Перейти к публикации
Гость Zauron

Сборная России

Рекомендованные сообщения

Именно, как любой другой ГРАЖДАНИН РОССИИ. Мы же тут говорим не о гражданах России, а о кандидатах. На сколько я знаю, на пример, иностранцам, судимым в той или иной европейской стране уже гражданство этой страны уже не светит.

На самом деле это ужасно. Мир встал на демократические рельсы, придуманные еще греками. Так зачем эту же демократию уничтожать запретом на то, что ты житель другой страны??

Тем более уж Европейская страна. Перед ней он искупился, а перед (допустим) РФ он вообще не виноват!

Вывод: Мир, увы, не идеален :)


Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя.

(Уильям Блейк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я за четкие критерии предоставления гражданства. На пример, по таким, как Одемвинге или Абдулфаттах и вопросов нет. Подошли бы тренерам и захотели бы играть за Россию - замечательно. У нас со времен СССР сборная была многонациональная, что шло ей только на пользу. А как быть с веллитонами? ИМХО нужны четкие критерии предоставления гражданства.
А что такого с нарушением закона-то? Если человек уже, например, отбыл срок наказания, он чист перед законом и имеет такие же права как и любой другой гражданини России.

 

...И, да, критерии нужно выставлять. Те же 5 лет пребывания в РФ.

У нас же всё решено на уровне Закона, с критериями. Не представляю, почему для футболистов должны делаться какие-то исключения. Только РФС может какие-то специальные правила вносить, ну и ФИФА, естественно. Но это уже касается не гражданства, а приглашения в Сборную


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас же всё решено на уровне Закона, с критериями. Не представляю, почему для футболистов должны делаться какие-то исключения. Только РФС может какие-то специальные правила вносить, ну и ФИФА, естественно. Но это уже касается не гражданства, а приглашения в Сборную

Ну уж РФС и ФИФА точно будет все равно на наличие судимости :)


Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя.

(Уильям Блейк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, понесли нас по кочкам :huh: !

Гошик Акинфеев - без вариантов, но в каком клубе оттягивалась вся защита :angry: !


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне игра сборной не нравится совсем. Это было видно еще с Андорой, но сейчас заметней.


"Истина где-то рядом..." ©Fox Mulder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Активировались так. Только защите надо внимательнее быть. Контр атаки нельзя пропускать.


"Истина где-то рядом..." ©Fox Mulder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адвокату предстоит еще работать, работать и работать... Но состав надо разбавлять.


"Истина где-то рядом..." ©Fox Mulder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то мне игра сборной не нравится совсем.

Игра сборной-игра Милана эпохи позднего Анчелотти :) или Реала эпохи раннего Моуриньо :D ...

Не расстраивайтесь братушки,наша сборная-еще слабее :angry: .

Ушел Блохин,увяли розы победы ...


Стаканчик виски, хорошая сигара и ... никакого футбола ! / Winston Churchill /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Адвокату предстоит еще работать, работать и работать... Но состав надо разбавлять.

А кем разбавлять? Резерва же, вообще, нет.

Взяли лучших, а они, по сути - посредственности.

В атаке полная беззубость, никакой фантазии - тупое биение о стену

Собственно, и где мысль тренерская?

 

Собственно, в этих условиях высказывания некоторых "гениев" от футбола о победе на ЧМ 2018 - это особенный мрак мысли


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AGraEL
Собственно, и где мысль тренерская?

 

А ее собственно и нету, все мысль в игре это наработки Хиддинка

Адвоката надо гнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не читал, то есть не смотрел, но осуждаю <_< И главное сочувствую всем, кому эта игра добавила неприятных эмоций. Вопрос к модерам: а может мы того... прежнее название темы вернем? :huh:

Изменено пользователем Самсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут за переполох? Почему позор? И с чего вы взяли, что Россия должна вот так на заказ обыгрывать Словакию? Это вполне нормальный на сегодня исход. Вцелом, интегрально, уровень словацких игроков примерно равен российским. Некоторые российские игроки просто плохи. На пример, Жирков и Павлюченко. У некоторых случилось затмение в мозгах. Некоторые не в форме. Дик удивил, заменив лучшего на поле игрока и единственное светлое пятно Погребняка на очевидный даже слепому полный ноль Павлюченко. Выглядело, как вроде выкинул белое полотенце.

