Перейти к публикации
Puzo

Милан-Реджина

Рекомендованные сообщения

Да сама по себе позиция "А зачем Вам 4-ое место?" - стремно-странно выглядит для болельщика Милана.

Это иными словами позиция "Посмотрите на меня - я крутой, ну посмотрите же на меня, ё-моё"

Посмотрели, поговорили даже... Что дальше?

Ответов кстати как обычно в подобных случаях по существу никто так и не услышал. И не услышит. Их нет потому как. Ну адекватных, логичных - нет просто.


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ММ все про это отлично знает :P

А кстати где он?? <_<


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadim Art

ну так прибавь сюда Кубок Италии и две Лиги Чемпионов. А кто выиграл больше за 7 лет-то? какие команды?

Я так понимаю, что сермяжная правда жизни такова, что современные скорости в футболе и плотность матчей не позволяет особо победить во всех турнирах где играем. Редко кто дубли делает - ЛЧ+свой чемп. Если даже и так. то следующий год- пустой совершенно. Надо иметь 2 звездных состава, а этого себе никто позволить не может.


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приоритетность национального чемпоната...Просто обычное желание получить то, чего не выигрывали дольше. Не выигрывали бы Лигу - вопили бы о несостоятельности на международной арене B) . Для меня "кубковая команда" точно звучит не страшнее, чем "команда для внутреннего употребления"). Интер отшлифовался, отстроился и вылетел - чемпион Италии, блин. А кому то вообще интереснее доказывать свою исключительность не соседнему городу, а соседним странам...на вкус и цвет. Вопросы к судейству в чемпионате Италии тож поспособствовали росту престижности именно международного трофея, а не скудетто <_< .

Нести два арбуза всегда тяжело. Хотелось бы иметь возможность выбирать, что важнее - на более поздней стадии, а не на старте сезона). Т.е. хотя бы 2/3 времени видеть полноценно работающий Милан. Остается тольк решить, кто его будет строить и будут ли деньги на это). И во тут то и начинаются принципиальные расхождения:

Все проблемы с обновлением Милана имени Берлускони Vadim Art-ом отметаются, как надуманные (придет Моуриньо и Берлускони сразу прогнется :P ). То, что Карло не хлопает дверью называется трусостью, его победы с командой - случайностью. Преодолеть такие разногласия трудно, особенно когда мнение подается в поучающе-грубой форме. Но я бы почитала "список" тренер+игроки. Так мне будет более понятно, какое направление развития Милана устроит Вадима.

 

Ну а пока соломка подстелена и цель следующего сезона озвучена уже руководством - скудетто, а кормят опять сказками.


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да сама по себе позиция "А зачем Вам 4-ое место?" - стремно-странно выглядит для болельщика Милана.

Это иными словами позиция "Посмотрите на меня - я крутой, ну посмотрите же на меня, ё-моё"

 

только не надо чьи то комплексы на меня вешать.

Моя позиция выглядит вполне нормально, и соревноваться, кто из нас бОльший болельщик Милана, я не собираюсь. Это как-то уж совсем по детски. :)

Позицию свою по ЛЧ я аргументировал уже трижды.

Меня интересует только Скудетто, а ЛЧ меня интересует только как бонус за Скудетто.


Генрих. Но позвольте! Если глубоко рассмотреть, то я лично ни в чем не виноват. Меня так учили.

 

Ланцелот. Всех учили. Но зачем ты оказался первым учеником, скотина такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Марго точно имхо подмечает одну немаловажную вещицу, кстати. "просто обычное желание получить то, чего не выигрывали дольше." В самую точку. И псевдонравоучения от фаната Скудетто Вадима Арта - это скорее всего оно (это самое желание) и есть.

