Перейти к публикации
pas

Любите ли вы Анчелотти так, как люблю его я?

Рекомендованные сообщения

Удивительные мы - люди - существа!!! Когда Милан претерпевал одну за одной неудачи в Серии А многие поливали Анчи грязью, говорили о смене тренера, даже предлагали варианты альтернативно-качественной замены. Что же мы видим сейчас? Стоило одержать вверх над Баварией, как в адрес Карлито полился бурный поток восклицаний, ахов-вздохов и прочих дифирамбов. Нет, я ничего не говорю о тех, кто верил в нашего тренера в трудные и безрадостные времена - KONDR,Ти, Korando, Мэй - вас много, вы достойны уважения!!! Я о тех, кто негодовал и требовал отставки, а теперь словно цирковые пудели готовы прыгать на задних лапках и пускать слюни!!!

Не дай Бог, конечно, но предположу: а что будет (опять-таки не дай Бог!!!), если мы не пройдём МЮ? Новая порция метания какашек в адрес Анчи с битием себя в грудь и криками:"Взялся за Лигу, а до конца не довел. Экий половинкин тренер!!!Я ж говорил, что его раньше надо было убирать!!!" Так что ли? Есть результат - есть респект, нет результата - с глаз долой, из сердца вон? Мы все люди, не роботы, и у нас у всех бывают ошибки. Причем, подчас цена ошибки невероятно велика!!! Кто-то не сдал баланс - выгнали с работы, другой подписал "левый" контракт - разорился, третий просто налетел по полной. Странно, но когда с нами случаются неудачи, мы виним в этом кого угодно и что угодно, только не себя самих!!! Мы говорим:"Я вляпался в дерьмо не потому, что сам лопухнулся/ не знал/ виноват , а потому что обстоятельства так сложились. Видать, судьба моя такая, а от нее не уйдешь!!!" Так зачем же, спрашивается, все валить на одного человека, пускай даже опытного и авторитетного тренера? Может, виноват не только он? А возможно это стечение обстоятельств? Может, стоит взглянуть на ситуацию глазами зебры - то белая полоса, то черная, то взлет, то падение - и не рубить сгоряча? :excl:


ИГРАЙ НА ПОЛЕ, КАК ОНО ЕСТЬ!

ИГРАЙ В МЯЧ, КАК ОН ЛЁГ!

ЕСЛИ ТО И ДРУГОЕ НЕВОЗМОЖНО - ПОСТУПАЙ ПО-СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О пылкая Мун, девушка с лунным профилем :) Во-первых, огромное тебе спасибо за то, что решилась выйти из твоего "щастье есть" и твоей благотворительной деятельности в пользу обчества. Я, признаюсь думал, что ты навсегда останешься певцом одной темы. Ан нет :) Твои консультации по поводу логистики - как попасть на Сан-Сиро - просто блеск. Даже самому захотелось бросить все и приехать :)

 

Что до Анчи, не суди сгоряча. Здесь "лунная соната" не поможет. На самом деле народ давно уже разбился на его сторонников и его критиков, и отдельно взятый матч погоды не делает. С одной стороны, я тебя понимаю: нет никаких сил читать все тысячи постов на эту тему, но с другой, в твоем списке имен есть некоторые ошибки, свидетельствующие о поверностности выводов :(

 

В любом случае, нет поводов затыкать рот ни тем, ни другим. Форум есть форум. Он - для обсуждений и высказываний мнений, пусть и противоположных. И кстати, временная смена мнеий (в зависимости от рзлта) тоже весчь вполне легитимная: возьми газеты, пробавляющиеся спортом. Выиграл - поют Осанну, проиграл - побивают камнями. Нормальный ход. Без лишних тампаксов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что до Анчи, не суди сгоряча. Здесь "лунная соната" не поможет. На самом деле народ давно уже разбился на его сторонников и его критиков, и отдельно взятый матч погоды не делает. С одной стороны, я тебя понимаю: нет никаких сил читать все тысячи постов на эту тему, но с другой, в твоем списке имен есть некоторые ошибки, свидетельствующие о поверностности выводов :(

 

В любом случае, нет поводов затыкать рот ни тем, ни другим. Форум есть форум. Он - для обсуждений и высказываний мнений, пусть и противоположных.  И кстати, временная смена мнеий (в зависимости от рзлта) тоже весчь вполне легитимная: возьми газеты, пробавляющиеся спортом. Выиграл - поют Осанну, проиграл - побивают камнями. Нормальный ход. Без лишних тампаксов :)

 

Естессно, я за то, чтобы люди говорили, обсуждали и высказывали свои мнения, просто подчас всё это происходит в слишком уж одиозной и грубой форме!!! Я же ратую за хоть малую толику корректности!!!

