Перейти к публикации
Dragon

Утомленный Солнцем

Рекомендованные сообщения

Медленно, но верно идет к концу очередной наш сезон с гордой приставкой «Zero tituli», которую мы, без сомнения, дождемся от некоторых милых и добрых интеристи.

Столь же целеустремленно к своему логическому концу идет и история конфликта Берлускони и Леонардо.

Заголовки от премьер-министра поражают своей цикличностью. Точно так же, год назад, ушли и Карло Анчелотти. Практически слово в слово. Недовольство тактикой, кивание на некие ошибки, которые лично синьор Берлускони предвидел еще ого-го как издалека, но при всей прозорливости помешать их совершить Лео не смог.

Ну, и далее по тексту. Вот если бы слушались Берлускони… То тогда, наверняка, вдруг запляшут облака…

 

К чему все идет, и кто останется через две недели (в крайнем случае, через месяц) без работы, думаю, ясно. И как бы тут Галлиани с притворным недоумением уже не вопрошал к народу: «ma perche мы так решили?»; как бы он не пытался лавировать между своей дружбой с Леонардо и профессиональными обязанностями – ничего не попишешь. Более того, Галлиани, похоже, нужно опасаться слишком теплых отношений с Лео. Его голова вполне может полететь следующей.

Постоянные расхождения во мнениях между владельцем и «как-бы-президентом», частенько выливающиеся в, эээ… мягко говоря, недопонимания, вроде ситуации с Мансини (тут, кстати, претензии Берлускони «оно вообще – что и зачем?» оправданы), рано или поздно Адриано подведут под монастырь.

Впрочем, пока позиции Галлиани еще крепки.

 

А вот Леонардо, который резко обнаружил в Бразилии детишек, по которым в свою очередь так же резко соскучился, может паковать чемоданы.

Каким был этот год под его рукой? В плюс его стоит заносить – или в минус? И вообще прослеживается ли положительная динамика развития команды или идет стагнация кризиса?

Итак, ретроспектива.

 

Перед началом сезона нам было объявлено о курсе на омоложение, о постройке нового Милана. В связи с чем лучше кандидатуры на пост тренера, чем Леонардо было и не найти. Связь эта, прямо скажем, прослеживалась весьма смутно. Как сквозь туман.

Леонардо никогда не работал главным тренером или его помощником. Не тренировал и примаверу, на которую нужно было делать ставку, по словам Галлиани.

Судя по всему, выбран он был на место лишь по дружбе с Адриано, исходя из положения: если дешево и сердито, то только – вот.

 

Я лично очень скептически отнесся к этому назначению.

Ни о каких лаврах Пепа Гвардьолы, конечно, речи и быть не могло, слишком разная тактическая подготовка была у дебютантов. Гварьдола возглавлял Барсу-Б, огранизовав ей повышение в классе, многое почерпнул, по его же словам, у самого Карло Маццоне. Леонардо же был всего лишь неплохим скаутом. И учился прямо по ходу сезона, тренируясь на нас, как на кошках.

Именно недостаток опыта в самом начале пути и повлек за собой нынешние результаты. Во время предсезонки закладывается база, физика команды на сезон. Предсезонку Леонардо провалил. Команда выглядела совершенно ватной после сборов. Развалить остатки, наследие Анчелотти у него получилось довольно быстро. Создать что-то новее не получалось никак.

Бразилец был в поисках тактики, которая бы подошла имеющемуся составу, аж до поздней осени. Без сомнения, сам процесс поиска, его открытость различным веяниям, попытки перенимать находки у тренеров сборных, где играли его футболисты делали ему честь.

Но пока мы искали место на поле Роналдинью, Зеедорфу, Пирло, Хунтелаару – продолжались потери очков. Потери катастрофические для борьбы за скудетто. Которых возможно не было бы, если у руля стоял кто-то более опытный.