Объясняю на примере одного своего близкого приятеля. Он ювентини. Закоренелый ювик. До мозга костей. При этом ювентини адекватный, то есть не орущий на каждом углу, что Милан - говно. Даже зачастую говорит об обратном, мол Милан мощная контора, да футболисты такие как Пирло, Мальдини, Кака - ребята и прикольные и приятные и высококлассные как футболисты. Так вот он (приятель) спит и видит когда же его Ювентус наконец-то выиграет свой третий (всего-то!!!) в истории КЧ. До сих пор грезит о М. Липпи на тренерском мостике Юве. И далеко не о скудетто многочисленных он вспоминает при разговорах о Липпи, о говорит частенько о ЛЧ 96-года кажется. Ну оно и понятно, сколько там у Юве этих Скудетто? 27 вроде. Н-да... не мало прямо скажем, чего греха таить-то. А КЧ? Два! Вот то то и оно.

А нам (не знаю как там вам конечно, ув. В.Арт) ЛЧ кажется реально, традиционно реально достижимым рубежом. Разве нет? Мы привыкли его выигрывать ну или почти выигрывать. Другие спят и видят себя на вершине клубного европейского футбола.

И ХЗ что еще престижнее и желаннее ЛЧ или Скудетто. Бабка тут на двое сказала. Мы просто скучаем по золоту Италии. Да откровенно скучаем. Думаете я не мечтаю о Милане - Чемпионе Италии? Да ну бред... конечно! Сплю и вижу как говорится. разве что только не истерикую и другим в лицо не тыкаю псевдопрестижностью того или иного трофея и не выдаю свою точку зрения за истину в последней инстанции. Что не правильно? Надо выдавать что ли?!

Э-эх... Милан, Милан... приучил нас к большим победам. Теперь вот уже ЛЧ воспринимают как бонус за Скудетто... Во как!

Ну спасибо тебе за эти ощущения Милан! Пусть они и не мои эти ощущения. Просто отчасти даже прикольно видеть и слышать, пусть такие абсурдные точки зрения, но тем не менее существующие же.


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дверью называется трусостью, его победы с командой - случайностью. Преодолеть такие разногласия трудно, особенно когда мнение подается в поучающе-грубой форме.  Но я бы почитала "список" тренер+игроки. Так мне будет более понятно, какое направление развития Милана устроит Вадима.

 

Где Вы видели грубость ?

Тренер+игроки, это что-то из футбольного симулятора. Простите, не играю.

Но, по тренеру сказать могу.

Принципиально следующее

-он не должнен быть из т.н. Семьи. Он должен быть совершенно посторонним для сегодняшнего Милана.

-по условиям контракта, именно тренер должен направлять трансферную политику. Это значит, что он должен ставить перед руководством клуба задачу по приобретению игрока определенного амплуа и уровня. Выбор брать или не брать предложенного игрока должен оставаться у него.

-приоритетом для него должно стать построение принципиально новой команды. Для этого он должен иметь карт-бланш на формирование текущего состава. В команде не должно быть неприкасаемых игроков. Прошлые заслуги не должны браться в расчет.

-он должен иметь опыт кризисного управления.

-главная задача- Скудетто.

 

Много ли в Европе тренеров, отвечающих этим требованиям ? К сожалению, не так много, но найти и перекупить можно.

На вскидку, это может быть:

-Липпи, Спалетти, Сколари, Мауриньо, Хитцвельд, Капелло, Бенитес (?), Купер.


Генрих. Но позвольте! Если глубоко рассмотреть, то я лично ни в чем не виноват. Меня так учили.

 

Ланцелот. Всех учили. Но зачем ты оказался первым учеником, скотина такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю после таких требований, есть большой шанс увидеть все 32 зуба С. Берлускони :D


"Серия А - это искусство, но чтобы приблизиться к его пониманию надо быть сильным духом, надо многое перетерпеть, переосмыслить, нещадно критиковать абсурдные моменты. Презрение - в данном случае удел слабых".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну спасибо тебе за эти ощущения Милан! Пусть они и не мои эти ощущения. Просто отчасти даже прикольно видеть и слышать, пусть такие абсурдные точки зрения, но тем не менее существующие же.

Абсурдность ?

А что Вы будете говорить\делать, когда план Платини станет реальностью ?

Для меня совершенно очевидно, что выиграть Скудетто сложнее, чем сегодняшнюю ЛЧ.

