Перейти к публикации
Шах

Символическая сборная года

Рекомендованные сообщения

Прежде всего начну с небольшого вступления на данную тему. Как известно, любые подобные опросы выражают в основном субъективное мнение каждого. Мое основано на веру в такую логику футбола, по которой побеждает совсем не тот, кто лучше умеет атаковать и кто лучше разыгрывает комбинации, а те, кто лучше обороняются и играют в атаке по вполне определенным схемам, а не так, как выйдет, лишь за счет финтов и быстрых пасов, как было показано например в матчах Ливерпуль-Арсенал 1/4 финала при полном попустительстве защиты, которая за те матчи заслужила оценку большой минус и сильно испортила впечатление от игры.

 

Приводимые ниже игроки и матчи будут составлены из того, что хотя бы близко для меня похоже на эталон футбола, который я вижу в матче Милан-МЮ 3:0. Милан не лез по пижонски в атаку, Анчелотти и команда еще перед игрой просто придумали как заставить МЮ решать определенную проблему - закидывали мяч вперед и начинали душить прессингом. Объективно все равно счет до конца матча должен был остаться 0:0, но МЮ это предложенную проблему по выходу от прессинга решить не смог, а когда во втором тайме по пижонски полез вперед, тут же с холодной логикой получил третий мяч.

 

Поэтому сейчас я жалею, что смотрел матчи где не играли итальянские клубы. То, что показали другие (не обязательно Англия, тоже относится и Испанским клубам, и к баталиям кубка УЕФА межу Зенитом, Баварией и Рейнджерс) - просто потому, что в моем понимании клубы не действовали в соответствии с той железной логикой, из-за этого страдало качество игры и смотреть все это действо было не очень приятно. Мне могут возразить, мол, какое качество игры, если итальянские команды не прошли дальше 1/4 финала ЛЧ или 1/2 финала кубка УЕФА, однако я считаю, что команды ответственны лишь за качество игры, а результат складывается из многих нюансов, не на все из них можно влиять. Например, в игре с Арсеналом ошибся Калач, пропустив совсем не обязательный гол в игре, катящийся к 0:0 и серии пенальти - такое бывает. В некоторых случаях английские клубы показали совершенно новые для них методы игры, и с точки зрения будущего крайне благоприятно, что сегодня они выиграли, т.к. итальянская школа уже ищет суть борьбы против их несколько измененной тактики, и найдет, как в будущем поставить перед ними проблемы, так же, как нашел Карло Анчалотти где поставить проблемы перед МЮ, который кстати с тех пор ни разу в еврокубке не проиграл, а англичане тем временем после такого триумфа могут потерять чувство реальности, и это также очень хорошо.

 

Так что исходя из всего вышесказанного мой вариант таков:

 

Лучший вратарь - Дони

Защитники: Пануччи, Неста, Барцальи, Дзамбротта

Полузащитники: Де Росси, Амброзини, Пирло, Перрота

Нападающие: Тони, Индзаги

 

Лучший тренер Европы: Лучано Спалетти (выбирал между ним и Смитом из Рейнджерс, втащивший крайне скромный клуб в финал КУЕФА, но все же четвертьфинал ЛЧ лучше даже победы в кубке УЕФА, не говоря уж о финале, если конечно вы не преследуете главную цель российского спорта - быть первыми парнями на деревне, побеждая в кубках УЕФА и в самом слабом за последние годы хоккейном чемпионате мира).

 

Лучший матч года: Реал - Рома 1:2 (ответный 1/8 ЛЧ)

Худший матч - Ливерпуль - Арсенал 4:2 (ответный 1/4 ЛЧ)

 

Открытие года: Уолтер Смит и его Рейнджерс

Разочарование года: попытка журналистов выделить первых парней на деревне национальными героями (победа Зенита в деревенском кубке УЕФА).

 

Самое позитивное и радостное событие года: английский финал Лиги чемпионов. Бремя прошлых успехов будет для них страшным грузом. Теперь англичане будут думать, что поскольку они выиграли, они показали отличное качество игры. Подобный анализ по результату - большая ошибка, в такую ловушку несколько лет назад попал даже Милан, а уж тем более самолюбивым англичанам после английского финала будет сложно найти критику своей игры для дальнейшей мотивации. Успех и осознаная с ним самоуспокоенность приводит к вердным стереотипам. Это можно преодолеть, лишь постоянно сомневаясь в прочности своего положения, особенно когда дела идут хорошо, и искать методы, сохраняющие сосредоточенность и мотивацию. Однако сейчас Премьер-Лига, которая итак разрекламирована как сильнейший чемпионат, еще и получив английский финал, вполне возможно, начнет купаться в лучах славы, что в конечном счете приведет к застою, предвестнику неудач и поражений.