 

Впрочем, и призывы к скорой отставке Леонардо тоже были бессмысленны. Мы уже испортили себе сезон его назначением. Зачем же окончательно добивать отставкой? Пока Лео был в постоянном поиске не оставляло ощущение, что если долго мучиться…

В конце концов Леонардо родил «это», 4-2-1-3. То, что с увесистой руки Галлиани получило расплывчатое название 4-2-фантазия.

Основную фантазию здесь, конечно, стило проявлять не внушительной группе атаки из четырех человек. Там уж, не мытьем или катаньем, а количеством (а мы видели и откровенные 4-2-4 в исполнении Милана в этом сезоне) что-нибудь да залетало.

Фантазию в своей работе приходилось проявлять прежде всего опорникам и обороне. Закрывать все эти дыры, появляющемся из-за не отрабатывающих в обороне «творцов», нужно было умудряться.

Если оборона, еле-еле державшаяся на грани катастрофы до травмы Несты, в итоге ушла в утиль, то пара Амброзини-Пирло и, прежде всего, конечно, именно Амброзини с нагрузкой справилась.

Массимо, вообще, без сомнения – лучший игрок этого сезона. Он практически в одиночку вытаскивал на своем горбу большинство матчей, выжигающей работой в центре поля. А в своей лучшей форме, зимой, еще и изумительно играл в атаке.

На каком месте мы бы закончили сезон не будь в команде Амброзини – бог весть. Но точно не в зоне Лиги Чемпионов. И то, что Липпи, как только что стало известно из его предварительного списка 29-ти человек (без игроков Ромы и Интера) , так и не возьмет его на ЧМ – лишь упрямство.

 

Сезон продолжался, к зиме команда вышла на пик формы. Отставание было почти отыграно, и про Леонардо предсказуемо начали слагать оды. Атакующий футбол команды считали эталоном по игре.

Что тоже, конечно, было преждевременно. Мы всегда славились тем, что лучшую свою игру показываем весной. И если не растеряли шансы, то это приносило успех. Вся система подготовки к сезону была рассчитана на это, на борьбу до последнего тура, и на последних стадиях ЛЧ.

Но теперь, в угоду сиюминутному результату, мы форсировали подготовку, что вкупе с заваленной предсезонкой дало свои плоды уже в марте. Мы банально выдохлись.

Усталость дала о себе знать в виде огромного количества травм (это все опять же – жертвы плохо поставленной физики летом). За сезон, на моей памяти, ни одной игры из-за повреждений не пропустило ровно три человека: Пирло, Роналдинью и Индзаги.

Затем последовали два мощных удара под дых. Два раза по 0-4 от Интера и МЮ. Это подкосило команду эмоционально.

И что же Леонардо? Ему снова, ужасно не хватает опыта. Он настолько свыкается со своей 4-2-1-3, что ни приход Бекхэма, ни травма Зеедорфа, ни травма Пато, ни все больше затухающая игра команды не заставляют его отступать с занятых позиций.

Он скорее будет наигрывать совершенно мертвого Хунтелаара на позицию правого форварда или выпускать на это место «засланца» Мансини, но не перестраивать схему.

 

Итог – налицо. Команда самоустраняется от борьбы за Скудетто тогда, когда Интер сам готов его принести на блюдечке с голубой каемочкой. Бери – и нашивай. Причем, что самое обидное, мы теряем не один и не два таких шанса.

Зато скудетто чуть не перехватывает Рома, с более слабым составом, но более сбалансированной игрой.

Ошибка ли это Лео – да, конечно. Вина ли это Лео или беда? Скорее беда. А вина того, кто сначала посчитал возможным, чтобы Милан тренировал человек без должного опыта, а затем лично его из Милана и прогоняющий.

 

Самой главной заслугой Леонардо, наверное, нужно считать созданные условия для Роналдинью. Без срывов, конечно, не обошлось, но в целом мы научились его использовать для максимальной пользы.