Сегодняшний формат ЛЧ, в спортивном смысле, далек от того КЧ, о котором вспоминает Ваш друг. Вот, сократит Платини кол-во участников до 2-х (в идеале, до одной) команд, тогда посмотрим.

А сегодня, мы имеем то, что имеем. Мы прикрываем свои неудачи в Серии А победами в турнире, более пафосном и попсовым, но, в спортивном смысле, менее сильным.

За 7 лет одно Скудетто- вот и вся арифметика.


Генрих. Но позвольте! Если глубоко рассмотреть, то я лично ни в чем не виноват. Меня так учили.

 

Ланцелот. Всех учили. Но зачем ты оказался первым учеником, скотина такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну тогда понятно!

В.Арт - социалист-утопист, просто;)

Все по пунктам расписал красиво, но сказочно. При этом правда уверяет, что не имеет отношения к футбольным симуляторам и имеет громаднейший стаж боления за Милан, а стало быть должен просто автоматически быть знаком с его внутренним устройством и с методами управления клубом.

Теперь все несколько яснее;)

Мечтать - полезно!)))

 

А про арифметику... конечно интересно. Но ведь это как считать. А за последние 20 лет - Скудетто 7 штук! У кого больше? ;)

Изменено пользователем Korando

Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю после таких требований, есть большой шанс увидеть все 32 зуба С. Берлускони :D

 

не вопрос.

Хозяин-барин !

 

 

А про арифметику... конечно интересно. Но ведь это как считать. А за последние 20 лет - Скудетто 7 штук! У кого больше? ;)

 

Анчелотти к этому какое отношение имеет ? :)


Генрих. Но позвольте! Если глубоко рассмотреть, то я лично ни в чем не виноват. Меня так учили.

 

Ланцелот. Всех учили. Но зачем ты оказался первым учеником, скотина такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анчелотти к этому какое отношение имеет ?  :)

 

Вот это вопрос. Тем более для болельщика с таким стажем. :P

Ты чего? :blink:

Самое прямое... аж к трем из семи.


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а пока соломка подстелена и цель следующего сезона озвучена уже руководством - скудетто, а  кормят опять сказками.

ну это... трансферное окно еще не открылось даже :lol:

к примеру Корандыча добавлю пример - на мердомании рыдания по несостоятельности в Европе заглушают оды по скудеттам.

а вообще конечно скудо хочется. Но положа руку на сердце, если бы Меня спросил ФБ. - В следующем сезоне я дам Милану один трофей, выбирай! я бы без колебания ответил-ЛИГА ЧЕМПИОНОВ!


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ну тогда понятно!

В.Арт - социалист-утопист, просто;)

 

Вот, на форуме я прочитал, что Вы имеете отношение к бизнесу. Если к крупному, то у меня получится Вам обьяснить свою позицию в вопросе Хозяин-Топ Менеджер.

Та точка зрения, которая имеет место быть на форуме, по вопросу Берлускони-Милан-роль тренера, не более чем местечковая интерпретация.

Бизнес и футбол так тесно связаны, что успешно управлять клубом так, как приписывают здесь Берлускони, просто не возможно.

И история Милана тому подтверждение. Сакки и Капелло имели у Берлускони карт-бланш.

Да, их пути потом разошлись, но факт остается фактом. Берлускони умеет наступить на горло собственной песне, когда этого требует дело.

 

 

Вот это вопрос. Тем более для болельщика с таким стажем. :P

Ты чего? :blink:

Самое прямое... аж к трем из семи.

 

Я говорю о семи тренерских сезонах Анчелотти.

 

а вообще конечно скудо хочется. Но положа руку на сердце, если бы Меня спросил ФБ. - В следующем сезоне я дам Милану один трофей, выбирай! я бы без колебания ответил-ЛИГА ЧЕМПИОНОВ!

 

даже не сомневался. :)


Генрих. Но позвольте! Если глубоко рассмотреть, то я лично ни в чем не виноват. Меня так учили.

