Перейти к публикации
ШЕВАман

Ох уж эти детки ...

Рекомендованные сообщения

Классная тема!!!!! Мне, как отцу семерых детей она очень нравицца:)))))). Когда у тебя три сына (пусть один из них и непутёвый:))))), хотя я продолжаю его любить и верить в него.......а двое других просто......ну душа радуется!!!!!) и ещё четыре дочки-красавицы......то жизнь ИМО удалась:)))))))!!!!!!!!!


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,Андрюха,теперь я понял,кого ты мне напоминаешь - веселого хасида :D


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аньчик, ну почему?  :huh:

И то и другое - большая ответственность, требует именно серьезного, осознанного подхода, многократных раздумий, понимания готовности к появлению нового живого существа в нашей жизни, усвоения того, что это не игрушка на время, а ответственность на всю жизнь (в случае с собакой - собачью).

Видимо я к собакам отношусь менее серьезно, чем к детям :blink:

Оль, ну вот посмотри, собака живет лет 15-18, т.е. за свою жизнь ты можешь завести и не одну собаку :huh:

Ребенок же это на всю жизнь.

При этом я считаю, что этот самый ребенок не просит меня его рожать <_< . Это мое сугубо личное решение, как сказала Света, желание "иметь нечто связующее, общее, объединяющее именно с этим мужчиной" :) .

И раз я решилась на рождение ребенка, значит я понимаю, что я и только я, ну и отец (случаи разные бывают) в ответе за этого маленького человечка. И это на всю жизнь, а не до тех пор пока он не получит аттестат зрелости ;)

Вот, к примеру, когда у моего бультерьера потекла крыша, мы его в деревню отдали, ребенка же не отдашь :P

собак по залёту не заводят.  :lol:

Пью, мне вообще не понятно слово залет :blink:

Мы ведь в 21 веке живем. Контрацептивы, какие только душе угодно в аптеке всегда найти можно

По-моему человек созревает морально к заведению потомства как раз годам к 35.

У всех по разному бывает :P .

У меня подруге 26, сейчас вторым беременна. Причем дочери ее только год и 7 месяцев.

Она сидит дома, нянчится с малышкой, готовится через месяц к пополнению семейства, обожает своего мужа и свою жизнь :) .

А есть подруга, которой 32. Она студентка, через 2 года оканчивает институт и собирается потом еще куданить в Европу поехать продолжать учебу.

Детей в ее планах просто нет :blink: .

Если о себе, то я просто в завтрашнем дне пока еще не очень уверена :(


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэмс, а меня ваще каким макаром приписал? Я ж бездетный, неженатый. Как они эти дети вообще на свет божий появляются?

Откуда я знаю?!

Картинки эти взяты из учебника. Есть такой предмет в израильских школах - хинух мини (сексуальное воспитание).

Тузаня, 21 век однако боьшинство свадеб именно по этому самому "залету". Иногда случаются ситуации, когда вокруг природа, журчит вода в озерке, шашлычок дотлевает, водичка с бутылочки водочки мягкро так стекает - и ЕДРЕНА МАТЬ никаких контрацептивов!!!! :))) Что прикажете делать?


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда случаются ситуации, когда вокруг природа, журчит вода в озерке, шашлычок дотлевает, водичка с бутылочки водочки мягкро так стекает - и ЕДРЕНА МАТЬ никаких контрацептивов!!!! :))) Что прикажете делать?

женицца :D

Аборт ведь мы не рассматриваем - это убийство в чистом виде.


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если о себе, то я просто в завтрашнем дне пока еще не очень уверена  :(

:D Вот видишь, Анечка.

Говорить о детях красиво и красиво мечтать мы все умеем. И даже созреваем, осознавая, что морально-то готовы к этой ответственности.

А вот уверенности в завтрашнем дне нету. А значит, эта самая ответственность не позволяет сделать этот шаг B)


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно ДА, что "сугубо личное дело каждого". А на счет уверенности в завтра - у меня ее нет до сих пор :D


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да как можно сравнивать ребенка и собаку??!! (впрочем мужчин я по этому вопросу даже слушать не хочу - они не беременнеют, не рожают, грудью не кормят, не сидят с ребенком круглые сутки - соответственно они вообще не знают толком что такое ребенок). Собаку накормишь, погуляешь, вычешишь и свободен. А ребенок требует внимания каждую минуту!, особенно на первых порах - ребенка одного дома не оставишь, нужно с ним постоянно разговаривать, всё объяснять, уроки с ним делать и т.п.