Что же до меня, как певца одной песни "Щастье есть, его не может не быть не", то очень хочется писать больше и помногу, из серии "на пострел везде поспел". Банально, но работа душит, поэтому руки до всего не доходят!!!


ИГРАЙ НА ПОЛЕ, КАК ОНО ЕСТЬ!

ИГРАЙ В МЯЧ, КАК ОН ЛЁГ!

ЕСЛИ ТО И ДРУГОЕ НЕВОЗМОЖНО - ПОСТУПАЙ ПО-СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что же до меня, как певца одной песни "Щастье есть, его не может не быть не", то очень хочется писать больше и помногу, из серии "на пострел везде поспел". Банально, но работа душит, поэтому руки до всего не доходят!!!

 

Очень жалко :( Хочется тебя побольше и можно даже без хлеба :) Плюнь ты на енту работу: у меня аж 2 и что ж теперь? :lol:

 

Я же ратую за хоть малую толику корректности!!!

 

 

А вот в этом твоя ошибка :unsure: Не бывает никакой политкорректности <_< Только помои бывают теплыми. Кооопирайт не мой. Кто у нас политкорректен? Корандо? Да никогда :) MM? не смеши мой живот. Оля? Да ни Боже мой. Или может несбигаемый Ти? :P

 

Это я навскидку назвал тебе несколько золотых перьев Форума. Исключение только Кондр (но он модер), да Владя, но он наш далекий пропавший ангел - то ли человек, то ли потусторонняя субстанция.

 

Можно подумать, что Анчи исключение. А разве мало пинков достактся Мауру, Ферги, да хоть даже дикому Адвокаату? Ноблисс оближ :P

Изменено пользователем Самсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как грицца, тише едешь дальше будешь, а ее лучше сказал один дипломат, которого грузины щас хотят из мавзолея вынести: "В мои лета не должно сметь свое суждение иметь".

Ага, вижу прошла уже победная эйфория:"В мои лета не должно сметь свое суждение иметь" :P ? ИМХО недооцениваешь Карлетто, серьезно упрощаешь. И умение договариваться скорее плюс, чем минус. Не изображать же лебедя, рака и щуку. Смелость ради нее самой и публичные споры хозяин-тренер мне не нравятся .

Возможно, что перестану симпатизировать со временем - ведь тренер может и прогрессировать и регрессировать, отношение к нему будет меняться соответствующе B) . Но пока Анчи "вживлен" в Милан и находится на своем месте. В матче с Баварией убедительно продемонстрировал, что рано его списали. А ведь именно об истощении идей, о потере контроля над командой и ситуацией мы с осени мы монотонно говорим, говорим, говорим...

 

 

следующий сезон...результат Анчи не гарантирует, конечно. Есть кто то, кто гарантирует ;) ?


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень жалко :( Хочется тебя побольше и можно даже без хлеба :) Плюнь ты на енту работу: у меня аж 2 и что ж теперь? :lol:

 

Раз так хочется - по возможности постараемся обеспечить!!!

 

А вот в этом твоя ошибка :unsure: Не бывает никакой политкорректности <_< Только помои бывают теплыми. Кооопирайт не мой. Кто у нас политкорректен? Корандо? Да никогда :) MM? не смеши мой живот. Оля? Да ни Боже мой. Или может несбигаемый Ти?  :P

 

Я говорю не о перечисленных тобой и мной личностях и даже не о политкорректности, а о корректности вообче. Хотя.....Когда мы в 2005 Ливеру подарили Лигу ни о какой корректности с моей стороны и не пахло...... ;)

 

Можно подумать, что Анчи исключение. А разве мало пинков достактся Мауру, Ферги, да хоть даже дикому Адвокаату? Ноблисс оближ :P

 

Да, Анчи не исключение, но он НАШ!!! Как говорится, своя рубашка ближе к телу!!! А как там кому исчо достается - мне как-то никак. Единственное что - Спалетти жалко было, когда Рома летала у МЮ как фанера над Парижем. Пошли разговоры о возможной отставке тренера волков. Жаль будет, если это случится. По мне он здорово с командой работает, особенно с молодёжью!!!


