Перейти к публикации
Baster

Милан - Барселона / Барселона - Милан

Рекомендованные сообщения

175494hp2.jpg

20.02.2013, 23:45, San Siro.

 

Добрый вечер, дорогие друзья!

 

Стремительно бежит время и вот уже через пару дней стартует долгожданная Лига Чемпионов! В гости к нам приедет грозная Барселона, но ведь и мы не пальцем деланы, а? ;) Так что, несмотря на неутешительные прогнозы, мы будем биться до конца!

 

Но сложности нам может принести не только сила соперника, но и наши кадровые проблемы. Увы, не поможет нам наша главная ударная сила в последних матчах - Марио Балотелли, который был заигран в ЛЧ за свою предыдущую команду. Также не совсем понятна ситуация со здоровьем Стефана Эль Шаарави, который, несмотря на неубедительную игру в новом году, все равно является одним из лидеров обновленного Милана.

 

Некоторый оптимизм вызывает форма команд в последних матчах:

62cb18a2d6866a042f372d8c7ca47a27.jpg

Как мы можем убедиться, результат последних игр у нас получше, чем у сине-гранатовых :lol:

 

Пока совершенно не ясно, как мы будем играть, ведь играть от обороны с такими защитниками может быть более рискованно, чем пытаться навязать каталонцам свою игру :)

Вообще, история противостояний с Барселоной довольно интересна, только в последние годы мы стали им уступать, а ведь в былые годы мы их знатно возили об газон! Так что пришла пора возвращаться на победную поступь!

21ae1ec19918c786f1b6b5f1df47ef83.jpg

 

Ну а талисманом нам послужит человек, который призван отвечать за атакующую мощь в ЛЧ ;)

kSVMehLiaqQ.jpg

Forza Milan!

 

 

Обсуждение после второго матча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sempre Forza Milan!


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фламини вырубает Месси, жесткий автобус с допуском минус один мяч. Минут за пять до конца Мунтари провожает Иньесту до аптеки. Терпим и отбиваемся а в ответке срываем банк :)

 

По дороге в аэропорт после матча можно устроить засаду с томагавками и запасти еще пару скальпов

 


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лишь бы не погром :)

имхо куда важнее обеспечить ЛЧ для наших юнцов на след год , чем ломать себе грудь кулаками и убиваться с Барсой


«Ужасы» социализма оказались детским лепетом по сравнению с «прелестями» капитализма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не проиграем мы, 1-1 будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал бы так:

----------------Аббьяти-------------------------

Абате--- Де Шильо---Мексес---Констант---

Боатенг---Монтоливо---Фламини---Ночерино

------------------------------- Эль Шаарави--------

-------------------Ньянг -------------------------

 

Де Шильо в центре: «Против»: отсутствие достаточного опыта игры на этой позиции. «За»: ни один центральный защитник команды не выглядит убедительно; гибкий ум – позволяющий быстро приспосабливаться к новым условиям; его техничные подкаты могут пригодиться против шустрых соперников; быстрые ноги Абате в игре понадобятся, а ставить его можно только справа.

В центре поля. Боатенг должен бегать только справа – никаких треквадурств и претензий на нападение. Рядом с не самым скоростным Монтоливо (которому может достаться самое страшное – бегущий с мячом Месси) должен быть относительно шустрый Фламини (не был бы так быстр соперник предпочел бы там видеть рассудительного Амбро). Если Ночерино хорошо объяснят, когда можно бежать в атаку, а когда нет, он тоже может быть весьма полезен.

По нападению объяснение такое: с ЭШ все понятно – будет готов – должен играть. Появление Ньянга на острие атаки выглядит почти фантастикой. Я выбрал его (без относительно готовности к матчу Паццини) по следующим причинам: большую часть времени у нас не будет мяча, и нашей территорией будет собственная половина поля, (Паццини в такой игре скорей всего будет подолгу из нее выпадать) Ньянг с его скоростью и техникой мог бы быть более полезен в контратакующей игре. Также можно добавить его умение отрабатывать в обороне и опять же за счет определенной технической оснащенности он может угрожать воротам, находясь вне пределов чужой штрафной. Можно конечно рассмотреть и обратный вариант: Паццини выходит в старте, а Ньянг(при благоприятном счете) появляется ближе к окончанию матча и терзает соперника на контратаках.

