Перейти к публикации
glazastik

Вырвал язный мой грешык

Рекомендованные сообщения

О языке падонкафф - можно посмеяться с того или иного словца,но когда ентим стилем пользуются для общения на все 100 - воротит.

Не люблю фразы типа "Все в руках божьих","Бог дал,Бог взял" и "Ничего не поделаешь".Либо для лентяев,либо для слабых,либо для инертных(верующим не оскорбляться,плиз).

А фразы из фильмов люблю,Иронию судьбы люблю.Никакой пропаганды в этом не вижу.Есть везде слабые места,и в этом кино есть,но от этого оно своего веса не теряет.Вот чего еще не люблю - обвинять пропаганду чего-то в бедах народа.Своей головой надо жить,а не слушать кого попало.

Кроме всего,не все крылатые фразы претендуют быть умными.Они должны быть смешными и запоминающимися.А умный юмор - штука хорошая,но часто скучная.Да и хоть,например,фразы из булгаковского Ивана Васильевича я бы глупыми не назвал.

 

"Ирония судьбы" — это все что угодно, только не фильм. Лампочка, вспыхивающая перед собакой Павлова. Оружие массового поражения. Энциклопедия застоя. Поэма о бане с друзьями, о водке после пива, мировой маме, польском гарнитуре, 20 рублях сверху, электробритве с плавающими лезвиями, ценном венике. Мечта о каком-то другом месте, куда самолеты летают каждые полчаса, и где все будет точно так же, как в твоей жизни, только лучше и интереснее. Рождественская сказка, похмельный кошмар. Мы привыкли к "Иронии", как привыкают к дальнему родственнику: он ежегодно приезжает на праздники, не спрашивая, хотим ли мы этого. Мы, может, уже и не хотим, но если он не приедет — будем скучать и томиться, будем спрашивать друг у друга — что случилось? не знаешь, что с ним? не заболел? А приедет — опять начнет пьяно хихикать, петь про вагончики и ясеня, мыться в пальто под душем, хаять нашу заливную рыбу. Мы устали от его одинаковых шуток, его хамства, его лузерства, но прогнать не в силах: все-таки выросли вместе.

Изменено пользователем Halford

..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Естественно, главное победа, а как иначе? Везде и во всем, для всех и каждого. Просто нет ни одного человека, у кого был бы 100% результат, невозможно всегда побеждать. Вот и придумали эту фразу, чтобы не так обидно  было и для оправдания собственных неудач.  Пришло кому-нибудь в голову после проигранного Миланом финала ЛЧ сказать про это самое участие? сомневаюсь...

Ура, мы совпадаем и здесь. Не вижу смысла участвовать в чём-то, если понимаю, что мне не добиться победы. Но тут бывают ситуации... Смотря что считать победой.

 

Раздражает, когда в сложной ситуации ты пытаешься что-то предпринять, а тебе в ответ: "А что сделать? Здесь уже ничего не исправишь". Хочется таких людей задушить.


"...красивая жопа и крепкие нервы - это то что нужно! так и дотянем до лучших времен!"

Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раздражает, когда в сложной ситуации ты пытаешься что-то предпринять, а тебе в ответ: "А что сделать? Здесь уже ничего не исправишь". Хочется таких людей задушить.

 

Да. И говорят-говорят под руку...Но ведь раздражает не какое то конкретное слово, а разрушающее пораженческое настроение вообще :huh:

Изменено пользователем Mарго

Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ура, мы совпадаем и здесь. Не вижу смысла участвовать в чём-то, если понимаю, что мне не добиться победы. Но тут бывают ситуации... Смотря что считать победой.

 

Лично для меня победа - это положительный результат проделанной работы (т.е. я прикладываю усилия - я получаю результат).

 

По теме, не люблю, когда цитируют Библию (нормально, если только в шутливой форме, а не в качестве нравоучения)

 

tuzanya навколько я знаю, слово кулинария можно произносить с ударением как А, так и на И, если ошибаюсь, поправьте...