 

Ланцелот. Всех учили. Но зачем ты оказался первым учеником, скотина такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Милан займет 5-6 место - что-то я не думаю что мы забьем на Кубок УЕФА и вылетим на первой же стадии или будем играть дублем. ИМХО, будет играть та же основа, (начиная с плей-офф уж точно) с таким же графиком 2 игры в неделю, только название турнира на Кубок УЕФА поменяется. B) Я б не стал говорить что 5 место даст нам серьезную фору в борьбе за скудетто. Тогда уж надо пропускать вперед Удинезе и Сампу.

 

И потом, с Интером будет очень тяжело до конца бороться, они просто сильнейшие в Серии по составу и имеют хорошую скамейку. Если еще придет Моуринью - думаю еще прибавят, хотя и с Манчинни выступают стабильно и успешно. Пока, имхо, ЛЧ должна оставаться приоритетом для Милана, если будет хорошая скамейка и более молодой стартовый состав - сможем бороться и на два фронта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И история Милана тому подтверждение. Сакки и Капелло имели у Берлускони карт-бланш.

Да, их пути потом разошлись, но факт остается фактом. Берлускони умеет наступить на горло собственной песне, когда этого требует дело.

 

Про карт-бланш Сакки и Капелло история на самом деле умалчивает. Покупки, громкие при этих двух тренерах осуществлялись во многом без их 100%-го вмешательства. Это сам Берлускони в то время хотел изо всех сил слепить из Милана невероятной силы и масштаба футбольный гранд. Это сам Сильвио вспоминал, что когда-то давно его самого впечатляла тройка легионеров Милана Гре-Но-Ли... И потому он как амбициознейший человек решил воплотить в жизнь свой вариант Ван-Бастен - Гуллит - Райкаард. Это у футбольной школы Милана на тот момент выросла целая плеяда неворояных по силе и мастерству футболистов Барези, Мальдини, Костакурта, можно сюда с натяжами приписать еще и Альбертини. Это в те годы, в годы сакки и Капелло не работал так называемый закон Босмана или не прогремело еще "дело Босмана". Так что карт-бланш условен в этом случае весьма и весьма.

И уж тем более Берлускони никогда и ни при каких обстоятельствах на горло собственной песне не наступит. Он скорее если этого действительно начнет требовать дело, запоет свою, но новую принципиально. Хотя на мой взгляд характеры Сакки и Капелло гораздо жестче и харизматичнее нежели характер и позиции Анчелотти.

 

Я говорю о семи тренерских сезонах Анчелотти.

 

 

Ну дык... зачастую просто не совсем понятно о чем ты говоришь конкретно.


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя на мой взгляд характеры Сакки и Капелло гораздо жестче и харизматичнее нежели характер и позиции Анчелотти.

Вот!!! Это и есть ключевой момент.

Анчелотти не та фигура, для которой будут что-то менять в Милане.

 

 

Ну дык... зачастую просто не совсем понятно о чем ты говоришь конкретно.

По моему, всё очевидно.

7 лет-одно Скудетто, это и есть результат работы Анчелотти.

Судя можно прибавить всякие разные кубки, но Скудетто от этого не прибавится.


Генрих. Но позвольте! Если глубоко рассмотреть, то я лично ни в чем не виноват. Меня так учили.

 

Ланцелот. Всех учили. Но зачем ты оказался первым учеником, скотина такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот!!! Это и есть ключевой момент.

Анчелотти не та фигура, для которой будут что-то менять в Милане.

 

Слушай я сам не бог весть какой персональный фанат Анчелотти. Но в сравнении характеров Сакки Капелло и Анчелотти - транферная политика по сути не является определяющей. При всех них трансферами как занимались, так заниматься и будут Галлиани и Берлускони, а такие персонажи как Брайда, Леонардо, Ч.Мальдини - будут при каждом удобном случае просто - напросто выносить свой вердик - умозаключение по тому или иному потенциальному новичку клуба.

Характерность так называемая Сакки и Капелло проявлялась по иному в разгаре игр или в раздевалках, в настрое команды имхо, а не в трансферных кампаниях Милана.

Тут как говориться: "почувствуйте разницу".