Если же ЭШ все-таки сыграть не сможет, то можно рассмотреть на его место вариант с Робиньо. Аргументы такие: бразильцы народ эмоциональный любящие покрасоваться, а такой большой матч как карнавал – может вызвать положительный правильный настрой. Второй момент состоит в том, что Милану в этом матче необходимо будет цепляться за мяч и стараться задерживать его на чужой половине – т.е. рвать это тотальное убаюкивающее перекатывание мяча соперником. Техника Робиньо может поспособствовать этому, хотя мы знаем, что все, к сожалению, может быть ровно на оборот…

По структуре игры надо ориентироваться на свой прошлогодний опыт – на рожон не лезть ну и не вдавливаться к собственным воротам. Соперник понимает и хорошо чувствует свое превосходство, поэтому скорей всего не будет всеми силами стараться решить все «здесь и сейчас». Еще немного бы удачи и отсутствие не вынужденных ошибок и можно обеспечить себе приемлемый результат.


У мужчины может быть много любимых женщин, но только одна любимая футбольная команда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я считаю, что нужно попробовать сыграть в по схеме:

 

----- Абате -- ДШ -- Мексес -- Констант -----

---------------------Амбро---------------------

Боатенг - Монти - Фламини - Ночерино

---------------------Паццо---------------------

 

либо:

Абате -- ДШ - Бонера -- Мексес -- Констант

---------------------Амбро---------------------

Боатенг - Монти - Фламини - Ночерино

 

условно говоря сыграть наотбой все 90 минут! тянуть время как только это возможно! Если отстоим сухими то по такой же схеме и на выезде! авось и до пенальти дотянем! Считаю играть с Барсой первым номером это утопия, последний матч с Пармой показал, что держать мяч мы не умеем, отдать передачу точно в ноги партнеру кроме Монти похоже не умеет никто, с таким количеством "обрезов" Барса из нас сделает посмешище! Лично я бы выстроил оборону в три ряда и даже не рыпался!

Изменено пользователем onlyMilanfan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждите прямую трансляцию в инстаграмме!

Будем ждать. И стограммить.

Ты готов технически? На Сан Сиро со связью хреновато. Но ссыль на всякий случай кинь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я считаю, что нужно попробовать сыграть в по схеме:

 

----- Абате -- ДШ -- Мексес -- Констант -----

---------------------Амбро---------------------

Боатенг - Монти - Фламини - Ночерино

---------------------Паццо---------------------

 

либо:

Абате -- ДШ - Бонера -- Мексес -- Констант

---------------------Амбро---------------------

Боатенг - Монти - Фламини - Ночерино

 

условно говоря сыграть наотбой все 90 минут! тянуть время как только это возможно! Если отстоим сухими то по такой же схеме и на выезде! авось и до пенальти дотянем! Считаю играть с Барсой первым номером это утопия, последний матч с Пармой показал, что держать мяч мы не умеем, отдать передачу точно в ноги партнеру кроме Монти похоже не умеет никто, с таким количеством "обрезов" Барса из нас сделает посмешище! Лично я бы выстроил оборону в три ряда и даже не рыпался!

В схеме много изъянов.

Амброзини в центре. Монтоливо не в центре. Фламини слева. Ночерино и Боа на краях. Это все неоправданные эксперименты. 6-7 человек не на своем месте. Мы вчера видели, как такие эксперименты у Страмы оканчиваются.

Скорее уж

Фламини-Монтоливо-Амброзини (Мунтари)

Ньянг - Паццини - Боатенг (ЭШ, Робиньо)

с задачей краям опускаться вниз и отрабатывать и ждать шанса на контратаку.

Как ЭтоО у Моуриньо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расставить игроков правильно это уже дело Аллегри, он в этом должен понимать больше нас :) я имел ввиду, что надо просто выстроить эшелонированнаю оборону, насытить центр поля, дабы просто не оставить места для игры Барсе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расставить игроков правильно это уже дело Аллегри, он в этом должен понимать больше нас :) я имел ввиду, что надо просто выстроить эшелонированнаю оборону, насытить центр поля, дабы просто не оставить места для игры Барсе :)

Совершенно верно.