Впрочем, тут Лео помог стимул лежащий вне его юрисдикции. Роналдинью очень хочет на ЧМ. Поэтому он старался так, как не старался на разу в своей карьере, даже в Барселоне. Он забивал головой и шел в отбор, в подкаты.

И наметившиеся огрехи в тактическом плане (а всем должно быть понятно, что нынешние скиллзы Р80 уже подточены нарушениями режима и возрастом) он закрывал рвением.

Скорее всего, Дунга на ЧМ его не берет. Так что все впустую.

Нам же, по большому счету, все равно: поедет Р80 на ЧМ или нет. В любом случае мотивации в будущем году у него не будет никакой, и мы вернемся к варианту сезона 08/09. С чем вас и поздравляю.

 

Самым же главным вредом от Лео я считаю вред, который он нанесет своим уходом.

Это будет означать, что мы действительно, не готовим какой-то новый проект, а находимся в кризисе переходных сезонов.

И этот сезон 09/10 можно смело отправлять на свалку истории. Это не шаг вперед. Это топтание на месте.

Сейчас придет новая метла и все начнется сначала, от заваленной предсезонки до новой тактики.

 

Что нам после себя оставит Леонардо?

1. Убитую, напрочь убитую игру в обороне. Боже мой, пара Мальдини-Фавалли, гимн анахронизму, в прошлом году была более цельной, чем нынешний разброд. Нам видимо отныне так и придется молиться на здоровье Сандро Несты. И будет ёкать сердце при каждом его контакте с соперником.

Фланги тоже находятся в состоянии летаргии. В большем или меньшем порядке Дзамбротта и Антонини, но один в силу возраста уже не может эффективно подключаться, а другой в своих подключениях постоянно теряет зону.

2. Зависимость игры от состояния трех человек. Амброзини, Пирло и Роналдинью. Если, не дай бог, кто-то из них выходит на поле не с тем настроением, то на победу надеяться не приходится. А если травма?

3. Молодежи, на которую у нас «как бы» ставка, нет в составе как класса. Примавера, выигравшая свое мини-скудетто, привлекается в заявку для затыкания дыр. О том чтобы выпустить того или иного футболиста на пять-десять минут в ничего не значащем матче нет и речи. Адийя продолжает славное дело Кардасио-Вьюдесов.

А Абате… играл, как настоящий Абате. Честно говоря, более безмозглого существа у нас давно не было.

4. Более того, Лео еще и сознательно пошел на конфликт с ветеранами. В итоге имеем что? Гаттузо с Индзаги в команде остаются, а Леонардо – нет.

 

Так и хочется спросить: оно того стоило?

Знал же Лео куда шел? Знал.

Видел перед собой работу Анчелотти? Видел, что Анчи годами не видел финансовых вливаний. Но почему рассчитывал, что ему будут предоставлены ресурсы?

Тем не менее, требовал от Берлускони денег, фривольно общаясь на эту тему с прессой. Что выбил? Себе отставку.

Мне кажется, что человек, взявшийся за гуж, прекрасно осознавая перспективы, не должен бросать его на полпути в якобы обманутых ожиданиях. Не грошовую же зарплату он сюда шел зарабатывать.

Это как прийти строить дом на запущенную, заросшую лужайку и уйти, оставив вырытый котлован. И дома нет, и лужайки (пусть она была запущенной, но все же лужайкой, а не горой земли).

Это – моя главная претензия к Леонардо.

 

 

Ну, а дальше нас ждет очередной виток сериала «Утомленные королем-солнцем». В главной роли – Берлускони.

Еще Уинстон Черчилль сказал, что настоящий политик это не тот, кто может спрогнозировать своему народу светлое будущее, а тот, кто сможет потом убедительно объяснить почему его прогнозы не оправдались.

Так вот нам сейчас объяснят.

 

Галлиани, как обычно, предоставит гигантский выбор кандидатов: от Тасотти до Галли, Сильвио, зажмурив глазик, тыкнет жирным пальцем в одного из них и уже с ним во главе начнется «Новый Милан».