"Be daring, be different, be impractical, be anything that will assert integrity of purpose and imaginative vision against the play-it-safers, the creatures of the commonplace, the slaves of the ordinary."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, глазастик, что это ты такая восприимчивая? У меня вот лично ни от каких слов уши не вянут. Даже от матюков. Немного неприятно когда по "фене" ботают, особенно люди, которые никакого отношения к зоне не имеют.

Изменено пользователем Сан Сиро.

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, глазастик, что это ты такая восприимчивая?

Уши нежные. B)

А к мату я как раз спокойно отношусь, если он уместен.

 

А вот за выражение "мон блин" хочется в глаза посмотреть со значеньем и не сказать ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично для меня победа - это положительный результат проделанной работы (т.е. я прикладываю усилия - я получаю результат).

 

 

Если лично для тебя, то нормально. Но все же положительный результат далеко не всегда победа. Часто поражения приносят гораздо больше положительного. Случается по-разному. Жизнь слишком сложна, чтобы любой положительный результат проделанной работы оказывался победой :)


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу фразы типа: "Позвольте, с высоты прожитых лет посоветовать..." и тому подобное...


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tayfoon

Речь зашла про гармонию? Ты знаешь, гармония не бывает только внутренней и только внешней. Только внутренняя - это обычно у бомжей и непризнанных гениев, которые подметают дворы. Если хочешь хоть сколько-нибудь прилично жить - нужно побеждать каждый день. А побеждать - это попросту достигать своих целей. Иначе сожрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tayfoon

Речь зашла про гармонию? Ты знаешь, гармония не бывает только внутренней и только внешней. Только внутренняя - это обычно у бомжей и непризнанных гениев, которые подметают дворы. Если хочешь хоть сколько-нибудь прилично жить - нужно побеждать каждый день. А побеждать - это попросту достигать своих целей. Иначе сожрут.

 

Я второй год работаю в достаточно жестком бизнесе и может быть понимаю о чем ты говоришь :)

Только и здесь слишком конкретно. Что для тебя значит "жить прилично" ? У каждого ведь своя шкала оценок. Если бы я чувствовал, что для достижения своих целей мне пришлось по кому-то пройти, я бы не смог жить прилично в моем понимании.

Поверь, чтобы жить прилично, не нужно побеждать каждый день :) Нет. Нужно каждый день проживать так, чтобы внутри от него что-то осталось. И главное, нужно уметь не только побеждать, но и проигрывать так, чтобы результат оказался положительным.

В моем деле победы должны быть постоянными. Мы каждый день буквально играем и выигрываем или проигрываем. Но я не могу сказать, что победы - главное. Несмотря на то, что это деньги и стабильность.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, ты же вроде пафос и излишнюю серьезность никогда не любил?


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tuzanya навколько я знаю, слово кулинария можно произносить с ударением как А, так и на И, если ошибаюсь, поправьте...

Все может быть ;) Я здесь про личностное восприятие, а для меня это - "железом по стеклу" :mellow:

 

Если хочешь хоть сколько-нибудь прилично жить - нужно побеждать каждый день. А побеждать - это попросту достигать своих целей. Иначе сожрут.

О, как Мюнхгаузен :D Ежедневный подвиг с 9 до 10! А в финале - жаренная утка?? :unsure:

С Тайфуном трудно не согласиться ;)

Хэл!

Ты поэт! Ну, правда, про Иронию..., прям тронул сердце :rolleyes:


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tayfoon

Жесткий бизнес? Речь о конкуренции? В любом случае ты, побеждая, лишаешь победы кого-то другого. А значит, проходишь через него. Это, кстати, самый "легкий проход". :)

Да и я же не говорю, что достигать своих целей всегда и везде - реально. Но стремится к этому нужно.

 

tuzanya

Смотря что считать подвигом. ;)

Изменено пользователем Дзиро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон, ты же вроде пафос и излишнюю серьезность никогда не любил?

 

Правильно, Кирилл, и сейчас не люблю. Крайность это, также как не люблю фамильярность и абсолютную несерьезность.

Может быть я немного перегнул палку с этим, потому что тема достаточно серьезна, хоть и во флэйме. Так сказать, наболело, а если вышло пафосно, то прошу прощения.

