Перейти к публикации
Самсон

Усталость

Рекомендованные сообщения

Модная тема, связанная с нашим Миланом :( Устал Кафу, потому что у него нет больше стимулов, устал Серж, потому что он слишком стар для своей позиции, устал Рино быть цепной собакой Милана, устал Пирло от своего хливкого здоровья, устал Кака от обилия призов, свалившихся на него в этом году, устал Джила от собственной никчемности...

 

Нет ничего лучше, чем подпрыгнуть с утра с кровати и почувствовать, что можешь свернуть горы. Но такое бывает далеко не каждый день. Даже у 17-летних :P Мы устаем от работы, от дороги на работу, оттого, что не высыпаемся. От шумных городов устаем и скучнейших поселков. От того, что постоянно надо чинить машину и от московского метро, от однообразного питания и даже от деликатесов. От друзей устаем и герлфрендих, от семьи устаем и от одиночества в пустой квартире. От бесконечных неудач милановских и даже нередко от форума :blink:

 

Как с этим бороться? Какие у вас рецепты? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,из всего перечисленного Самсоном я могу дать точный рецепт тем, кто устал чинить машину. Я лично теперь беру в лизинг только новые на 3-4 года. Гарантия полная, если и поломается что-то то починят бесплатно. Но обычно новые авто не ломаются.

:P


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы устаем от работы

надо на все забить, и полгода не прикасаться к работе вообще, только к девушкам :D

Ну или на худой конец найти в работе (или такую работу) какую-либо творческую мотивацию (помимо денег).

 

 

оттого, что не высыпаемся.

я тоже в последнее время не вымыпаюсь, т.к. привык торчать в инете до 4-х утра. Наверное, лучше все-таки спать :)

 

 

От шумных городов устаем и скучнейших поселков.

Ну в отпуске например можно менять среду обитания, будет разнообразие. Но вообще 95% времени в году мне комфортнее жить в городе, т.к. в мелких поселках я у всех на виду и одна соседка пересказывает другой что он (т.е. я) недавно вернулся из магазина с пустой сумкой, значит там еще перерыв :) Ничего страшного тут правда нет, но в Москве нет шансов так наблюдать, чему я очень рад.

 

От друзей устаем и герлфрендих, от семьи устаем и от одиночества в пустой квартире. От бесконечных неудач милановских и даже нередко от форума :blink:

Ну на самом деле внешний мир не должен так захватывать мир над внутренним. А как устать от одиночества в эпоху интернета - даже не знаю.

 

От бесконечных неудач милановских и даже нередко от форума :blink:

У Милана нет никаких неудач, это во-первых :)

Во-вторых - просто насчет других неудач - думаю не надо все обьяснять невезением, лучше не уподобляться тупым гоблинам из Ливерпуля, у которых совсем нет мозгов, а лучше наверное забить на все неудачи и провести анализ ошибок. Чтобы найти ошибки тут уже нужен интеллект, у Ливерпуля его нет, но у нас - есть! :)

Изменено пользователем Шах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если устал - сделай передышку, и опять в бой!

P.S. От настоящих друзей, любящей семьи, работы, которая тебе нравится, устать нельзя. Устать можно от того что не по душе - от невнятной игры Милана, например.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От друзей устаем и герлфрендих, от семьи устаем и от одиночества в пустой квартире. От бесконечных неудач милановских и даже нередко от форума :blink:

извини, Самсош, но как-то ты уж все в одну кучу свалил, не сортируя....

имхо, есть вечные ценности, а есть то, что преходяще... От первого устать нельзя... можно в какие-то моменты разочароваться... но это не усталость...это другое... более глубокое.

 

усталость лечится на физическом уровне. Отдыхом, сменой обстановки и деятельности. Взять отпуск и махнуть куда-то, или просто забить на все и некоторое время тупо спать, читать, гулять, развлекаться. Отвлечься. Завести себе новое занятие, попробовать себя в чем-то новом, сделать, наконец, что-нибудь, что давно хотелось, но все не решался... challenge the groove ....

 

 

но главное - не ныть, не хандрить, не стонать, не повторять себе и окружающим "я устал, плохо мне"... человек - существо программируемое... что себе вдолбит, так, соответсвенно, и чувствовать себя будет.

 

 

...а с первым сложнее.... надо сначала в себе разобраться...понять причину дискомфорта... нахождение причины -> анализ -> поиск решения ->... Это сложнее... это не просто лечь выспаться или забить на все :unsure:


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если устал от работы – тогда девушка поможет восстановить силы, если от девушки – тогда на работе помогут вернуться в нужное русло. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпить,поспать,развеяться,сменить обстановку изредка.Тоже мне,бином Ньютона :lol: Просче надо бытъ,едритьк... :D


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а если устал от всего? От жизни вообще - что делать?


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извини, Самсош, но как-то ты уж все в одну кучу свалил, не сортируя....

Есть немного :( Так и жизнь зачастую накатывает таким комом, несортированной кучей. Иногда ты и разобраться не можешь. Отделить одно от другого. Просто просыпаешься "тяжелый", не готовый летать. Во ощущение присутствия кошек ;) Ты даже не понимаешь, что именно. А просто тонус низкий, общий эмоциональный фон стремиться вниз. Как у Кака :( И кофе не поможет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а если устал от всего? От жизни вообще - что делать?