Если и в этот раз не получится, то у нас еще много бывших игроков.

Все готовы? Садимся у экранов. Поехали.

 

 

Плывем к горизонту!


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе Dragon за великолепную статью. Но все же, у меня возникли некоторые вопросы.

 

Ты, насколько я понял, все же скорее критикуешь Лео, чем наоборот.

Лео провалил межсезонку. Абсолютно точно и без всяких вопросов. Каждый футболист Милана смотрелся так, будто ему на ногу привязали гирю массой килограмм 10. Но в прошлом году был Анчи, который межсезонку может и не провалил, но первые 2 матча, если мне не изменяет память, мы проиграли. Так что начало было тоже не самое простое. Интересно то, что в прошлом году Милан взял свою одну из самых важных побед в Серии А в матче с Интером приблизительно в то же время, что и в этом в матче с Ромой. В этом году мачт с Ромой был, как я считаю, переломным (в положительную сторону) во всем сезоне. В прошлом году у Анчи все игроки были на год моложе раз, Мальдини был два, опыт у тренера был три. Но закончим мы в этом так же (я надеюсь ;) ), как и в прошлом. Единственные игроки, которые прибавили, так это Диньо и Амбро. Без них болтались мы бы где-то... ну не на 3-ем месте точно. А был бы здоров Пато, то мы бы и повыше могли бы быть.

 

Что нам после себя оставит Леонардо? 1. Убитую, напрочь убитую игру в обороне.

Опять же, причем здесь Лео? Если у нас 2.5 человека из всех защитников умеют играть, причем один из них часто травмирован, то причем тут Леонардо? Это Силва, Неста, и 0.5 защитника = Фава. Может Антонини когда-нибудь сможет заиграть, но я что-то сомневаюсь. Про остальных я вообще молчу. Очень точно определение Абате.

 

2. Зависимость игры от состояния трех человек. Амброзини, Пирло и Роналдинью. Если, не дай бог, кто-то из них выходит на поле не с тем настроением, то на победу надеяться не приходится. А если травма?

3 человека лучше чем 0, как в Юве. У Юве состав слабее чем у нас? Нет, не слабее. Вообще в начале сезона Ферарре (или как он там пишется) пророчили золотые горы. И где?

 

4. Более того, Лео еще и сознательно пошел на конфликт с ветеранами. В итоге имеем что? Гаттузо с Индзаги в команде остаются, а Леонардо – нет.

Эти ветераны объективно не тянут. Инзаги спасибо за 2 гола в ворота Марселя. Вот и все. Он не пошел на конфликт с ними, ни сами пришли к нему. Ветераны привыкли, что они неприкосновенные, и начали качать права, но играть на былом уровне они не могут.

 

3. Молодежи, на которую у нас «как бы» ставка, нет в составе как класса.

Мы (ну или по крайней мере лично я, да и многие из форумчан) не знаем уровня Примаверы. Я видел Ди Дженаро в кубковом матче. Его к основе и близко подпускать нельзя. Адийа вообще непонятный. Я его даже на фотке с нашей Примаверой не видел, когда они трофей взяли. Говорят Верди талантливый, но опять же, только говорят.

 

Самым же главным вредом от Лео я считаю вред, который он нанесет своим уходом.

Он уйдет, но оставит Милан в ЛЧ, в отличии от Юве. И это главный плюс от Лео. Еще есть шанс на то, что к нам кто-то придет, есть шанс... Лео подарил незабываемую победу над Реалом. Не знаю почему, но для меня это было важно.

