Перейти к публикации
Crayfish

Сайт: в поиске новых авторов

Рекомендованные сообщения

Уважаемые посетители!

Уже довольно продолжительное время наш сайт находится в информационном вакууме, когда речь заходит о таком понятии как "авторские материалы". К сожалению, приватные обращения никак эту ситуацию не изменили, и последний материал в рубрике "Наше мнение" по прежнему датируется 13 октября 2004 года. А о таком проекте как "Напишем историю Милана вместе" помнят лишь единицы...

Очень бы хотелось изменить так прискорбно сложившееся положение вещей. С этой целью мы обращаемся к тем из вас, кто имеет желание, возможность и необходимые таланты для роли "автор ACMilanFan.ru".

 

Отмечу, что в будущем опыт такой работы может послужить хорошим "трамплином" для чего-то большего. Все свои отклики (с приложенными "резюме" :)) оставляйте в этой теме.

 

Мониторинг: Продвижение фанклуба и сайта в социальных сетях - Фейсбук:

закрыть'; } else { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = 'none'; this.innerHTML = 'Спойлер: открыть'; }" />Спойлер: открыть
Группа AC Mian Fan Ru в ФБ создана два месяца назад.

В группе 81 участник:

- Из них 44 членов фанклуба

- 37 – большинство миланисты с большим стажем, лишь формально не состоящие в движе.

Поскольку ФБ ориентирован в том числе и на международные связи, потребовалось использование бренда с написанием латиницей, выбор из которых был небогат.

 

В результате объект продвижения несколько размыт:

- Им является некое сообщество миланистов АКМиланфан с одноименного сайта, АРФМ продвигается косвенно, региональные фанклубы MC Russia, Il Bisonte, il Cosacco не продвигаются.

 

Создатель группы – Valery Karev.

- Группа открытая.

- Активность в последнее время до 10-15 сообщений в день.

- Активных авторов немного – Хафиз, Ольга Палома, Валерий, включился Юрий Шевченко.

- Активных комментаторов также немного – Юля, Гриша.

- Среднее количество просмотров – 30.

 

- Формат информации – лента новостей.

- Основная тематика – новости Милана.

Как правило, прямые ссылки из итальянских источников, иногда с переводами или краткими пояснениями.

Появляются прямые ссылки с сайта acmilanfan, но не так часто.

Кнопки «Мне нравится» или «Поделиться» используются участниками группы редко.

В основном группа используется для краткого обзора в стиле «А что у Вас?» между членами группы.

 

Возможности мощных инструментов социализации ФБ используются слабо. Из двух форматов – группа и страница – используется только один (группа), хотя у каждого есть свои преимущества и особенности.

Показатель для примера и ориентира: страницы ФБ milanac.ru нравится 874 пользователям.

 

Выводы:

 

Группа была создана фанклубом для обозначения присутствия («чтобы было»), хотя для некоторых фанклубовцев она стала основной площадкой для общения.

Основные причины малой популярности, как всегда, нет последовательности, нет постоянного внимания.

Тема продвижения в соц.сетях на форуме не создана.

Вместе с тем, наполнение группы (и страницы) содержанием не требует больших усилий или времени.

 

dUBfNF8T.jpg

Кнопка ФБ в сообщениях на форуме позволяет практически мгновенно переносить понравившиеся и интересные сообщения в фейсбук.

 

Кнопки «Мне нравится» и «Поделиться» в группе ФБ так же мгновенно тиражируют сообщения во френд-ленту, делая их доступной для сотни друзей.

Конечно, определенная часть траффика замкнется внутри группы (все друзья между собой), но и выход во внешний мир будет значительным.

Кроме того, цитирование, комментирование или размещение качественных сообщений в популярных аккаунтах увеличит их популярность (а следовательно и популярность фанклуба) до десятков и сотен тысяч просмотров.

