Перейти к публикации
RossoNeri_BAKU

Тактика нашей команды

Рекомендованные сообщения

Оба-на, Никита, как ты красиво загнул :) Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству. Умница, красиво все изложил. Понимаешь, чтобы много забивать, надо, чтобы было вообще кому забивать. А вот с ентим у нас некоторая неувязка. И в прошлом сезоне и в этом не скажу, чтобы много что изменилось. Кто у нас вообще может забить?

 

Возьмем тот же не к ночи упомянутый Челси (я серьезно извиняюсь, парни). Дрогба может забить? Еще как. Креспо? Сами знаем. Лэмп - огого! Коул - видели, хоть в последне матче за сборную. Роббеныч и Дафф - запросто. Джон Терри - делает это переодически. Даже запасной Хут может голову подставить. Теперь посмотрим на нас: Шева -ну!, Джила (Вьери) - да (пишу одного в скобках, так как втроем на поле они не выйдут. Кака - ура! А вот дальше ... список простите заканчивается. Зее стал делать это две штуки в одном матче, но раз в году. Пирло практически тоже самое. Рино... дальше, Амбро - несерьезно. Защита наша этим практически не занимается. Я не говорю о голе кэпа в финале, да и вообще наш кэп травмирован. Так кто собственно призван осуществить доктрину Никиты. Я лично не знаю :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вы взяли что схема 3-5-2 суператакующая?! Это ведь схема с 3-мя центральными защитниками и двумя бровочниками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон.

Ну тоже не стоит сгущать краски... Челси разве что единсвенная команда в Европе, где любой игрок может забить гол. Видать такая манера игры у Мауриньё. Возьми тот же Порто. Там у него тоже не было основного забивного, в Порто вообще по моему хорошего напа не было. В принципе Дрогба и Креспо с деньгами Абрама, это не суперпуперные напы. Но... Просто Мау видать любит таких рабочих напов. Неудивительно, что из всего Челси Раньери, из числа нападающих, Мауриньё оставил именно... Гудьёнссена.

СериАл это же не АПЛ... тут каждый должен заниматься тем, чем его обязывает позиция, занимаемая на поле... защитник должен защищать, опороный полузащитник разрушать, аткующий полузащитник созидать, нападающий забивать. Для такой сиситемы у нас просто забивной состав! Джила, Шева, Кака! Это всё что нужно. Плюс иногда Пирло и Зее. По моему три-четыре забивающих игрока из 11 достаточно для аткающего футбола. Другое дело, что Анчи психологически натсроить команду на аткающий футбол после 3-х лет защиты, будет сложновато.

Изменено пользователем Сан Сиро.

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моему три-четыре забивающих игрока из 11 достаточно для аткающего футбола.

 

А по-моему нет ;) В современном футболе большинство из 11 игроков на поле должны уметь завершить усилия партнеров. Шеву с Джилой могут и прикрыть. Не потому ли у нас так плохо идут стандарты, что навес в штрафную и замкнуть некому? И не только в Челси играют многостаночники, как ты пишешь. И в Барсе, и в Интере, и в Юве угроза исходит от большего кол-ва игроков нежели у нас. Так и должен играть супер клуб. А мы вроде еще пока супер? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон -

 

Привожу статистику результативности по "Челси" и "Милану" за минувший сезон.

"Птенцы гнезда Моуриньева":

1. Лампард - 13 (2)

2. Гудйонсен - 12 (1)

3. Дрогба - 10

4. Коул - 8

5. Роббен - 7

6. Дафф - 6

7. Кежман - 4 (1)

8. Тиагу - 4

9. Терри - 3

10. Галлас - 2

11. Макелеле - 1

12. Рикарду Карвалью - 1

 

Наши товарищи:

1. Шевченко - 17 (1)

2. Креспо Эрнан - 11

3. Кака - 7

4. Томассон - 6

5. Зеедорф - 5

6. Сержиньо - 5

7. Пирло - 4 (1)

8. Каладзе - 2

9. Амброзини - 1

10. Кафу - 1

11. Панкаро - 1

12. Руи Кошта - 1

 

Пусть в целом "синие" и забили больше, но утверждать, что у "Челси", мол, есть кому забивать, а у нас нет - всё же не совсем корректно, или ты не согласен? ;)


"О чём нельзя говорить, о том следует молчать" (Людвиг Витгенштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играть 3 защитника - ето не новое изобретение. многое будет зависить, как будут играть крайки - Яник и Кафу. Если ети парни хоть иногда будут отходить назад, то проблем я не вижу. Вообще, с учетом староватости нашей обороны, я бы немного насытил оборону. Поэтому мне кажется, что ход Анчелотти правилен.


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть в целом "синие" и забили больше, но утверждать, что у "Челси", мол, есть кому забивать, а у нас нет - всё же не совсем корректно, или ты не согласен? ;)

 

Я не говорил, Никит, что вообще некому. Я говорил, что у суперклуба угроза вражеским воротам должна исходить от большего числа игроков, чем у нас. Это действительно мое мнение, и как говорит Ли, оно может не совпадать с твоим. Мой аргумент насчет того, что во время стандартов голову некому подставить, тебе нелегко будет опровергнуть. К сожалению :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Самсон

Мож я поробую ;) . У нас со стандартов "голову подставить" могут абсолютно все (за исключением Диды конечно). Ну что, не так? Мож только Гаттузо, да и то в силу своих физ. данных не очень успешно это сделает. Ну и мож быть Кафу, т.к. собственно он сам оочень часто вешает. А так - все!!!


Ceterum censeo Torino esse delendam!