 

А теперь давай представим, что у нас был не Лео, а, допустим, Липпи, или Капелло, или тренер нынешней примаверы--не важно. Вероятность того, что они бы что-то выиграли нынешним составом очень невелика. Лео проиграл весну. Да, проиграл. А с нашими ветеранами могли у нас еще остаться силы? + Берлускони со своими выходками на пресс-конференциях достал всех + вылет из ЛЧ (тем нашим составом играть против МЮ на Олде... не выиграл бы никакой тренер). Зима и конец осени был силен. Начало слабое, но Лео мало того, что тренер дебютант, но он еще и первый раз работает с нашей командой. У другого тренера были бы тоже проблемы с началом, т.к. очень сложно влиться в новую команду. Так что было бы у нас наше 2-3 место в лучшем случае. Дальше. Вероятность того, что кто-то поладил бы с Берлом мизерная. Было бы тоже самое, что и сейчас. И Берл бы также уволил бы тренера. Итог тоже. В лучшем случае. В худшем -- Юве.

 

Так что мое мнение таково: во всем виноват Берлускони, который денег ни черта не дает, но гавкает и там и тут какие все не такие.


Критикуйте чужие мнения, но не их авторов. Леонардо да Винчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7Pato7

 

Липпи и Капелло при таком составе не будет никогда !

 

в этом и разница между ними и тем же Лео. Они то как опытные тренеры прекрасно осознают, что ловить в таком Милане нечего.

 

с другой стороны думаю Лео выполнил задачу попадания в ЛЧ. Я не верю что перед ним ставились ультимативно максимальные задачи. Это бред изначально.

 

другое дело что Лео взялся тренировать сразу топ клуб осознанно, что ж тут и шишки больнее это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Липпи и Капелло при таком составе не будет никогда !

в порядке реплики.

а чем Рома, которую брал Капелло в 99 году, лучше ?


Генрих. Но позвольте! Если глубоко рассмотреть, то я лично ни в чем не виноват. Меня так учили.

 

Ланцелот. Всех учили. Но зачем ты оказался первым учеником, скотина такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что мое мнение таково: во всем виноват Берлускони, который денег ни черта не дает, но гавкает и там и тут какие все не такие.

Ну да, конееечно. :)

 

А когда "гнать надо Анчи!" - это теория не имеет право на жизнь. Верно? :)

Изменено пользователем Selfmilanlove

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, конееечно. :)

 

А когда "гнать надо Анчи!" - это теория не имеет право на жизнь. Верно? :)

 

+Мальдини, +Кака. И плюс все остальные на год моложе.

 

Сейчас есть Рон и Сильва, как бы, всё. Но Рон у Анчелотти тоже был. Два года назад - пятое место, три года назад - четвёртое. Ушёл после второго места в прошлом году. Очень многие считали что зря, потому что это, типа, результат. Но Анчелотти, если помните, вторил нашему руководству, что, мол, всё хорошо, что проблем у нас нет. И ушёл красиво, причин объяснять не стал. Но у Анчелотти команда была сильнее. ИМХО, конечно.

 

У нас сейчас только полузащита жжёт, по сути. Она очень вариативна, но это всё. Фантазия - это наша троица, Пирло внизу, кудесник Рон со своими супарпасами и Зее, который как в младые годы вдруг делает шедевр из ничего. К этому Амбро, как разрушитель. А кроме них что мы имеем? Антонини и Абате? Бориелло и Хунт? Сильва, как луч света...

 

Дракон, а действительно, что значит "Леонардо оставил после себя напрочь убитую линию обороны"? Что ты имел в виду? По мне, дык она сейчас солидней, чем тогда, когда он её принял, не?

Изменено пользователем Vlad

"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в порядке реплики.

а чем Рома, которую брал Капелло в 99 году, лучше ?

 

крепким костяком Самуель-Кафу-Зебина Кристиано Дзанетти-Эмерсон-Томаззи-Кандела-Тотти-Дельвекио-Батистута.

 

да и Антониоли на воротах был в полном порядке.

 

Вадим, этот костяк играл стабильно - и это самое главное. Такого беспредела с тасовкой состава как у нас в этом сезоне не было и близко.

