Перейти к публикации
Di Milano

Массимо Амброзини

Рекомендованные сообщения

Расставаться с легендами всегда неприятно, но вот сейчас обвинять Галла в чем-то... не знаю, я бы не стал гнать на Галлиани.

 

Моя логика такова, что если Максу предложить продление на год, он останется. Я не думаю, что он рвется куда-то доигрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя логика такова, что если Максу предложить продление на год, он останется. Я не думаю, что он рвется куда-то доигрывать.

Если бы предложили Зеедорфу, он тоже остался бы.

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу сказать ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО нашему Капитану! Это были чудесные 18 лет, для меня Массимо всегда будет эталон мужества, благородства, чести и преданности! Дай Бог побольше таких игроков как Милану так и другим клубам, они просто необходимо в наше время власти денег над умами и сердцами! Спасибо Массимо Амброзини!


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя логика такова, что если Максу предложить продление на год, он останется. Я не думаю, что он рвется куда-то доигрывать.

 

А смысл?

 

Не разрывать связь поколений и прочее в подобном духе? Так это уже давно разорвано и в раздевалке другие фигуры правят бал на фоне которых Макс давно потерялся. На поле и вовсе отдача по схеме матч хороший-три матча на восстановление сил в лучшем случае. Ну и помимо всего прочего есть финансовый вопрос, мы нынче не в состоянии играть в благотворительность


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл?

 

Не разрывать связь поколений и прочее в подобном духе? Так это уже давно разорвано и в раздевалке другие фигуры правят бал на фоне которых Макс давно потерялся. На поле и вовсе отдача по схеме матч хороший-три матча на восстановление сил в лучшем случае. Ну и помимо всего прочего есть финансовый вопрос, мы нынче не в состоянии играть в благотворительность

 

Я все жедумаю мотивация Макса в направлении ЭШа тоже дала о себе знать в его игре. Да, понятное дело, Эш и сам себе спокойно мог отпуск оплатить, тут суть в поддержке, в инициативе. Такие люди всегда нужны. Да и я не думаю, что Массимо слишком много получает, уж точно не более двух лямов, а побыть с командой еще сезон за те же деньги нас бы не разорило, да и ко всему прочему придало бы пользы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что у меня держится на эмоциональном уровне в памяти о Массимо.

А у меня тот гол головой: его самый важный гол за Милан в той же Лиге 04/05 против ПСВ в полуфинале.

"Но на первой добавленной минуте Массимо Амброзини поверг переполненный стадион в Эйндховене в шок. Полузащитник "Милана", который большую часть сезона просидел на скамье запасных, после навеса Кака с линии вратарской поразил ворота голландского клуба, забив крайне важный гостевой гол."

С тех пор Амброзини у меня ассоциируется с тем, кто борется до конца, и я рад, что он был в моём Милане.

Спасибо, Массимо!

https://www.youtube....h?v=nmVbYp9Dvb4

Изменено пользователем Inzagol

1934 1938 1982 2006||||||
||||||||||1968 2021||||||||||||||||

СТАВЬТЕ СВОИ ОЦЕНКИ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все жедумаю мотивация Макса в направлении ЭШа тоже дала о себе знать в его игре. Да, понятное дело, Эш и сам себе спокойно мог отпуск оплатить, тут суть в поддержке, в инициативе. Такие люди всегда нужны. Да и я не думаю, что Массимо слишком много получает, уж точно не более двух лямов, а побыть с командой еще сезон за те же деньги нас бы не разорило, да и ко всему прочему придало бы пользы.

Реальные аргументы будут,кроме:

побыть с командой еще сезон

?

 

А у меня тот гол головой: его самый важный гол за Милан в той же Лиге 04/05 против ПСВ в полуфинале.

Он и Пиппо отдал голевую с Аяксом в 02/03.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Макса всегда вспоминал,начиная с 1998-99.С того самого неоднозначного(по мнению некоторых) Скудетто,о котором мы постоянно спорили с Андрееем(Миланманом).Если кто не помнит,у нас тогда был финишный рывок из 7 побед подряд.Но самым трудным оказался домашний матч с Сампдорией.Один из голов забил Амбро пушечным ударом с левой метров с 25-ти(Второй положил Лео со штрафного).А решаюший(3-2) забил Ганц после углового на ПЯТОЙ добавленной минуте после сумашедшего рикошета!Этот самый угловой подавал Амбро!!!

Грустно,всё-таки,когда такие люди уходят.Но в футбол не играют вечно........Надо быть готовым к тому,что и ДеШильё когда закончит карьеру.


Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агент Амброзини сказал, что им уже давно это известно было.