А словаки напротив, заматерели после ЧМ. Цельный, на сегодня, коллектив, который знает, что хочет и как это добыть.

Короче, поделом и не сказать, что это шок, или большая неожиданность.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, дойдет ли РФ до натурализации игроков. В баскете "черных" завербовали, а чем футбол лучше/хуже, этож не хоккей, где русские издавна были сильны.

Раньше украинцев переманивали за рос. сборную по футболу играть, так чем другие нации плохи, всему виной цвет кожи...мое мнение, если игрок классный, долго играет в РПЛ, знает русский язык - то почему бы и не стать ему русским футболистом.


...Welcome Home

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, поделом и не сказать, что это шок, или большая неожиданность.

Виктор, в том-то и дело, что не шок, а пример посредственности российской сборной в целом. Шок лучше - он, вроде, может и пройти, и глядишь, сборная уже лучше. А так нет, что имеем, то и имеем - ничего не меняется коренным образом.


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор, в том-то и дело, что не шок, а пример посредственности российской сборной в целом. Шок лучше - он, вроде, может и пройти, и глядишь, сборная уже лучше. А так нет, что имеем, то и имеем - ничего не меняется коренным образом.

 

А что может поменяться? Пожинаем плоды базисных в российском футболе вещей. Это лимит легионеров и одновременно огромное кол-во денег, развратившие вкупе до нельзя российских игроков и приведшие к тому, что у нас за тем поколением, которое мы увидели сегодня, нет ни кого. А полтора десятка современных людей, тех, что сейчас в составе, уже не находят ни какой мотивации в сб.России.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что тут за переполох? Почему позор? И с чего вы взяли, что Россия должна вот так на заказ обыгрывать Словакию? Это вполне нормальный на сегодня исход. Вцелом, интегрально, уровень словацких игроков примерно равен российским. Некоторые российские игроки просто плохи. На пример, Жирков и Павлюченко. У некоторых случилось затмение в мозгах. Некоторые не в форме. Дик удивил, заменив лучшего на поле игрока и единственное светлое пятно Погребняка на очевидный даже слепому полный ноль Павлюченко. Выглядело, как вроде выкинул белое полотенце.

А словаки напротив, заматерели после ЧМ. Цельный, на сегодня, коллектив, который знает, что хочет и как это добыть.

Короче, поделом и не сказать, что это шок, или большая неожиданность.

 

Ну хоть один так сказал, а то целый день не покидало ощущение, что только меня так глючит :)

 

Хотя Словаки всё же послабее: от обороны играть проще. Но и переоценивать уровень сборной России тоже не стоит.

 

А что может поменяться? Пожинаем плоды базисных в российском футболе вещей. Это лимит легионеров и одновременно огромное кол-во денег, развратившие вкупе до нельзя российских игроков и приведшие к тому, что у нас за тем поколением, которое мы увидели сегодня, нет ни кого. А полтора десятка современных людей, тех, что сейчас в составе, уже не находят ни какой мотивации в сб.России.

 

Тоже абсолютно согласен, плюс ещё цитатку добавлю:

Также Хиддинк отметил, что РФС неоднократно подводил его. «Все время работы со сборной России я просил о многих вещах. Во-первых, о тренировочном центре, где могла бы тренироваться не только первая команда страны, но и молодежная и юношеские команды. Во-вторых, об учреждении турниров, на первых порах хотя бы региональных, где бы могли постоянно играть 18-19-летние футболисты. Но все это так и не состоялось, и игроки этого возраста, не имея постоянной игровой практики, пропадают», - пожаловался голландец.

 

Не сохранил в своё время источник, но очень похоже на правду.

