Перейти к публикации
Ден

Кино

Рекомендованные сообщения

Посмотрел я все-таки 7 эпизод

"И ты,Брут !"

:)

А я остаюсь последним человеком на планете Земля,который не видел ни одного эпизода.

  • Like 1

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильмец я уже спираченный глянул, если честно) минимум один оскар уже предрекаю (уже писал - за музыку Морриконе)

пс. ессно буду пересматривать в кинотеатре.

да я не сомневаюсь, что его двинут на награды, причем на кучу, это ж академики. Но там все так ... тошнотворно предсказуемо в фильме, что противно прям. Эти контрасты в камерах двух стран со сном заключенных, этот забор в конце, и прочее. Как по учебнику маэстро разводит, но халтурит и его нитки белые видно.

Единственное что мне в фильме понравилось это фраза "А это поможет?".

 

Ушла ждать премьеру "Восьмерки".


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в сезон, когда должен выйти очередной фильм Тарантино

Всех достала эта гифка, но она тут чертовски подходит :)

john_travotla.gif?extra=8id-UdErLf5XcdJIfyfuvmgEMhOGdC7MIox3d3h9ZQIFYZouk3Z5hr8Z-VO6LGFnfpyPYecnL9sA8yVP-oJFpM68KQ

 

"Какой "Шпионский мост"?"

 

Но я все равно посмотрю, и почти уверен, что будет очень круто, уж точно не менее ярко, чем "ЗВ" от Диснея...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"И ты,Брут !"

:)

А я остаюсь последним человеком на планете Земля,который не видел ни одного эпизода.

Совсем даже не последним, месяца 2-3 назад я был таким же, и куча друзей у меня не смотрела и не хочет))

Не, эпизоды 2-6 классные, история Вейдера действительно очень красивая, но чем больше слушаю про 7 (даже хвалебных отзывов), тем печальнее перспектива просмотра... Потому что даже сильные стороны фильма - это не то, что мне в нем хотелось увидеть.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я остаюсь последним человеком на планете Земля,который не видел ни одного эпизода.

ЗВ смотрел еще в детстве, поэтому и детский интерес к эпопее остался. Все-таки, противостояние добра и зла, как в детских сказках, притягивает. Политическая модель неплохо представлена. Для детей и подростков это хорошая сага, а взрослых дядек может и не заинтересовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсмотрел Выжившего и Тарантиныча. Ну что сказать - не думаю, что ДиКаприо получит Оскар. На фоне Острова проклятых, Титаника, Отступников его роль в новом фильме мне показалась слабой.

"Омерзительная восьмерка" - офигенная, лучше чем Джанго в 100500 раз.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот я стараюсь не читать рецензии, но все равно краем глаза уже зацепила просто аццкий восторг от Восьмерки повсеместно.

У нас еще две недели до премьеры. Хоть в тему не заходи:)

 

  • Like 2

Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать - не думаю, что ДиКаприо получит Оскар. На фоне Острова проклятых, Титаника, Отступников его роль в новом фильме мне показалась слабой.

Пугающе... Иньярриту на моей памяти ни одного слабого фильма не сделал. Неужто на такой благодатной почве провал?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может в двух словах рассказать почему фильмы Тарантино гениальны? Без стебов интересуюсь, честное слово. Сколько не пытался я постичь великую задумку режиссера, все мимо. Ну, только "Десперадо" запомнился за драйвовость и крутой саунд.

Вот Ричи - совсем другое дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг, ВДРУГ (нереальный вариант) Восьмерка не оправдает ожиданий, то для меня лучшим фильмом будет, не ржать... Безумный Макс. :ph34r:

Потому что он совершенно абсолютно нереально безбашенный. :wub:

  • Like 2

Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг, ВДРУГ (нереальный вариант) Восьмерка не оправдает ожиданий, то для меня лучшим фильмом будет, не ржать... Безумный Макс. :ph34r:

Потому что он совершенно абсолютно нереально безбашенный. :wub:

Как и для Тарантино самого, по его признанию :)

И я тоже согласен, перезапуск Макса получился сногсшибательным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, только "Десперадо" запомнился за драйвовость и крутой саунд.

Это Родригес, а не Тарантино :)

Вот Ричи - совсем другое дело!

Ричи - ученик Тарантино очевидный.

 

У Тарантино очень много линий сюжетных, безумное количество отсылок к классике, невероятная примесь черного юмора... Короче, каждый фильм - это полотно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Родригес, а не Тарантино

Оу, косяк) На кинопоиске случайно глянул сводку "актер", а не "режиссер". Тем хуже, тогда вообще ничего Квентиновского не запало в душу.

Ричи - ученик Тарантино очевидный.

То-то и оно, не зря я именно его вспомнил. Общепринятый факт - Ричи последователь и подражатель Тарантино. И по стилю это заметно. Но, блин, все фильмы Гая заходят как родные, а Тарантино вообще никак! Засыпаю.

