Перейти к публикации
hola

Скуадра на ЧМ-2006

Рекомендованные сообщения

Побегав по форуму, решила, что как-то пора уже переходить от тем Сборная Италии в отборочном цикле к ЧМ 2006 и Липпи опубликовывает состав! к теме непосредственно участия сборной Италии в ЧМ.

 

Подготовка идет, скуадра собралась на базе в Коверчано, вот только спокойно готовиться адзуррикам не дают :unsure:

В связи с кальчоскандалом наших ребят дергают журналисты, следаки, тиффози - в общем, обстановочка - врагам не пожелаешь, не то, что "родной" сборной :(

 

Однако с другой стороны, журналисты и болельщики проводят параллели с ЧМ-82 и ситуацией в кальчо, в начале 80-х:

"Марко Чиволи, которому предстоит комментировать на телеканале РАИ все матчи сборной Италии на чемпионате мира, провел параллель с ситуацией в сборной Италии накануне ЧМ-82. То был первый чемпионат мира после грандиозного скандала с договорными матчами, за которым последовали дисквалификации и сенсационное наказание "Милана" в виде вылета в серию В. Национальная команда тогда особых симпатий не вызывала, а ее тренера Энцо Беарзота и игроков серьезно критиковали накануне турнира, не веря в благоприятный исход. Как известно, напряженность в отношениях прессы и сборной завершилась сначала вошедшим в историю обетом молчания "Скуадры адзурры", а затем ее победой на чемпионате мира в Испании.

Разумеется, не рискну назвать сегодня Италию главным претендентом на титул чемпиона мира, зато могу предположить, что сплоченность в "аквариуме" против внешнего мира способна помочь сборной продвинуться достаточно далеко." ( http://www.profootball.com.ua/php/news/58017.html )

 

Вот и я не рискую назвать Италию единственным и главным претендентом на победу, но все же отчаянно верю, что ребята сумеют сплотиться, абстрагироваться от проблем кальчоскандала и сыграть в полную силу своих возможностей.

 

А вы как оцениваете шансы непосредственно Италии на ЧМ, зная уже названный состав и учитывая сложившуюся ситуацию...


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что? Тема правильная, уместная и достаточно своевременная. Сколько там осталось до ЧМГ? Пара недель по сути и вперед... ;)

Что касается самого мероприятия как ЧМ - меня конечно терзают смутные сомненья, так как слишком серьезно эти футбольные шоу себя успели дискредитировать, однако... Чм есть ЧМ и по-прежнему интерес к этому событию колоссальный надо признать, чего уж там...

Что касается сборных, выступления которых мне небезразличны я уже успел выговориться в соответствующих топах, а вот по настоящему болеть и переживать как всегда буду исключительно за Скуадрру, поэтому я уже в этом топе и сижу... B)

Шансы сб. Италии на грядущем ЧМ? Сложно это дело прогнозировать, отчасти и от того, что не читал сценарий ФИФА на ЧМГ, но готов со всей серьезностью сказать, что эта сборная мне лично нравится, как по составу, так и по тренерскому персоналу. Все вроде как реальные профессионалы и к тому же вроде без скандалов и обиженных в Германию едут самые достойные, ну за исключением играющего пока Мальдини :D и.... Костакурты :lol: Посему уже считаю, что эта сборная сама по себе гораздо более перспективная, чем высосанная из не пойми чего точно, сборная Трапа образца 2004 года. Надеюсь, что сперва Италия спокойно а не как водится обычно займет исключительно ПЕРВОЕ место в группе "Е" и не попадет в 1/8 на бразильскую волну :O А там уже проявит свой обычный бойцовско-кубковый характер как и обычно.

В итоге не слишком долго рассусоливая предположу, что Скуадрра должна минимум быть в полуфинале, а как максимум победить Бразилию в финальной схватке. Ну не вечно же ждать и верить, что сможем вернуть должок за ЧМ в США. Слезы Барези дорогого стоят! :angry::lol:

 

ВПЕРЕД ИТАЛИЯ!!! :D


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первый взгляд, проблема разбивается на две.

 

1.Игроки, в частности Юве, озабочены своим будущим вследствии возможного понижения команды в классе. ИМХО такое развитие событий маловероятно, т.к. ни кто не будет резать курицу, приносящую Серии А золотые яйца. Хотя, кто его знает. И это может напрягать.

