Перейти к публикации
Crayfish

Сайт: в поиске новых авторов

Рекомендованные сообщения

Из заголовка исчез прекрасный эпитет Крудели Sterile - стерильный (стерилизованный) Милан. Врач не должен бояться таких терминов...

Ая перевела это слово как "Бесплодный", но предложение было каким то странным.. Решил спросить у Лены, она сказала, что лучше так, как в заголовке.

 

Про отрыв от 1-го места уже сказано.

Это предложение, по-моему было самым спорным.

Из поста Даши теперь понял, почему ("у Юве и Наполи на 12 очков больше. Никогда не был Милан так далек от верхушки таблицы") не смогли перевести правильно.

 

reparto arretrato milanista - защитная линия Милана, вместо этого в тексте "пробелы присутствуют во всех линиях миланистов".

Тоже самое. Я так понимаю, это спортивные термины и они могут отличаться? :)

 

Думаю, дальше будет немного полегче) Первый опыт, как никак :)

 

Спасибо всем за замечание/критику. :)


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже самое. Я так понимаю, это спортивные термины и они могут отличаться? :)

отличаться от чего?

 

reparto arretrato - задняя линия (это дословно), защитная линия... ясно, что она отличается от передней линии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отличаться от чего?

 

reparto arretrato - задняя линия (это дословно), защитная линия... ясно, что она отличается от передней линии...

Из черновиков Аи:

Una chiara dimostrazione delle lacune del reparto arretrato milanista che ancora oggi non ha uno schieramento ben definito.

-----Налицо доказательство пробелов во всех линиях миланистов, которые сегодня не имеют определенного состава, схемы (четкого плана)


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исправил.


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, ребят, Крудели говорит весьма банальные и очевидные вещи, а мы с вами над ними мозг ломаем )))) вот что значит авторитет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, ребят, Крудели говорит весьма банальные и очевидные вещи, а мы с вами над ними мозг ломаем )))) вот что значит авторитет

Это одна из граней его авторитета. :)

 

Говорить банальные и очевидные вещи, не скатываясь в крайности или оценочные суждения, иногда важно и полезно.

 

9788887676488.jpg

У Крудели есть книжка, в которой он дотошно описывает все, что происходит с Миланом с 1983 по 2005 год, фактически ведет дневник команды.

Думаю, если собрать все статьи из серии editoriale от Крудели за последние годы, получится продолжение этой книги-дневника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, там в оригинале не про место, а скорее про отрыв в очках. У Юве и Наполи на 12 очков больше. Никогда не был Милан так далек от верхушки таблицы.

 

Да я догадался уже:). Правда в этом случае нужно тогда дописАть, что при ТРЁХОЧКОВОЙ! системе. Ибо как сравнивать отставания двух систем ВМЕСТЕ:)))? Вот сколько это очков при ДВУХОЧКОВОЙ? 6,7,8 или :)))? Субъективно в ЛЮБОМ случае будет, поэтому следует ОБЪЯСНИТЬ что сейчас у Милана самое большое отставание от лидера после 7-ми туров со времён введения в Серии А трёхочковой системы (т е с сезона 1994/95 включительно).


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я догадался уже:). Правда в этом случае нужно тогда дописАть, что при ТРЁХОЧКОВОЙ! системе. Ибо как сравнивать отставания двух систем ВМЕСТЕ:)))? Вот сколько это очков при ДВУХОЧКОВОЙ? 6,7,8 или :)))? Субъективно в ЛЮБОМ случае будет, поэтому следует ОБЪЯСНИТЬ что сейчас у Милана самое большое отставание от лидера после 7-ми туров со времён введения в Серии А трёхочковой системы (т е с сезона 1994/95 включительно).

ну знаешь ли, это уже к синьору Крудели вопросы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну знаешь ли, это уже к синьору Крудели вопросы )))

У меня нет к нему вопросов, но ПОЯСНИТЬ ведь никогда не мешает.


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня нет к нему вопросов, но ПОЯСНИТЬ ведь никогда не мешает.

