

Изменено пользователем MALDYNI

...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не люблю ЦСКА...

 

Но как мне это надоело - они видать совсем обалдели, что даже ничью пытаются списать на ЧЕСТНОЕ СУДЕЙСТВО....вас прикормили российские судьи что-ли???

 

 

1. Они настолько привыкли к безнаказанности, что удаление игрока(причем заметьте заслуженное) - вызывает кучу истерик. Конечно российских судей прессовать проще(ты сцуко отсюда живым не уедешь, и т.п., так кстати в 95 году Газзаев и взял первое золото).

 

2. Молодей человек, который в Европе то толком и не поиграл, позволяет себе визжать по всем СМИ, что "это не европейское судейство" (ага, в ФИФА наверное все глупее "вратаря республики", раз доверяют этой бригаде судить матчи на грядущем чемпионате мира).

 

3. Некий усатый тренер возомнил себя топ-тренером...и думает что можно говорить, все что угодно...в т.ч. и в адрес соперников(сколько я видел тренеров у ЦСКА(Садырин, Долматов и прочие), но ни один не позволял себе такого хамства по отношению к сопернику).

 

4. Некий игрок под №8 орал что они на 2 головы выше, и должны были выиграть даже вдесятером(извините, но даже 11 на 11 не заметил какого-либо преимущества).

 

5. По поводу судейства....вообще молчали бы...гол в ворота Спартака был забит с нарушением правил....не говоря уж о том, что в 1 тайме судья либеральничал....иначе бы ЦСКА его должен был заканчивать вдевятером....без Алдонина и Рахимича...

 

 

6. Как только ЦСКА начинают судить честно, начинаются истерики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шах, ничего удивительного. Они же крутые... Если судья свистит не в их пользу, то это нечестно, а если наоборот - наконец-то нас хорошо судят...

Изменено пользователем Димасио

"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера умер Адамас Голодец главный тренер Динамо 90-х :(:(:(


...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точо. Но я болел не против ЦСКА, а за Муслина. А то бедного доканали уже. Наша футбольная общественость так предвзята к нему относится. что я начал переживать за Локо


...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, вчерашнее дерби Локо-ЦСКА мне очень понравилось! :D По накалу борьбы,по интриге, и по ярким голам этот матч, я думаю,является лучшим в этом сезоне . Болел я тоже за Локо. Наконец то они выиграли и тормазнули армейцев! Побольше бы таких матчей в чемпионате! :)


25c1730cad5e.gif8f67ef6ae89a.gif192a3b225a75.gif8f67ef6ae89a.gif01c03e8abf65.gif8f67ef6ae89a.gif5d03cc5e4866.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно поступают те тренеры, которые сделали ставку на те 9 игр, что пройдут перед чемпионатом мира. В этих играх надо выкладываться на 200% - во время двухмесячного перерыва будет время перевести дух. Сейчас же копить силы нет смысла, тем более не так много игроков из нашей лиги будут играть в Германии.

Изменено пользователем Шах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему? Давай посчитаем, сколько игроков Спартака будут играть на чемпионате мира:

1.Ковалевски (сб.Польши).

2.Ковач (сб.Чехии).

3.Иранек (сб.Чехии).

4.Пьянович (сб.Сербии).

5.Родригес (сб.Аргентины, если я не ошибаюсь).

Уже 5, а еще есть другие топовые команды.

Изменено пользователем Димасио

"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех тобой перечисленных максимум 1-2 чел выйдут на поле


...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почему? Давай посчитаем, сколько игроков Спартака будут играть на чемпионате мира:

1.Ковалевски (сб.Польши).

2.Ковач (сб.Чехии).

3.Иранек (сб.Чехии).

4.Пьянович (сб.Сербии).

5.Родригес (сб.Аргентины, если я не ошибаюсь).

Уже 5, а еще есть другие топовые команды.

 

Rodrigesa ty dlya prikola pripisal? :blink::)


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rodrigesa ty dlya prikola pripisal? :blink:  :)

 

Если учесть, что у Аргентины проьблемы с обороной, то думаю, что хотя бы в запасе, но он поедит. :mellow:


"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за матчи были сегодня...Спартак 3-3 Москва,Локо 4-4 Рубин...Получил огромное удовольствие...Спартак вел 3-0,а в результате 3-3.Локо сначала проигрывал 1-0,потом забил 3 гола.Ну а потом на сцену вышел Домингес сделал 3 гола,но под конец Лоськов сравнял...Вообщем,матчи были просто супер... :rolleyes:


GRAZIE CAPITANO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОМАНДЫ И В Н П M О

ЦСКА 6 4 1 1 12-5 13

Рубин 6 3 2 1 10-8 11

Крылья Советов 6 3 2 1 6-4 11

Томь 6 3 2 1 4-3 11

Москва 6 3 2 1 8-9 11

Спартак Нч 6 2 3 1 10-8 9

Ростов 5 2 2 1 7-3 8

Зенит 5 2 2 1 10-7 8

Сатурн 6 1 4 1 5-3 7

Спартак М 6 1 4 1 9-10 7

Амкар 6 1 3 2 4-6 6

Локомотив 6 1 2 3 11-13 5

Луч-Энерия 6 1 2 3 6-8 5

Торпедо 6 0 4 2 3-6 4

Шинник 6 0 3 3 2-10 3

Динамо 6 0 2 4 4-8 2

 

Пипец какой-то, а не таблица... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...