Перейти к публикации
Моисей

Формула-1

Рекомендованные сообщения

Не знаю, врятли, будут меры, имхо.

Меры всё-таки приняли, хотя я тоже сомневалась в этом! :rolleyes: Хэма и Ковалайнена оштрафовали на 5 мест на старте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меры всё-таки приняли, хотя  я тоже сомневалась в этом!  :rolleyes:  Хэма и Ковалайнена оштрафовали на 5 мест на старте!

Вот и нормально. Для профилактики, чтоб не расслаблялись ;)

Трулли рад, наверное :D


"Серия А - это искусство, но чтобы приблизиться к его пониманию надо быть сильным духом, надо многое перетерпеть, переосмыслить, нещадно критиковать абсурдные моменты. Презрение - в данном случае удел слабых".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трулли рад, наверное

Наверняка. :DB) Даёшь итальянский подиум! (Феррари+Трулли) B)

Только б не было дождя... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Макларенов всё равно хорошие шансы выиграть, не смотря что Феррари впереди.

А никто не слышал что с Рэдбулом? Вроде их болит могут снять с гонок если они не докажут, что он безопасен


Курить буду,но пить не брошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Макларенов всё равно хорошие шансы выиграть, не смотря что Феррари впереди.

Согласна. Уверена, хотя бы пятерке они точно будут. Трулли и Уэббер им не соперники.

А если будет дождь, то вообще неизвестно, каким будет подиум.

А никто не слышал что с Рэдбулом? Вроде их болит могут снять с гонок если они не докажут, что он безопасен

По-моему, стюарды засомневались в передней подвеске после аварии Дэвида Култхарда. Но к Малайзии Редбул допустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверенно,хладнокровно, без единой ошибкой Кими выигрывает эту гонку и вплотную приближаеться к Хемилтону.Гонка омрачена ошибкой и сходом Массы.

Сама гонка понравилась не очень,так скажем без искры относительно спокойно.Отмечу окошко во время рекламы на РенТв.Ну и отмечу дибила комментатора,Попов will be back.

 

 

 

 

 

Уверена, хотя бы пятерке они точно будут. Трулли и Уэббер им не соперники.

:lol::lol::lol: Хемильтон всю гонку к Уебберу приблизиться не мог, не то что обогнать, и тоже самое с Трулли.В конце тока начал догонять,но гонка кончилась.Но вместе с тем Хейке молодец очень хорошая гонка,как и у второго призера Кубицы.

 

БМВ,Тойота,Вильямс очень хорошо в предсезонке трудились.А вот Рено просто никакая ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими умница,Масса-без коментариев.Из двух гонок ни разу клетчатого флага не увидел.В общем бразильцы,в этом сезоне и в Скудерии бразильцы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гонка омрачена ошибкой и сходом Массы.

По-моему, это не столько ошибка Массы, сколько в первую очередь его несдержанность и неумение принять то, что Райконен впереди и дергаться больше не стоит. Ну что ему стоило спокойно доехать до финиша? Никого сзади него не было, чтобы так нервничать и ошибаться. :angry: В итоге - потерянные очки Феррари. Причем на ровном месте. :( Ничего, 0 очков за 2 гонки послужат Фелипе уроком.

Хемильтон всю гонку к Уебберу приблизиться не мог, не то что обогнать, и тоже самое с Трулли

:lol: Приблизился-то Хэм приблизился, но обогнать смог лишь Уэббера засчет питстопа. До последнего боялась, что Трулли уступит ему. Слава богу, обошлось. :rolleyes: Но то, что маки будут в пятерке, угадала. B)

Кими с победой! Молодцом! :D Форца Феррари!

Изменено пользователем Darkline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гра Кимми.. Спокойно и уверенно в отличие от Мельбурна..

Масса забокопорил.. 18 очков команде можно было брать спокойно..

БМВ очень хороши.. Гра Кубицу.. И конечно Хайдфельда с быстрейшим кругом !

Хороша по скорости Тойота..

Макларен не искрил, обгонять не удавалосью.. По скорости слабее БМВ и на уровне остльных команд в восьмёрке..


19gd.gif8491pw4.gif19gd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня эта гонка больше запомнится не победой Кими, а сходом Фелипе.

Не знаю... радости от победы вообще нет...

Как-то всё не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на сход Фила, гонка вселила оптимизм ;)

Без шансов! Чувствуется запас сил. При желании, можно было на круг пустить Хема :lol:

Ну это так, понты :D Правильно, движок надо беречь. Кубица в двацатке, это тоже чисто по факту, опять же при желании...