ИГРАЙ НА ПОЛЕ, КАК ОНО ЕСТЬ!

ИГРАЙ В МЯЧ, КАК ОН ЛЁГ!

ЕСЛИ ТО И ДРУГОЕ НЕВОЗМОЖНО - ПОСТУПАЙ ПО-СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в этом сезоне Милан выиграет ЛЧ, я с увереностью признаю гений Анчи, пока же каждый раз когда после первого тайма светятся цифры в нашу пользу ты попрежнему нервничаешь и переживаешь, даже после 0:2 на Альянс Арене такое ощущение что вот оно, сейчас поплывем, сейчас что то случится... вот это всё - это заслуга Анчи, я уже скоро пойду лечиться от привязанности к валидолу и это тоже заслуга Анчи... Знаешь МООN хочется спокойсвия какого то... Я предлагал сменить Анчи ещё года два назад, после стамбульского падёжа. Анчи - хороший тренер, несомненно умеющий настротить команду на рещающие игры, НО, Анчи - это так же нервотрепка независимо от резальта по ходу игры... Анчи нас приучил НЕ верить цифрам на табло... А это ужасно. По карйней мере для меня.


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если в этом сезоне Милан выиграет ЛЧ, я с увереностью признаю гений Анчи, пока же каждый раз когда после первого тайма светятся цифры в нашу пользу ты попрежнему нервничаешь и переживаешь, даже после 0:2 на Альянс Арене такое ощущение что вот оно, сейчас поплывем, сейчас что то случится... вот это всё  - это заслуга Анчи, я уже скоро пойду лечиться от привязанности к валидолу и это тоже заслуга Анчи... Знаешь МООN хочется спокойсвия какого то... Я предлагал сменить Анчи ещё года два назад, после стамбульского падёжа. Анчи - хороший тренер, несомненно умеющий настротить команду на рещающие игры, НО, Анчи - это так же нервотрепка независимо от резальта по ходу игры... Анчи нас приучил НЕ верить цифрам на табло... А это ужасно. По  карйней мере для меня.

 

Смена тренера не убавит нашей потребности в валидоле. С Анчи ли или с кем-либо ещё истинного спокойствия не прибавится, будет лишь его ощущение. И дело тут не в тренере, не в игроках, не в руководстве и проч. Дело в самой игре, в её сущности как таковой. Любая игра - это риск, а он как известно несёт с собой волнения и переживания. Я уверена, даже болельщики сборной Бразилии волнуются за свою команду как во встречах с элитой мирового футбола, так и с его аутсайдерами. От неудач не застрахованы даже великие. История знает немало примеров, когда списанная со счетов команда брала да стреляла. Вспомним хотя бы сборную Греции - букмекеры из группы-то ее не выводили!!!

А вообще же, что касается переживаний, есть замечательная мысль, сказанная Спинозой: "Кто не переживает, тот не живет!!!"


ИГРАЙ НА ПОЛЕ, КАК ОНО ЕСТЬ!

ИГРАЙ В МЯЧ, КАК ОН ЛЁГ!

ЕСЛИ ТО И ДРУГОЕ НЕВОЗМОЖНО - ПОСТУПАЙ ПО-СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистую правду Сирыч пишешь про счет на табле :unsure: Я тоже не верил после 1го тайма, что сухими выйдем.

 

А мы с Корандо по-моему задолго до Стамбула предлагали Анчи обменять на Паулюса :P А после Стамбула примолкли, ибо не только же тренер виноват в чудесах египетских (Стамбульских). Все политкорректность проклятая. А потом Ти моду завел: грит, до последнего дня трансокна - не ругать - вдруг кого прикупим. В начале сезона - не ругать: ждем до конца. После сезона - тоже: а вдруг начнется перестройка команды. И так из года в год :unsure: Ждем пока Милан состарится и умрет. Состарится-то он состарился, но вишь пока не умер - нет не умер еще. Это в Мюнхена каждый пивной живот вам подтвердит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удивительные мы - люди - существа!!!

