Перейти к публикации
Самсон

Инет

Рекомендованные сообщения

Настя кричит, что проникся я страстью к глупому ящику для идиота, - пел поэт про ТВ :D

 

У нынешнего "ящика" возможностей куда больше. Раньше пипл хавал, что давали, сейчас ты выбираешь, что хавать сам. И возможностей так много, что... оттуда можно не вылезать по 24 сутки. Жена считает, что у меня интернетзависимость, возможно пока не в самой критической стадии. Кто-то из вас не испытывал ломки, когда не мог несколько суток добраться до компа? Если это и вправду болезнь, то как от нее избавляться? Поделитесь рецептами :) Можете ли вы сказать о нете, как Пугачева о балете, что он - ваш Бог :O И в конце концов, что такое интернет: я его друг или раб лампы? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жена считает, что у меня интернетзависимость, возможно пока не в самой критической стадии. Кто-то из вас не испытывал ломки, когда не мог несколько суток добраться до компа?

 

Вот-вот, все тоже самое...

Сам помню, летом в июле уезжал на неделю, и под конец уже хотелось попасть в инет - как сигареты когда неделю не куришь. :mellow:

 

Эта зависимость уже довольно часто встречается. В итоге бывает что юзеры просят админов, чтоб их забанили, удаляют аськи и тд))).

 

Тоже бы хотелось узнать рецепты, если такие есть.. :)

Изменено пользователем баба надя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу, как все трагично :unsure: "зависимость", "ломка"... и т.д...

Впрочем, как и в случаях с любым другим addiction, все подконтрольно воле человека.

 

Если у человека есть много чего другого интересного в жизни, он не свяжет себя добровольно по рукам и ногам всемирной паутиной. Если все ж такая беда случится - можно, ну вот можно при желании выпутаться. Другое дело, если его нет - желания... А вот тогда все очень трагично... Тогда бесчувственная железяка, которая знает и типа умеет все, заменяет людям живое общение, живые интересы, кому-то и "живую" любовь с сексом в том числе....

 

Грустно :unsure:

 

As for me, могу точно сказать, что эта штука надо мной не властна. Кроме этого чудища все ж в жизни много всего интересного, а несколько дней без и-нета ну никак не влияют на мою психику. Никакой ломки или какого другого дискомфорта не испытываю. Именно по этой причине я все эти годы спокойно обхожусь без интернета дома, и, думаю, еще много лет смогу обходиться. К примеру, последние три дня были просто перенасыщены разными делами, выскочить в интернет просто не было возможности - хотя было о чем поговорить - столько прикольных матчей в ЛЧ. И, тем не менее, не было желания все бросить, что-то отменить, а вместо этого заскочить в нет и пообщаться.


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инет дома если есть семья - зло :)

 

поэтому у меня дома инета (инет на трубе не считаю, там только лайвскоре смотрю), только на работе , и все равно иногда звоню жене и грю что задержусь много работы... раньше так мужья врали когда к любовнице ехали , а щас намного банальнее - инет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
раньше так мужья врали когда к любовнице ехали , а щас намного банальнее - инет :D

 

Серый, так все-же заведи дома инет. Будет у тебя дома одновременно и жена и любовница :lol:


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну его нафик , а то жена когда нибудь сядет вместо меня за комп и забанит всех тут нафик чтобы мне не с кем было общаться и больше времени уделял им :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я бываю на природе в хорошую погоду, то мне так хорошо, что "гори форум синим пламенем" :)

Мне кажется, что интернет зависимость бывает от недостатка живого общения и эмоционального голода. Когда у человека достаточно интересных дел и увлечений, то тяга торчать в сети будет ими уравновешена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда я бываю на природе в хорошую погоду, то мне так хорошо, что "гори форум синим пламенем" :)

Мне кажется, что интернет зависимость бывает от недостатка живого общения и эмоционального голода. Когда у человека достаточно интересных дел и увлечений, то тяга торчать в сети будет ими уравновешена.

 

Дык часто зависимость появляется так - сидишь за компьтером, работаешь, занимаешься какими-то делами - паралельно включаешь интернет, открываешь форум, ссылки... Вот и входит это в привычку.

 

Или получается вот что "недостатка живого общения и эмоционального голода" нет, а инет просто становится еще одним видом досуга. Ведь если у человека несколько любимых занятий, это не помешает ему найти еще одно

Изменено пользователем баба надя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык часто зависимость появляется так - сидишь за компьтером, работаешь, занимаешься какими-то делами - паралельно включаешь интернет, открываешь форум, ссылки... Вот и входит это в привычку.

 

Или получается вот что "недостатка живого общения и эмоционального голода" нет, а инет просто становится еще одним видом досуга. Ведь если у человека несколько любимых занятий, это не помешает ему найти еще одно

Найти - да, но не заменить!