Масса... Массе нужен душ. Такой хороший, холоднинький, тонизирующий, чтоб мысли свои привел впорядок. Пока не уровень Феррари :angry:

Из 4х машин за два за гран-при только одна доехала :( Но КАК :)

Короче, факт то что Феррари еще не на первых позициях в зачетах, чисто форс-мажорный.

Добавим стабильности, будем впереди планеты ;)

Форца Скудерия Феррари!


"Серия А - это искусство, но чтобы приблизиться к его пониманию надо быть сильным духом, надо многое перетерпеть, переосмыслить, нещадно критиковать абсурдные моменты. Презрение - в данном случае удел слабых".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лектер, полностью согласен. Блин, жалко то как. Так болел за Фелипе. Карлито, почему Масса не уровень Феррари? По моему, если бы не Масса, Райконнен не стал бы чемпионом. Просто ему нужно быть более внимательным что ли.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасный выкэнд для стрел,по тем событиям которые были в гонке в принципе я доволен итоговым результатом,ведь всё могло быть куда хуже.

Приятно удивляет Хейки :)

Маки первые в обоих зачётах что не может не радовать :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d1ablo

Не уровень Феррари, имелось, то кол-во ошибок, невынужденных, как в теннисе :lol: В течении первых гонок. Не в целом, а именно за последнии ляпы. Это не уровень Массы и не уровень пилота Феррари ;)

А чемпионство Кими, благодаря самого Кими, Массы и еще многих, че скрывать-то :)

Более того, у меня симпатий, если уж выбирать из пилотов Скудерии, больше на стороне Фелипе. Кими тоже уже свой, чемпион же :lol: Но вот прошлое с маками... есть. Как анекдоте: "...а осадок то остался" :lol:

Здоровая конкуренция это хорошо и необходимо, но только не во вред команде.


"Серия А - это искусство, но чтобы приблизиться к его пониманию надо быть сильным духом, надо многое перетерпеть, переосмыслить, нещадно критиковать абсурдные моменты. Презрение - в данном случае удел слабых".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень симпатичен Кими. Но Фелипе. Что то в нем располагает. Ну ошибки есть, но будем надеяться, что пройдут.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здоровая конкуренция это хорошо и необходимо, но только не во вред команде.

Полностью согласна с этим. :rolleyes: Лично для меня Феррари на первом месте, а принесет ли нужные очки Кими или Фелипе как-то... не то чтобы побоку, но это не главное. Здоровый эгоизм и амбиции должны быть, естественно, у каждого пилота, но о команде нужно думать в первую очередь.

Мне, честно говоря, больше импонирует, когда есть отличный первый пилот, а второй - просто хорош и не стремится прыгнуть выше головы, зная и принимая, что он - второй в команде, но исправно зарабатывает очки. Атмосфера как-то здоровее, чем постоянная зависть и обиды(стоит только вспомнить прошлогодний Макларен).

Конечно, ещё лучше, если есть два одинаково отличных пилота, между которыми нет соперничества и которые не испытывают раздражение и зависть при успехах друг друга, но это уже из области фантастики. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве сейчас в Феррари не так? Хотя и говорят, что Райконнен как пилот дескать лучше Массы, но как по мне, Фелипе тоже очень классный пилот.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d1ablo,

Не совсем. Если бы Фелипе имел другой характер и смирился бы с положением второго, то - да. Но он, по всей видимости, хочет быть лидером, что, в принципе, тоже правильно. Яркий пример той ситуации, о которой я говорю, Шуми и Рубенс. Последний знал свое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве у Массы плохой характер? Помню как в том сезоне он поздравлял Хэмилтона с победой. И как по мне искренне. Да и с Райконненом по моему у них отношения неплохие. А в последней гонке прошлого сезона именно Фелипе преподнес чемпионство Кими (хотя умалять успехи Кими я не хочу действительно молодец), стартовав просто классно (точно не помню, но по моему Алонсо стартовал вторым, Райконнен третьим, а Фелипе удержал испанца). Да и где найти такого пилота, чтоб чистым вторым был? Если кто то и говорит, что будет вторым, все отдаст партнеру, он скорее всего немного лукавит, ведь каждый хочет быть чемпионом.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве у Массы плохой характер?

Нет, я не имею в виду, что у Массы плохой характер. Лично мне он симпатичен. :):rolleyes: Он халошый. :rolleyes:

Речь о том, что по складу характера он не подходит на роль второго пилота: он не пассивен, отличается вспыльчивостью и раздражительностью.