 

Это практически, как вежливость, вам это стОит очень дешево (несколько секунд времени), а положительный эффект может дать очень большой. Нужно только, чтобы «вежливость» стала привычной и повсеместной, и в некоторой степени, неизбежной, точно так же, как боление за «Милан» стало частью вашей жизни.

"Продвижение фанклуба и сайта в социальных сетях - Твиттер"

закрыть'; } else { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = 'none'; this.innerHTML = 'Спойлер: открыть'; }" />Спойлер: открыть
Мониторинг, который подготовил Хафиз SelfMilanlove

 

"Продвижение фанклуба и сайта в социальных сетях - Твиттер"

 

CTDsRmWJ.jpg

 

Продвигаемый бренд: АРФМ.

 

Организация:

Номинально Ведущие: Хафиз, Алекс 23-й, Женич, Фунт

(В основном твиттер ведет Хафиз. Изредка Алекс 23-й. Фунт и Женич забросили это дело).

 

Активность: Почти 3000 твитов.

 

тематика:

АРФМ "читает" 243 аккаунтов. Из них:

• Примерно 40-50 фанатов, которые так или иначе связаны/знают (Юрий Шевченко, Халфорд, Тайфун и т.д.) с форумом/сайт.

Также "читаем" ФК(или просто Миланисты) других стран/городов из:

• Швеции - 463 читателя(у них).

• Великобритании -46.

• Мексики - 233.

• Rossoneri Latino - 3213.

• ИНдонезии - 56160.

• Голландии - 16517.

• Нью-Йорк/Нью Джерси - 14643.

• Сидней - 2309.

 

Остальные аккаунты, который "читает" АРФМ:

• спортивные журналы/каналы (GdS, SkySport, Corriere dello Sport, Sport Mediaset, Tuttosport, Maestro 21 Channel, Total Football, PROsport и т.д.)

• игроки Милана(у которых есть акки), Примаверы, люди из структуры Милана (Умберто Гандини, Дольчетти и т.д), игроки Серии А и остальных чемпионатов.

• Известные журналисты, комменаторы и бывшие знаменитые игроки(Милана и не очень).

 

Охват аудитории:

АРФМ "читают" 118 аккаунтов. Из них членов фанклуба:

 

• В основном твитты АРФМ свзяаны с командой (новости, вью, мультимедиа (видео/фото) и пр.). Реже освещается дела самого АРФМ (Хотя ранее давались ссылки на вступления, информацию (по ФК), по абонементам и т.д).

• Сейчас же в основном освещаются Информация о просмотрах до матча, какие то интересные темы на форуме(форма Иль Бизонте, например).

 

Предложение:

• Было бы хорошо, если бы добавился бы еще один ведущий, у которого есть аккаунт в ВК (Было бы интересно, если бы "он/она" дублировал(а) из этого паблика(Миланньюс в ВК) новости в твиттер).

 

В принципе все остальное написано в "Мониторинг:

- «Продвижение фанклуба и сайта в социальных сетях – Фейсбук». С чем просто можно согласиться и перейти от слов к делу, как сказал Валера.

 

Замечание:

• Во всех страничках, которые у нас есть в соц.сетях, надо объязательно в информации добавить все ссылки, что с нами связаны.

То есть:

www.acmilanfan.ru - Сайт АРФМ

forum.acmilanfan.ru – Форум АРФМ (Инфа по всем вопросам и обсуждение матчей)

https://twitter.com/ACMilanFan_Ru - АРФМ в Твиттере.

http://vk.com/club42574947 - АРФМ в ВК.

https://www.facebook.com/groups/415986911791798/ - АРФМ в Facebook.

 

P.S. И предлагаю в соц.сетях чаще писАть АРФМ в любом посте(в основном в объявлениях и инфах о просмотрах) и желательно с расшифровкой.

У меня всё. Если что забыл, жду вопросов.

 

Выводы от Джузеппе:

Имеется большой потенциал для использования такого мощного и простого инструмента, как твиттер.