Изменено пользователем Шах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шах по моему лучший и худший матчи надо переставить местами. По мне матч Ливерпуль - Арсенал был уж куда интереснее чем Реал - Рома. И в плане интриги, да и по развитию. Особенно конец вышел драматичным, сначала гол Адебайора после классного рывка Уолкотта. А затем пенальти в ворота Арсенала. А матч Реал - Рома? Тоже неплохой матч, но по моему какой то невразумительный, Реал ничего не показал, а Рома.... Вообще эту команду не люблю.

А лучший матч в евросезоне по мне Зенит - Бавария. Вот это был матч! И пусть они "первые парни на деревне" но игру выдали хорошую. А Смит с его Рейнджерс, да и с такой игрой, которую язык не поворачивается назвать футболом, пусть идет куда подальше.

Лучший тренер - сэр Алекс Фергюссон

Лучший вратарь - Петр Чех.

Лучший защитник - даже не знаю, мне Эвра и Видич понравились. Ну и Мальдини с Нестой конечно же.

Лучший полузащитник - Криштиано Роналду.

Лучший форвард - он же.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько же опять появляется однотипных тем-клонов. Куда ни сунься, везде примерно одни и те же опросы, разговоры, споры. Хм... вот иногда даже жалеешь, что ты не модератор (это так мысли вслух).

Мне кажется бардака от этих бесчисленных тем на форуме становится больше, а конструктива и интересных разговоров по сути - меньше. А жаль...


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d1ablo

Я считаю, что разгромный счет (как в матче Зенит - Бавария) показывает лишь то, что проигравшая сторона показала наглядный пример на тему как не надо играть в футбол. Тоже самое относится к матчу Ливерпуль - Арсенал, где мне запомнилась лишь абсолютно провальная игра в обороне. А матч Реал - Рома с моей точки был шедевральным с точки зрения тактического плана и его реализации. Железная логика против романтически настроенного Реала - это незабываемо.

 

А на счет Рейнджерс и их стиля игры я не понял - они должны лично тебе что-то? Они должны играть в футбол в соответствии с твоими личными вкусовыми пристрастиями? Я думаю нет, они выбирают стиль игры из личных предпочтений, и никому ничего не должны. И имеют полное право самостоятельно решать как им играть, так что твоя критика в их адрес не то что некорректна, но выглядит даже хамски.

Изменено пользователем Шах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто высказал свое мнение, и по моему, достаточно культурно, без хамства. Вроде бы каждый имеет право высказывать свое мнение, не так ли? А предыдущий пост, как мне кажется, мое право несколько ущемил :)

А по поводу стиля Рейнджерс, пусть играют как хотят, я и не говорил, что они должны играть, так как я хочу. Просто не нравится мне, когда вся команда сидит на своих воротах, переходя в атакующие действия лишь по праздникам.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на счет Рейнджерс и их стиля игры я не понял - они должны лично тебе что-то? Они должны играть в футбол в соответствии с твоими личными вкусовыми пристрастиями? Я думаю нет, они выбирают стиль игры из личных предпочтений, и никому ничего не должны. И имеют полное право самостоятельно решать как им играть, так что твоя критика в их адрес не то что некорректна, но выглядит даже хамски.

Ба). Не в смысле нашего пенсионера, а в смысле "удивительно". Как ни странно, но если игроки Рейнджерс ничего никому не должны, то и прочие - тоже. И не обязаны показывать футбол в соответствии с твоими вкусовыми пристрастиями. И все, что ты написал о Реале или Зените, других командах...вполне можно расценить, как хамство. Свою корректность ты в полной мере проявил, шарясь по сайту Арсенала перед игрой и позоря наш форум, а теперь обвиняешь кого то в ее недостаточности? Ты? Забавно.


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вратарь - Змей

Защита - (справа налево) Хал,Иракли,Корандо,Торчини

Полузащита - Борманотти,Оля,Тузаня,Пьюз

Нападение - Сан-Сиро,Кондр

 

Тренер - Самсон

;)


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ба). Не в смысле нашего пенсионера, а в смысле "удивительно". Как ни странно, но если игроки Рейнджерс ничего никому не должны, то и прочие  - тоже. И не обязаны показывать футбол в соответствии с твоими вкусовыми пристрастиями. И все, что ты написал о Реале или Зените, других командах...вполне можно расценить, как хамство. Свою корректность ты в полной мере проявил, шарясь по сайту Арсенала перед игрой и позоря наш форум, а теперь обвиняешь кого то в ее недостаточности? Ты?  Забавно.

