Перейти к публикации
audelfina

Как нам обустроить наш сайт

Рекомендованные сообщения

просто нужно осознавать, что вести новостную ленту это ответственно дело, и время нужно находить постоянно для этого. Идеально конечно что бы в команде работало 2-3 человека, которые б обменивались информацией и страховали друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пойду пока новости переводить... :D

Кстати, вот первая. Бонерку с днем рождения поздравили?

Эх вы... Бегите в магазин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Связь, прямая. чем больше людей зайдет новости почитать, тем больше может людей остаться.

Так же про эту связь я написал в конце своего предидущего поста, прочти ещё раз.

Остаться на сайте для чего???

 

Ну дык они смогли посещать матчи Милана именно из-за уникального контента так сказать, в частности Форума, который они почитали и узнали что пипл ездит на игры и есть возможность купить билеты... Поэтому Я и говорю где связь между спамом из Новостей и тем что люди "остаются здесь" для других целей???

 

передергивать про унитаз не надо. По делу пишите

Хм... Это чьи слова?

"вы говорите лично о себе и не думаете о других людях, которым интересна и желтуха и белуха и многим чернуха..."

 

Я и говорю говноновостей тут не нужно... А новости в лице интервью или свершившихся фактов на сайте появляются...

Изменено пользователем Jack.Sparrow

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запой - штука долгая )))))

 

Мне запомнился самый первый сайт, который еще в 2005-2007 годах был

 

Ну а чем конкретно он был лучше этого?


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а чем конкретно он был лучше этого?

Ну хотя бы тем, что заголовки новостей были в один столбик, и если не читал новости пару дней, то по заголовкам можно было понять что к чему


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перси, ты меня пугаешь

Сама охренела. Особенно, если учесть, что совсем недавно посмотрела "Остров проклятых". :lol:

правда штоле? :O

Чистая правда. :) Соблазн написать какую - нибудь пакость под чужим ником был, конечно, велик. :D Но, блин, когда - то кто - то внушил мне, что я более - менее приличная девушка. :) Потому нажала кнопочку "выйти" и залогинилась под своим ником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну хотя бы тем, что заголовки новостей были в один столбик, и если не читал новости пару дней, то по заголовкам можно было понять что к чему

 

Это сделать несложно. А надо ли? У нас тут насчет новостей вообще разброд и шатания. В том плане, какие они будут.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, необходимо отталкиваться от целей и задач. Сначала высокого уровня, а затем, спускаясь на всё более низкий. И от самых главных задач зависит какими будут более низкие и как они будут выглядеть.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, интересует ли кого мое мнение, но Кревский сайт мне нравился и больше Маратовского и больше этого. Гораздо. Тот, существоваший до "февральской революции" был более утонченным и элегантным.

Здесь же гигантские буквы и плохая композиция меня смущают.

 

Место все же можно распределять более экономично. Чтобы не утруждать пользователей лишней промоткой. Такая огромная таблица справа и столько мелких колонок слева.

 

В разных браузерах, к тому же, сайт отображается по разному. В Мозилле-Файрфоксе он вписывается в страницу. В Опере за таблицей еще сантиметра на три черная полоса.

В принципе, это проблема создателей. Они должны были это учесть. Думаю, фан-клуб, как заказчик может хотя бы потребовать оптимизации.

 

 

В, общем, мне не кажется что это качественная работа в плане интерфейса. С начинкой я еще буду разбираться, в силу обязанностей.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь это еще не конечный вариант сайта, и дальше его немного приукрасят.

Что мне бросается в глаза:

скучная шапка сайта, не хватает миланского фона. т.е. фото Сан-Сиро, игроков клуба

Не знаю, как на обычных мониторах, но у меня на wide-мониторе по бокам серая пустота, которую, надеюсь по возможности, заменят более интересным фоном.