Нет, я ничего не говорю о тех, кто верил в нашего тренера в трудные и безрадостные времена - KONDR,Ти, Korando, Мэй - вас много, вы достойны уважения!!! Я о тех, кто негодовал и требовал отставки, а теперь словно цирковые пудели готовы прыгать на задних лапках и пускать слюни!!!

 

 

MOON, Корандо у тебя что-то малость не в тот список попал. ;) Я в нашего тренера по большому счету не верю в любые времена... Такова реальность с моей точки зрения. А верю я в команду и только в неё. Вот в чем фишка-то! :unsure:;) Да согласен, что иногда и Анчи способен продемонстрировать чудеса тренерского мастерства, вот только по большей части происходит обратное. Не находишь? Я вот нахожу, что поделать... <_>

После матча с баварией в Мюнхене, я сказал Анчи свое искреннее фанатское СПАСИБО! ;) Он выиграл эту игру вместе со всей командой и выиграл у Хитцфельда в частности. Что ж я рад этому. Искренне рад... но эйфории по поводу дальнейших успехов Анчи в качестве тренера Милана как не было так и нет. Здесь я полностью с Алексом согласен. Одна игра не сможет кардинально изменить мое мнение даже на грамм. Сезон - вот это да, сезон пожалуй что и может. Только весь и цельный, а не как у нас - через пень колоду.

Ну и про пуделей на задних лапках, лишкуешь с эмоциями Аня. Какие еще слюни? Ты о чем вообще или о ком?

Есть только свое мнение взятое или возникшее не из ниоткуда и не просто так, а сформированное годами. Так что поаккуратнее в выраженьецах... ;)

 

Чистую правду Сирыч пишешь про счет на табле :unsure: Я тоже не верил после 1го тайма, что сухими выйдем.

 

Угу! Было такое дело - и это блин стремно как раз и ужасно! :O Разве нормально если, честно признаться в перерыве у меня в башке мысли были о том, что теперь как минимум до доп. времени должны дотянуть... Ну не маразм ли... :blink:

 

 

А мы с Корандо по-моему задолго до Стамбула предлагали Анчи обменять на Паулюса :P А после Стамбула примолкли, ибо не только же тренер виноват в чудесах египетских (Стамбульских). Все политкорректность проклятая. А потом Ти моду завел: грит, до последнего дня трансокна - не ругать - вдруг кого прикупим. В начале сезона - не ругать: ждем до конца. После сезона - тоже: а вдруг начнется перестройка команды. И так из года в год :unsure:  Ждем пока Милан состарится и умрет. Состарится-то он состарился, но вишь пока не умер - нет не умер еще. Это в Мюнхена каждый пивной живот вам подтвердит :D

 

Да, Сэмс, что было то было и не говори. ;) Причем каждый сезон все повторяется в неприличным постоянством. Надоедает же в конце концов <_>

НО МИЛАН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖИВ! Нас пытаются сломать, а мы прем дальше, нас штрафуют, а мы отыгрываемся все равно. Это МЫ!!!

Не знаю хорошо это или больше плохо. Скорее конечно хорошо, но МИЛАН - ЭТО САМЫЙ ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ В МИРЕ ФУТБОЛА! У него есть свой дух и иногда кажется что и интеллект какой-то тоже есть... И не Анчи тому причиной являеется. А все. Начиная конечно от Берлускони и заканчивая тетей Люсией-уборщицей в Миланелло. Вот в чем наша фишка имхо... ;)

И вообще пока в строю Паоло нам многое по плечу. Знамя то наше высоко несут, благо знаменосец у нас самый что ни на есть ВЕЛИКИЙ! :lol:


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победа в Мюнхене - это победа МИЛАНА, а не Анчелотти.

 

Поэтому отношение к нему у меня по-прежнему сдержанно-пессимистическое.

 

Напоминаю, МИЛАН нигде не побеждал с мая 2004-го.


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Победа в Мюнхене - это победа МИЛАНА, а не Анчелотти.