а для этого переводчик должен обладать углубленнейшими познаниями в теме, вдаваться в суть переводимого вплоть до неочевидных несостыковок....возможно ли это, если нет огромного опыта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возможно ли это, если нет огромного опыта?

А причем тут опыт?

Мы изначально решили, что не будем от себя добавлять какие то комментарии к статье.


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А причем тут опыт?

Мы изначально решили, что не будем от себя добавлять какие то комментарии к статье.

тем более тогда. Андрей придирается лишнего )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тем более тогда. Андрей придирается лишнего )))

 

Я не придираюсь, а просто хочу чтобы всё было ЯСНО, ЧЁТКО и самое главное ПРАВИЛЬНО. И я ни в коем случае не хочу обвинить в чём-то Селфа, как раз наоборот очень рад что тому, что он учится РЕДАКТИРОВАТЬ. Поверь, что это тоже очень серьёзная профессия. И я ему здесь с большой радостью готов помочь. К тому же пускай на МФ будут самые лучшие статьи в этом плане, ибо 95% из тогО, что публикуется в СМИ есть полная околесица и белиберда, вызванная тем, что люди просто не в "теме". В общем Селф в любой момент может мне прислать текст, и я придам ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРАВИЛЬНЫЙ (по всем параметрам) вид, попутно объяснив те или иные нюансы, каковых, уверен, будет очень много.

 

Селф, я тебе отправил в личку отредактированный текст.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем Селф в любой момент может мне прислать текст, и я придам ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРАВИЛЬНЫЙ (по всем параметрам) вид, попутно объяснив те или иные нюансы, каковых, уверен, будет очень много.

 

А остальным кто объяснит эти многие нюансы? Можно выкладывать на форум "сырой" текст, пообсуждать, а потом на главную без помарочек.

Изменено пользователем George

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Селф, я тебе отправил в личку отредактированный текст.

Лучше сделать так, как мне кажется:

Текст Крудели и к каждому абзацу мнение(или подробнее о том, что имеет ввиду Тициано) того, кто будет адаптировать текст (т.е. твое).

Получится такое заочное интервью-диалог. Не?


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше сделать так, как мне кажется:

Текст Крудели и к каждому абзацу мнение(или подробнее о том, что имеет ввиду Тициано) того, кто будет адаптировать текст (т.е. твое).

Получится такое заочное интервью-диалог. Не?

Да ради бога:). Только я не думаю, что буду в чём-либо с Крудели не согласен относительно "ПО ИГРЕ". Он ИМО великолепно разбирает именно ДЕЙСТВО. Вот сколько его читал - практически НИ РАЗУ не возникало здесь никаких претензий. Всё, хоть и эмоциаонально, но ПО ДЕЛУ! Что же касается "дальней" стратегии, дел, творящихся в клубе и выбора состава на ту или иную игру - я с ним, понятное дело, редко когда согласен. И тут всё просто, ибо он "прикормленный" журналист и рубить правду-матку не будет по понятным причинам. Пусть будет как есть. К тому же это ЕГО мысли и материалы. Я то здесь с какого боку? ИМО очень хорошие статьи, полезные даже. Я просто редактировать буду (чтобы всё идеально читалось и ПОНИМАЛОСЬ) и тебе заодно объяснять (в личке) некоторые моменты правильной постановки предложений итд итп. Что имеется в виду и как это лучше оформить и прочее-прочее. Надеюсь, что со временем ты и сам сможешь редактировать. Точнее адаптировать:)))).

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(воспринимать как дружескую подколку)

А про то, что "Monto" non e' un fuoriclasse", Coffin скромно умолчала :-)

Изменено пользователем giove

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу мониторинга:

Ребята, давайте сегодня организуем "сходку" в скайпе и обговорим некоторые моменты.

Кого какое время устраивает?


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу мониторинга:

Ребята, давайте сегодня организуем "сходку" в скайпе и обговорим некоторые моменты.

Кого какое время устраивает?

Даник доступен примерно с 7-8 вечера по Москве, может чуть раньше.