 

2.Сами игроки замешаны в договорняках и тотале. Ну тут уж хз. У каждого свое рыльце и свой пушок. А есть тот самый пушок и насколько он густой - так ктож его из нас сейчас может знать?


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно, сабж

 

любителям цивильной одежды и высококлассных футболистов рекомендуется на рабочий стол своего компа :)

p.s. Рино как всегда ЛУЧШИЙ

Изменено пользователем Lex

CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все не дает покоя "магическая" 12-летняя цикличность....

 

В 1982-м Италия вышибла бразилов... Спустя 12 лет - проиграла им....

Еще 12 лет прошло...

Очень надеюсь на то, что на какой стадии мы с ними ни встретимся (1/8 или финал) - победа будет за Скуадрой!!!!

 

Надеюсь, в финале :rolleyes:

Изменено пользователем Оля

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, надеюсь эта периодичность сработает в нашу пользу ;)

Самое главное, чтобы игра Италии смотрелась внушительно! Если Скуадра Адзурра выиграет ЧМ - конечно будет большая радость, но поскольку ЧМ у нас весьма непредсказуемая вещь ;) то повторяю - классная игра это главное!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, посмотри на День Рождения Джилардино?

 

5 июля 1982? ничего дата не говорит? =)


A tutti avanti

Christian Abbiati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оль, посмотри на День Рождения Джилардино?

 

5 июля 1982? ничего дата не говорит? =)

Дима!!!!

Это - ЗНАК!!! Он ДОЛЖЕН похоронить бразилов, если вдруг.... !!!!


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Бразилия сейчас гораздо больше нравится чем те же 12 лет назад. Дида, Кафу и Кака тому виной :)

Но если будет встреча с Скуадрой Адзуррой, то здесь и вопросов-то нет, Forza Italia!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, на каких стадиях Италия и Бразилия могут встретится...

Изменено пользователем DimaK

Милан - Олимпик (Марсель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему тут возможны 2 варианта. Или мы встречаемся с бразилией в 1/8 (если кто то из двоих займет 2 место в группе а кто-то 1-е) или (во всех других случаях) только в финале. Дай то бог. Лично я очень хотел бы встретится в финале именно с бразилией и подвести, наконец, черту.

Нам эта победа очень нужна, даже не столько сама победа сколько ее возможные плоды- наши талантливые молодые игроки получат новый статус в суперклубах, они не будут считатся "второсортными". И вот тогда, когда наша молодежь получит 2-3 летний кредит доверия, уровень их так возрастет что нам никакие бразилии будут не страшны :) Ведь почему бразильцы сейчас сильны? (про них забыли на четверть века уже..) Потому что их игроки занимают ведущие роли во многих суперклубах. А почему они их занимают? Потому что получают кредит доверия. А почему им дают этот кредит? Потому что бразилия- чемпион мира и сильно распиарена. Я желаю Италии того же :)


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эка скока патриотов у Италии :) Прям италоманиа-сайт какой-то ;)

А как же родные сборные то?

 

Не, ну я понимаю за какой клуб болеть каждый сам для себя как-то определяет в силу тех или иных причин.

Но вот сборная - это же Родина, а её, как говорится, не выбирают :) Лана, там, симпатии к той и той сборной, но болеть за чужих? Аднака.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эка скока патриотов у Италии  :)  Прям италоманиа-сайт какой-то  ;)

А как же родные сборные то?

 

Не, ну я понимаю за какой клуб болеть каждый сам для себя как-то определяет в силу тех или иных причин.

Но вот сборная - это же Родина, а её, как говорится, не выбирают  :) Лана, там, симпатии к той и той сборной, но болеть за чужих? Аднака.. :)

 

Что-то Олег, я честно говоря не понял. а какая разница между болением за ИНОСТРАННЫЙ клуб и болением за ИНОСТРАННУЮ же сборную, причем что в принципе логично за сборную той же страны, что и клуб. Как по мне так одно как правило вытакает само собой из другого.