 

До тех пор, пока Анчи остается в Милане, победы клуба будут и его победами.

 

Поэтому отношение к нему у меня по-прежнему сдержанно-пессимистическое.

 

Имеешь право!!!

 

Напоминаю, МИЛАН нигде не побеждал с мая 2004-го.

 

Значит, победит в мае 2007!!! Обещанного ведь три года ждут ;)


ИГРАЙ НА ПОЛЕ, КАК ОНО ЕСТЬ!

ИГРАЙ В МЯЧ, КАК ОН ЛЁГ!

ЕСЛИ ТО И ДРУГОЕ НЕВОЗМОЖНО - ПОСТУПАЙ ПО-СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До тех пор, пока Анчи остается в Милане, победы клуба будут и его победами.

Имеешь право!!!

Значит, победит в мае 2007!!! Обещанного ведь три года ждут ;)

 

Со всем согласен, кроме первого довода. Постараюсь аргументировать. Есть такие победы, которые достигаются не тренерской мыслью, не гениальными заменами или тактикой, а хаарктером команды. Именно поэтому я считаю, что даже в ЛЧ-2003 заслуши Анчи не так уж и много. Скудетто-2004 да, полностью его заслуга.

естественно всё это - личное мнение


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще команду отделить от Анчи трудно. Я не могу себя такого представить. Интересно было бы посмотреть на Милан в этом же составе под руководством других известных тренеров. Всё познаётся в сравнении, как известно. Однако, несомненно, что при Анчи достигнут очень приличный уровень в ЛЧ - 4 раза выходим в полуфинал за 5 лет. Два раза в финал. Одна победа. Кто ещё похвастается таким?

Но с другой стороны, мне лично хочется победы в турнире. Я согласен на вариант Барсы, то есть победа в ЛЧ и вылет на следующий год в 1/8. Это лучше, чем два года подряд в полуфинал.

 

Возможно было бы наиболее правильным определиться с Анчи подобным образом - усилить команду новыми игроками и поставить цель - победу как минимум в одном из турниров. Если её не будет, то до свидания и никаких отмазок в духе виноват не он, а кто-то другой, неповезло и так далее. Чтобы уже не было привычных его заявлений. "мы играли хорошо, но нам не повезло".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со всем согласен, кроме первого довода. Постараюсь аргументировать. Есть такие победы, которые достигаются не тренерской мыслью, не гениальными заменами или тактикой, а хаарктером команды. Именно поэтому я считаю, что даже в ЛЧ-2003 заслуши Анчи не так уж и много. Скудетто-2004 да, полностью его заслуга.

естественно всё это  - личное мнение

 

В таком случае я поинтересуюсь, почему МЮ, Реал, Челси не могут похвастать такими высокостабильными результатами в Лиге чемпионов, как мы? (три полуфинала подряд) А тренерская мысль не обязательно должна проявляться в каких-то гениальных заменах - это слишком уж громкое и пустое слово, и на мой взгляд, гораздо важнее, как в целом тренер строит тактику команды.

 

Насчёт Лиги чемпионов-2003 и отсутствие в этом заслуги Анчи вообще категорически не согласен - потому что в ряде матчей победы достигались не столько высоким техническим оснащением игроков, ряд матчей был выигран чисто тактически - дома с Реалом, в гостях с Боруссией, Депором, полуфинал с Интером - это как минимум.

Изменено пользователем Шах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще команду отделить от Анчи трудно. Я не могу себя такого представить. Интересно было бы посмотреть на Милан в этом же составе под руководством других известных тренеров. Всё познаётся в сравнении, как известно. Однако, несомненно, что при Анчи достигнут очень приличный уровень в ЛЧ - 4 раза выходим в полуфинал за 5 лет. Два раза в финал. Одна победа. Кто ещё похвастается таким?

Но с другой стороны, мне лично хочется победы в турнире. Я согласен на вариант Барсы, то есть победа в ЛЧ и вылет на следующий год в 1/8. Это лучше, чем два года подряд в полуфинал.

 

Возможно было бы наиболее правильным определиться с Анчи подобным образом - усилить команду новыми игроками и поставить цель - победу как минимум в одном из турниров. Если её не будет, то до свидания и никаких отмазок в духе виноват не он, а кто-то другой, неповезло и так далее. Чтобы уже не было привычных его заявлений. "мы играли хорошо, но нам не повезло".