Как и в случае с ФБ, требуется:

1. Координатор проекта, который будет всех толкать и не давать проекту затухнуть.

2. Англоязычный и итальяноязычный ведущие (понятно, для чего).

3. Всеобщее внимание и участие, которое я называю "вежливостью". Сдалать так, чтобы зайти в соц сеть ежедневно и процитировать, ретвитнуть пару понравившихся постов стало бы так же привычно, как сказать "здрасте" соседу или "спасибо" в магазине.

Отправить хороший пост с форума тоже проще простого - в каждом сообщении имеется специальная кнопка.

 

Всеобщее внимание к лучшим постам можно привлекать и еженедельными рассылками по форуму. надо только дать Марату текстовку со ссылками.

 

Чего мы добиваемся?

Взаимного внимания. О нас будут знать больше, и больше интересных людей подтянется к движу.

Всеобщее внимание к лучшим постам можно привлекать и еженедельными рассылками по форуму. надо только дать Марату текстовку со ссылками.

Чего мы добиваемся?

Взаимного внимания. О нас будут знать больше, и больше интересных людей подтянется к движу.

Изменено пользователем SelfMilanlove

Esse quam videri!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме того, хотелось бы с Вашей помощью возродить ещё один крайне любопытный проект - "День в истории". Присылайте на lex@acmilanfan.ru даты любопытных событий, связанных с ичторией Милана, и они обязательно появятся в тот самый день на главной странице нашего сайта


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ко мне никто приватно не обращался...Но я бы хотел развивать рубрику "наше мнение" есть некоторые мысли, в частности пытаюсь систематизировать мнения об Анчелотти, очень интересные и такие разные, предложить свой взгляд, вообще в свете возможной его отставки в конце сезона хочется написать о нем статью...

так что я уже работаю на этим..надеюсь что получиться...

 

Остальных тоже призываю подключаться!


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tayfoon

Отличная идея, было неплохо если каждый написал бы о нем пару строк, его плюсы и минусы, кто как видит, а потом один человек все это скомпоновал и "выдал" в печать. Также можно про то как форумчане(какое слово то интересное) видит Милан завтрашнего дня, состав, тактика, стратегия итд, может среди нас есть Нострадамусы или чего лучше аналитики :)

Насчет истории Милана... как вы думаете может всю нашу историю разделить на несколько частей? Допустим 85-89 - Становление, 90-94 - On the top of the world, 95-98 - Упадок, 99 - Лицо фортуны, 00-02, - что то , 2002-2003 - Лучшие в Европе, 2003-2004 - bon giorne scudetto, 2004-2005 без 6 минут победа, итд. Думаю так будет чуть чуть легче. К сожалению я начал постоянно следать за Миланом в 2002-2003 году, поэтому мне очень тяжело будет хоть что нить написать про предыдузие года :( . Кто видел, кто помнит, напишите пожалуйста, всем очень интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, ну, я неоднократно писал об этом и в гостевой книге, и на форуме... Ты или пропустил, или как-то по диагонали прочитал :\ Но никогда не поздно все исправить :)

 

Night_Guest, по истории проект "Напишем историю Милана вместе" уже был разбит :)

1. 1899 - 1907 Основание (написано)

2. 1907 - 1949/50 Без титулов

3. 1950/51 Милан вернулся! (написано)

4. 1951/52 - 1959/60 Гре-Но-Ли (написано)

5. 1960/61 - 1978/79 "Золотой мальчик" Ривера

6. 1979/80 - 1985/86 Банкротство и позор

7. 1986/87 - 1990/91 Арриго Сакки

8. 1991/92 - 1995/96 Дон Фабио

9. 1996/97 - 1997/98 Временщики

10. 1998/99 - 2000/01 Эра Дзаккерони (написано)

11. 2001/02 - 2002/03 Возвращение на трон

Ну, можно продолжить и далее... Вопрос как обычно: кто будет писать...


Esse quam videri!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В голосовании я поставил галочку напротив "у меня не хватает талантов".