И еще, если возможно, уменьшите турнирную таблицу. оставив пять позиций с Миланом, остальных спрятать под "спойлер", а если нужно будет посмотреть полностью, нажимаем на "плюсик" и таблица открывается полностью. А на свободное место поместить "облако тегов"

bbe6e391820e.jpg

Изменено пользователем _DC_

...Welcome Home

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на свободное место поместить "облако тегов"

 

Я бы лучше "интерактивный календарик" впаял, с историческими датами, матчами команды и планируемыми-состоявшимися событиями.

Изменено пользователем Petr_Milan

upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bond? не в обиду, но у сайта есть недоработки. Об этом сказали выше

 

А по поводу столба новостей, то затем главная сайта и нужна, чтобы не только красочно сделать, а еще и информативно. А то 2 новости очень крупно, а остальных ВООБЩЕ НЕТ для легкого выбора.

 

Согласен по поводу таблицы: очень большая и вряд ли кому нужна полностью. Только в формате +3 места от Милана и -3 места (надеюсь что будет только минус :) )


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практический вопрос.

Новости я выкладываю. Пока они попадают только в раздел Новости Команды, это там, где мелко.

На Главные Новости не проходят, да и надо ли это? И что такое главные новости?

 

Лично мне очень тяжело читать белым по черному... особенно где много букв...

Вам как? Терпимо?

 

Полезно и интересно услышать ваше мнение о форме подаче новостей (ну и сделать по-своему), но особенно полезно мнение профессионалов (Миланман и ....) и руководства.

Или они как Кутузов, ждут, когда младшие офицеры выскажутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично мне очень тяжело читать белым по черному... особенно где много букв...

Вам как? Терпимо?

 

Присоединяюсь обеими лапами :lol: ДА, белым по черному читать тяжело :huh: :huh: :huh:

 

я бы еще попросила о введении такой функции, как отметить сообщения прочитанными в теме, именно в каждой конкретной теме, а не все сообщения на форуме

 

Спасибо

Изменено пользователем Paloma

Forza Milan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon

Предложения разумны и вполне очевидны. Пожалуйста, обсуди конкретику с Алексом. Он у нас по большому счету определяет размеры блоков, кол-ва отображаемых строчек, и т.д. и т.п., что влечет за собой размеры шрифтов и т.д. Для меня главное - выдержать общий стиль.

 

_DC_ и Dragon

Конечно, размер оптимизируют.

 

Таблица... :) она выглядит несколько не так, как на последнем согласованном варианте. Мне тоже не нравится.

И еще есть момент. Я за то, чтобы отображать на главной минимизированную версию таблицы. Первые 8-10 строчек. По клику раскрывается вся таблица плюс колонки дома и на выезде. Остальные участники производства сайта меня как-то не поддержали.

Да я и не уверен, что таблицу надо делать полосатой, как сейчас


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присоединяюсь обеими лапами :lol: ДА, белым по черному читать тяжело :huh: :huh: :huh:

 

я бы еще попросила о введении такой функции, как отметить сообщения прочитанными в теме, именно в каждой конкретной теме, а не все сообщения на форуме

 

Спасибо

 

Мне тоже с трудом удавалось читать "белым по черному".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна маленькая деталь, но все же...Это так только у меня?

 

d961db59d78f.jpg


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одна маленькая деталь, но все же...Это так только у меня?

 

d961db59d78f.jpg

у меня в опере все в порядке.


...Welcome Home

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что решили с новостями?

Ничего не решили? Ну как решите скажете... B)

Хотя я думаю, на сайте с такой историей уже должна сложиться определенная культура.

 

Сегодня (уже вчера) разместил 4 новости о команде - краткий обзор, интервью, фото, примавера. Всё своими словами. Бонера, правда, без открытки остался, не обижайся, Даниеле...

Ну что сказать, смену с лопатой отработал... B)

Глянул на другой миланский ресурс, там с отметкой 31 мая - 33 сообщения. В основном методом Copy/Paste.

