Перейти к публикации
Самсон

Челси - МЮ. Москва 2008

Рекомендованные сообщения

Люди я не сказал что плохо, что Терри плакал. Да я понимаю, что плакать это не стыдно. Но столько плакать... Сколько после матча его ни показывали он все время рыдал у кого то на плече. Вот Лампарда показывали что то не увидел чтобы он рыдал. А у человека между прочим больше поводов для слез. И Чех тоже держался, хотя он не меньше Терри приложил усилий, а где и больше.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у человека между прочим больше поводов для слез. И Чех тоже держался, хотя он не меньше Терри приложил усилий, а где и больше.

А давай еще чем-нибудь померимся? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, с опозданием на два дня поздравляю всех, кто болел или симпатизировал МЮ с победой.

Сам я тоже поддерживал Юнайтед, вобщем-то раньше болел за них и довольно долго, пока не повзрослел и не поумнел... Но в среду старая любовь немножечко проснулась и желал победы только МЮ. Рад за САФа, Гиггза, ну и Виду (наш все-таки, мясной).

Слезы Терри? не придавал им значения. Дождина какой был! Итак по лицу вода текла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то что говорят о Кроне и Дрогба, так это попсовая пресса, ок окм же ей еще говорить. Истинными героями всегда становятся рабочие лошадки. Во всяком случае для меня.

Ну конечно, куда уж Крону и Дрогба до Руни? Это-ж какая полезная лошадка, просто конек-

горбунок! Нападающим-опорником заделался. Да ещё и невидимкой, да ещё и героем.


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну конечно, куда уж Крону и Дрогба до Руни? Это-ж какая полезная лошадка, просто конек-

горбунок! Нападающим-опорником заделался. Да ещё и невидимкой, да ещё и героем.

Ну это просто показывает кто за чем смотрит. Матч, кажется, не только из финтов и голов состоит.

А то что Руни... ммм... "нападающим-опрником заделался" так это тактическая хитрость Ферги. Сработавшая, между прочим.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, действительно Руни что то потерялся на поле. И когда уходил что то я не заметил на его лице удовлетворения. Так что не думаю Дракон, что это была тактическая задумка Фергюссона. По моему Руни просто выпал из игры. Тот же Тевес лично мне больше понравился. Хоть играл и грубовато, но настроя на игру ему было не занимать.

А насчет того, кто за чем смотрит. Смотрят все за одним и тем же. А потом просто одни заявляют "не мне финты и голы до одного места, мне интересно на рабочих лошадок посмотреть".


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это просто показывает кто за чем смотрит.

А как за Руни смотреть? Человек практически не касался мяча, а специально следить за его

фигурой на поле, извини, у меня желания не было.


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d1ablo,

Хе-хе... Тевес играл ярковыраженного форварда.

Руни, Харгривс и Кэррик поочередно сменяли друг друга на позициях двух опорников и правого вингера.

Как можно сравнивать то что делали Тевес и Руни на поле? Один был совершенно освобожден от черновой работы, за исключением прессинга на чужой половине, другой только ей и занимался...

 

Да и еще. "Потерялся на поле" - это не замыкал передачи Роналду?

Тогда, конечно. Потому что очень сложно точно отдав мяч метров на тридцать-сорок, затем успеть на ответную передачу.

 

з.ы. И оставь, мне, пожалста, решать за чем я смотрю.

А как за Руни смотреть? Человек практически не касался мяча, а специально следить за его

фигурой на поле, извини, у меня желания не было.

Ну раз не было желания, чего тогда спорить? Я два раза матч пересматривал, следил за многими, и за Руни в том числе.

Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Дракон что то не припомню моментов когда Руни навязывал такую уж борьбу. Конечно может у меня склероз... :)

А вот Тевес и на себя игру брал, и пасы раздавал и в отборе участвовал. По моему факт, что Руни выпал из игры довольно очевиден. И Харгривз и Каррик смотрелись неплохо. Второй даже забить мог, а вот у Руни даже полумомента не было. Что это за форвард? Единственный острый момент с его участием это прострел на Тевеса. Больше хоть убей не помню.