 

Да, инет становится еще одним видом досуга. Вполне реально, что люди, с которым знакомишься в интернете, могут стать и становятся хорошими друзьями. По себе сужу: я очень рада общаться со многими людьми на нашем форуме, некоторые для меня стали не просто знакомыми, а реально друзьями, близкими людьми. Я давно уже воспринимаю наш сайт как большую семью, всегда очень рада встрече с членами этой семьи в реале. Просто знакомые, а потом и друзья, появившиеся в интернете, гармонично вписываются в мой общий круг друзей и знакомых. И я не разделяю обычно друзей по категориям: " с этими я вместе училась в школе", " с этими познакомилась на тренировке", "а с этими я познакомилась в интернете" - я всех одинаково ценю и люблю, все мне одинаково дороги, со всеми я всегда счастлива общаться.


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывало, ломку проходили.

На первом этапе, когда только инет появился у меня. Эйфория, масса возможностей, новых людей.

На самом деле ломка то по общению чаще все бывает. Это я по себе и друзьям сужу.

Интернет-знакомые часто становятся хорошими друзьями. Но если компанией удается собраться раз в неделю, то здесь можно общаться почти постоянно.

Поэтому, когда после первого года интернета уехала в отпуск, то мы с подругой больше всего и обсуждали знакомых по форуму. И была действительно ломка без инета.

А вот в этот отпуск ломка была уже по информации. Матч то Италия - Франция я посмотрела. А почитать что там газеты пишут, игроки говорят и люди на форуме думают - нет возможности. Ну и перед матчем не хватало информации кто, как и зачем.


Don't use Force, Luc! Try to think!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....ломка была уже по информации. Матч то Италия - Франция я посмотрела. А почитать что там газеты пишут, игроки говорят и люди на форуме думают - нет возможности. Ну и перед матчем не хватало информации кто, как и зачем.

а я вот, наверное какая-то неправильная :unsure:

я, когда на Кавказ ухожу, у меня ломки не бывает. Хотя там-то вааащщще полное отсутствие какой-либо информации: не то, что интернету - телефонной связи нету по причине банального отсутствия покрытия :unsure: Ну и мне ничего другого не остается, как смириться...

и, признаюсь, как на духу: не ломает... Бывает, что и не вспомнишь за день - да что там за день - за все время про интернет :unsure: Да, как-то оно все другими вещами голова забита - там, в горах-то B)

Вот.

И только когда добираешься до населенных пунктов, и на телефоне вновь замаячат столбики с антеннкой, вот тогда и ломишься на лайвскор да писать смс-ки друзьям в поисках интересующей информации :rolleyes:


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это когда Кавказ. А другое дело Европа :) Там Раи Уно ловит :)

 

Когда я была на Урале в походе 2 недели, я тоже не вспоминал об интернете даже. Отключаешься. Мозги отключаются в том числе :D

От суеты.


Don't use Force, Luc! Try to think!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я им плохо пользуюсь! :P Так что "ломок" не имею! :)^_^


ФАНАТ ЖЕЛЬКО КАЛАЧА! =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у некоторых есть еще и обязанности в инете ;)

 

причем конечно вроде можно и отказаться всегда, но относишься к этому весьма трепетно, зная что на тебя надеятся и верят. И Деньги люди в инете заробатывают для них инет работа. Вообще многогранен и неоднозначен стал этот виртуальный мир, который очень плотно связан с реальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом тоже ломка была. Неделю побыл в отрывае от компа и потом даже не вспоминал о его сущетсвовании. Вывод: выбрась каку на мусорку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня частенько в последнее время времяни на инет даже и не хватает т.к. я учусь, а как прихожу с учёбы иду играть в основном в баскет или в футбол. Я за комп то сожусь, ну так приколоться: музычку послушать, фильмецы посмотреть, поиграть в мой любимый PES.


FORZA MILAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...музычку послушать, фильмецы посмотреть, поиграть в мой любимый PES.

вот-вот...

нынешняя молодеЖ, Самсоныч, она больше все ж, зависима - иногда это даж пугает. Мы-то хоть росли без компьютеров, без интернету, мы-то хоть успели других радостей в жизни познать, по-другому себя развлекали....

 

а за молодежь иногда реально грустно...

 

Вспомнилось тут...

 

Выбралась на море, с гор спустившись. Вродь уже цивилизация, да, интернет в пансионате имелся, да и не в одном месте - в нескольких. Ток не тянуло все равно. Отдыхать приехала, все ж. Как-то на пляже рядом тетеньку одну заметила. С ней внучок лет 10 дай Бог от роду. 9 часов утра - малец наспех искупался и объявляет бабульке: "Я - в компьютерный клуб". И убежал. Бабулька вздохнула, видимо, не без облегчения и завалилась беззаботно под зонтик книжечку читать. Просто интересно стало: малец в тот день так и не появился на пляже... не замечала я его и в другие дни, хотя тетенька регулярно появлялась на том же месте - даж зонтик свой не забирала, уходя...