Уже который год пытаюсь понять кто дурак: я или Квентин? :D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя лично меня очень смутило, что "Джанго" получил более лестные отзывы, чем "Ублюдки". Последние, на мой взгляд, являются единственным фильмом его, которые замахнулись на то, чтобы превзойти "Псов" и "Чтиво"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет. В Ублюдках многих смутило... гхм... очень вольное обращение с историей Второй Мировой.

Джанго великолепен своей расисткой темой. Вот как бороться с расизмом? Можно снять унылый, скучный "правильный" фильм а-ля "12 лет рабства". А можно заставить весь мир ржать над этой темой, гипертрофировано, гротескно раздув ее, как мастер Квентин. Мне по душе второе.

  • Like 3

Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все фильмы Гая заходят как родные, а Тарантино вообще никак

Потому что Ричи позаимствовал безбашенность и сюжетный "бардак", а вот с философией у него туго... У Тарантино очень много тяжелых моментов. Вся роль Тима Рота в "Псах", тот самый грустный и без пяти минут влюбленный Траволта в "Чтиве", обезумевшая от жажды мести Шошанна (кажется, так) в "Ублюдках". Это прекрасные роли и сюжетные линии, которые в окружающем треше выглядят еще более ярко и напряженно.

У Ричи такое получилось только в "Револьвере".

 

В Ублюдках многих смутило... гхм... очень вольное обращение с историей Второй Мировой.

Это да, очень многие знакомые поставили крест сразу на фильме и заклеймили Квентина человеком, не уважающим "Память".

По-моему, это все равно, что про Дали говорить, что он не уважает время :)

Джанго великолепен своей расисткой темой. Вот как бороться с расизмом? Можно снять унылый, скучный "правильный" фильм а-ля "12 лет рабства". А можно заставить весь мир ржать над этой темой, гипертрофировано, гротескно раздув ее, как мастер Квентин.

Да, в этом он хорош :) Просто в "Ублюдках" как-то побольше смысла, побольше "вечного". Ну, чисто на мой взгляд.
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ох, Коля...

Надеюсь, у тебя это просто профессиональное, юридическое...

 

Обычный стандартный добротный спилберговский фильм. :ph34r:

 

Будем считать, что я просто не видел ничего лучше в этом сезоне. Макса смотрел - фильм супер, но на фоне таких фильмов, как Шпионский мост, Макс всегда будет для меня чуть хуже, поскольку Макс - это экшен чистой воды, а Мост - вечная тема. Разумеется, это далеко не Список, который наряду с Форестом является моим любимым фильмом. Но для меня это и не Терминал, действительно слабый. Тарантино еще не смотрел ) Как и Молодость, которая так внезапно закончилась в прокате )

  • Like 2

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терминал, действительно слабый

Ну что ж вы так :unsure: Такое красивое кино...
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса смотрел - фильм супер, но на фоне таких фильмов, как Шпионский мост, Макс всегда будет для меня чуть хуже, поскольку Макс - это экшен чистой воды, а Мост - вечная тема

Я за свежесть:)

Мост, может, и вечный в своей теме, но весьма вторичный. Макс для меня как удар по голове был, ахаха)) просто не ожидала всей этой вакханалии. :lol:

  • Like 2

Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что Ричи позаимствовал безбашенность и сюжетный "бардак", а вот с философией у него туго... У Тарантино очень много тяжелых моментов. Вся роль Тима Рота в "Псах", тот самый грустный и без пяти минут влюбленный Траволта в "Чтиве", обезумевшая от жажды мести Шошанна (кажется, так) в "Ублюдках". Это прекрасные роли и сюжетные линии, которые в окружающем треше выглядят еще более ярко и напряженно.

У Ричи такое получилось только в "Револьвере".

 

Откуда у Тарантино философия ? Если уж обвинять Риччи то на Квентине в плане плагиата пробы негде ставить. Каждый фильм сборная солянка из ворованного


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воровать и компоновать ворованное тоже можно виртуозно.

Вон Лед Зеппелин все время в воровстве обвиняли, и что помешало им стать лучшей группой за всю историю рока? И где те, у кого они мелодии "подрезали"? :)

  • Like 1

Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда у Тарантино философия ? Если уж обвинять Риччи то на Квентине в плане плагиата пробы негде ставить. Каждый фильм сборная солянка из ворованного

Воу, воу, дядька, во-первых это не воровство, Тарантино сам всегда с удовольствием рассказывает, из каких фильмов каких режиссеров он взял тот или иной эпизод, имя или фразу :) Это стиль его, полностью его фильм оценит только тот, кто смотрел те фильмы, которые пришли в голову Квентину. По-моему, это великолепная черта.

 

И кстати! Не знаю уж, специально ли, но красиво.

10653528_983763511699420_4402510951020033868_n.jpg?oh=fd4a3f65fe8aee584c6152d863cd6fb1&oe=5709D267

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xggie03ttu6m.jpg

 

Дарю Квентину новый сюжет для фильма :D

  • Like 1

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милан-90, я уверена, что фильм получится отличным, а диалоги разберут на цитаты))

  • Like 1

Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...