Я раньше думала что буду супер-мамой, никогда не буду ругать ребенка и на него раздражаться. Да ничего подобного! Смотрю на себя со стороны и понимаю что я как все. Конечно это счастье, но для себя жить тоже еще хочется. Поэтому сто раз подумайте, сможете ли вы жить, разрываясь между тремя "я" - собой, ребенком и любимым человеком.

Но в одном я полностью согласна с Олей - если есть любимый человек, то не задумываешься рожать от него детей или нет - это само собой. И чем больше тем лучше, и чем быстрее тем лучше :)

Изменено пользователем Pazza

Vado pazza per il Milan!

«Вы, господа критики, стыдитесь или боитесь мгновенного преходящего безумия, которое наблюдается у всякого творческого разума» (с) З.Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот интересно, по вашему мнению, в каком возрасте нужно заводить детей?

 

Можешь заводить их тогда, когда сможешь их прокормить, одеть и как говорится вывести в люди. Твой ребенок не должен быть тебе обузой и тем более ты не должен его бросать на плечи своих родителей. Самое главное, что бы ты дал себе ответ на такой вопрос – сможешь ли ты в первые месяцы его жизни более менее удовлетворять потребности своего ребенка начиная с памперсов, детского питания, распашонок, одежек и т.д.

Дальше еще сложнее – после того как он подрастет и нужно будет его отдавать в садик, а со временем в школу сможешь ли ты нормально его одевать, что бы он не выглядел как бомжара сможешь ли ты удовлетворить его мелкие потребности когда например он тебе в магазине скажет «купи шоколадку или какую-то игрушку, а ты в ответ – денег нет.» Ну и дальше в том же духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филарет с вами полностью согласен, однако меня больше беспокоит не материальная сторона, а вопрос воспитания. Я хочу чтоб мои дети (будущие) выросли людьми, получили образование, добились чего то в жизни. А для этого нужно воспитать ребенка, чтоб он не шлялся без дела по улицам, прогуливая школу, а учился. И воспитание это не пороть ремешком, когда ребенок провинился, а беседовать с ним, проводить больше времени, а не ограничиваться "ну как дела в школе? Хорошо? Ну иди погуляй, не мешайся".

А если я заведу ребенка в 20 лет? Что я могу ему рассказать о жизни, если сам многого не понимаю? В общем надо заводить ребенка тогда, когда сам морально созрел.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можешь заводить их тогда, когда сможешь их прокормить, одеть и как говорится вывести в люди. Твой ребенок не должен быть тебе обузой и тем более ты не должен его бросать на плечи своих родителей.  Самое главное, что бы ты дал себе ответ на такой вопрос – сможешь ли ты в первые месяцы его жизни более менее удовлетворять потребности своего ребенка начиная с памперсов, детского питания, распашонок, одежек и т.д.

Дальше еще сложнее – после того как он подрастет и нужно будет его отдавать в садик, а со временем в школу сможешь ли ты нормально его одевать, что бы он не выглядел как бомжара сможешь ли ты удовлетворить его мелкие потребности когда например он тебе в магазине скажет «купи шоколадку или какую-то игрушку, а ты в ответ – денег нет.» Ну и дальше в том же духе.

А вот азиятские ребята вместе с ближневосточными ребятами об этом не сильно задумываются, а результат - население Европы сокращается и сама Европа заселяется оголтелым магрибом и прочими некультурными пастухами верблюдов.


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот азиятские ребята вместе с ближневосточными ребятами об этом не сильно задумываются, а результат - население Европы сокращается и сама Европа заселяется оголтелым магрибом и прочими некультурными пастухами верблюдов.

 

Но мы ведь не пойдем этой дорогой.

 

d1ablo

"А если я заведу ребенка в 20 лет? Что я могу ему рассказать о жизни, если сам многого не понимаю? В общем надо заводить ребенка тогда, когда сам морально созрел."

 

Вань ты очень правильно все сказал.

Изменено пользователем Филарет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сможешь ли ты удовлетворить его мелкие потребности когда например он тебе в магазине скажет «купи шоколадку или какую-то игрушку, а ты в ответ – денег нет.» Ну и дальше в том же духе.

Вот-вот! На днях захожу в магазин, а там ребенок стоит и у мамы йогурт просит. Так мама ему так грубо отвечает: "Ты что не можешь понять у нас денег нет!" :O

А он не может понять, ему надо, это ведь ребенок... Не ходи с чадом по магазинам тогда, раз денег нет

 

однако меня больше беспокоит не материальная сторона, а вопрос воспитания. Я хочу чтоб мои дети (будущие) выросли людьми, получили образование, добились чего то в жизни. А для этого нужно воспитать ребенка, чтоб он не шлялся без дела по улицам, прогуливая школу, а учился.

