Перейти к публикации
Самсон

Инет

Рекомендованные сообщения

Глазастик,

когда говорят о противопоставлении, то видимо имеют ввиду ситуацию, когда общение происходит только через интернет. Это не тот случай, когда ты трещишь в аське в с подругой в течение рабочего дня, а вечером вы вместе идёте гулять по городу.

Ну и опять же, если не злоупотреблять, то интернет это утилитарная штука, но для некоторых маньяков инета, он становится основной реальностью, а физическая реальность становится дополнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... но для некоторых маньяков инета, он становится основной реальностью, а физическая реальность становится дополнением.

ага, по интернету поесть-попить не получается :unsure:


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, ну так это они ку-ку. :)

Изменено пользователем glazastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот-вот...

нынешняя молодеЖ, Самсоныч, она больше все ж, зависима - иногда это даж пугает. Мы-то хоть росли без компьютеров, без интернету, мы-то хоть успели других радостей в жизни познать, по-другому себя развлекали....

Оля эт вы про что? Это явно не про меня! Я учусь, а на учёбу тратится до фига времени. Зависимости к компу ваще не имею, а к инету и тем более т.к привык я и без него, да и выхожу через телефон в основном на ACMILANFAN. Каких это вы успели других радостей постич ааааааа? Я лично смотрю футбол, занимаюсь баскетболом, играю в футбол, бильярд и в теннис немножко, а также в клубы хожу на дэнсы. Комп ваще на дальнем заднем плане. Я ваще не понимаю как может быть зависимость к компу?


FORZA MILAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FORZA MILAN 1899 21

 

ну Оля ж не написала вся молодежь ;) Просто если взять статистику допустим на миллион человек ихнего поколения и твоего , то твое поколение все таки больше будет по статистике зависимо от интернета :) Одну из причин Оля указала - росли без компьютеров.

 

а то что ты так разносторонне проводишь свое время так это тебе только в плюс !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одну из причин Оля указала -  росли без компьютеров.

 

Все-таки это больше подходит к поколению 95-х и дальше – те уже с детского сада за компом. :)

Если про 85-89, то детство-то было у многих без компьютера и интета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чес гря от тебя, Сэмс, такой топик увидеть - не ожидал :)

я понимаю, задацца таким вопросом где-нить на Колыме.

У нас например, всю информацию, нет, не так - ВСЮ информацию,все, даже правительство просто вешает в паутине и больше нигде. даже школы - расписание школьных автобусов и вплоть до других мелочей. Я лично современной жизни без инета не представляю. Да, конечно, я зависим. Но это такая же зависимость как и от автомобиля, телефона... Газет я точно не читаю бумажных. Без телека спокойно могу прожить от одного тура серии А до другого. а инет - каждый день и много. И по работе и в плане досуга.

ну а спортом и сексом надо конечно заниматься не виртуально :)


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у человека есть много чего другого интересного в жизни, он не свяжет себя добровольно по рукам и ногам всемирной паутиной. Если все ж такая беда случится - можно, ну вот можно при желании выпутаться. Другое дело, если его нет - желания... А вот тогда все очень трагично... Тогда бесчувственная железяка, которая знает и типа умеет все, заменяет людям живое общение, живые интересы, кому-то и "живую" любовь с сексом в том числе....

А если твоя работа напрямую связана с Сетью? Если это основной источник информации, потребность в которой возникает ежечасно? Это тоже зависимость? :mellow:

Когда я оказываюсь в месте, удалённом от компа (в другом городе, на природе), я вообще забываю об инете. Всё кажется таким далёким и туманным. :) Но как только я приближаюсь к черте родного города, у меня появляется зуд, недвусмысленно указывающий на необходимость как можно скорее усесться у компьютера.

Если бы не необходимость постоянных информационных вливаний и не горячее стремление пообщаться со своими друзьми, ноги бы моей не было в Сети. Я удовлетворяю интеллекутальный и эмоциональный голод.

 

ну, братик, иногда и "потребность в людях, с которыми близко общаетесь через нет" (особенно, если общаешься исключительно в нете), бывает патологией (вспомнила свой печальный experience  :unsure:

Точ-чно. :(

Изменено пользователем Грайне

"...красивая жопа и крепкие нервы - это то что нужно! так и дотянем до лучших времен!"

Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все-таки это больше подходит к поколению 95-х и дальше - те уже с детского сада за компом. :)

Если про 85-89, то детство-то было у многих без компьютера и интета.

Я 90 года рождения и ощутить комп я смог тока с 2002 года. Я вот ща ваще фигею, смотрю на 10-15 летних подростков которые даже в моём городе живут (да прям живут) в комп. клубах, я эт не по наслышке знаю, у меня там друг работает и я за него остовался работать на ночь раз 8-10. Дык за то время которое я там работал туда ходили одни и теже люди 10-15 лет.