 

По моему у нас как бы есть выигрыш ЛЧ , как у Барсы. А что еще добилась Барса в Европе последнее время :)

А путь Mанчестера, Арсенала, Реала тебя не устроит? :)))

 

Кстати я бы очень не хотел бы нового тренера с этими же игроками, то есть без усиления. Подумай хорошенько неужели ты хочешь нового тренера с Индзаги Оливейрой и Кафу с Янкуловски :)

 

Mожем Спалетти взять и перенять его опыт с Mанками.

 

Кстати я считаю прошлый матч с манками и этот с Баварией гениальным решением Анчи. Он как в шахматы переиграл Фергюссона и Xитцфельда, далеко не мальчиков для биться, имея кстати ограниченние по составу (во всяком случае не сравнимое с Mауриньо предположим)

с манками не было Шевы, а с Баварией мы воообще остались с Оливейрой и 33 летним Индзаги.


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барса ничего не добилась в последнее время. Я говорю, что предпочитаю такие сюжеты на ДВА сезона, как у Барсы, нежели Милана. То есть приятнее победить в ЛЧ, даже если на следующий год провал, чем два раза подряд полуфинал. Я к тому, что уже хочется увидеть кубок в руках Капитана :)

 

Нет, я не хочу нового тренера с прежними игроками. С прежними лучше пусть старый тренер остаётся, он их уже очень хорошо знает. Общий язык хорошо нашли.

А ты хочешь старого тренера с новыми игроками?

 

Про Спалетти ты зря так. Очень хороший тренр. А нарваться на такое всякий может. Зарекаться никто не может. В первой же игре нормальны сыграли Волки.

 

А в чём гениальное решение Анчи с Баварией?

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В таком случае я поинтересуюсь, почему МЮ, Реал, Челси не могут похвастать такими высокостабильными результатами в Лиге чемпионов, как мы? (три полуфинала подряд) А тренерская мысль не обязательно должна проявляться в каких-то гениальных заменах - это слишком уж громкое и пустое слово, и на мой взгляд, гораздо важнее, как в целом тренер строит тактику команды.

 

Насчёт Лиги чемпионов-2003 и отсутствие в этом заслуги Анчи вообще категорически не согласен - потому что в ряде матчей победы достигались не столько высоким техническим оснащением игроков, ряд матчей был выигран чисто тактически - дома с Реалом, в гостях с Боруссией, Депором, полуфинал с Интером - это как минимум.

А я утверждаю, что никакой матч не может быть выигран чисто тактически. Можно придумывать какую угодно тактику, но если то самое техническое оснащение и морально-волевые качества футболистов не соотвествуют уровню задачи, то получится ДК-Ювентус 1-4. Гениальный тактик Лобановский сказал после этой игры, что тактика его команды была верной, но это партитура, а если оркестранты не умеют играть, то бестолку писать музыку для них.

Фубол это не шахматы, где фигуры - просто костяшки, и играют на самом деле не они а тот, кто ими движет. Мне не нравится сравнение футбола с шахматами. Мне больше нравится сравнение с военным сражением. Мужество, выучка, опыт имеют огромное значение. Сила Милана в том, что в нём играют такие опытные и очень уверенные в себе бойцы. Заклённые в боях вояки. Никакими тренировками и наставлениями не заменить тот опыт игры в кубках против сильнейших команд, который они имеют.

Обратный пример - Рома, Арсенал, Лион. Потенциал очень приличный, но не выдерживают испытания и тренерам, очень хорошим тренерам этих команд остаётся только грустно наблюдать как всё трещит. Арсенал настоящая молодёжная команда, очень яркая, способная растерзать любого противника, но это же талантливый вундеркинд неврастеник. Для битв такие не годятся. Расти ещё нужно и мужать.

