Перейти к публикации
Korando

Франко Барези

Рекомендованные сообщения

Щас Паоло с хорошим отрывом лидирует. Но зарег-ся ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО!

28 против 18 у Гигза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Спортсру появилась статья посвященная Барези. Один чел дал линк на следующе видео. Не мог не поделиться с вами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барези - самый непроходимый ЦЗ за последние десятилетия. Не было больше таких.


"Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Спортсру появилась статья посвященная Барези. Один чел дал линк на следующе видео. Не мог не поделиться с вами :)

Боже мой, не знаю смог бы я пережить тот финал, если бы смотрел в живую и в осознанном возрасте...


...Welcome Home

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Спортсру появилась статья посвященная Барези. Один чел дал линк на следующе видео. Не мог не поделиться с вами :)

 

Аж слезы навернулись... Помню рассказы отца об этом матче. Я тогда сопляком в Болгарии тусовался и мне было как-то фиолетово че там да как. А щас смотришь и думаешь... собственно думаешь то же, что и DC.


"In a decaying society, art, if it is truthful, must also reflect decay. And unless it wants to break faith with its social function, art must show the world as changeable. And help to change it." © Ernst Fischer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mongalor, спасибо тебе! Смотрю на это сегодня спустя 16 лет, а мурашки по всему телу по-прежнему бегут и бегут...

 

СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!! Поймите, эта нарезка действий Барези только за один!!! матч. За один всего лишь. Кому-то такие перехваты отборы, кроссы с мячом можно нарезать за всю карьеру в лучшем случае. Для Франко это только один отдельно взятый матч. Пусть и финальный, пусть и знаковый.

Ему на тот момент ВНИМАНИЕ!!! было 34 года. Ровно столько же сколько сейчас... для примера Несте.

Это был ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ!!! его последний матч за Скуадру...

Это был матч после того, как из-за травмы Франко пропустил три недели прямо по ходу Чемпионата Мира. Это был матч когда у него от усталости сводило ноги. Это был матч, когда он сам отказывался бить послематчевый пенальти, но его уговорили как капитана. И уговорили бить первым.

Это был матч, когда весь мир увидел... слезы великого железного капитана. И тот же Сакки, с которым у Барези всегда были сложные взаимоотношения одним из первых пришел успокаивать капитана.

 

Этот матч я в мельчайших подробностях помню до сих пор. Это что-то с чем-то... Я не спал потом всю ночь. Не мог просто уснуть. Перед глазами все вертелось и крутилось... опять же слезы самого Барези...

Эта была моя Скуадра... самая любимая за все время. Жутко представить, что наверняка такой она вот именно такой скорее всего не будет уже.

 

Вообще 94-ый был фантастично драматичным для меня годом в спорте. Гибель Сенны 1 мая, Скудетто чуть позже... Фантастика в Афинах против Барселоны 4-0, проигрыш по пенальти в финале ЧМ... И все это за два месяца...

 

Спустя 14 лет после этого финала мы сыграли с Франко на одном поле...

 

Он и в свои 48 был абсолютно лучшим...

Изменено пользователем Korando

Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная нарезка! ВЕЛИКИЙ! УМНЕЙШИЙ! Франко - это ОБРАЗЕЦ! Тоже, как и Корандо прекрасно помню этот матч, это было слишком ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ действо, чтоб забыть его и через такой длительный период. Гениальная Скуадра - Баджо, Барези, Мальдини, Костакурта, Массаро, Донадони, Тассотти... И противник под стать - Ромарио, Бебето, Дунга, Мауро Силва, Алдаир, Таффарел... А ведь был у Роби Баджо шанс...великолепный удар с лета, но Таффарел...

Изменено пользователем Alim07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у Массаро был... на 18 минуте первого тайма.. эх....


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да был! Просто, если бы Баджо забил в том моменте, то отыграться они ТОЧНО не успели бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знал, что Барези сначало пошел на просмотр в интер, а только потом пришел в Милан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку, пару комментариев к интервью Франко

Густаво Наполес? Чего не знаю того не знаю :huh:

Действительно просматривая записи Милана конца 80-х, можно по доброму улыбнуться, смотря на наши маниакальные попытки создать искусственный офсайд буквально в любой части совей половины поля и иногда эти забеги защитников к центру поля легко разрушались об выбег какой-нибудь вражины из глубины поля. Сейчас применять подобную тактику на постоянной основе было бы проблематично :)

Прошлогодняя мерда и правда очень напоминала Каппеловский Милан только не индивидуальностями а отлаженными до автоматизма (особенно в обороне) командными действиями

Изменено пользователем maldo

У мужчины может быть много любимых женщин, но только одна любимая футбольная команда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Франко все так же бодр и весел :rolleyes: .

По какому случаю он заскочил в Минск, Донор?


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы в Киеве встретились)) куда Франко приезжал во главе делегации по поводу открытия второго по счету лагеря для будущих украинских звезд))

Видел тебя вчера возле отеля, Саша, жаль не было времени остановиться. :) Но на завтра в силе? Я к началу не успею (концерт Бреговича в 7 начинается), но ко второму тайму буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...ответы на большинство волнующих вопросов!))

Можно и нам их написать, ответы эти :) Интересно ведь.


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я к началу не успею (концерт Бреговича в 7 начинается), но ко второму тайму буду.

Чтооо? :O Где!?! :O Когда???!

 

у меня по ходу, как обычно, сплошные нестыковки <_<


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый раз когда пересматриваю эти кадры - мурашки по спине бегут...


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52-летию Франко Барези посвящается: Рожденный для игры

 

727c7622f01f.jpg


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донор, надо было какой нибудь вымпел взять на съезде, АРФМ-ский. Подарили бы, на память :)


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем фото-отчет тогда! :D


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Монголии открыли новый стадион и назвали его в честь Барези.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барези назвал "свой" состав :)

 

Franco Baresi's perfect XI (4-4-2):

Buffon;

Cafu, P. Maldini, Nesta, R. Carlos;

Figo, Rijkaard, Zidane, Giggs;

Maradona, Van Basten.


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...