Перейти к публикации
Halford

Чай-Кофе

Рекомендованные сообщения

glazastik :)

Знакомая ситуация... То же самое с зеленым чаем хорошим. :(


So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гурманом в данной области нашего питания не являюсь. Однако могу выделить пару напитков понравившихся мне.

Кофе пью только утром, т.к. утро наступает довольно рано в 4.30, то сее кофепитие провожу с одной целью-раскрыть Глазенки :) . Правда помогает слабо, хочется упасть прям на кухне и заснуть :huh: Больше нравится Нескафе и Якобс.

Чай пью чаще чем кофе. Нравится черный, крепкий чаек. В основном употребляю Липтон гранулированный.

Также очень люблю к чайку-кофейку всякие печенюхи, тортики и прочую сладость :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть люди-кофейники, а есть люди-чайники...

 

Я - чайник. Кофе не переношу с детства. Даже запах. И рекламу, в первую очередь.

И слава богу. Так как однажды рассказали, как самые лучшие сорта кофе на Карибах (по-моему) собирают.

Едят, значит обезьянки ягоды кофейные, а твердые зернышки-то не перевариваются... Ну и собирают их потом. А что? Естественная очистка. Природа - мать... её.

Может враки... Только кофе пить не хочу.

Это не враки, а чистая правда.


"...красивая жопа и крепкие нервы - это то что нужно! так и дотянем до лучших времен!"

Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

растворимый кофе не люблю. Правда и среди него есть марки которые можно хоть как то пить (например нескафе культа). При виде зененого якобся меня плющит. Нормально кофе пью много, от чая тоже не отказываюсь, но все же ближе к кофеманам.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще эти оба напитка употребляю крайне редко.С тортиком или пирожным пью только чай.Чёрный.Ахмад или Дилма.

Кофе пью в крайней депрессии или "ай захотелось".Больше нравится молотый.Лавацца(куалита оро).Из растворимых-дома сейчас на кухне стоит Моккона Голд.

Вообще раньше почти год работал в сфере чай-кофе(торговая точка).


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кофе пью только утром, т.к. утро наступает довольно рано в 4.30, то сее кофепитие провожу с одной целью-раскрыть Глазенки :)

Ого у тебя утро наступает :blink: . Я с той же целью пью кофе .... но только около 7 утра ))) При это жалуюсь, что рано встаю :P

Больше нравится заварной кофе, дома его только и пью, .... на работе приходится пить растворимый. Чай пью очень редко ...... настоящий кофеман)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты не верь и пей!

Верить абсолютно необязательно.

Не обязательно - это точно ;)

Потому как легенда твоя есть правдивейшая правда, тока обезьянки-лакомки живут не на Карибах, где-то в дебрях Юго-Восточной Азии (Индонезия там, Таиланд). А вот просто так подсунуть те такой кофе вряд ли кто-нить решится ;) , ибо стоит это удовольствие таких денег, что за чашку заплатишь стока, скока потянет хороший обед в модном ресторане :P Но в России подают этот кофе во многих кофейнях - наши люди гурманствуют :D Скус, говорят, незабываемый - попробуешь раз, остаток жизни на этот кофе работать будешь :P

А вообще, свежемолотый кофе, свареный на песочке в джезве - это, ребята, полный улет, а его приготовление - школа верховой езды на пони! Но если учесть, что на это колдовство уходит уйма времени, то я банально, с вечера заряжаю кофеварку, утром жму на кнопку, и пока заплыв в дУше длится, уже готов вполне пристойный напиток :rolleyes: И никакого молока :angry:

С чаем еще сложнее, и если вкратце: со сладостям- чай только со сливками (не менее 20%), а в течении дня - в паре алматинских чайных заваривают просто чудесно, но свято хранят тайну :huh: Я щас в поисках их секрета методом тыка и подбора :P


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я ни чай не люблю, ни кофе. Я мате люблю. Правда, когда он вдруг сделался модным, стало как-то почти неприятно признаваться, что я его люблю. :)

 

:blink: аа что, теперь еще и мода на напитки существует? :blink: впервые слышу..... :lol:


"Be daring, be different, be impractical, be anything that will assert integrity of purpose and imaginative vision against the play-it-safers, the creatures of the commonplace, the slaves of the ordinary."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ибо стоит это удовольствие таких денег, что за чашку заплатишь стока, скока потянет хороший обед в модном ресторане :P Но в России подают этот кофе во многих кофейнях - наши люди гурманствуют :D  Скус, говорят, незабываемый - попробуешь раз, остаток жизни на этот кофе работать будешь  :P

Ja, ja, zehr gut, про это мне тоже упоминали. Но я как-то не решился портить форумчанам впечатление от наискуснючего кофия за бешеные деньги.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну,рассказывайте,что у вас насчет этого ;)

Рассказываю :P Я однозначный чайник (как Дракоша написал :lol: ). Кофе, конечно могу выпить, но думаю, чем это

Конечно,больше всего употребляю растворимый,легко и быстро

лучше вообще не пить. Все-таки хоть минимально сваренной ну хоть в плохонькой машине. Там экспрессо или с пенкой. Но такой вот - насыпной рукотворный???? :blink: Брррр <_<

 

Чай могу пить разный. Даже цветочный (лишь бы добавляли цветы, а не духи :huh: ). Вот тока кроме ентова

предпочитаю Earl Grey

Этот - нальют, пить не буду :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во какая темка! :)

 

Я и чай и кофе люблю. Вопрос - настроения и состояния. Если с утра - то кофе крепкий. А можно чай зеленый, улун лучше (реально - самый тонизирующий).