 

А грамотных по тактике тренеров достаточно много. Это как раз не самое трудное в тренерском ремесле. Да посмотри, даже такие опытные болельщики, как наш Алекс т. ,например, хорошо разбираются в тактике - могут объяснить нам, в чём гениальность того или иного плана на игру. Вот я надеюсь, он скоро напишет, ответ на мой вопрос :)

Теоретически можно посмотреть несколько игр МЮ, проанализировать, как они играют, в чём сильные и слабые стороны и "разработать тактику". Но сказать, как надо играть против МЮ и приготовить команду к игре против МЮ, это не одно и тоже. Естетсвенно, я не могу вполне этого объяснить, но уверен, что здесь опять же имеет значение та разница в опыте и уверенности в себе, о которой я говорил применительно к игрокам. Опыт бывает только от матчей подобного уровня, а уверенность в себе бывает только от побед.

 

Как сказал Липпи, любой грамотный тренер хорошо знает, как побеждать, когда с твоей командой всё ОК. А вот как побеждать, когда у команды проблемы - это знают только самые лучшие тренеры мира. Анчи как раз умеет выжать всё возможное из своей команды в наиболее важных играх сезона.

 

И вот ещё что подумалось. Вот вспомним Стамбул -2005, будь он неладен. Кто-то считает, что результат был случайным, кто-то считает, что не случайным. Я сам не уверен в ответе. Но дело не в этом. Анчи должен разработать меры, чтобы свести к минимуму подобный сценарий. Раз уж такое случается в футболе. Бывает так, что противнику что называется попёрло, всё бывает. Вот МЮ против Ромы. Это британский сценарий успешной игры, основанный на лучших сторонах их стиля. Нас вполне может ожидать подобный шквал атак. Но нужно вспомнить старое доброе катенеччо, нужно вспомнить университеты Сакки. Стамбул не должен повториться.

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex, ну я скорее имею ввиду, что тактика Анчелотти плавно налажилась на технику игроков, естественно ;) Общий смысл то моих слов должен быть ясен. И морально-волевые качества игроков также в какой-то степени зависят от внутренней обстановке в команде, которую спешно создаёт Анчи.

Изменено пользователем Шах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Есть результат - есть респект, нет результата - с глаз долой, из сердца вон? Мы все люди, не роботы, и у нас у всех бывают ошибки. Причем, подчас цена ошибки невероятно велика!!! :excl:

 

Это нормально. Тренер получает хорошие деньги, владельцы команды вкладывают в клуб свои средства, болельщики, фаны приходят на стадион, покупают тарелки - опять -таки платят деньги, поддерживают свою команду. За результат в первую очередь отвечает тренер. Фатально ошибся - должен уйти.

Что касается Анчи, то в последнем посте я написал что если выйграем Лигу - буду только рад если он останется. Расширю свою точку зрения.

1. Если мы выйграем эту Лигу - то действительно я за то чтобы Анчи остался.

2. Если Лигу не выйграем и не будет усиления - пусть тоже остается.

3. Но если не выйграем Лигу, усиления не будет, зато появится вариант с Мауром я за Моуринью. (только вариант с Мауром, других не имею в виду).

4. Если Лигу не выйграем, усиление будет - то я за отставку Анчи. Разумеется с заменой на уже известного, опытного, сильного тренера, которого можно выбрать из весьма большой группы.

 

Просто у некоторых тренеров есть тренерский дар, тренерский гений. Есть же тренеры которые добиваются результата в большинсиве за счет знаний, изучений конспектов, компьютерных программ и тд(подчеркиваю - в большинстве, так как этим наверно занимаются все тренеры, просто последние в большей степени - подчеркивая все наработанное другими, а талантливые в основном приносят в игру что-то свое к наработанному другими). К последним отношу Петржелу, Шаафа. Анчи тоже отношу к последним. - Конечно только мое мнение.

 

Согласен с Lex что есть такие победы, которые достигаются не тренерской мыслью, не гениальными заменами или тактикой, а хаарктером команды.

К ним можно отнести финал Франции на ЧМ (это вобщем-то победа) - это не заслуга Доминека, это характер ветеранов.

Есть же напротив тренерские победы - Греция на Евро, Порту.

Роль тренера - не только в тактике, стратегии - но и в психологии, в умение умение найти общий язык с игроками, в умение правильно распределить физические силы, интуиция.

Можно сказать что в командах есть психологи, тренеры по физподготовки, но роль главного думаю здесь все равно первостепенна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчелотти переиграл Хитцфильда но четыре раза ни чего не смог поделать со Спалетти который в свою очередь облажался с Фергюсоном которого Анчелотти поимел еще два года назад но который поимел Анчелотти еще раньше зато Хицфельду в основном подставлялся – какой-то замкнутый круг получается.