Джузеппе: "Аналогично".

 

Было бы ценно, если бы вписался такой профессионал аналитики, как Бастер. Тем более, вопрос его, по соц сетям. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селф, Даник, Бастер, отправил в почту план Мони Торинга.

Не пугайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю условие озвученный Джу:

Сроки сдачи "мини-отчета": До первой победы Милана.

Джу, Даник и Бастер - готовьтесь :) Я пошел "пилить"))


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мониторинг: Продвижение фанклуба и сайта в социальных сетях - Фейсбук

 

Группа AC Mian Fan Ru в ФБ создана два месяца назад.

В группе 81 участник, из них 44 членов фанклуба, из остальных 37 – большинство миланисты с большим стажем, лишь формально не состоящие в движе.

Поскольку ФБ ориентирован в том числе и на международные связи, потребовалось использование бренда с написанием латиницей, выбор из которых был небогат.

 

В результате объект продвижения несколько размыт: им является некое сообщество миланистов АКМиланфан с одноименного сайта, АРФМ продвигается косвенно, региональные фанклубы MC Russia, Il Bisonte, il Cosacco не продвигаются.

 

Создатель группы – Valery Karev. Группа открытая. Активность в последнее время до 10-15 сообщений в день. Активных авторов немного – Хафиз, Ольга Палома, Валерий, включился Юрий Шевченко. Активных комментаторов также немного – Юля, Гриша. Среднее количество просмотров – 30.

 

Формат информации – лента новостей. Основная тематика – новости Милана. Как правило, прямые ссылки из итальянских источников, иногда с переводами или краткими пояснениями. Появляются прямые ссылки с сайта acmilanfan, но не так часто. Кнопки «Мне нравится» или «Поделиться» используются участниками группы редко.

В основном группа используется для краткого обзора в стиле «А что у Вас?» между членами группы.

 

Возможности мощных инструментов социализации ФБ используются слабо. Из двух форматов – группа и страница – используется только один (группа), хотя у каждого есть свои преимущества и особенности.

Показатель для примера и ориентира: страницы ФБ milanac.ru нравится 874 пользователям.

 

Выводы:

 

Группа была создана фанклубом для обозначения присутствия («чтобы было»), хотя для некоторых фанклубовцев она стала основной площадкой для общения.

Основные причины малой популярности, как всегда, нет последовательности, нет постоянного внимания. Тема продвижения в соц.сетях на форуме не создана.

Вместе с тем, наполнение группы (и страницы) содержанием не требует больших усилий или времени.

 

dUBfNF8T.jpg

Кнопка ФБ в сообщениях на форуме позволяет практически мгновенно переносить понравившиеся и интересные сообщения в фейсбук.

 

Кнопки «Мне нравится» и «Поделиться» в группе ФБ так же мгновенно тиражируют сообщения во френд-ленту, делая их доступной для сотни друзей. Конечно, определенная часть траффика замкнется внутри группы (все друзья между собой), но и выход во внешний мир будет значительным. Кроме того, цитирование, комментирование или размещение качественных сообщений в популярных аккаунтах увеличит их популярность (а следовательно и популярность фанклуба) до десятков и сотен тысяч просмотров.

 

Это практически, как вежливость, вам это стОит очень дешево (несколько секунд времени), а положительный эффект может дать очень большой. Нужно только, чтобы «вежливость» стала привычной и повсеместной, и в некоторой степени, неизбежной, точно так же, как боление за «Милан» стало частью вашей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини отчет под кодовым названием "моня торинг" отправлен Джу, Данику и Бастеру.

 

Может перенести результаты мониторинга в другую тему? Можно чуть видоизменить тему "Сайт в поисках новых авторов", как вариант и туда переместить.


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мониторинг, который подготовил Хафиз SelfMilanlove

 

"Продвижение фанклуба и сайта в социальных сетях - Твиттер"

 

CTDsRmWJ.jpg

 

Продвигаемый бренд: АРФМ.