 

это я про чемпионский год. Кстати ИМХО после того как его в Роме закормили "завтраками" насчет усиления, он и зарекся иметь дело с туманными амбициями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дракон, а действительно, что значит "Леонардо оставил после себя напрочь убитую линию обороны"? Что ты имел в виду? По мне, дык она сейчас солидней, чем тогда, когда он её принял, не?

То и значит.

 

В прошлом году мы после 38 туров, за весь чемпионат, пропустили 35, в этом после 36 - 38. В прошлом году у нас не было ни Несты, ни Тьяго Силвы.

В этом нет лишь 40-летнего Мальдини. При всем уважении к Кэпу, это не оправдание.

 

По-моему, разница очевидна.

 

Все на чем держится нынешняя оборона - действия на классе того же Несты, Силвы. Взаимосвязи же все разрушены.

Ты, насколько я понял, все же скорее критикуешь Лео, чем наоборот.

Лео провалил межсезонку. Абсолютно точно и без всяких вопросов. Каждый футболист Милана смотрелся так, будто ему на ногу привязали гирю массой килограмм 10. Но в прошлом году был Анчи, который межсезонку может и не провалил, но первые 2 матча, если мне не изменяет память, мы проиграли.

Пожалуй, я не критикую.

Я стараюсь его оценивать без скидки на неопытность. От того что это его первый клуб в жизни мне лично от собственными руками профуканного скудетто меньше горечи не станет.

 

Предсезонку же мы провалили не столько по результатам, сколько по физическому состоянию. Неправильно заданные нагрузки привели к невиданной эпидемии травм и сдохшей команде весной.

 

А проигрывать матчи, выигрывать... Это не суть столь важно.

Мальдини был два

Вот меня это лично улыбает.

Ну кто ни попадя, все на Мальдини кивнут. Ну вы хотели 40-летнего Паоло еще год заставить на поле мучаться? Он и так дырки как мог крыл, причем небезгрешно далеко.

 

Мальдини уже давно существовал вне привычного круга обязанностей игрока. Потеря от его присутствия на поле мизерна по сравнению с потерей его авторитета в раздевалке. На это еще можно кивать, но только не про игру на поле.

3 человека лучше чем 0, как в Юве. У Юве состав слабее чем у нас? Нет, не слабее. Вообще в начале сезона Ферарре (или как он там пишется) пророчили золотые горы. И где?

Ну давай теперь на Юве равняться. :)

Юве так хреново, как никогда доселе, в обозримом прошлом, не было, в игровом плане, ессно.

 

Если бы мы дошли до этого уровня, то о том удачно работал Лео или нет - речи бы вообще не шло. Последнее дело сейчас кивать на бьянконери в поисках оправданий упущенного скудетто.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, ну так костяк Ромы, котрый ты привел, как раз и показатель класса тренера. Теперь же видно, что Антониоли, К Дзанетти, Зебина, Дельвеккио, да в общем-то и Томмази, большими игроками так и не стали. Там, правда, был еще Пануччи, который дорогого стоит. На самом деле перечисли наш костяк- на колени охота упасть от благоговения.

 

наш же тренер не смог построить правильную тактику ни в одном из важных матчей. Лезли в атаку в кубковых матчах с манками и получили полную кошелку. так же играли и с Интером.А настроить не смог, перегорел как и вся команда. Так же играли и во всех тех матчах, когда можно было выйти на первое место. Поэтому ни малейшего сожаления я от его ухода испытывать не буду. Единственное, за что я благодарен Лео, так это за 3-2 на Барнабеу, мы там никогда не побеждали.

 

От тренера реально много зависит. мы сейчас видим это на примере Маура, который тащит Интер на всех фронтах. Макларен, над которым не ржал только ленивый, стал с Твенте чемпионом Голландии, обставив и Аякс и ПСВ, чисто тренерская победа.