Я и не указывал тебе на что смотреть. Если что, извини.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему вся оценка игры Руни сводится к тому, были ли у него моменты забить? Да его игру только за ту феноменальную диагональ на 40 метров, перед этим красиво убежав от кого-то по флангу, на Крона (как по мне - самый красивый момент матча), после передачи которого могли забить Тевез и Каррик, уже можно положительно оценить + тот прострел на Тевеза, когда тот не дотянулся. А это были практически самые голевые моменты МЮ в этом матче. И создал их именно Руни. Это если не считать черновой работы, так сказать, взять только креатив. Забил бы МЮ в тех моментах, думаю сейчас бы критики Руни отзывались о нем немного по другому. Вывод: может парень конечно и не феерил, но называть эту игру для него провальной - по моему перебор.

Изменено пользователем Slavon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, Дракон что то не припомню моментов когда Руни навязывал такую уж борьбу. Конечно может у меня склероз...  :)

Возможно. Самое лучшее решение - пересмотреть матч.

Второй даже забить мог, а вот у Руни даже полумомента не было. Что это за форвард?
Ну вот собссно мы и выяснили. Царство стереотипов. Ничего, что Руни вообще форварда не играл? Ни одной минуты. И не потому что так хотелось, а по установке Ферги.

Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d1ablo

Dragon абсолютно прав: нападающий опорник - это уже почти коронная задумка САФ. Вспомним Алана Смита? :) Тевез "раздавал пасы" и "участвовал в отборе" на первом рубеже обороны. Руни в МЮ уже давно располагается куда глубже, а в финале ЛЧ был просто апогей оттягивания англичанина. :) Уэйн, хоть я и не перевариваю его, действительно сыграл очень полезно, перекрывая свободные зоны в центре поля (задача опорников в приличных командах, равно как и защитников - не "борьбу навязывать", а перекрывать зоны, не оставляя свободных) и периодически даже страховал собственных защитников.

С другой стороны связке Харгривз-Руни, помогавшей Кэррику и Скоулзу (ИМХО вот уж кто провалил, так Скоулз - дал сам себе по физиономии и отдыхал остаток игры) можно занести в пассив удар Дрогба в штангу и постоянные возможности для удара Баллаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера все спрашивали друг у друга, мол, ну что, за кого болел и все такое. Выяснилось в ходе таких диалогов, что многие заснули по ходу поединка ))) причем не то, чтобы совсем уж далекие от футбола или от этих клубов люди, а чуть ли не фанаты МЮ и Челси. Забавно. Я вот решил присоединиться к телеаудитории во втором тайме и не пожалел на самом деле, тем более так драматично получилось! Я говорил как-то, что индиферентно отношусь к другим командам, мне было плевать вначале на исход, грубо говоря. Но по ходу поединка стал все больше симпатизировать Челси, к серии пенальти мои симпатии трансформировались в ярую поддержку! Очень обидно стало, когда Ван Дер Сар парировал удар Анелька! Бедняга Терри! Кто-то говорил, дескать, че это он плакал итп... Ну вы даете, человек же неспециально плакал, это эмоции,это нормально, как можно осуждать за это???

У игроков Челси нет нет да появится очень скоро мощный комплекс неудачников такими темпами))

P.S. Многие матчи российского чемпионата также действуют нисколько не хуже мощного снотворного. Многие об этом знают, думаю. Так что людям, мучающимся бессонницей советую закатать на видео что-нибудь вроде Луч-Энергия - Томь и поудобнее устроиться перед телеприемником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dragon абсолютно прав: нападающий опорник - это уже почти коронная задумка САФ.

У САФа по-моему уже все футболисты опорники, а финал и,особенно, полуфинал с Барсой,

хорошее тому подтверждение. Команда не играла, а бодалась. В чем несомненная заслуга

сэра, так это в том, что МЮ весь сезон демонстрировал отменные физические кондиции и это,

на фоне нынешнего функционального состояния других европейских грандов, немаловажный

фактор.

Изменено пользователем nesta 61

Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что говорить если я сидя на стадионе зевал и боролся со сном :) Матч вообщем не понравился, единственно что как то скрасило - это нервная серия послематчевых пенальти.