 

Организация:

Номинально Ведущие: Хафиз, Алекс 23-й, Женич, Фунт

(В основном твиттер ведет Хафиз. Изредка Алекс 23-й. Фунт и Женич забросили это дело).

 

Активность: Почти 3000 твитов.

 

тематика:

АРФМ "читает" 243 аккаунтов. Из них:

• Примерно 40-50 фанатов, которые так или иначе связаны/знают (Юрий Шевченко, Халфорд, Тайфун и т.д.) с форумом/сайт.

Также "читаем" ФК(или просто Миланисты) других стран/городов из:

• Швеции - 463 читателя(у них).

• Великобритании -46.

• Мексики - 233.

• Rossoneri Latino - 3213.

• ИНдонезии - 56160.

• Голландии - 16517.

• Нью-Йорк/Нью Джерси - 14643.

• Сидней - 2309.

 

Остальные аккаунты, который "читает" АРФМ:

• спортивные журналы/каналы (GdS, SkySport, Corriere dello Sport, Sport Mediaset, Tuttosport, Maestro 21 Channel, Total Football, PROsport и т.д.)

• игроки Милана(у которых есть акки), Примаверы, люди из структуры Милана (Умберто Гандини, Дольчетти и т.д), игроки Серии А и остальных чемпионатов.

• Известные журналисты, комменаторы и бывшие знаменитые игроки(Милана и не очень).

 

Охват аудитории:

АРФМ "читают" 118 аккаунтов. Из них членов фанклуба:

 

• В основном твитты АРФМ свзяаны с командой (новости, вью, мультимедиа (видео/фото) и пр.). Реже освещается дела самого АРФМ (Хотя ранее давались ссылки на вступления, информацию (по ФК), по абонементам и т.д).

• Сейчас же в основном освещаются Информация о просмотрах до матча, какие то интересные темы на форуме(форма Иль Бизонте, например).

 

Предложение:

• Было бы хорошо, если бы добавился бы еще один ведущий, у которого есть аккаунт в ВК (Было бы интересно, если бы "он/она" дублировал(а) из этого паблика(Миланньюс в ВК) новости в твиттер).

 

В принципе все остальное написано в "Мониторинг:

- «Продвижение фанклуба и сайта в социальных сетях – Фейсбук». С чем просто можно согласиться и перейти от слов к делу, как сказал Валера.

 

Замечание:

• Во всех страничках, которые у нас есть в соц.сетях, надо объязательно в информации добавить все ссылки, что с нами связаны.

То есть:

www.acmilanfan.ru - Сайт АРФМ

forum.acmilanfan.ru – Форум АРФМ (Инфа по всем вопросам и обсуждение матчей)

https://twitter.com/ACMilanFan_Ru - АРФМ в Твиттере.

http://vk.com/club42574947 - АРФМ в ВК.

https://www.facebook.com/groups/415986911791798/ - АРФМ в Facebook.

 

P.S. И предлагаю в соц.сетях чаще писАть АРФМ в любом посте(в основном в объявлениях и инфах о просмотрах) и желательно с расшифровкой.

У меня всё. Если что забыл, жду вопросов.

 

Выводы от Джузеппе:

Имеется большой потенциал для использования такого мощного и простого инструмента, как твиттер.

Как и в случае с ФБ, требуется:

1. Координатор проекта, который будет всех толкать и не давать проекту затухнуть.

2. Англоязычный и итальяноязычный ведущие (понятно, для чего).

3. Всеобщее внимание и участие, которое я называю "вежливостью". Сдалать так, чтобы зайти в соц сеть ежедневно и процитировать, ретвитнуть пару понравившихся постов стало бы так же привычно, как сказать "здрасте" соседу или "спасибо" в магазине.

Отправить хороший пост с форума тоже проще простого - в каждом сообщении имеется специальная кнопка.

 

Всеобщее внимание к лучшим постам можно привлекать и еженедельными рассылками по форуму. надо только дать Марату текстовку со ссылками.

 

Чего мы добиваемся?

Взаимного внимания. О нас будут знать больше, и больше интересных людей подтянется к движу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...