Там, ребята, экскаваторы прут.

Как учил Шуми, не важно какие новости, главное много.

 

Так чё делать то будем?

Копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы хотелось более широкой дискуссии по новостям. В первую очередь - с участием Алекса, нашего главного редактора и являющегося лицом, ответственным за весь новостной блок сайта.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одна маленькая деталь, но все же...Это так только у меня?

 

d961db59d78f.jpg

У меня в мозиле все нормально.

 

Ну что решили с новостями?

Ничего не решили? Ну как решите скажете...

Хотя я думаю, на сайте с такой историей уже должна сложиться определенная культура.

 

Сегодня (уже вчера) разместил 4 новости о команде - краткий обзор, интервью, фото, примавера. Всё своими словами. Бонера, правда, без открытки остался, не обижайся, Даниеле...

Ну что сказать, смену с лопатой отработал...

Глянул на другой миланский ресурс, там с отметкой 31 мая - 33 сообщения. В основном методом Copy/Paste.

Там, ребята, экскаваторы прут.

Как учил Шуми, не важно какие новости, главное много.

 

Так чё делать то будем?

Копать?

 

НУ во первых, спасибо большое за новости, это лучше чем на любом другом русскоязычном сайте.

Насчет копать, могу предложить свою помощь, но она будет ограничиваться слухами с новостных сайтов, и отредактироваными собою после корявого перевода новостей с сайтов иностранных.

В принципе, мне кажется можно было создать раздел что то вроде слухов и т.п., это людям в принципе тоже бывает интересно

Изменено пользователем K-S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе, мне кажется можно было создать раздел что то вроде слухов и т.п., это людям в принципе тоже бывает интересно

 

Дело в том, что раздел вроде "Слухов" будет абсолютно идентичен разделу "Будущее усиление" ;) А вот "Новости" хотелось бы видеть в плане ЖИЗНИ команды,как здесь уже говорилось..посещение определенных мероприятий, вот совсем недавно была презентация книги Индзаги и т.д. Безусловно, одной из самых "больных" тем,есть тема будущих игроков, но и текущие дела команды также немаловажны..как по мне.Также,как и интересно то, чем занимаются сейчас, к примеру, Симоне,Веа, Росси ;) Новостей должно быть достаточно, но не перебор и не все подряд, о чем здесь собственно все знают и без моих советов :) ..


Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря. Константин Мелихан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен насчет слухов. Потому что все новости надо тщательно фильтровать. Тот же tribalfootball пачками подписывает игроков в Милан, а на самом деле никто этим не занимается. Я сам тоже новости пишу на другом ресурсе )))) и всегда тщательно фильтрую Daily mail и Tribalfootball. Увидев там новость я ищу подобную на других источниках, которые не ссылаются на вышеупомянутые

 

Но без слухов скучно жить, а так хоть пища для ума и тренировка для пальцев


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что решили с новостями?

Ничего не решили? Ну как решите скажете... B)

Хотя я думаю, на сайте с такой историей уже должна сложиться определенная культура.

 

Сегодня (уже вчера) разместил 4 новости о команде - краткий обзор, интервью, фото, примавера. Всё своими словами. Бонера, правда, без открытки остался, не обижайся, Даниеле...

Ну что сказать, смену с лопатой отработал... B)

Глянул на другой миланский ресурс, там с отметкой 31 мая - 33 сообщения. В основном методом Copy/Paste.

Там, ребята, экскаваторы прут.

Как учил Шуми, не важно какие новости, главное много.

 

Так чё делать то будем?

Копать?

Валера, ну ты то хоть не передергивай. В одном из постов , то ли тут, то ли в "Уезжаю" Я говорил что хватит и 2х новостей в день.


Un cazzo alla volta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, Жора!

Сейчас две удалю...

:D

Да шучу я, шучу...

Вот и подпись изменил... :lol:

Изменено пользователем giuseppe_meazza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...