Мне кажется, в следующем сезоне Фелипе нужно переходить в команду чуть поскромнее, где он станет лидером и сможет по-настоящему раскрыться.

Да и где найти такого пилота, чтоб чистым вторым был?

Почему же не найти? Если его сразу брать с оговоркой, что он будет вторым и работать на очки команды в первую очередь, а не только на себя. Пилотов, желающих попасть в Феррари найдется, пусть и на должность второго.

Просто у Фелипе, видимо, после ухода Шуми появилась надежда, что он станет первым, а трудно смириться, когда надежды рушатся. В скудерии дали шанс и ему, и Кими. В прошлом сезоне чаша весов всё-таки отклонилась к Кими и тот практически стал первым, хотя, опять-таки, в Феррари изначально не проводили командную тактику.

 

И дело даже не в том, что я настаиваю на том, чтобы в Феррари изменили положение вещей. Если Масса и Кими смогут хорошо сосуществовать, то ради бога. ;) Но мне так не кажется.

Изменено пользователем Darkline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что хорошо, когда в команде здоровая конкуренция. Когда команда не ставит кого то из пилотов выше. А без Массы Феррари обеднеет (на мой взгляд). Ну кто может прийти. Я не думаю, что в такую команду возьмут новичка. Слышал что прочат Себастьяна Феттеля. Не знаю, мне кажется в Феррари он потеряется.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне кажется, что хорошо, когда в команде здоровая конкуренция.

Я с тобой частично согласна. Но... Вспомни, что было в Макларене в прошлом сезоне. :blink: Лично я такого в Феррари не хочу.

Здоровая конкуренция - это хорошо, но должны быть определенные рамки. Пилот должен знать своё место, думать не о мелком соперничестве, а о благе команды. Пусть я и идеалистка, но хочу, чтобы в Скудерии было это. :rolleyes:

Феттель...Гм. Когда пилот выступает в слабой команде, трудно сказать, как он будет выступать в сильной. Поживем-увидим... К концу сезона многое может измениться. Кто знает, может именно Масса докажет, что он достоин быть первым, и из Феррари уйдет не он, а Кими? Хотя, лично мне в это верится с трудом. А может быть, останутся они оба. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше пусть оба остаются :)

А о благе команды. Я почему то всегда думал, что пилоты прежде всего думают о личном зачете, чем о Кубке конструкторов. Хотя возможно так и есть. Все таки приятно осознавать, что ты чемпион мира. Хотя в победе гонщика участвует вся команда.

А МакЛарен на мой взгляд случилось следующее: Алонсо брали как первого пилота, а Льюиса как второго. А кода после ряда Гран-при на первой позиции находился британец, Алонсо начал нагнетать обстановку, "как это, какой то юнец, и меня! Да как он смеет!". Хоть и "Срiблястi стрiли" для Феррари конкуренты, правильно сделали, что разорвали контракт с Алонсо.

А в Феррари ситуация несколько другая. Насколько я знаю, никто из команды не заявлял, кто первый, а кто второй. Наоборот, все позиционируют команду как равную.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, пилоты в первую очередь думают о личном зачете. :lol: Это-то и плохо( в моих глазах). Часто именно это и становится причиной потерь очков в Кубке Конструкторов.

То, что случилось с Маклареном в прошлом сезоне, понятно. У нас иная ситуация, не такая плохая. Но, хотя открыто и не заявляют, что Райконен - первый, по сути, все считают первым именно его и ставку в прогнозах делают на него, а Фелипе до сих пор не может с этим смириться и, норовя доказать, что он может лучше, что это не так, совершил совсем нелепую ошибку сегодня.

В общем, всё это можно обсуждать долго и нудно. И в твоей, и в моей точке зрения есть доля истины. ;)

Главное, чтобы у Кими и Фелипе всё в будущем получалось и раздора в команде не было.

Но, имхо, кто-то из команды после этого сезона уйдет. Не зря все эти слухи.

Ладно, откланиваюсь. :rolleyes:

А то нафлудили мы тут.

Изменено пользователем Darkline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у меня родилась такая идейка, возможно глупая, но все же. Ведь есть же турнир по футболпрогнозу? Почему не сделать такой но по Формуле 1? Угадывать кто попадет на подиум. Или кто выиграет поул-позишн. В общем что то вроде того. Было бы интересно, особенно учесть непредсказуемость сезона после нововведений FIA. У кого нибудь есть соображения по данному поводу?


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...