Конечно, кивать на усиление можно. Но я уверен, что с приличным тренером мы бы могли добрать 4-6 очков и по крайней мере боролись бы. Да и с Интером и с МЮ счет поспокойней бы был.


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzo

 

ты немного не туда поплыл :)

 

я не написал что этот костяк состоит из классных игроков

 

этот костяк играл стабильно - и это самое главное. Такого беспредела с тасовкой состава как у нас в этом сезоне не было и близко.

 

если б у нас хотя бы Неста-Сильва играли в этом сезоне вместе в паре стабильно - было б куда легче.

 

а там мало того что защита латается от тура к туру + еще 3 вратаря по ходу сезону стояло + Пато выпал... Бекс... , о каком костяке можно говорить вообще

 

 

На самом деле перечисли наш костяк- на колени охота упасть от благоговения.

 

а каков по твоему наш костяк?

 

???

???-Силва-???-???

???-Пирло-Амбро

Зее-Боря-Рони

 

 

полкоманды (защита) непонятно кто. да и правый фланг атаки тоже задница.

 

я ж не пытаюсь оспорить класс Капелло, у нас в этом году на неопытность тренера наложилась нестабильность основы - вот и имеем то что имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Пузыч, и еще тысячу раз да! Подписываюсь под каждым твоим словом без размышлений долгих.

 

И вдогонку соглашусь относительно развала игры в защите с Драконом. Меня еще в межсезонье несколько пугала идея Леонардо построить игру в обороне от высокой защиты. Нет сама по себе идея то интересная, вот только за счет кого перекраивать то? Ну ладно Тьягу Сильва может соответствовать таким стандартам, ну в силу опыта только и таланта Неста... и все собственно. Остальным бы нормально отбиться по прежним схемам игры, а не новые осваивать, плюс ко всему оборона ведь это не только номинальные защитники, но и полузащитники все без исключения... Так вот с нашими Зее, Пирло, Амбро (с последним конечно в меньшей степени) и никакущим уже Гаттузо играть с высокой защитой приблизительно сравнимо с самоубийством. Ну ладно Милан по-прежнему в большинстве игр хоть мяч держит у себя преимущественно, это несколько спасает ситуацию... но не надолго как правило, до первых резких и осознанных выпадов противника как правило.

Вот такие пироги... защита наша стала напоминать решето... А главными защитниками на сегодня на равне с Сильвой являются ни много ни мало Зеедорф и Роналдиньо, которые защищают наши ворота путем долгого и нудно-уверенного таскания мяча на половине поля оппонента...

Как-то так...


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Korando

 

у нас кроме защиты дырявой тут еще одна нарисовалась интересная картина. Если поднять статистику игр - то владение мячом у Милана как правило колебалось около 60% - тоесть мячик вроде и в ногах, а что с ним делать как-то тоже не знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел сезон, а внутри пустота... Как будто бы его и не было....


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня отложились в памяти два позорняка в Дерби , выездная победа над Реалом и тот матч с Катанией где Хунт в дополнительное время дубль положил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня отложились в памяти два позорняка в Дерби , выездная победа над Реалом и тот матч с Катанией где Хунт в дополнительное время дубль положил.

Прибавь туда еще и позор на ОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То и значит.

 

В прошлом году мы после 38 туров, за весь чемпионат, пропустили 35, в этом после 36 - 38. В прошлом году у нас не было ни Несты, ни Тьяго Силвы.

В этом нет лишь 40-летнего Мальдини. При всем уважении к Кэпу, это не оправдание.

 

По-моему, разница очевидна.

 

Все на чем держится нынешняя оборона - действия на классе того же Несты, Силвы. Взаимосвязи же все разрушены.

 

Да я спорить-то не буду особо... Просто до конца непонятно, о каких связях мы говорим. Фавалли по центру обороны, да Янку слева? Хех. :) Просто офигительные связи мы должны были сохранить, при 38-летнем Фавалли, ушедшем Мальдини и Дзамбротте, который в этой компании - ваще пацан. Сильва первый сезон проводит, при этом Неста травматичен, но связи должны были сохраниться, так? Хотя теоретически конечно - возможно всё.