Да это бред, то что я тоже хочу, но если Вы позволите я б хотел просто присоедениться к вашим стаьям как со-автор или со-со-со и так далее автор. Действительно иногда возникают мысли от которых нету покоя до того времени как не скажешь другому :).

Если заинтересованы просто дайте знать или предупреждаете как tayfoon о чем намереваетесь писать, уверен так будет намного лучше а главное как я думая актульно.

Спасибо

Изменено пользователем superpippo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если заинтересованы просто дайте знать или предупреждаете как tayfoon о чем намереваетесь писать, уверен так будет намного лучше а главное как я думая актульно.

Спасибо

 

Не вопрос, присылай всё, что есть на lex@acmilanfan.ru или Crayfish'у на e-mail, если у него найдётся на это время...

Посмотрим, отредактируем, если надо и всё...делов-то.

Изменено пользователем Lex

CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекс,дружище,автором мог бы стать кто угодно,но мне бы очень хотелось чтобы это был ты :)

ИМХО ты в этом деле асс,язык у тебя подвешан,да и мыслей и идей в тебе как не в ком много ;) Другое дело слишком уж ты предвзят,но всё равно...надеюсь что нас порадуешь какой-нибудь работой,хотя знаю что ты занятой человек... B):unsure:;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт, вот стоит отъехать на пару дней, как проблемы.

 

Вообщем так, тему почистил. Полностью. Если есть претензии, пишите ЛС.

 

И как и Крей, я бы попросил эту тему оставить без оффтопика. Давайте серьезно ;)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе я мог бы попробовать. Я печатался в некоторых ценртальных изданиях.Только не на тему футбола, ща на одном сайте пишу о Динамо, да и участвую в создании одного проекта. Я бы хотел узнать есть ли какая-нибудь периодичность для этих материалов, а во вторых правда почму бы вам просто не оповестить всех, я думаю многие откликнулись бы.


...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

superpippo, гм... со-авторов трудно подключать "сверху" :) только сам автор, если захочет, может попросить помощи... но, как и сказал Саша, логично будет присылать свои "достойные" мысли нам (причем лучше обоим), а мы попробуем что-нить придумать.

 

Iron, время - самая главная причина нехватки авторов. Если ты глянешь в Наше мнение, то увидишь, что те, кто писали, уже не пишут. А причина элементарна - нет времени на это. По крайней мере лично у меня его на текучку иногда не хватает, а уж про дополнительно и говорить нечего... :(

 

MALDYNI, а "оповестить всех" это как? :) Просто об этом уже пущено было в новостях сайта плюс я еще раз запущу это на следующей неделе. Уж куда громче? :)

Периодичность - строгих сроков нет. Да и как мы можем их требовать? Главный критерий оценки возможности появления статьи на сайте - художественность и соответствие тематике сайта. Причем, материал может не обязательно быть непосредственно про Милан. Можно взять и сборную Италии, и какую-то тему, лишь косвенно задевающую Милан, но тем не менее интересную. Если есть сомнения в тематике, то свое предложение темы можно направить мне и я точно скажу подойдет или нет.

Так что если есть желание и возможность - милости просим! Мы будем только рады.