А вообще, если кто сильно увлекается чаем, то... не рекламмы ради, а именно "ценителям и разбирающимся" советую: http://www.alltea.ru/ - имею... так сказать самое непосредственное отношение к этому бизнесу :):rolleyes: .

Основное отличие ассортимента от всего, что продается "в магазинах в банке или пакетике" - РЕАЛЬНАЯ КИТАЙСКАЯ ЭЛИТКА (тут как говорится - отвечаю :), ибо знаю как этот чай в Китае отбирается)

Как бизнесом этим занялся... теперь на "пакетики" и прочие "ароматизированные чаи" смотреть просто не могу.

А вот ПУЭР - весьма уважаю. Если для пользы здоровью, то КУДИН (правда... горький - ужос  :blink: , но пить - привыкаешь :) ). Если вкус, то улуны. Молочный улун - особенно.

 

Пробегая по диагонили форум увидел тему.

 

Привет коллеге по вкусовым пристрастиям.

 

Я тоже из светлых сортов предпочитаю улонг. И тоже примерно того набора качеств, о которых говоришь ты. А конкретно - чай 2го уровня по классической таваньской 6-то уровневой градации улонга. Из сортов оного предпочитаю тайчунгский. Кроме того, из светлых тайваньских рекомендую Ли Шан (примерно так по-русски). Это ответвление линии улонгов, превратившийся в самостоятельный сорт.

Из темных тайваньских предпочитаю Сан Мун и Текуань Ын. Примерно так по-русски.

 

Из китайских светлых предпочитаю Лун Жин, так по-русски наверно, что не оригинально. Предпочитаю из окресностей Ханьжоу, Си Ху, конечно...

 

Ну и разнообразные ПуЭры. Предпочитаю прессованные. Из регионов предпочитаю Чао Ху (Анхуй) и Ку Джин (Юннань). Но они совершенно разные, конечно


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А конкретно - чай 2го уровня по классической таваньской 6-то уровневой градации улонга.

(*записывает в блокнотик*)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже из светлых сортов предпочитаю улонг.

Полный улогн, надесь? :blink: мне еще нравится обсад (ну это когда заварку кидаешь врассыпную) и крутняк (енто наверное смахивает на чифирь :O ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью кофе. 95% времени - только кофе.

Как показал мой спор с Хафизом, я могу жить спокойно без еды, без сигарет. Но без кофе - увы и ах :(


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью чай и что странно люблю и горячий и холодный. :)

Кофе ,,,,,,,,,,, очень редко могу и за полгода не выпить и стаканчика. Как то безразличен и спокоен к данному напитку. Хотя надо признать, что аромат кофе очень нравится. B)


53836df6104c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чай. Это у меня от бабушки. Только очень горячий, кипяток. И всегда без сахара.

Кофе люблю из кофе-машины :) Дома её нет пока, поэтому не пью.


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чай. Это у меня от бабушки. Только очень горячий, кипяток. И всегда без сахара.

Кофе люблю из кофе-машины :) Дома её нет пока, поэтому не пью.

я вот купил своим на НГ заранее, так как доставка в преддверии Нового года всегда не успевает. Конечно, ждать до праздника не стал и показал на свою голову. Второй день дома штын как в кафешке. То они легкий кофе делают, то стронг, то капуччино какое-то или латте. Когда-то напьюсь(тема про алкоголь аж толкает на подвиг)))и сам попробую это кофе)))


K7hNur5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа кофеманы!

Задался вопрос выбора модели кофемашины. Кто какой пользуется?


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чаёвница заядлая. Это у меня от папы-туркмена.

Ой, как в Ашгабате чай пьют! Скучаю до сих пор. Приезжаем с папой к кому-нибудь в гости, садимся на пол на ковер, хозяева приносят изюм, орехи и чай зеленый в заварочном чайнике и пиалушки. И вот сидишь и медленно попиваешь чаёк, подливая в чашку по чуть-чуть, и орешками закусываешь. А где-то через часик приносят...плов!!! И наваристый суп на баранине!!! :lol:

 

А еще я люблю какао и цикорий. Последний могу литрами пить.

 

А из кофе, только капучино. А так, вообще, не понимаю вкус кофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ая, почти все так делают :) В смысле, в Средней Азии.

 

Марат, кто то мне хвалил себя, что "лучший кофе тот, который делается руками" :P


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не путай :) Это совершенно две разные вещи.

Утром проснулся, пришел на кухню, а умная кофеварка тебе уже кофе приготовила. Т.е. повседневное приспособление. А "руками" - это для своих :)


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю.. покупать кофеварку за ап 1к$ для повседневного пользования... :ph34r:


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, такую я точно покупать не буду. присмотрел себе за 100ку. Само то.


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задался вопрос выбора модели кофемашины. Кто какой пользуется?

пользуемся вот такой http://saeco.org.ua/...-nina-plus.html - она простенька и сама ничего не готовит ;)

кофе получается прекрассный

Изменено пользователем Sun

Я счастлива по умолчанию... Не лезьте, пожалуйста, в настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...