 

Поудобней сесть в кресло или на диван и послушать классическую музыку или просто смотреть на аквариум с рыбками или если есть «домашний водопад», сейчас очень много их продается даже с подсветками есть. Успокаивает и помогает отвлечься от проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а если устал от всего? От жизни вообще - что делать?

Пристрелиться. ;)

Вот только устать от жизни - это надо постараться.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду искать пистолет... :)

А у тебя не бывает чувства, что всё и все уже достали, сил нет.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усталость...

Что делать, как быть, как справиться :unsure:

Вопрос из ряда: как стать счастливым, что такое любовь ;) Все, абсолютно все индивидуально. Увы, рецептов общих нет :mellow:

 

Применительно к Милану.

Я не назвала бы усталостью то, что сейчас происходит с командой ;)

Этому имя пресыщение B)

Кто выходит в самой бревой нашей основе? Подавляющее большинство, это обладатели всех мыслимых наград, и не только на клубном уровне! Играют вице-чемпионы Европы, чемпионы мира! Молодые (по общечеловеческим меркам), красивые, обеспеченные, обласканые вниманием журналистов, женщин и даже политиков. B)

И вот этим полу-богам нужно выходить на траву и биться с Катаньями и Пармами ;) И не надо общих фраз о профессионализме и многомиллионных з/платах ;) За отвагу, огонь в глазах, неистовство, не платят. А остальное на поле они отдают. И не их вина, что вокруг полно голодных и жадных до славы и почастей B)

А добыть все это легче всего в схватке с такими вот небожителями как Мальдини, Неста, Пирло, Кака, Гаттузо...

 

Мы тоже устали :huh: Смотреть на все это! Дык сами же выбрали! Судьба у болельщика такова ;) Да еще весна, авитаминоз :P


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже кажется, что теперешний Милан предназначен для, так сказать "великих битв", а не для "мелких стычек".


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пойду искать пистолет...  :)

А у тебя не бывает чувства, что всё и все уже достали, сил нет.

Бывает, конечно, раз в месяц, как минимум.

Но тогда я отключаю телефон, зашториваю окна, надеваю оранжевые очки, два часа принимаю горячую ванну с пеной, читая хорошую книжку и попивая апельсиновый сок, а затем смотрю от начала до конца один из своих любимых фильмов с Джонни Деппом (Мертвеца, пиратов, волшебную страну, чарли и шоколадную фабрику, сонную лощину, Эда Вуда и т.д.) в зависимости от причины усталости и сплю. :)

 

А можно еще просто поиграть в снежки... :rolleyes:

 

Способов релаксации - куча.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такое почти каждое утро. Правда ближе к обеду настроение поднимается, и жизнь уже не кажется такой "страшной".


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу... В 19 лет устать от жизни... :huh:

Главное гнать от себя мысли человеческих ценностях, смысле жизни и политике. Иначе действительно пристрелишься. :unsure:


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну о политике я никогда сильно не задумывался - действительно можно пристрелиться, а вот о всем другом. Бывает иногда, задумываешься - "а зачем это все надо, какой смысл?". Ответа конечно же не находишь, и настроение вконец портится.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я устал от футбола. Просто не могу его уже смотреть... К\Идешь по улице, куда рожу не повернешь - везде футбол!!! раньше хоть FTV показывали, девушки там передвигались, а сейчас поголовный футбол! Как рн меня задрал!!! Будь он неладен!


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне бы так. А то уж и так изворачиваешься, и так - чтобы хоть одним глазом матч Милана посмотреть. А то у нас в Украине показывают всякую муру.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У-у-у, я каждый день из этой школы прихожу домой, у меня всё болит, как будто по мне ездили телегой. Какая же это адская работа - быть учителем! Так вот, в субботу мы решили отдохнуть. Сначала пошли в питейно-закусочно-танцевальное заведение, а потом гулять. Сначала поныряли в сугробы, потом покатались с горок, повисели на турниках, покачались на качели, попрыгали на ледяной реке. Сейчас, правда, тоже всё болит, но зато проветрились.


"...красивая жопа и крепкие нервы - это то что нужно! так и дотянем до лучших времен!"

Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное гнать от себя мысли человеческих ценностях, смысле жизни и политике. Иначе действительно пристрелишься. :unsure:

А если эти самые мысли о жизненных ценностях, только и делают, что лезут в голову :unsure: ? Как быть?

Нет, я конечно, от жизни не устал, но на данный момент главной проблемой, есть проблема трудоустройства. С этой мыслью я ложусь, и с ней же просыпаюсь. С одной стороны мне только 23, и можно рисковать, а с другой уже 23, и нужно к чему то приходить.

А вообще самым лучшим способом избавиться от накопившейся психологической усталости, для меня, является футбол. Нет ничего лучше чем "зарубиться", допустим на 2 ящика пива, с ребятами из другого города, или можно сыграть на оплату сауны. Вобщем игра в футбол, особенно когда это принципиально, заставляет забыть о всех и обо всем :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если эти самые мысли о жизненных ценностях, только и делают, что лезут в голову :unsure: ? Как быть?

Становиться философом.

(Важно!) Философом, а не софистом. :)

Изменено пользователем Dragon

Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, если стать философом, мысли в голову лезть не будут?


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут и еще как, но это уже будет не "мысли", а профессиональные издержки.

К которым тоже можно и нужно относиться профессионально - т.е. философски.

Изменено пользователем Dragon

Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...