FORZA MILAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чес гря от тебя, Сэмс, такой топик увидеть - не ожидал  :)

 

а что тебе не понравилось, не возьму в толк :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жена считает, что у меня интернетзависимость, возможно пока не в самой критической стадии. Кто-то из вас не испытывал ломки, когда не мог несколько суток добраться до компа? Если это и вправду болезнь, то как от нее избавляться? Поделитесь рецептами :) Можете ли вы сказать о нете, как Пугачева о балете, что он - ваш Бог :O И в конце концов, что такое интернет: я его друг или раб лампы? :blink:

Самсон , ты ж " Лошадиный суп " Сороки читал :)

Там и болезнь и ломка . Зависимость - она к чему хошь случиться может ;) , так и с нетом .

Как избавиться ?

А как там деваху от неё избавили , помнишь ? Ну вот . ;):D


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый день так [censored] что преходилось похмеляца зелёной радости, так что в этом деле инет помогает, он для меня ВСЁ. Без него очень фигово

Изменено пользователем Torchini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старая шутка на эту тему .

 

Знайте - пора остановиться, если:

- в поездке вы проводите большую часть времени с ноутбуком на коленях, сдав ребенка в багаж.

 

- жена говорит, что общение весьма важно в браке, и вы покупате второй компьютер и делаете дома локалку, чтобы можно было поболтать с женой по аське.

 

- вы решаете остаться в институте еще на годик или два ради бесплатного доступа в интернет.

 

- вы считаете, что неудачники - это люди с модемами на 28.8 kbs.

 

- вы используете смайлики в обычной, бумажной почте.

 

- вы не знаете пол трех своих лучших друзей, потому что у них нейтральные ники, а спросить вам не приходило в голову.

 

- делая дома ремонт, вы долго не можете решить - наклеить обои или растянуть одну картину на всю стену;

 

- чтобы улыбнуться, вы наклоняете голову вбок на 90 градусов.

 

- купание в ванной вы называете "даунлодинг".

 

- вы решаете установить возле компьютера вместо кресла унитаз.

 

- каждый раз, выключая модем, вы оказываетесь в ужасной пустоте и испытываете колоссальное чувство вины, словно предали лучшего друга.

 

- новым знакомым вы представляетесь как "Вася @ мэйл точка ру".

 

- ваше сердце начинает биться чаще, если в телевизионной рекламе вы видите адрес сайта какой-либо компании.

 

- выходя из комнаты, вы включаете динамики на полную громкость, чтобы не пропустить момент, когда придет новая почта.

 

- у всех ваших друзей и знакомых в имени есть символ "@".

 

- у вашей собаки есть своя домашняя страничка.

 

- вы не можете позвонить родителям - у них нет модема.

 

- вы проверяете электронную почту. Если новых сообщений нет, вы проверяете ее снова.

 

- встав в три часа ночи, чтобы сходить в туалет, вы остаетесь у компьютера до утра.

 

- жена начала запрещать вам брать ноутбук в постель.

 

- ваших детей зовут Яху, Рамблер или Тёма.

 

- у вас есть татуировка, гласящая "This body best viewed with Internet Explorer 4.0 or higher".

 

- попав в ДТП, вы инстинктивно ищете кнопку "Back".

 

- прочитав это, первым делом вы пересылаете данный текст другу.

 

воттт.

 

а если серьезно , больше разделяю мнение Puzo . мне трудно представить современную жизнь без интернета - и потому он есть и на работе, и дома и едет со мной в отпуск в телефоне.

есть вещи - без знания которых мне очень сильно некомфортно - даже на берегу моря в лунный вечер . например , счет матча Милана :)

вот такая вот беда :)

а ещё я не делю людей на реальных или виртуальных друзей. даже если не видела человека никогда . не видела- значит обстоятельства, расстояние и все такое. и тем более- форца интернет ! тысячи киллометров ничто - если есть аккаунт на нужном сайте :)


Неужели надо было убить сайт, чтобы понять, что он жив...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самсон , ты ж " Лошадиный суп " Сороки читал  :)

Там и болезнь и ломка . Зависимость - она к чему хошь случиться может  ;)  , так и с нетом .

Как избавиться ?

А как там деваху от неё избавили , помнишь ? Ну вот .  ;)  :D

 

А я не очень помню - вроде все кончилось плохо :unsure:

 

 

а ещё я не делю людей на реальных или виртуальных друзей. даже если не видела человека никогда . не видела- значит обстоятельства, расстояние и все такое. и тем более- форца интернет ! тысячи киллометров ничто - если есть аккаунт на нужном сайте :)

 

Вот только по нету нельзя почувствовать... запах женщины :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После прочтения темы,воскресным вечером,решил,что понедельник проведу без интернета. С трудом верилось в это. Ещё утром понедельника был уверен,что обязательно сорвусь,но странно,совсем не тянуло в сеть на протяжение всего дня:) Вообщем провёл день без интернета и даже не пришлось преодолевать ломку :)

 

А так,интернет - работа,учёба и досуг :) Без ниго никак,но день,а может даже и пару можно провести.

 

ЗЫ: а ещё года три назад,помню за лето наклепал для родителей счёт с 4 нулями. Вот тогда,да,лешился интернета на 3 месяца. Спасали от ломки комп.клубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не ну его нафик , а то жена когда нибудь сядет вместо меня за комп и забанит всех тут нафик чтобы мне не с кем было общаться и больше времени уделял им :)

 

умную мысль говоришь! <_< очень ревную мужа к компу. :unsure:


Vado pazza per il Milan!