Не хочу тебя расстраивать, но чтоб ребенка в хорошую школу - детсад отдать все таки придется о материальной стороне задуматься :(

Не знаю как где, могу только об Алмате сказать - там это удовольствие не из дешевых. Бесплатных школ и садиков вообще не осталось :blink: .

Я когда училась в школе, у нас класс был платный изза кучи дополнительных предметов, а теперь со всех школьников за образование мзду берут

 

А вот азиятские ребята вместе с ближневосточными ребятами об этом не сильно задумываются, а результат - население Европы сокращается и сама Европа заселяется оголтелым магрибом и прочими некультурными пастухами верблюдов.

:blink: в Алмате вообще бейбибум

к апрелю месяцу казахи выполняют план на год :D:lol:

а я все завтрашним днем отнекиваюсь :P

Надо ехать в Израиль :D:P от туда хотя бы предложение поступило ;):)


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот-вот! На днях захожу в магазин, а там ребенок стоит и у мамы йогурт просит. Так мама ему так грубо  отвечает: "Ты что не можешь понять у нас денег нет!"  :O

А он не может понять, ему надо, это ведь ребенок... Не ходи с чадом по магазинам тогда, раз денег нет

Не хочу тебя расстраивать, но чтоб ребенка в хорошую школу - детсад отдать все таки придется о материальной стороне задуматься  :(

 

Шоколадка и йогурт это только цветочки, а вот ребенок подрос он попросит коньки на роликах, велосипед потому что другие ребята во дворе катаются и ему тоже хочется. К тому же не надо забывать, что сегодняшний мир очень жестокий и если у ребенка не будет того что есть у других рябят во дворе с ним никто не будет играть, будут дразнить, а это скажется на психики ребенка, которая в этом возрасте очень ранимая. И вот в один прекрасный день он скажет дорогие родители, а нафига вы меня рожали если ничего путного не можете мне дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит для мужчин совет один - есть много денег и мозгов (необязательно) - можешь заводить ребенка.

 

Филарет, ребенку главное - любовь. Если у него дружная любящая семья, то ничего подобного родителям он не скажет. а во-вторых, ну не так уж дорого стоят сейчас велосипеды и самокаты. Пусть не все сразу но постепенно игрушки сможет купить любая семья.

 

Не ходи с чадом по магазинам тогда, раз денег нет

Бывают ситуации когда ребенка некуда деть, а в магазин очень надо.

Изменено пользователем Pazza

Vado pazza per il Milan!

«Вы, господа критики, стыдитесь или боитесь мгновенного преходящего безумия, которое наблюдается у всякого творческого разума» (с) З.Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если я заведу ребенка в 20 лет? Что я могу ему рассказать о жизни, если сам многого не понимаю? В общем надо заводить ребенка тогда, когда сам морально созрел.

Это индивидуально у каждого человека. Двадцатилетний двадцатилетнему рознь. А что, в 30 ты уже будешь знать о жизни все - все? Век живи - век учись :) . Мне не нравится такой какой - то слишком уж "запланированный" подход. Планировать ребенка можна разве что сердцем. И самое главное, что ему нужно - это любовь. Ну и материальный аспект очень важен безусловно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мужчины, вот с вашим подходом и получается, что сейчас в основном 20-летние девушки беременнеют от 40-летних мужчин. Это хорошо по-вашему?


Vado pazza per il Milan!

«Вы, господа критики, стыдитесь или боитесь мгновенного преходящего безумия, которое наблюдается у всякого творческого разума» (с) З.Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pazza, да это мужчины просто прячут свои страхи за солидным "не созрел еще" :lol::P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Persefona слишком много любви тоже плохо. Я много раз видел как родители избаловывали своих детей до такой степени, что те их в грош не ставили, привыкнув, что им все сходит с рук.

И я думаю что в 30 лет как минимум разбираться в жизни я буду лучше чем в 20, и смогу дать своему ребенку то, что ему действительно поможет. А если подход не "запланированный" то какой? Ведь думать надо не о себе, когда захотелось тогда и завел, а о ребенке. И планировать надо не сердцем, а мозгами. А то я когда учился в училище, у нас две девушки забеременели, не думаю что они мозгами думали. И не надо во всем винить мужчин, если есть голова на плечах, думать надо от кого беременеешь и для чего.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как классно начали про мужчин обобщать :D Пишите есче,интересно :D


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Persefona слишком много любви тоже плохо. Я много раз видел как родители избаловывали своих детей до такой степени, что те их в грош не ставили, привыкнув, что им все сходит с рук.