 

Tayfoon

Жесткий бизнес? Речь о конкуренции? В любом случае ты, побеждая, лишаешь победы кого-то другого. А значит, проходишь через него. Это, кстати, самый "легкий проход". :)

Да и я же не говорю, что достигать своих целей всегда и везде - реально. Но стремится к этому нужно.

 

О конкуренции в том чилсе. Бизнес связан с каждодневным участием в торгах и аукционах. То есть каждый день или победа или поражения. А бывает нескольку раз и то и другое.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уши нежные. B)

 

Если чуткие уши, то и наносимые словами обиды обдуманы. Тем более когда повторяются не на эмоциях после матча, а регулярно. Да еще смакуются и комментируются на ТТ. И факты подгоняются под отношение, что еще неприятнее. Сразу пишу: Это только мое мнение. Потому что спорить, играя в слова и пререливая воду страницами, я просто не буду. Не развлекает и времени жалко.

Я слышу сначала эмоции, которые человек словом хотел передать, а уж потом смотрю, какое слово применил для этого. Потому у меня в компании хватает "грубо говорящих" и уши не вянут. А вот если мысль гнилая, то мне все равно каким языком она высказана. "Почтипопушкински", ерничая или еще как.

 

Мне надоело углы огибать, господа модераторы. Извините.


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О конкуренции в том чилсе. Бизнес связан с каждодневным участием в торгах и аукционах. То есть каждый день или победа или поражения. А бывает нескольку раз и то и другое.

Ты увидел первые два предложения (это не были вопросы, я понял, что за бизнес :)) и проигнорировал оставшуюся часть поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне надоело углы огибать, господа модераторы. Извините.

 

Светочка, я на 100% тебя поддерживаю.

Сорри за оффтоп.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне надоело углы огибать, господа модераторы. Извините.

 

Согласен, все хорошо в меру! Да и не бывает все иключительно круглым... углы они ведь зачастую функционально очень полезны.

По посту Марго в целом - поддерживаю полностью.

По теме... хм... все это уже мы многкратно обсуждали, нет? Мне может показалось... Просто все об одном и том же в итоге... или мне показалось все-таки.


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если чуткие уши, то и наносимые словами обиды обдуманы.

Да, разумеется. Но я никогда не обижаю тех, кто, по моему мнению, этого не заслужил. И практически любая обида, которую я наношу, - это "отражение боли". Человек должен почувствовать, как было больно другому. И - да, мне это неприятно.

 

Ладно, всё. Я не хочу никого ставить перед выбором - или я, или... Не я.

Изменено пользователем glazastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, давайте к теме возвращаться, а?


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты увидел первые два предложения (это не были вопросы, я понял, что за бизнес :)) и проигнорировал оставшуюся часть поста.

 

Извини, если так. Наверное потому, что согласен с тем, что нужно добиваться собственных целей. Только я по-прежнему не считаю саму победу - целью. А достижение цели не считаю победой как таковой.

 

Чуткие уши это скорее зло, имхо. Слишком уж часто люди с через чур чуткими ушами обижаются и принимают на свой счет то, что обидой не является. Особенно если это мнение отличается от мнения большинства. Тогда у людей со слишком чуткими ушами открывается второе дыхание, ведь так проще всего в открытую, "благородно" выставить собственную обиду напоказ, ведь уверенность что поддержат 100% я.

Изменено пользователем Tayfoon

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кир, но ведь разговор по теме. Почти). Как мы воспринимаем речь, на что сердимся или над чем смеемся...

Хорошо, перехожу к страшным вещам. Меня ма когда то давно довела до веселых слез словом "баксы" :) .

А еще недолюбливаю злоупотребление сильными словами или сюсюканье :huh: .


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не поэт я,Анюта,просто попутно читал статью с подходящими высказываниями,вот и пришлось ко двору.


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, поэтому я и не удалил первые два сообщения ;) Но дальше не надо ;)

 

А чем тебе баксы так не понравились?


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем тебе баксы так не понравились?

 

Действительно, чем?

Цветом, формой, запахом? А может, количеством? :)


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...