102915642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чего ж ты, Женька, Диду исключил? Он тоже может. Прибежит, подставит ;) Я ж не говорю, кто может. Я говорю, кто делает. И факты расходятся, увы, с твоим оптимистическим постом :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшая защита - это нападение. Если будем играть в три зашитника тем самым усилим нападение за счет пятого полузащитника. Кроме того если игра не заладилась можно выпускать еще одного нападающего к Джиле вместо полузащитника, а Шева будет играть оттянутого нападающего и выводить на ударную позицию нападающих или врывающихся полузащитников например Кака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсонка, ну ты я вижу совсем растроился из-за Сисиньё. :D

Головой Милан как раз часто забивает. Не знаю, в Италии по моему скромному мнению голы в большинстве своём забиваются после умных тактических комбинаций, в АПЛ чаще после обычных ошибок. Процент реализации голевых моментов напами в СериАле выше намного чем в АПЛ. Англичане это сами признали отсюда и трансферы всяких Маккароне и Ди Канио.

А для того, что бы разыграть комбинацию, достаточно как раз двух толковых напов с высокой реализацией и двух трёх созидателей. Никто от Гаттузо, Амбро, Кафу и Стама с Нестой голов не ждёт. То, что Терри забивает, так он забивает со стандартных положений. Тут уже вина тренера что стандарты не наигрываются. Кстати в игре с тремя защитниками нужны как раз игроки, которые могут подставлять голову, так как основная угроза будет исходить с флангов, то навесы будут сыпаться часто, а у нас есть и Шева и Бобо!!! Я так дцумаю приобретение Вьери как раз и бралось в расчёт боссами и Анчи. Скорее всего исходили из этой же причины. Нужен нап хорошо играющий головой.


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучшая защита - это нападение.

Эта формула годится для чемпионата Испании, Франции, Голландии, Аргентины, Бразилии и т.д.. Но играть по этому принципу в Италии - не имеет смысла... Очень многие специалисты считают Сериал самым сильным чемпионатом, не просто так. Хорошая защита - это начало атаки. Вот так надо рассуждать.


Vino rosso - cazzo grosso, Vino bianco - cazzo stanco... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошая защита - это начало атаки. Вот так надо рассуждать.

Точно, а пока наша защита латает дыры, то скорее всего нужно брать именно нападением.. "на каждый ваш гол, мы ответим двумя" ...


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только иногда очень сложно забить и порою случается, что мы не можем забить, а сами пропускаем.


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ых, не уверен я, что формула в три защитника - это про нас :( судя по вчерашнему матчу.


Штирлиц шел по улице и почувствовал запах гари. И, действительно, из-за угла вышел Каспаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В три там или в четыре, а все одно - плохо. Вчера так было грустно услышать комментарии наших израильских ведущих, которые всегда симпатизируют Милану и Шеве в частности: похоже Милан не сделал выводов с прошлого сезона. С такой защитой, как у них сейчас ЛЧ не выиграть :(;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В три там или в четыре, а все одно - плохо. Вчера так было грустно услышать комментарии наших израильских ведущих, которые всегда симпатизируют Милану и Шеве в частности: похоже Милан не сделал выводов с прошлого сезона. С такой защитой, как у них сейчас ЛЧ не выиграть :(  ;)

 

Ну что на это ответить, Самсон?! :huh:

Мне лично пришла бы в голову только одна мысль - ОТКЛЮЧИТЬ ЗВУК!!! :angry:


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С такой защитой, как у них сейчас ЛЧ не выиграть :(  ;)

Зато с таким нападением Милан просто обязан это сделать. ;) Об этом они не говорили??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что на это ответить, Самсон?! :huh:

Мне лично пришла бы в голову только одна мысль - ОТКЛЮЧИТЬ ЗВУК!!!  :angry:

 

Ты так впечетлен нашей игрой в защите? :unsure:

 

 

Зато с таким нападением Милан просто обязан это сделать. ;) Об этом они не говорили??? :)

 

Говорили, с таким Кака :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В три там или в четыре, а все одно - плохо. Вчера так было грустно услышать комментарии наших израильских ведущих, которые всегда симпатизируют Милану и Шеве в частности: похоже Милан не сделал выводов с прошлого сезона. С такой защитой, как у них сейчас ЛЧ не выиграть :(  ;)

такое впечатление что мы смотрели два разных матча ;) я лично остался доволен игрой в защите, особенно Капитана :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится схема игры в три защитника.

На мой взгляд при схеме именно в три защитника гораздо легче менять тактику игры.

Я хотел бы видеть следующий состав:

Дида

Стам Неста Мальдини

 

Кафу Гаттузо Пирло Зеедорф

 

Кака

 

Шевченко Джилардино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсоныч, да я как и Деточкин, в игре наших защитников особых огрех не видел. Лохом и коновалом бездумным оказался увы и ах... Дженнаро Гаттузо, но это другая история, правильно...

 

А я вообще мало кого из комментаторов жалую, иногда без звука матчи смотрю, не поверишь, а что?


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф-топ

Не знаю Корандо... матч без звука для меня все равно что пиво без пены!!! Хотя порой они и поражают "умными" фразами. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаттузо крутой чувак.

МИЛАН ЧЕМПИОН

 

Гаттузо крутой чувак.

МИЛАН ЧЕМПИОН

 

Делаю вам второе предупреждение. Дальше пойдут замечания. Настоятельно рекомендую Вам ознакомиться с правилами форума. Особенно с тем, что касается флуда. Рикки

Изменено пользователем Рикки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в том что защита плохая, а втом что очмедленная.

даже анелька, нападающий не самого мега класса, смог потрепать всю нашу защиту.

вывод уже давно напрашиваетца сам собой: нужно омоложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...