Да ладно, любви много не бывает ;) . И любить - это не значит воспитывать ребенка так, что он не знает слова "нет" и во всем потакать.

И я думаю что в 30 лет как минимум разбираться в жизни я буду лучше чем в 20, и смогу дать своему ребенку то, что ему действительно поможет.

Каждый вправе сам строить свою жизнь и сам решать, что и когда ему делать ;)

А если подход не "запланированный" то какой? Ведь думать надо не о себе, когда захотелось тогда и завел, а о ребенке. И планировать надо не сердцем, а мозгами. А то я когда учился в училище, у нас две девушки забеременели, не думаю что они мозгами думали. И не надо во всем винить мужчин, если есть голова на плечах, думать надо от кого беременеешь и для чего.

Ну во - первых, я впервые слышу, что девушки сами беременеют. Почему - то думала, что мужчины тоже принимают участие в процессе :blink: . Или наличие мозгов и осознание того, что могут быть последствия, подразумевается только у девушек? :D

А во - вторых, я немножечко не это имела ввиду. Я имела ввиду перегиб в планировании. А то ведь доходят и до того, что любовью занимаются в строго определенное время, чтоб ребенка завести :blink: Хотят знать, кто будет - мальчик или девочка, чтоб наперед обустроить детскую комнату и знать, какие вещи скупить. Ну это как - то... занудно и непразднично, а ребенок - это все - таки праздник :)

Ой как классно начали про мужчин обобщать :D Пишите есче,интересно :D

Ну так это мы умеем :D . Но вообще - то там смайл был в конце. Не сомневаюсь, что мир полон хороших мужчин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо ехать в Израиль :D  :P от туда хотя бы предложение поступило  ;)  :)

там жарко и все потные :D А у нас-cool !! Так что давай к нам :rolleyes:

 

Persofona

боимся мы тока тёщщщ. Они ж до импатэнцыйи довести могут трындежом своим :lol:

Pazza

а по твоему 40-летние неспособны к зачатию что-ли?

Изменено пользователем Puzo

У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Филарет, ребенку главное - любовь. Если у него дружная любящая семья, то ничего подобного родителям он не скажет. а во-вторых, ну не так уж дорого стоят сейчас велосипеды и самокаты. Пусть не все сразу но постепенно игрушки сможет купить любая семья.

Бывают ситуации когда ребенка некуда деть, а в магазин очень надо.

 

Если ты не можешь дать ребенку самое необходимое то до лампочки ему твоя любовь. Ты ему попробуй объясни почему его родители не могут ему купить какой то прикит, в котором ходит почти вся школа, мобильный телефон или еще проще давать постоянно деньги в школу не только на бутерброд, но и на сок. Попробуй ответить ему на вопрос "Почему у Вовы и у Клавы это есть, а у меня нет?"

 

Дорогие мужчины, вот с вашим подходом и получается, что сейчас в основном 20-летние девушки беременнеют от 40-летних мужчин. Это хорошо по-вашему?

 

Дорогая, а кто заставляет 20-летних девушек влетать я не говорю от 40-летних, а вообще :) Что двадцатилетняя мамаша, как впрочем и папаша могут дать своему ребенку? :blink:

Без образования, без профессии - это чисто расчет на родителей что те помогут и вытянут. Вот и получается, что от таких свадеб если конечно дело доходит до этого родители молодоженов получают себе на воспитание еще одного - это точно незапланированного ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо ехать в Израиль :D  :P от туда хотя бы предложение поступило  ;)  :)

Неужели Самсон так увлекся конкурсом пар?... Дело, однако, полезное, оказалося.

Только у него ж уже два чада имеется. :blink:

з.ы. Мне одному кажется, что слова "чадо" и "исчадие" имеют один корень?

Изменено пользователем Dragon

Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что двадцатилетняя мамаша, как впрочем и папаша могут дать своему ребенку?  :blink:

Без образования, без профессии - это чисто расчет на родителей что те помогут и вытянут. Вот и получается, что от таких свадеб если конечно дело доходит до этого родители молодоженов получают себе на воспитание еще одного - это точно незапланированного ребенка.

Как двадцатилетняя мамаша, выражаю фе данному суждению :P. Смею утверждать, что миф о том, что 20 летние родители не могут дать своему ребенку любви, материального обеспечения самостоятельно, без помощи родителей, только в силу своего возраста - не более, чем миф. А те, кто не рожал в 20 лет, пускай не рассказывают, как это плохо, потому что они этого не знают ;)

Изменено пользователем Persefona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...