МЮ понравился только до первого гола, после на поле был в основном Челси. Тевес практически единственный кто пытался навязать какую то борьбу, оборона то же не выглядела монолитом... Порадовал Крон, в очередной раз он доказал что в ответственных матчах он не может показать весь свой потенциал как в матчах с Фулхэмом, Саутгемптоном или Ридингом. :P Несколько раз фаны МЮ кричали ему "Факинг бриллиант", а уж после смазаного пеналя :D

Грустно девочки... после матча простоял вместе с фанами МЮ(сектор В) в лучших совковых традициях полтора часа :angry: Англичане не могли понять чего мы ждем,обЪяснить не мог, ибо сам не знаю B) если бы наши менты хоть чуть-чуть понимали не по нашему, сколько же справедливой критики было выплеснуто в нецензурных выражениях. Спросил у одного англ., было такое когда-нибудь в Манчестере-ответ " Я о таком даже подумать не мог :blink: "

 

так получилось, что я был и в Афинах на финале, могу сказать что атмосфера матча в Греции мне понравилась гораздо больше, да и шоу перед матчем в Москве было хуже, а какой дебил додумался выбрать золото-красную полЛитру в качестве основных цветов, этож ужось :huh: Честно, дело не в том что год назад я болел за любимую команду, а в Москве мне было всё равно... просто наличие огромного кол-ва ментов, постоянно какие то ограничения.

Абсалютно трезвый англичанин пролез под ограждниями к туалету,писать очень хотел, менты тут же приняли его и повели в "полис офис".

Интересно так же проходила торговля билетами, милиция принимала торговцев, освобождая их от непосильного груза лишних билетов и тут же продавали их сами по 4 т.рублей <_<

 

Совок рулезззззззз!!!

Изменено пользователем Shumi

Un cazzo alla volta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказывается, многие были на финале. ;) я вот Iron'a перед матчем встретила, он в секторе Челси сидел. Борман вроде тоже должен был быть где-то на центр.секторе.

в принципе, не могу сказать, что матч мне не понравился, хотя первые полчаса было откровенно скучно. хотя, наверно, если бы меня полностью увлекло это зрелище, я бы не замечала, что мне очень холодно.

я лично уехала из Лужников в 4 утра, отработав в микс-зоне. особенно меня впечатлил Роналду, который на мой вопрос о том, доволен ли он своей игрой (на которой ВСЕ игроки отвечают обычно, что-то типа "ну в принципе неплохо, но мог бы и получше, и вообще вся команда играла хорошо) ответил, что игрой своей он очень доволен, что играл он потрясающе, а что пеналь не забил, так, понимаете, такое случается с футболистами. Его самооценка впечатлила меня чрезвычайно. Хотя я ему благодарна за эксклюзив, добрый мальчик)))

Терри прошел через микс-зону бледный до синевы, ни с кем не общаясь. Вообще, естественно, игроки Челси не особо стремились к общению, поэтому комментарии удалось взять только у Лэмпарда и Чеха. И во многом благодаря моим новым друзьям с Челси ТВ. :D

Когда уезжали со стадиона, как раз стоял автобус с игроками МЮ и практически никого не было. Я еще удивилась, что болельщиков, желающих поздравить команду после такой игры, почти нет. А как оказалось, наша доблестная милиция пинками всех выкинула с территории стадиона. Чтобы не париться. Мда...


Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос Драгону, Капелло Руни тоже будет опорником пользовать? Еси да кто же тады забивать будет?

Челси во втрром тайме агнули МЮ и овтвет Ферги был замена Руни! Как правило еси меняют игрока, то как бы недовольны его игрой... Хотя я не тренер, тренеры у нас тут на форуме другие... Я не занаю.


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати на стадион попал за 2000 руб Кто меньше? :D

Аккредитация не считается :P


Un cazzo alla volta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, блин, а я думала, я выиграю :D


Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос Драгону, Капелло Руни тоже будет опорником пользовать? Еси да кто же тады забивать будет?

Челси во втрром тайме агнули МЮ и овтвет Ферги был замена Руни! Как правило еси меняют игрока, то как бы недовольны его игрой... Хотя я не тренер, тренеры у нас тут на форуме другие... Я не занаю.

Отвечаю.

 

Капелло? Нет, скорее всего, не будет, но это проблемы Капелло. А Ферги Руни в роли опорник-вингер-инсайда вполне устраивает.

 

А еще игроков меняют по тактическим соображениям, из-за травм, из-за достижения стратегического преимущества... И еще из-за кучи причин.