«Вы, господа критики, стыдитесь или боитесь мгновенного преходящего безумия, которое наблюдается у всякого творческого разума» (с) З.Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, извините что это тут розмещаю но оно работает:

http://www.ugbereg.ru/magic.html

зайдите, я не понимаю как это происходит, может вы знаете :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простая математика - если из любого двухзначного числа вычесть его цифры,то получится число кратное 9:9,18,27,36..81. И на всех клетках с этими числами распологается одно и то же изображение)))))


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, ты умный, ты это знал или додумался?, а то мне надо поднапрячься, чтобы вкурить :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одна зависимость во всемирной паутине,наровне с нашим форумом - http://vkontakte.ru :) Сайт для однокурссников

 

Есть такие тут у кого там страничка имеется?:) Стучитесь в друзья http://vkontakte.ru/id103276

 

В друзьях есть наши форумчане - Lex, Lecter, миланка, NN, баба надя, Pavel, Задорик :)

Изменено пользователем Marek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаемая Рыковым концепция “суверенного” интернета вкратце состоит в том, чтобы изолировать Россию и её наиболее независимую и думающую часть населения - молодёжь от остального мира, дабы противостоять его тлетворному влиянию, а также усилисть промывку мозгов, избежав западной пропаганды ввиду предстоящего курса на конфронтацию с Западом, вплоть до новой Холодной войны. Главная задача “Суверенного Интернета” будет состоять в том, чтобы идеологически мобилизовать молодёжь на патриотизм, а если нужно, то и на то, чтобы взять в руки оружие чтобы защитить Родину в час когда иностранные интервенты нападут на нашу землю, чтобы под предлогом демократизации, расчленить страну и завладеть её недрами. (с)

 

Концепция тут - http://saetov.com/2008-01-23/internet-eto-...internet-dobro/

 

 

мне кажется что по нормальным сайтам это не сильно ударит,в конце концов можно перейти в зону com или net.Там то они уже ничего не сделают.Сейчас насколько знаю многие музыкальные сайты переводят свои серверы на разного рода острова,из-за закона об авторских правах,тоже мне кажется будет и с неугодными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марек

а если сделают как в Китае- поставят на всю страну файрвол и хрен ты зайдешь в ком или нет.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По данным Alexa.com, ВКонтакте.ру уже некоторое время является самым популярным интернет-ресурсом в России.

 

Это произошло благодаря рекордной активности посетителей ВКонтакте: по вечерам просматривается более 1200 страниц в секунду, а количество пользователей онлайн достигает 450 тысяч. Ни один другой сайт в истории российского интернета не достигал подобных показателей.

 

ВКонтакте на данный момент является лидером СНГ по объему отдаваемого трафика и количеству просмотров страниц.

 

Благодарю всех пользователей за активность и преданность ресурсу.

 

В контакте с Вами,

Павел Дуров

 

На это понадобилось всего один год :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно по этой причине я все эти годы спокойно обхожусь без интернета дома, и, думаю, еще много лет смогу обходиться.

:blink:

oh my God :O это мои слова???? :blink:

 

люди, с которым знакомишься в интернете, могут стать и становятся хорошими друзьями.

:rolleyes:

 

Нууу, как все трагично  :unsure: "зависимость", "ломка"... и т.д...

Впрочем, как и в случаях с любым другим addiction, все подконтрольно воле человека.

у меня ломки не бывает.

ломка ... :unsure: ...

теперь я знаю, что это такое :unsure:

но интернет здесь не совсем при чем...

 

Серый, так все-же заведи дома инет. Будет у тебя дома одновременно и жена и любовница :lol:

что-что?

 

не ну его нафик , а то жена когда нибудь сядет вместо меня за комп и забанит всех тут нафик чтобы мне не с кем было общаться и больше времени уделял им :)

угу B) или грохнет...

...сайт...

...комп....

...тебя.... assassin.gif500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/assassin.gif');}" />

 

На это понадобилось всего один год :)

хы... не удивляет...

ко мне чуть больше чем за месяц набежало около сотни друзей, при том, что я, как бы, совсем там не зависаю - некогда.

Но таки ведь полезная штука!!! столько людей находишь, с которыми все как-то не хватает времени контачить в реале, и даже можно кое-какие вопросы порешать :rolleyes: Куда быстрее, чем в реале :)

Изменено пользователем Оля

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сново о контакте :)

Прошло чуть больше года как он был запущен,за это время стал самым популярным и посещаемым ресурсом России. Пришло время рубить деньги?! :)

Сегодня я заметил,что в контакте появилась старая/новая услуга. Которая осуществима после того,как ты отправишь на смс номер сообщение стоимостью 30 центов. Зарегистрированных в контакте почти 8 милионнов человек и с каждым днём растёт их количество. Вообщем только на этом они срубят миллионы.Думаю платные функции и дальше будут появляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...