Изменено пользователем Vlad

"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прибавь туда еще и позор на ОТ

 

я тогда после 2-0 потушил телек. В принципе уже до матча иллюзий после первой игры и не питал, поэтому и не врезался он мне в память. А так да пинка получили знатного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тогда после 2-0 потушил телек. В принципе уже до матча иллюзий после первой игры и не питал, поэтому и не врезался он мне в память. А так да пинка получили знатного.

Ага))), через всю Европу "летели"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня отложились в памяти два позорняка в Дерби , выездная победа над Реалом и тот матч с Катанией где Хунт в дополнительное время дубль положил.

 

я бы еще добавила матч с Кьево, когда Зее подарил нам надежду на скудетто


Forza Milan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запомнились игры выйгранные во многом самими футболистами и проигранные в первую очередь тренером((

Марсель-Милан запомнился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я так и не поняла за год - нравится мне Лео или нет.

даже в том же человеческом плане.

не то, что есть какой то негатив. симпатичный, улыбчивый парень...НО.

тоже назначение - сидел он себе тихо в скаутах, сидел- и бац, на него обрушилось предложение стать тренером ?

нет же. проявлял же себя как то - "предлагал себя".

причем, как справедливо было замечено - вполне себе зная, на что идет.

он Берлускони первый день знает ? то, что у него характер ужасен, а в последнее время к нарцисизму ещё и пофигизм добавился- все мы видим, а Лео только по ходу сезона понял ?

 

а тренерские качества, как справедливо было замечено - тренировался, как на кошках, что то построил свое, перестроить, когда надо не смог.

вообще, я далека от того, чтобы все взваливать на тренера. будь то Лео, или кто ещё.

но тренер - это часть команды. та часть, на которую нужно и можно опираться. человек, от которого зависит далеко не 100% успеха, но где то 25 %.

во многих играх на эти 25 % Милан расчитывать не мог. ИМХО.

хотя с другой стороны - в начале сезона тоже 3 место казалось фантастикой.

а мы его, дай Бог- кажись и не упустим.

 

но хуже всего, что впереди нас ждет "новый Лео ", а не " новый Берлускони".

воттт .

Изменено пользователем Лилит

Неужели надо было убить сайт, чтобы понять, что он жив...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всем согласен. Вот это только покоробило

Мы всегда славились тем, что лучшую свою игру показываем весной. И если не растеряли шансы, то это приносило успех. Вся система подготовки к сезону была рассчитана на это, на борьбу до последнего тура, и на последних стадиях ЛЧ

Мы 2 прошлых сезона точно таким же макаром вылетели в первом же плэй-офф, а последние шансы на скудетто обычно таяли где-то к середине декабря. Так что в этом плане Лео даже по уверенней Анчелотти выступил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Интерок выступил через Жопу, простите за откровенность:)


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом сезоне тоже были какие-то надежды на преследования Интера, где-то в феврале ещё не всё было потеряно. Но гоняли нашу команду по дурацким товарнякам. Не Анчи начал сливать Милан, а наше руководство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонардо не причина наших проблем, а следствие. Так изначально я к нему и отношусь, потому никакого негатива не накопила. Все доводы "против" прочла.Моральные претензии, типа сдулся-недооценил-струсил точно не для меня. Во перых недостаточно информации о причинах ухода. Во вторых все знают, что рожать больно и только рожавшая знает как именно). ЗналБерлускони, зналначтошел :D ...

По игре претензий больше, но мне было интересно часть сезона и при этом место в таблице выше, чем ожидала от тренера-первоклассника.

Как итог - слезами всея Италию не залью из-за расставания, камень вслед не кину, симпатию сохраню.

А вот отношение к Берлускони все тяжелее.


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...