 

Я вот стараюсь не заморачиватся на этих «он его полностью переиграл». Очень часто народ говорит эту фразу, за которой ни чего не следует (развернутый анализ по игрокам их позициям сменой по ходу матча, действиям команды в тот или иной отрезок матча заменам - кого и когда и т.д). На мой взгляд, в битвах грандов тактика далеко не всегда играет главную роль, о тактическом превосходстве, наверное, стоит говорить, когда заведомо более слабая команда в серьезном матче обыгрывает более сильную. Например мне очень понравилась ответка Валенсии с мердой где испанцы на каждом игровом отрезке были великолепны и добились нужного результата.


У мужчины может быть много любимых женщин, но только одна любимая футбольная команда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба Надя, твой третий вариант считаю нереальным.

 

**Согласен с Lex что есть такие победы, которые достигаются не тренерской мыслью, не гениальными заменами или тактикой, а хаарктером команды.

К ним можно отнести финал Франции на ЧМ (это вобщем-то победа) - это не заслуга Доминека, это характер ветеранов.

Есть же напротив тренерские победы - Греция на Евро, Порту.**

 

Вот с этими словами я согласен полностью!

 

 

Шах!

Смысл твоих слов понятен, что дважды два равно четыре. Ясен корень, что тактика накладывается на технику. Фраза просто убойная по убедительности. Ясно, что Анчи не ставит на правую бровку защитника, у которого правая нога безударная, технгика не наложится на тактику. Короче ты дружище, ловко соскочил с темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Алекс, изначально речь шла о том, насколько велика заслуга Анчи в победе 2003-го года, и я сказал, что велика, и перечислил матчи, где чётка была видна мысль тренера. То что ты сказал про технику игроков - это абсолютно не в тему, ибо мы говорим именно о том, как эти игроки под руководством тренера играют тактически - кто где стоит, кто куда открывается, кто куда делает пас, схема защиты, и т.п. Как бы сделал это другой тренер - неизвестно, но задумки Анчи прошли блестяще. И я перечислял матчи, где это было видно наиболее всего чётко - Депортиво, Реал, Боруссия (выигранные матчи в группе) и Интер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В таком случае я поинтересуюсь, почему МЮ, Реал, Челси не могут похвастать такими высокостабильными результатами в Лиге чемпионов, как мы? (три полуфинала подряд) А тренерская мысль не обязательно должна проявляться в каких-то гениальных заменах - это слишком уж громкое и пустое слово, и на мой взгляд, гораздо важнее, как в целом тренер строит тактику команды.

 

Насчёт Лиги чемпионов-2003 и отсутствие в этом заслуги Анчи вообще категорически не согласен - потому что в ряде матчей победы достигались не столько высоким техническим оснащением игроков, ряд матчей был выигран чисто тактически - дома с Реалом, в гостях с Боруссией, Депором, полуфинал с Интером - это как минимум.

 

Стабильность результатов в ЛЧ - это целиком заслуга игроков, именно игроков, их опыта, стабильности и масчтертсва. В ЛЧ опыт игроков имеет немалое, очень немалое значение. Когда МЮ обладал стабильным составом, он тоже каждый год доходил минимум до четвертьфинала..Я уже не гвоорю о том, что считанное число раз уступал титул в премьер-лиге.

Про Челси молчим. Команда появилась три года назад только.

Реал выигрываал ЛЧ за последние 10 лет сколько?

 

Ну а по поводу победной ЛЧ....По твоему, нервные ничьи и победы на 95-х минутах, победы за счёт гола на выезде и в серии пенальти - это тактические победы???

Гениальный Анчи в таком случае тактик, надо сказать.

 

Матчи на групповом этапе не берём, только плей-офф. Если и в группе не одерживать победы, то грош цена тренеру суперклуба тогда.

Изменено пользователем Lex

CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шах, теперь понятно. Тактика накладывается на футбольное мастерство. Я бы так сказал. Конечно ты прав, заслуга Анчи неоспорима. Хотя стабильности нет увы. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...