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И потом, с Интером будет очень тяжело до конца бороться, они просто сильнейшие в Серии по составу и имеют хорошую скамейку. Если еще придет Моуринью - думаю еще прибавят, хотя и с Манчинни выступают стабильно и успешно.  Пока, имхо, ЛЧ должна оставаться приоритетом для Милана, если будет хорошая скамейка и более молодой стартовый состав - сможем бороться и на два фронта.

 

Вот !!!

Это и есть психология вечно вторых. Давайте выиграем то, что попроще и растрезвоним об этой победе как о величайшей.

Посмотрите на статистику Анчелотти как тренера. Он вечно второй.

И эту психологию он тихо пропихнул в Милан.

Тут многие о своих друзьях рассказывают, расскажу и я.

Есть у меня друг, одним из активов которого является банк из первой украинской десятки.

Пол года назад он уволил управляющего банка. Это несмотря на то, что банк успешен и нынешнему успеху обязан именно этому управляющему. Когда я спросил у друга о причине увольнения, он ответил простую вещь. У него нет амбициозности.

Так и наш Анчелотти.

Ну, нет у него амбициозности ! Вечно второй.

Изменено пользователем Vadim Art

Генрих. Но позвольте! Если глубоко рассмотреть, то я лично ни в чем не виноват. Меня так учили.

 

Ланцелот. Всех учили. Но зачем ты оказался первым учеником, скотина такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Характерность так называемая Сакки и Капелло проявлялась по иному в разгаре игр или в раздевалках, в настрое команды имхо, а не в трансферных кампаниях Милана.

Тут как говориться: "почувствуйте разницу".

 

За пару недель до окончания прошлогодней Ла Лиги состоялась очередная пресс конференция Капелло.

Всех интересовал вопрос о его отставке с поста тренера Реала. Задавали этот вопрос и прямо, задавали и косвенно. Суть одного из вопросов сводилась к следующему.

 

Вопрос: Кальдерон и Миятович в своих интервью называют фамилии футболистов, которые в следующем сезоне могут быть заиграны за Реал. Вы участвуете в этом процессе ?

Ответ: Нет.

 

Вопрос: Разве это не Ваша прерогатива?

Ответ: Моя. Во всяком случае, так было во всех клубах, где я работал.

 

Вопрос: Означает ли это, что Вы не будете работать в Реале в следующем сезоне?

Ответ: Наверное.

 

Обратите внимание на выделенный текст.

А некоторое время спустя, стало известно, что к этому времени вопрос по Капелло был уже решен, и новый состав обсуждали уже с Шустером.

Изменено пользователем Vadim Art

Генрих. Но позвольте! Если глубоко рассмотреть, то я лично ни в чем не виноват. Меня так учили.

 

Ланцелот. Всех учили. Но зачем ты оказался первым учеником, скотина такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ответ могу вкратце привести старый анекдот в тему:

"Водитель, решив на удачу попросить повышения зарплаты у подвыпившего на вечеринке шефа говорит:

- Иван, Иваныч, я так долго у тебя работаю, вроде все же хорошо, без нареканий.

- Да, а что?

- Ну Иван, Иваныч, вчера беседовал с моими коллегами, работающими у других директоров, так вот они говорят, что зарплата у них чуть ли не вдвое больше моей...

- Хм... говорят... говорят... Ну и ты говори!".

 

Обратите внимание на выделенный текст. ;)


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж это Интер обламывается из года в год в простецком турнире для попсовых команд, который выиграть не в пример легче, чем скудетто? Ведь цель руководство Интера ставит – выиграть ЛЧ.

 

Для руководства Милана ЛЧ, возможно, и важнее даже, чем скудетто. ЛЧ – это деньги и международный престиж. С тех пор как формула турнира расширилась до 32 клубов, ЛЧ превратилась в Европейскую Лигу, где играть выгоднее и престижнее, чем в национальном чемпионате.

Раньше нужно было выиграть скудетто, чтобы выйти в КЧ – сейчас достаточно занять 4-ое место.

Изменено пользователем Jerry

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...