С ужасом подумалось: приехал ребенок на море, да? В море покупаться, свежим воздухом подышать... а все дни опять за компом проводит :unsure: ....

 

Жалко...


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот-вот...

нынешняя молодеЖ, Самсоныч, она больше все ж, зависима - иногда это даж пугает. Мы-то хоть росли без компьютеров, без интернету, мы-то хоть успели других радостей в жизни познать, по-другому себя развлекали....

 

а за молодежь иногда реально грустно...

 

 

Ты про поколение, которое не умеет читать и писать :lol: Причем писать - это не преувеличение. Ну в натуре могут только на клавишах постучать. Я по своим детям вижу :unsure:

 

А мне еще нет помогает с голодом бороться :lol: Хэл уже вас просвятил, что у нас седня Судный день. Большая половины страны (и я с ней :rolleyes: ) не ест (а многие из них еще и воду не пьют - не я :unsure: ) с 17.00 вечера до 18.00 завтрашнего дня. Радио, ТВ все отключено :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну путайте зависимость от интернета и потребность в людях, с которыми близко общаетесь через нет. Общение это нормально, а вот когда человеку необходимо несколько часов каждый день торчать в сити, не важно зачем и для чего, для того чтобы избежать депрессии, то это патология.

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну путайте зависимость от интернета и потребность в людях, с которыми близко общаетесь через нет. Общение это нормально, а вот когда человеку необходимо несколько часов каждый день торчать в сити, не важно зачем и для чего, для того чтобы избежать депрессии, то это патология.

ну, братик, иногда и "потребность в людях, с которыми близко общаетесь через нет" (особенно, если общаешься исключительно в нете), бывает патологией (вспомнила свой печальный experience :unsure:

 

хи, тут я представляю следующий вопрос хитрого Сэмса - про виртуальную любофффф :lol:

 

Впрочем, мы, кажется, это уже где-то обсуждали B)


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хи, тут я представляю следующий вопрос хитрого Сэмса - про виртуальную любофффф  :lol:

 

Ну ее в баню енту виртуальную любовь :unsure: Да и была она уже. И до интеренета была. Любовь Петра Ильича к Надежде Филаретовне - чем не пример вирта :lol: Точно, Алекс? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом начале погружения - захватило. Тоже было дело.

Теперь... если и скучаю без инета, то скорее по определенным людям из него - а не по паутине в целом. В стадию страданий обычно эт не переходит B) )). Голод по информации - да. К примеру смотрела летом матчи молодежки. Голландскую сборную знала плохо, хотелось уточнить по 11 номеру ...и нету,ааа :blink: ... Но по домашней договоренности отпуск - "бескомповое время". Аська, как вариант телефона - но без передозировок, случайных связей стараюсь избегать :) )). Еще как справочник - на все случаи жизни. Для чтения, скачивания фильмов, мультов и даже музыки почти не использую. Только если как пробник. Из всех устройств - комп дома, даже телефон старый, элементарный - без вариантов подключений, принципиально только для звонкофф :D )). Ноут хотела купить, но отпала необходимость и желание.

Вот. Получилась что то среднее: клуб по интересам и газета...

А еще важная штука - не все отношения в инете оказались игрушечными, есть и вполне живые, полноценные и дорогие. За что ему и спасибо :) .


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я раз в году недели 3 бываю без инета. Отвыкаю очень быстро, потом требуется немало усилий чтобы влится в онлайн-жизнь :)


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ее в баню енту виртуальную любовь :unsure: Да и была она уже. И до интеренета была. Любовь Петра Ильича к Надежде Филаретовне - чем не пример вирта :lol: Точно, Алекс? :P

Сэмс, я не знаю, ты в таких делах лучше понимаешь :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не понимаю противопоставления "виртуал" vs. "реал". Интернет - никакой не способ существования белковых тел, а не более чем способ обмена информацией между этими самыми белковыми телами. Информацией - в самом общем смысле, конечно. :) Т. наз. "виртуал" - это в моем представлении всего лишь часть т. наз. "реала". Как телефон или там, не знаю, библиотека. Абсолютно утилитарная штука. :)

 

"Виртуальное" общение? Да нет, я не считаю его неполноценным, это - опять-таки - часть (хотя иногда всего лишь потенциально - часть) "реального" общения. Один из вариантов. Со всеми моими здешними друзьями я с куда большим удовольствием выпила бы чашечку кофе (ну или не только кофе) и потрепалась бы под это дело, вместо чтобы набивать на пальцах мозоли, - но за неимением лучшего... :)

 

Если лишить меня интернета - н-н-ну, я буду испытывать неудобство. Как испытывала бы неудобство, если бы у меня сломалась машина и я не могла бы доехать до библиотеки или до кафе попить кофе с подружкой. Или кончились бы деньги на мобильнике. Или... или. :)

 

Как-то так штоле.

Изменено пользователем glazastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...