Речь идет не о том,что сказал агент Амброзини.

Речь идет не о том,что им было известно.

Речь идет о том,как синьор Галлиани обьясняет свои извинения в адрес Массимо:

Мы не были на связи ...!

Комментарии здесь излишни.В спокойной деловой обстановке необходимо было сообщить Амброзини о том,что клуб не продлевает с ним контракт в связи со взятым курсом на омоложение состава.Организовать прощальный матч...Эх,стыдобище !


Стаканчик виски, хорошая сигара и ... никакого футбола ! / Winston Churchill /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну что это жалкие попытки заулыбыть очередной фэйл.

Ладно, не тянет (хотя кто там тянет?), ладно, надо расставаться,

При всем при том, Макс был капитаном у нас 4 года (а со времен Риверы, это третий долгий срок после понятное дело Барези и Мальдини), а в команде провел 15лет и на шестом месте по кол-ву игр за клуб за всю историю. И вместо достойного прощания, ну хотя бы такое, какое было в прошлом году в последнем матче, тут так подается инфа, что мол, "Ну как то мы ему не смогли, да и он не молод уже, пусть сваливает". И нет уже в ростере Амбро. Вали.

 

Вторая часть тоже ппец, типа все решили, на все традиции и правила капитанства положим болт - Монти наше все, попробуй Абби скажи нет, блин. (да и почему Монти, а не Мунтари например? или Ньянг. Очень толерантененько бы смотрелось и по современному)

 

С каждым днем этот кромешный ад все более и более охлаждает к команде. Скорей бы пришел Пиппо со своими мальчуганами и разогнал всю эту шоблу.

 

Амбро спасибо за все. Я конечно и мечтал его продать куда-нить еще лет 5 назад, но страшно рад, что эти 15лет он был с нами. Удачи. Карьеру я так понимаю он не заканчивает еще.


A tutti avanti

Christian Abbiati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все жедумаю мотивация Макса в направлении ЭШа тоже дала о себе знать в его игре. Да, понятное дело, Эш и сам себе спокойно мог отпуск оплатить, тут суть в поддержке, в инициативе. Такие люди всегда нужны. Да и я не думаю, что Массимо слишком много получает, уж точно не более двух лямов, а побыть с командой еще сезон за те же деньги нас бы не разорило, да и ко всему прочему придало бы пользы.

 

это все из разряда улучшение эмоционального фона в коллективе причем я не уверен что присутсвие Амбро сейчас там на что то влияет в положительную сторону. Будем откровенны, за пределами клуба Макс типичный середняк и для многочисленных новичков наших со стороны за последние два сезона его слово вряд ли многого стоит. А для дела он уже не годится увы


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну что это жалкие попытки заулыбыть очередной фэйл.

Ладно, не тянет (хотя кто там тянет?), ладно, надо расставаться,

При всем при том, Макс был капитаном у нас 4 года (а со времен Риверы, это третий долгий срок после понятное дело Барези и Мальдини), а в команде провел 15лет и на шестом месте по кол-ву игр за клуб за всю историю. И вместо достойного прощания, ну хотя бы такое, какое было в прошлом году в последнем матче, тут так подается инфа, что мол, "Ну как то мы ему не смогли, да и он не молод уже, пусть сваливает". И нет уже в ростере Амбро. Вали.

 

Вторая часть тоже ппец, типа все решили, на все традиции и правила капитанства положим болт - Монти наше все, попробуй Абби скажи нет, блин. (да и почему Монти, а не Мунтари например? или Ньянг. Очень толерантененько бы смотрелось и по современному)

 

С каждым днем этот кромешный ад все более и более охлаждает к команде. Скорей бы пришел Пиппо со своими мальчуганами и разогнал всю эту шоблу.

 

Амбро спасибо за все. Я конечно и мечтал его продать куда-нить еще лет 5 назад, но страшно рад, что эти 15лет он был с нами. Удачи. Карьеру я так понимаю он не заканчивает еще.

 

Макс в игре с Сиеной уже попрощался :D

 

Думаю это удаление сыграло решающую роль да и как прощаться то если сезон окончен? Прощальный матч это хлопотно и несвоевременно сейчас тем более что сам Амбро хочет еще поиграть. Лет через 5-6 соберутся старой бандой и попрощаются на Сан-Сиро под слезы Галлиани

 

Больше всего вымораживают заявления в стиле почему этот капитан а не тот. Наверно им там виднее почему Монти разве нет?


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну что это жалкие попытки заулыбыть очередной фэйл.