Верно подмечено.

Шах, ну в самом деле, как ты умудрился, при твоих то хронических нападках на английские клубы за качестьво футбола, попенять другому человеку, что он настолько охамел, что поссмел Глазго Рэйнджерс невзлюбить :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шах создал очередную тему имо для того, чтобы пнуть рф-ский футбол, хоккей (уж хоккей-то абсолютно незаслуженно и вообще не по теме) и опять поведать как гениально все итальянское (даже если не побеждает, а вылетает не пойми на какой стадии), обличить англичан.

 

если говорить о качестве игры, то реал-рома был слабее обоих наших матчей с арсеналом по накалу, качеству игры. да, рома сыграла хорошо, но с той же игрой (но без тотти) уступила мю без вариантов.

 

тема бессмысленная и, имо, создана для того, чтобы в очередной раз поднять обмусоленную тему "италия, ее ранимые глубокочувствующие поклонники и остальной тупой и жестокий мир".

 

согласен с Корандо. тема ни о чем. предлагаю закрыть.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вратарь - Змей

Защита - (справа налево) Хал,Иракли,Корандо,Торчини

Полузащита - Борманотти,Оля,Тузаня,Пьюз

Нападение - Сан-Сиро,Кондр

 

Тренер - Самсон ;)

Он меня не взя-я-я-ял. Даже не позвони-и-и-ил. Сказал, что я не в форме-е-е-е-е.

 

 

 

ИМХО, тема создана ради того, чтобы выпендриться. И в очередной раз рассказать, как все неправы. И про идеальные 0-0...

Шах, мы твою точку зрения и так прекрасно знаем. Можно не напоминать.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корандыч, Васко, не будем мы закрывать эту тему, пожалуй. А то знаете, уже жалобы появились, что типа мало свободы слова, сказать не дают ничего, за правду преследуют честных людей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каков был критерий отбора в команду? :)


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух какая тема)))

Но тут явно не хватает Эдика))

Нашего бывшего президента)))

 

И главного бомбардира команды MilanForeva)))

Изменено пользователем Milanista

99854189.jpg

ТОЛЬКО МИЛАН!!! НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

http://vk.com/milanista

20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d1ablo, ну это ты сейчас зачем-то удалил кое-какую свою фразу...

 

Mарго, я считаю что субъективное мнение и оскорбление - разные вещи.

 

 

alex, ну хоть в целом мне и не нравиться британский футбол, но когда они показывают хороший футбол я замечаю это. С моей точки зрения, Рейнджерс показал очень хорошую игру в этом сезоне. И в Лиге чемпионов, и в кубке УЕФА. С точки зрения логики мне конечно жаль, что в целом равный матч с Зенитом они испортили грубейшими ошибками во втором тайме, видимо, сказалась их худшая физическая готовность по сравнению с Зенитом, который получил незаслуженный отдых в ЧР.

 

vasko, речь как раз-таки лишь о том, чтобы на основе своих субъективных вкусовых пристрастий сформировать символическую сборную года. Я не только её сформировал, но и постарался максимально подробно аргументировать свой выбор.

Изменено пользователем Шах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шах, как раз таки аргументов по поводу сборной я что то не увидел.

Ты про какую фразу?


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d1ablo, обоснование своей позиции я написал в первом сообщении этой темы.

Ты сам знаешь, какая твоя фраза сейчас стерта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драгон,

ты наш Гуркуфф :D Молод и всегда готов выйти на замену :) Главный недостаток - играешь с опущенной головой. Пусть тебя тешит мысль, что банку ты греешь с травмированным Глазастиком :)

Мне вот скоро стукнет 37 и Хал меня в следующем сезоне в основу не поставит уже :( Так шо готовься


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шах, если бы D1ablo удалил, что-то из своих постов, то осталась бы запись о редактировании. Даже модеры не могут незаметно ничего стирать из постов юзеров, не то что сами юзеры. Я посмотрел в Корзине, там нет удалённых сообщений Диаболо.

 

Я жду твоих немедленных объяснений, в противном случае, я считаю это провокацией против юзера D1ablo с последующим наказанием.

 

 

D1ablo, измени немного свой пост последний, чтобы я убедился, что редакция отображается и нет тех накладки. Вставь или сотри любое слово.

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
d1ablo, обоснование своей позиции я написал в первом сообщении этой темы.

Ты сам знаешь, какая твоя фраза сейчас стерта.

Мда. А где тогда надпись о редактировании сообщения?