Изменено пользователем Petr_Milan

upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пять причин словацкой сенсации в футболе

(«Hospodarske Noviny», Словакия)

 

 

1. Готовность Стоха

 

Наш нападающий прибегнул к своему лучшему оружию в футболе. После ошибки российского вратаря он на скорости избавился от защитников и в ключевой момент не засомневался, а хладнокровно пошел до конца. За мячом следовал российский защитник, но мяч все равно оказался в воротах. Стох мог забить и второй гол, но во время еще одного опасного момента в начале второго тайма он уже не сумел преодолеть вратаря.

 

2. Мы отодвинули главную опасность

 

Главной звездой русских должен был быть внушающий страх легендарный игрок «Арсенала» Андрей Аршавин, который в английской премьер-лиге забил восемнадцать голов. Наша оборона и особенно играющий на правой стороне Радослав Забавник все же смогли его нейтрализовать. Аршавину мы хорошенько все подпортили, а в итоге застряла и вся атакующая игра русских.

 

3. Счастье Вайсса

 

Надо признаться, что пару раз во время матча нам повезло. Особенно когда русским не засчитали гол - российский нападающий был в офсайде всего на несколько сантиметров. Повезло нам и в самом конце первого тайма, когда Погребняк с близкого расстояния не попал в ворота Мухи.

 

4. Боевой дух

 

Словацкая сборная в этом матче показала свое главное оружие – коллективную игру. Что касается боевого настроя, особенно отличились капитан Марек Гамшик и защитники Мартин Шкртел и Корнел Салата, но и вся команда проявила огромную волю к победе.

 

5. Плохой день русских

 

Русские сразу же набросились на нас. Но на встречах с ними важно не пасовать в самом начале – потом они начнут делать ошибки. Это правило подтвердилось и в этот раз, тренер Вайсс, который работал в России, придумал совершенную тактику, которая оправдала себя.

 

inosmi.ru

 

Но вот на счёт п.5 - я просто готов расцеловать автора. Это же действительно работало почти всегда! Просто сквозит характером русским)))


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить, ты прав, конечно. Ну значит нужен такой тренер, кот. заставит эти стимулы находить. Гус мог, Блатт иногда может. А вот Дик, значит, нет. Равнодушный он чел ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд наша сборная сыграла на своем привычном уровне.

Не очень понимаю за что её так огульно ругают. Ну такой вот у нас футбол.

И вполне нормально играли футболисты. Разве что Жирков сдал.

Где-то не повезло, где-то не хватало мастерства. Но с этой Словакией , игравшей в отличае от нас на ЧМ, всем было бы тяжело.

 

Гус в отборочных циклах ничего выдающегося с ней(сбороной нашей) тоже не показывал. Имхо дело не в тренере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, сложно смириться с такой посредственностью. В особенности, когда не видно никаких перспектив.

Не верю я, что в России футбол не может быть поднят хотя бы на уровень Словакии


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитан сборной Андорры: русские вели себя как звёзды Голливуда

 

Капитан сборной Андорры и единственный профессиональный футболист этой команды Ильдефонс Лима выразил недовольство в связи с тем, что игроки национальной команды России не хотели обмениваться футболками после матча первого тура отборочного турнира Евро-2012.

 

"Обменяться майками с Аршавиным, увы, не удалось. Правда, ещё перед игрой он, как нормальный человек, мне объяснил, что обещал одну майку другому нашему футболисту, а другую - чиновнику РФС. Я всё понял.

 

Что касается остальных ваших игроков, то многие из них вели себя не очень пристойно, демонстрируя высокомерие. В какой-то момент казалось, что нам противостоят звёзды Голливуда! Никто не удивился, что после финального свистка они отказались поменяться майками с нашими футболистами.

 

Я подошёл к Березуцкому, он мне сразу сказал "No!", а Павлюченко вообще никак не среагировал, продолжая молча с высоко поднятой головой шагать в раздевалку… Ваш тренер Дик Адвокат, увидев это, сам взял у игроков майки и отдал их мне", - приводит слова Лимы Sovsport.ru.

 

 

Думаю о многом говорит данная ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа... хотел бы я посмотреть на игрока, мечтающего о майке Березуцкого :lol: Это очень надо любить футбол :P Ну а как народ меркует, возьмет Россия 6 очков. Я чет не уверен :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...