Руни заменили из-за усталости, он не мог по истечении добрых сотни минут так же продуктивно отрабатывать, физика не позволяет. Затем двужильный Харгривс окончательно сместился в опорную зону к Кэррику, а свежий Нани занял место правого вингера. Значит, расчет был окончательно затерзать Эшли Колуа и отрезать Калу. Что, в принципе, удалось.

 

Кстати, МЮ во втором тайме сознательно отдал инициативу. Как это уже проделывал и с Лионом, и с Ромой, и с Барсой и вот теперь с МЮ.

Что-то непонятно?

Изменено пользователем Dragon

Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лэмпарда с Терри жалко.А манки-провокаторы.В прошлом году Рино чуть повелся,хорошо прокатило без последствий.А в этом Дрогба таки попался.Не нравится мне такое.


Forza Milan!!!

Milan campione!!!

Forza Milan il Milan ole...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что говорить если я сидя на стадионе зевал и боролся со сном :)  Матч вообщем не понравился, единственно что как то скрасило - это нервная серия послематчевых пенальти.

Да не, интрига была. И нерв был, его и не могло не быть, когда на кону большие бабки и слава. Другое дело зрелищность и стиль, но глупо было ожидать чего-то большего от чисто

английского финала. Если провести параллель, скажем, с боксом, то это что-то типа Хаттон

против Хаттона. Ты уже приблизительно знаешь, что можешь увидеть; тактическая постановка

пряма, как шпала и исполнение задуманного не даст крена ни на йоту. Бой бычков двухлеток. ;) Такой футбол наверное тоже нужен и мне финал не показался скучным, но вот что действительно дико раздражало, так это то, что коментаторы на TV во всех передачах,

посвященных московскому финалу, с непонятным постоянством талдычили про финал 2003 г.,

как самый отвратительный из всех финалов ЛЧ. Ну хорошо, сказал раз, два, ну пять(все всё

поняли), но 25...? :blink: Впечатление, что люди хотят вбить тебе свою примитивную мысль

прямо в темя на всю жизнь. Не понятно: они идиоты или прикидываются? :huh:

Изменено пользователем nesta 61

Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну справедливости ради, пожалуй, стоит отметить, что эти самые комментаторы правы конечно. Ну на счет финала 2003-го. Согласен, сам по себе матч тогда выдался очень скучным, зато более тактически грамотным со всех сторон.

К тому же... не знаю как там Юве (ну мы то знаем что они в финалах ЛЧ играют крайне редко :P ), а вот Милан-то упрекать вообще глупо. Милан вообще в финалах ЛЧ как правило феерит, да еще как. Что с Барсуками, что со Стяуа, что с Ливером этим (пару раз)... а это уже извините четыре финала набралось. Не мало однако, да и результаты там мягко скажем грандиозные, по крайней мере если исходит из критериев зрелищности и голевых моментов с забитыми голами.

Так что одно дело финал 2003-го, другое дело Милан непосредственно в финале. Вещи разные диаметрально, кстати говоря.

И не надо действительно "ля-ля"... про тот 2003-ий до мозолей на языке.


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня вот поразило, что на всех углах рассказывали, что Челси - самый популярный зарубежный клуб в России, и что у нас в стране просто уйма болельщиков Челси. с чего вот они это взяли?!...


Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что действительно дико раздражало, так это то, что коментаторы  Спорта во всех передачах,

посвященных московскому финалу, с непонятным постоянством талдычили про финал 2003 г.,

как самый отвратительный из всех финалов ЛЧ. Ну хорошо, сказал раз, два, ну пять(все всё

поняли), но 25...?  :blink:  Впечатление, что люди хотят вбить тебе свою примитивную мысль

прямо в темя на всю жизнь. Не понятно: они идиоты или прикидываются?  :huh:

Обращал внимание, как на одних каналах присутствуют одни персоналии, на других - другие ;) На Первом вы почти наверняка не встретите артистов, открыто демонстрирующих свою традиционную сексуальность и скептическое отношение к голубым, на ТВЦ - наоборот. Вкусовщина :lol:

На Спорте два приоритета: АПЛ и с большим отставанием, Примера. А им впендюрили Сериал ;) Вот они всеми правдами и неправдами и показывают руководству и зрителям, мол, какие несчастные! Верните, типа, АПЛ взад :lol: Кто там сказал: Совоооок! Рулеззззз :P


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...