Драгон,

ты наш Гуркуфф :D Молод и всегда готов выйти на замену :) Главный недостаток - играешь с опущенной головой. Пусть тебя тешит мысль, что банку ты греешь с травмированным Глазастиком :)

А за Гуркуффа я и обидется могу. B)

Просто Хэл с гл. тренером Самсоном не пускают молодежь в команду. Бяки. :rolleyes:


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шах, если бы D1ablo удалил, что-то из своих постов, то осталась бы запись о редактировании. Даже модеры не могут незаметно ничего стирать из постов юзеров, не то что сами юзеры. Я посмотрел в Корзине, там нет удалённых сообщений Диаболо.

 

Я жду твоих немедленных объяснений, в противном случае, я считаю это провокацией против юзера D1ablo с последующим наказанием.

D1ablo, измени немного свой пост последний, чтобы я убедился, что редакция отображается и нет тех накладки. Вставь или сотри любое слово.

Я имел ввиду фразу " А Смит с его Рейнджерс, да и с такой игрой, которую язык не поворачивается назвать футболом, пусть идет куда подальше."

 

Сейчас я эту фразу снова вижу, а чуть раньше почему-то видел его сообщение в искаженном виде. Возмжно что d1ablo тут и ни при чем, просто у меня монитор или комп глючил и не все вывел на экран. Сейчас после перезагрузки компьютера снова все вижу как и раньше.

 

В таком случае приносу d1ablo извинения, но во-всяком случае я дал ему ответ на его вопрос.

Изменено пользователем Шах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex

 

свобода слова не должна выражаться в желании сказануть абы что и все время говорить об одном и том же в разных темах. имо.

 

хм, касаемо символической сб. европы этого года считаю так. основано на том, что видел (видел мало кроме лиги и сериала). позиции не всегда совпадают.

 

буффон

эвра-неста-терри-абидаль

роналду-маскерано-фабрегас

месси-ибрагимович-торрес


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вратарь - Змей

Защита - (справа налево) Хал,Иракли,Корандо,Торчини

Полузащита - Борманотти,Оля,Тузаня,Пьюз

Нападение - Сан-Сиро,Кондр

 

Тренер - Самсон

;)

Саня, а можно мне врачом в команду? буду фсех лечить и по полю на машинке катацца ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, да.

Тут же вроде символическую сборную просили составить.

Можно 23 человека? Мне так сподручнее. Вроде заявочки.

 

Вратари: ван дер Сар, Фрей, Малафеев.

Защитник: Рамос, Х. Дзанетти, Фердинанд, Неста, Эвра, Маджо.

Полузащитник: Роналду, Харгривс, Маскерано, Камбьяссо, Фабрегас, Иниеста, Месси.

Нападающие: Дрогба, Тони, Агуэро, дель Пьеро, Торрес.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто Хэл с гл. тренером Самсоном не пускают молодежь в команду. Бяки.

Молодежжжжж...необстреляны еще,по ногам без зазрения совести не ударите? :lol: А мы готовы :D Ладно,добавляю тебя с Гришей ;)

Женик,конечно можно,а то я думаю,кого же у нас не хватает...психиатра еще порекомендуй :lol:

Ах,да.Глазастик - второй тренер,Месье НН - парторг :lol:

Изменено пользователем Halford

..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вратарь - Змей

Защита - (справа налево) Хал,Иракли,Корандо,Торчини

Полузащита - Борманотти,Оля,Тузаня,Пьюз

Нападение - Сан-Сиро,Кондр

 

Тренер - Самсон

;)

 

Когда играть? Я готов! :lol:

 

 

Корандыч, Васко, не будем мы закрывать эту тему, пожалуй.  А то знаете, уже жалобы появились, что типа мало свободы слова, сказать не дают ничего, за правду преследуют честных людей :)

 

Ну дык, если этой логике следовать, то можно форум просто закопать в обилии таких вот "тем ни о чем собственно". И к сожалению либеральность эта - уже в некотором смысле реально не приносит много пользы. А жалобы, Леха, они всегда будут... Что бы ни делалось. Всегда будет куча недовольных.

 

 

ух какая тема)))

Но тут явно не хватает Эдика))

Нашего бывшего президента)))

 

И главного бомбардира команды MilanForeva)))

 

Ну... Иракли. Может их конечно и не хватает, но в этом сезоне на форумских полях я таких игроков не наблюдал. За что их собственно в сборную-то? :blink:

 

 

А вообще считаю что именно Хэл, поймал так сказать момент ну или мышь... и правильно ответил в этой пустой теме на поставленный вопрос. Юмор ценен всегда! ;)

Изменено пользователем Korando

Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...