Esse quam videri!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил написать о трансферной политике «Милана» последних лет. В сезоне 2003-2004 «Милан» выиграл чемпионат, несмотря на поражение в лиги чемпионов от «Депортиво», «Милан» показывал зрелищный, а главное стабильный футбол. В сезоне 2004-2005 «Милан» упустил чемпионство и проиграл в финале лиги чемпионов «Ливерпулю» в серии после матчевых пенальти. «Милан» оступившись в концовки сезона оставшись без трофеев, провалил сезон. Безусловно, на это не могла не повлиять трансферная политика перед началом сезона. Первым трансфером стала покупка из «Лиона» французского полузащитника Викаша Дорасоо. Этот переход был, честно говоря, неоправдан. Дорасоо за «Милан» провёл 12 матчей серии А, 4 матча кубка Италии, 4 матча лиги чемпионов. Дорасоо совершенно точно игрок не уровня «Милана» и после первого своего сезона он был продан в «ПСЖ». Следующим пополнением стал защитник сборной Голландии Яап Стам. Стам был куплен у «Лацио» за 10,5m евро. Стам покупался для усиления основного состава, Яап сыграл за «Милан» в чемпионате 33 матча и забил 1 гол, сыграл 5 матчей кубка Италии, 12 матчей лиги чемпионов забив 1 гол. Следующим новичком «Милана» стал арендованный из лондонского «Челси» нападающий сборной Аргентины Эрнан Креспо. Креспо классный игрок, но после того как в «Челси» он сезон просидел на замене он много потерял в физической форме. Он сыграл в серии А 28 матчей, забил 11 голов, в кубке провёл 2 матча забил 1 гол, в лиги чемпионов сыграл 10 матчей и забил 6 голов. По завершению сезона «Милан» вёл переговоры с «Челси» о выкупе Креспо, но клубы договориться не сумели. Продлили аренду Панкаро. Он провёл 18 матчей чемпионата – 1 гол, 4 матча кубка Италии, 1 матч лиги чемпионов. Уже не молодой Панкаро не усилил игру «Милана» в обороне. Тем временем команду покинул защитник сборной Бразилии Роке Жуниор, с ним не был продлён контракт. Был отдан в аренду Иньяцио Абате, он присоединился к «Наполи». В дозоявочную компанию команду покинул Фабрисио Колоччини. Он ушел в испанский «Депортиво». Ставший чемпионом «Ювентус» походу сезона наладил свою игру. «Ювентус» с Ибрагимовичем вырвали чемпионство у «Милана». Перед началом сезона 2005-2006 «Милан» покинули Дорасоо, Панкаро, Томассон, Аббате, Аббьяти. Усилился «Милан» Швейцарским полузащитником Йоханнам Фогелям. В этом году Фогель провёл 6 матчей серии А, 1 матч кубка Италии и 2 матча лиги чемпионов. Фогелю еще не удалось забить гол за «Милан», но это связано с тем, что он игрок запаса. В след за Фогелем состав «Милана» пополнил бывший игрок «Удинезе», полузащитник сборной Чехии Марек Янкуловски. Он сыграл 11 матчей серии А, 2 матча кубка Италии, и 1 матч лиги чемпионов. Как и Фогель, Янкуловски стал игроком запаса. В команде появлялся Грек Димитриос Элефтеропулос из «Мессины» но через некоторое время в команде решили, что он игрок не уровня «Милана» и он ушел в «Рому». Кристиан Вьери бывший игрок «Интера» перешел в «Милан» на правах свободного агента. Вьери сыграл в серии А 8 матчей забил 1 гол, в кубке Италии 1 матч забил 1 гол, в лиги чемпионов сыграл 5 матчей. Самым дорогим трансфером стало приобритение у «Пармы» нападающего сборной Италии Альберто Джилардино. Альберто. Он был куплен за 28m евро. Сыграл за «Милан» 19 матчей чемпионата 12 забитых голов, 1 матч кубка 1 забитый гол, и 5 матчей лиги чемпионов. Следующим перешел вратарь сборной Австралии Желько Калач. Калач сыграл 2 матча кубка Италии и пропустил 4 мяча. В дозаявочное окно «Милан» уже продал Вьери в «Монако». Как сказали представители «Милана» Вьери всё устраивало, но перед чемпионатом мира ему нужно проводить больше времени в основном составе. На смену Вьери в команду пришел Марсио Аморозо купленный у бразильского «Сан-Пауло».