А насчет расстановки, Аллегри все равно надо подсказывать. Форум ему переводят. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расставить игроков правильно это уже дело Аллегри, он в этом должен понимать больше нас :) я имел ввиду, что надо просто выстроить эшелонированнаю оборону, насытить центр поля, дабы просто не оставить места для игры Барсе :)

Т.е. по твоей идее если поставить 11 защитников в состав, то счет 0-0 гарантирован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну либо тупо слить матч к чертовой матери, выставить всех заявленных резервистов, молодняк и пусть бегают. а вообще я бы на месте Аллегри не постеснялся и позвонил бы Мауру за советом :)

 

Т.е. по твоей идее если поставить 11 защитников в состав, то счет 0-0 гарантирован?

ответ неверный! гарантию дать никто не сможет, но когда будут все игроки на поле с оборонительным уклоном то шанс меньше пропустить будет выше нежели будут играть игроки атаки!

Я думаю ты видел матчи когда команды играли исключительно на ноль - порой это дает очень неплохой результат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

н а вообще я бы на месте Аллегри не постеснялся и позвонил бы Мауру за советом :)

 

Думается, что был бы Пиппо, Маур не постеснялся бы и сам позвонил совет дать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем ждать. И стограммить.

Ты готов технически? На Сан Сиро со связью хреновато. Но ссыль на всякий случай кинь.

 

Мобильный интернет там лучше чем здесь выделенный , у спонсора Ромы точно , TIM бывает косячит :) Видос я нелюблю , но фотоатчот будет палюбасу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну либо тупо слить матч к чертовой матери, выставить всех заявленных резервистов, молодняк и пусть бегают. а вообще я бы на месте Аллегри не постеснялся и позвонил бы Мауру за советом :)

 

 

ответ неверный! гарантию дать никто не сможет, но когда будут все игроки на поле с оборонительным уклоном то шанс меньше пропустить будет выше нежели будут играть игроки атаки!

Я думаю ты видел матчи когда команды играли исключительно на ноль - порой это дает очень неплохой результат!

Все верно.

Значит 11 защитников дадут больше шансов на то, что игра будет сыграна 0-0, чем микс с защитников и полузащитников, т.к. по умолчанию у защитников оборонительный уклон выше чем у полузащитников.

Так?

Но это же бред)) Каждый хорош на своем месте, солянка с кучей дуболомных полузащитников ни к чему не приведет.

Совет плохой. Аллегри если ты читаешь этот форум, не вздумай вестись на советы onlyMilanfana)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобильный интернет там лучше чем здесь выделенный , у спонсора Ромы точно , TIM бывает косячит :) Видос я нелюблю , но фотоатчот будет палюбасу!

 

Перед матчем скинь ссыль только :) и не забудь потом, выложить фотоотчёт и видео :) лучше в виде блога :)


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это, кто колдует, наколдуйте Эша в старте, а?

Он отдаст через три рикошета, а Паццо заковыряет, верю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ЭШ будет, он уже в основной группе тренируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он поэтому и с пармой не иограл - чтобы к барсе подготовиться и придти в норму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное Сапату в основу не ставить. с каждым матчем все боязнее за него. Пусть Йепес с Мексесом тащат)


Один город, два цвета, 7 Кубков Чемпионов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно.

Значит 11 защитников дадут больше шансов на то, что игра будет сыграна 0-0, чем микс с защитников и полузащитников, т.к. по умолчанию у защитников оборонительный уклон выше чем у полузащитников.

Так?

Но это же бред)) Каждый хорош на своем месте, солянка с кучей дуболомных полузащитников ни к чему не приведет.

Совет плохой. Аллегри если ты читаешь этот форум, не вздумай вестись на советы onlyMilanfana)

бред это то, что ты все принимаешь дословно! я тебе написал, что 4 защитника и 5 полузащитников! и поверь игра на отбой с полной концентрацией это гораздо эффективнее в нашем случае нежели с нашими боатенгами идти на супер техничных игроков барсы!

вот увидишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я говорю, что 5 полузащитников будут только мешать друг-друг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...