Раньше не болеть за сборную, где играют Франко, Паоло, Билли, Мауро, Деме, Даниэле и много кто еще, да тот Донадони с Баджо - мне лично было нереально. А дальше... что называется привязанности, симпатии. плюс привычка не менять коней на переправе. Более того, болеть ИМЕННО БОЛЕТЬ за сб. России как-то вообще испокон веков у меня не выходит, хоть ты тресни... Так от случая к случаю с улыбкой могу под пивко лицезреть это мытарство по принципу "бей-беги", "тяни-толкай", но не более.

В общем я напротив в такой тенденции вижу прямую причинно-следственную связь. первичен МИЛАН - далее, что логично Скуадрра!!! :)


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппсолютно :D .Города - малая Родина, но первым - Милан. Почему :) ?

Когда дома говорю о сборной "Мы" все понимают, говорю об Италии. Нормально.


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Korando, Mарго

не, ну каждый сам себе выбирает и делает выбор - это я согласен; насчёт причинно-следственных связей - не знаю, не вижу я, например для себя, в болении за Милан свзяь к болению за сборную Италии :) када там Баджо был - интересно было следить именно за Баджо :) а болеть - так тока за сборную своей страны, хоть она и не первосортная сборная-то....

Это - имхо и право, ессно, каждого себе делать выбор, повторюсь :)

 

Ксатти, у меня есть вот интересная симпатия из сферы "сборные" - лучшие футболки сборной - у немцев - особенно 90й год, да и сейчас сочетание белого с чрёными и оранжевыми вставками - супер! Смотрится великолепно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно. ИМХО, нельзя "выбирать" сборную как и клуб для боления, это должно идти от сердца. И для любого тиффози Скуадры Адзуры сам вопрос "а почему" полностью лишен смысла. :) Потому что МЫ самые лучшие, потому что Италия- наша родная страна, потому что нет другой и не будет. Для нас Милан- это не "любимый иностранный клуб", за который мы болеем втихаря болея за какой нибудь спаркак или сб. россии, для нас Милан- это единственный клуб и Италия- единственная сборная, а Россия, Тринидад и Тобаго и.т.д - побоку :)

FORZA ITALIA!!!


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleggio, а у меня всё было наоборот. Сначала в 90-м начал болеть за Скуадру Адзурру. Отец помню постоянно восхищался Скелаччи. Ну а потом увидел, наконец, первый матч в своей жизни одной итальянской команды и как ни странно им оказался Милан, а там Барэзи, Мальдини, Костакурта, Массаро, затем Альбертини, короче много кого еще было, ну и... :) так вот это чувство и живёт по сей день.

 

А Украина? Ну конечно из патриотических чувств, болеть и переживать буду и за наших тоже! Как болел за Россию в 94-м и т.д.

Изменено пользователем Slimmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня присутствует и то и другое.

Я болею и за сборную России(тк это моя родина) и за Италию.

И в клубах Милан и Спартак стоят на одном уровне боления.

Забавно было когда Италия с Россией играли в товарищеском матче.Душа лежала на стороне Итальянцев больше.А на Евро96 больше переживал за Рашу.

Хотя последнее время как увижу братьев Березцких в майке сборной России,болеть за неё что-то совсем не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slimmy у меня с тобой история боления практически один в один, только к футболу и сб.Италии меня дед приобщил - он все время в 90ом рассказывал мне про ЧМ-82 плюс ко всему перед футболом все время показывали репортажи об Италии о городах в которых показывают матчи.И что самое парадоксальное моим любимым игроком в той сб.Италии был Вальтер Зенга (он на том чемпе до полуфинала ни одного гола не пропустил...так было обидно в том матче против аргентины)...потом уже отчетливо помню как фанател за Италию в 1991, когда они с СССР играли....потом в 1992 увидел Милан и все понял - и что такое характер, и что такое традиции, и что такое футбольная красота(не путать с техничностью), и что такое умение как побеждать так и проигрывать - Милан ведь тогда один матч проиграл...но какой....да было время...


Два кольори мої два кольори

Оба на полотні, в душі моїй оба.

Два кольори мої два кольори:

Червоне то любов, а чорне то журба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касется еще парадоксов и тенденций...

 

Помните где проходил ЧМ 1990? Правильно - в Италии, а выиграл его кто?

Правильно - Германия. А этот Чм где проходит? .. Должок надо вернуть!!!