Ладно, не тянет (хотя кто там тянет?), ладно, надо расставаться,

При всем при том, Макс был капитаном у нас 4 года (а со времен Риверы, это третий долгий срок после понятное дело Барези и Мальдини), а в команде провел 15лет и на шестом месте по кол-ву игр за клуб за всю историю. И вместо достойного прощания, ну хотя бы такое, какое было в прошлом году в последнем матче, тут так подается инфа, что мол, "Ну как то мы ему не смогли, да и он не молод уже, пусть сваливает". И нет уже в ростере Амбро. Вали.

 

Вторая часть тоже ппец, типа все решили, на все традиции и правила капитанства положим болт - Монти наше все, попробуй Абби скажи нет, блин. (да и почему Монти, а не Мунтари например? или Ньянг. Очень толерантененько бы смотрелось и по современному)

 

С каждым днем этот кромешный ад все более и более охлаждает к команде. Скорей бы пришел Пиппо со своими мальчуганами и разогнал всю эту шоблу.

 

Амбро спасибо за все. Я конечно и мечтал его продать куда-нить еще лет 5 назад, но страшно рад, что эти 15лет он был с нами. Удачи. Карьеру я так понимаю он не заканчивает еще.

+1899...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну что это жалкие попытки заулыбыть очередной фэйл.

Ладно, не тянет (хотя кто там тянет?), ладно, надо расставаться,

При всем при том, Макс был капитаном у нас 4 года (а со времен Риверы, это третий долгий срок после понятное дело Барези и Мальдини), а в команде провел 15лет и на шестом месте по кол-ву игр за клуб за всю историю. И вместо достойного прощания, ну хотя бы такое, какое было в прошлом году в последнем матче, тут так подается инфа, что мол, "Ну как то мы ему не смогли, да и он не молод уже, пусть сваливает". И нет уже в ростере Амбро. Вали.

 

Вторая часть тоже ппец, типа все решили, на все традиции и правила капитанства положим болт - Монти наше все, попробуй Абби скажи нет, блин. (да и почему Монти, а не Мунтари например? или Ньянг. Очень толерантененько бы смотрелось и по современному)

 

С каждым днем этот кромешный ад все более и более охлаждает к команде. Скорей бы пришел Пиппо со своими мальчуганами и разогнал всю эту шоблу.

 

Амбро спасибо за все. Я конечно и мечтал его продать куда-нить еще лет 5 назад, но страшно рад, что эти 15лет он был с нами. Удачи. Карьеру я так понимаю он не заканчивает еще.

Не очень понимаю по-русски "заулыбать фэйл", но догадываюсь.

Попробую просто продолить разговор.

Амбро я очень уважаю. Это тот, кто сражался всегда. И когда уже не добегали ноги, доходил сердцем.

Он был единственным человеком, который сражался на поле в прощальном матче Мальдини. Голы Амброзини были первыми, которым я порадовался на Сан-Сиро. Много было копий сломано по поводу курвы, никто не высказался по поводу как команда провожала капитана в том матче, безвольно ползая доль бровок с водичкой. А Макс сражался...

 

От красивых слов всегда надо бы переходить к красивым делам.

Мы говорим о достойном прощании.

Вспомним прошлогодний матч с Новарой 1. выставочный 2. домашний 3. люди объявили об уходе. В Сиене совсем другая ситуация.

Макс сам себе организовал проводы. В своем стиле... когда не добегали ноги, он сделал это сердцем. Не хочу сказать, что это было "маленькое футбольное самосожжение", но удаление, это, пожалуй, единственный поступок, который он мог совершить, чтобы разбудить команду эмоционально.

И что? Закончился матч, и надо было устраивать проводы?

Потом вы все помните мелодраму с тренером, потом все разъехались по флоридам и ибицам. О том, что Макс уходит, мы узнали только сейчас. Вернее, мы догадывались. Нам озвучили позицию клуба. А сам Макс, уверен, уже все знал. И уже поехал в Вест Хэм, или куда там.

Формально, когда контракт заканчивается, он заканчивается по умолчанию. Это для того, чтобы продлить его, нужны телодвижения и подписания. Мы говорим о том, что мы не на фабрике, и к такому человеку как Макс, можно было отнестись менее формально. Возможно созвать прессуху. Возможно, потому что мы не знаем, как и когда было принято решение, возможно, и Макса рядом не было.

А вот с прощальным матчем мы явно спешим, Макс еще попылит. Как Каладзе пару лет, а потом соберет банду и погуляет.

 

Теперь о капитанстве. Да, традиция "самый старший" уходит. Да и была ли она? Барези стал капитаном в 22, а Мальдини был им целую эпоху. Старички, они ведь будут уходить каждый год.