Итог трансферной политики «Милана» понятен всем. «Милан» покупает перед каждым сезоном 1-го игрок способного усилить игру «Милана», при этом старается потратить как можно меньше денег. Остальные купленные игроки сидят на замене, и на первый план по ходу сезона не выходят. Так из 6 купленных игроков лишь 1 сумел закрепиться в основном составе, хотя не так уж и прочно. 1 игрок покинул клуб ещё до старта чемпионата. А еще 1 ушел в дозаявочное окно. Я не удивлюсь что по окончанию чемпионата кто-нибудь из купленных игроков, перед стартом этого сезона, покинут команду.

7Rock7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 7Rock7

Тобой проработан большой объем информации, достаточно полно изложена фактологическая сторона вопроса.

Однако, в написанном тобой тексте прослеживается сухость и однобокость предоставления информации. Не знаю, может ты стремился к этой вычурной эпистолярности, но мне, откровенно, не интересно было бы читать чисто статистическую выкладку.

Сорри, если критика слишком тяжелая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы думаете по такого рода материалам, как многие из нас смотрели матчи и т. д?

Естественно, не все и не каждый матч, но, имхо, например, про проведенный ими день финала с Ливером многие бы интересно написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fox, ну, тут два варианта.

Если рассматривать предложенное, как статью в платные материалы, то скорее всего я, как редактор, скажу, что такое не нужно.

Если рассматривать предложенное, как статью в бесплатные материалы, то все будет зависеть опять-таки от меня, но уже в зависимости от качества самой статьи.


Esse quam videri!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gunar

Ребят не чур не обижаться!

 

Я болею за Милан более 9 лет. На этот сайт захожу около 2 лет за "свежими" новостями. Как-то делать было нечего и решил почитать статьи по истории и др. И тут волосы у меня зашевилились в самых нескромных местах. Так, как при просмотре матча с участием милана, коментируемого Черданцевым.

Убедительная просьба к администрации, как можно лучше фильтровать статьи. Наличие множества ошибок, неточностей или откровенного бреда в статьях - непростительная оплошность для поклонников этой Великой команды.

ДАЁШЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ СТАТЬИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос :) А почему свежими в кавычках? Какие-то претензии к их свежести?


Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аффтар жжет!!! Так ведь пишется в таких случаях, да?! Ниче я не попутал???

Жаль только в исполнении самого герра Гунара покамест не видать СВЕЖИХ новостей. Показал бы мастер-класс, Гунар!

А то как-то взял с плеча рубанул и... собственно все.

Удивляют меня такие персонажи, честно говоря.


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, впервые вижу, чтобы слово Милан здесь кто-то написАл с маленькой буквы. А здесь всякие приходили, из Интера, Юве, Барсы и т.д.... :angry:

Изменено пользователем Bond

как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gunar

Lex

Много случаев, но приведу для примера только один, который и послужил толчком к написании первого поста.

Сатья http://www.acmilanfan.ru/index.php?section...y&method=jersey

1.

Цвета клуба должны были запугивать соперников, так как красное и чёрное считалось цветами дьявола.

В целом верно. Но цветом дьявола счиатется только красный, а чёрный был добавлен для усиления устрашающего эффекта.

2.

.щит с красным крестом на белом фоне, что подтверждало принадлежность россонери к стране основателей футбола.

А вот это уже в никакие ворота не лезет. Щит с красным крестом на белом фоне - это основной элемент герба города Милан.

3.

Белая форма вообще является отдельной страницей в Истории Милана. Именно в ней Милан выиграл все свои финалы Кубка Чемпионов, начиная с первого 1963 года и заканчивая Кубком этого года.

Кубок европейских чемпионов 1969 Милан выйграл в основной - полосатой форме.

Мара

Новости действительно свежие, за ними и захожу. Наверное кавычки были всё же лишними. Извини, если что не так. :)

Изменено пользователем Gunar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще, красный крест на белом полотнище - исторический герб Ломбардии. Наверно и правду это более логичная версия, чем принадлежность Англии.

 

Надо проверить инфу Гунара, если правда что в 1969 году форма была полосатая, то надо поправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...