 

К тому же про Бразилию. Чемпионат проходит в Европе, а в Европе побеждают тока европейцы. ( Одно только исключение было: 1958 год ЧМ в Швеции выиграли бразилы с Пеле).

На всех остальных Чм, проходивших в Евро побеждали только европейские сборные :) А кстати, за пределами нашего континента европа никогда не побеждала!

Европейцам если надо судьи помогут и все такое....

А неужели Италия проиграет какой-нибудь евросборной?! Англии без Руни? или Испании, которая порвать РФ не может? может Украине? Вообщем, шансов у вас антииталы не ма.

 

ИТАЛИЯ - ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы уже что-нибудь конкретное па обсуждать…основной состав, например (оригинально, правда?)

Я так понимаю под вопросом только две позиции это позиция одного из крайних защитников и напарника Тони.

В первом случае Липпи склоняется к Гроссо, но лично меня он как-то совсем не впечатляет (может я его недостаточно видел?) короче, вариант с переводом Дзамбротты на лево и присутствие справа Оддо как то посолидней, смотрится, в оборонительных функциях он не слабее Гроссо, а вот в атаке выглядит намного интересней. А вообще очень жаль, что у Лппи что-то там личное с Пануччи была бы у нас итальянская классика, где все четверо парни хоть куда, а так Гроссо Оддо Дзакардо немного настораживает.

Что касается нападения то рядом с Тони должен играть Джила..а кто еще? Якинту взяли на про запас Индзаги противопоказано делать с мячом больше трех касаний он хорош, когда все играют на него, а партнер по нападению умеет хорошо подыгрывать и действовать из глубины, ДП пока загадка он и в лучшие то годы в сборной не блистал ну а Джила и забивает не хило и в подыгрыше ( правда на небольшом участке поля) временами очень неплох (одно касание пятачки и т.д)

P.s

Молодежка вчера конечно облажалась :angry: . И вообще на турнире проведя три классических для адзурры матча:1. первый(здесь больше ни чего добавлять не надо), 2. на своем уровне 3. играя в тактическую хренотень нае*али сами себя.


У мужчины может быть много любимых женщин, но только одна любимая футбольная команда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По составу. Сейчас прошла инфа что Дзамбротта получил травму и пропусти оба товарняка+ возможно первый матч с Ганой. Если так, то состав будет такой Буффон, Гроссо,Неста, Каннаваро, Дзаккардо(Оддо),Де Росси (Каморанези), Пирло,Гаттузо, Тотти,Тони, Джилардино.

Если же Дзамбротта поправится то вместо Гроссо будет играть он. Тут вот какой нюанс есть- если будет играть Де Росси то Гаттузо будет играть чуть правее Пирло, а Де Росси чуть левее. Если же все- таки выбор падет на Каморанези, то Гаттузо переместится налево (что уже практиковалось и не раз). Вот это мне не очень нравится, все таки хотелось бы чтобы Гаттузо играл справа. (естественно не вингера и что то типа инсайда).

Скорее всего на замену выйдет Пиппо, особенно если у Джилы игра не пойдет. Хотя последний как мне кажется обладает уникальной особенностью которую я бы назвал "антидельпьерро"- за сборную играет лучше чем за клуб и гораздо увереннее. Такие вот нынче у нас ребята и это не может не радовать.

FORZA ITALIA!!!


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Дзамбротты хреново, но Гану мы и без него должны иметь главное быть в хорошем функциональном состоянии они кроме мышц и легких не чем особенным удивить не должны (если вспоминать кубок африки то гана не чем не запомнилась кроме мощнейших ударов их защитника Таво кажется)

Коморанезе должен быть в основе он, конечно, умеет выдавать «нулевые» матчи, но без него у адзурры получается два чистых разрушителя Пирло который умен, но медлителен и играет глубоко остается один Тотти но после тяжелой травмы и этого явно маловато тем более Коморанезе ближе чем Де Росси к Липпиевской философии игры (Ювентус здесь не причем) и с ним правый фланг будет работать явно продуктивней единственный минус это позиция Гаттузо я согласен, что присутствие его не в правой, а в левой зоне в этом проглядывается некий дисбаланс


У мужчины может быть много любимых женщин, но только одна любимая футбольная команда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...