В этом году кто только не капитанил у нас. (Кстати, есть статистика?) Согласитесь, надо глядеть на какую-то перспективу. Не говоря уже о личных качествах капитана.

 

Теперь снова о красивых словах и делах.

Что мы, как фаната Милана и лично Амброзини, сделали и можем сделать, чтобы выразить ему это УВАЖЕНИЕ, в недостатке которого мы упрекаем клуб и его секретаршу?

Потрындели в форуме про содом, шоблу и недостаток уважения?

Так, неплохо.

Может, сделаем нечто большее, чтобы поддержать Капитана?

 

jr5EZfMT.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомним прошлогодний матч с Новарой

AC+Milan+v+Novara+Calcio+Serie+CANh3j1eJDox.jpg

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Анчелотти уговорил Массимо Амброзини не уходить из футбола..

 

http://acmilanfan.ru/content/articles/1904/


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, сделаем нечто большее, чтобы поддержать Капитана?

 

Какие есть предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие есть предложения?

 

Да разные.

Сфотографироваться в футболке Амброзини. Выложить в сети.

Написать банер в поддержку Амброзини. Сфотографировать. Выложить в сети.

Испортить 9 белых футболок, написав на них по буквам АМБРОЗИНИ. Сфотографироваться вдевятером.

Написать в аккаунте лично Амброзини.

Найти все фото с нашим двуручником Амброзини. Выложить в сети.

Написать цикл материалов о Амброзини. От переводов интервью до личных: За что я люблю Амброзини.

И так далее.

 

Только у нас, когда касается дела... я всегда с улыбкой вспоминаю Золотого Теленка:

 

"Свидетели, записывайтесь!

Казалось бы, граждане, проявившие такую активность в поимке Паниковского, не замедлят уличить преступника своими показаниями. На самом же деле при слове «свидетели» все правдолюбцы поскучнели, глупо засуетились и стали пятиться. В толпе образовались промоины и воронки. Она разваливалась на глазах.

— Где же свидетели? — повторил Остап. Началась паника. Работая локтями, свидетели выбирались прочь, и в минуту улица приняла свой обычный вид. Автомобили сорвались с места, окна амбулатории захлопнулись, собаки принялись внимательно осматривать основания тротуарных тумб, и в городском саду с нарзанным визгом снова поднялась струя фонтана..."

:D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Джу.

Все эти сопливые прощания - для пирл и Хуанит из мексиканских сериалов.

Захочет - сам устроит себе проводы, когда заскучает. Его время ещё не настало.

фотки - БАЦ


_zю_ © 2010-2013

Все расисты, педофилы и гоббы будут гореть в Аду.

In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti.

Amen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граци, Зю!

 

tumblr_moa5hjHiSG1r90nv2o1_1280.jpg

 

Это я так понимаю тот самый банер, с предложением засунуть интеристам скудетто себе в задницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граци, Зю!

 

tumblr_moa5hjHiSG1r90nv2o1_1280.jpg

 

Это я так понимаю тот самый банер, с предложением засунуть интеристам скудетто себе в задницу?

 

так и пирла держит одной рукой этот баннер с перекошенным лицом думая о Реале


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно созвать прессуху.

Завтра на Сан-Сиро пройдет пресс-конференция с Массимо Амброзини.

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мне судить о том, правильно ли поступило руководство, однако могу сказать, что уход из Милана шоком для меня не стал, ведь я понимаю, что мне уже 36", — говорит Амброзини.

"Конечно, прощание получилось не очень красивым, но я хотел бы сказать "спасибо" всем людям в клубе, которому я отдал 18 лет жизни", — отметил ветеран.

 

http://acmilanfan.ru/content/news/1917/

 

не по людски, ой не по людски обошлись с Амбро :( :( :( :(

Изменено пользователем Jerry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мне судить о том, правильно ли поступило руководство, однако могу сказать, что уход из Милана шоком для меня не стал, ведь я понимаю, что мне уже 36", — говорит Амброзини.

"Конечно, прощание получилось не очень красивым, но я хотел бы сказать "спасибо" всем людям в клубе, которому я отдал 18 лет жизни", — отметил ветеран.

 

не по людски, ой не по людски обошлись с Амбро :( :( :( :(

 

Я предлагаю уже делать официальные предупреждения за ссылку на посторонние источники.

Вы тоже с нами как-то не по-людски обращаетесь, с нашей работой.

Мы для кого переводим, тратим свое собственное время?

 

Если вам это нахрен не надо, то давайте снова закроем сайт, оставим только форум. :angry:


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...