Перейти к публикации
GregorVd

Россия

Рекомендованные сообщения

УХ! :angry:

Если честно, то начал писать это сообщение в теме про "Горе сборную России", но пока писал, пришел KONDR и все сообщения на тему "разборки и патриоты" снял... :) Правильно наверное, но так как мое то было уже дописано, то решил его просто перенести сюда. Открывать новую тему - мал еще по меркам то форума, но перечитав "разборки с Tayfoon" решил все равно пост оставить практически без изменений....

 

и так... <_<

 

Во как только написал свой первый пост сюда (в тему про сборную) перед матчем так СРАЗУ попросил: не надо сегодня обсуждать ПАТРИОТИЗМ!!! Но... я не KONDR -меня не слушают :(...

Вот уже и прозвучало "все! хватит"" а перечитал все последнее и, знаете - не могу не написать...

 

Патриотизм... Чувство великое и опасное! Великое своей безответностью, опасное - тем к чему может привести. Факт.

Восхищаться всем, что происходит в этой стране - патриотизм?! Бред! Чуть кто обидное сказал - клевать - это патриотизм?! Бред!

 

1. Я тоже не люблю ЭТУ страну! За что?! За то, что стала ТАКОЙ страной! Раньше была не ахти?! Да! Но о ту Страну не вытерали ноги! Та страна так или иначе помнила, что у нее растут дети, что у нее есть ветераны и старики! Что у нее есть свое собственное видение Мира! Для понимания разницы?! Представляете себе бомбардировку Белграда войсками НАТО в... ну давайте в 1982 году?! Или например Базу Американских ВВС в Киргизии году так в 79-м?! Я понимаю, что многие участники форума еще и не родились в эти годы, но историей поинтересуйтесь! И все это - своими руками... :( И тут возникает номер 2...

2. Да! Я не люблю наши народные массы! За что?! За то, в 1996 году переизбрали президента из танков расстрелявшего ЗАКОННО ИЗБРАННЫЙ НАРОДОМ (нами между прочим) ПАРЛАМЕНТ!!! За то, что переизбран Лужков после Норд-Оста.. ВСЕМИ НАМИ, Москвичи!!! За молчание после гибели Курска! За тишину после дурацкой гибели Пулковского рейса под Донецком! За молчание по поводу повышений цен на ЖКХ и введение грабительских тарифов на связь! За то, что нас можно тра-ть в жо-у сколько хочешь, а "народная масса в целом показывает удовлетворенность властью и президентом"! Еще?! За то, что при всем вышеперечисленном мы при первом же намеке на критику УПИВАЕМСЯ зловонным и гнилым словом: НЕПАТРИОТ!!! ФИ!!!... Сравнить?! Да и сравнивать то нечего... Когда у нас митинги то последний раз были или забастовки какие на тему: "не довольны! к ответу!!!"?! Забыли... Вот... Нас как баранов увлекают то одной, то другой нац.идеей, а мы не можем посмотреть на то, что люди создавшие эту страну, сотворившие все то, что ДО СИХ ПОР не могут распиз-ть все кому не лень, живут не просто в заднице! Нет! Они живут в кошмарной нищите и бесправии! У нас народ упивается тем, как МЧС быстро и качественно ликвидирует последствия разгула стихии в Подмосковье и Ярославской области, и НИ ОДИН не высказался на тему, что мол "позвольте... как же так!? 1200 подстанций не выдержали?! а КОГДА ИХ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ РЕМОНТИРОВАЛИ?!?!" И после такой постановки вопроса наш с Вами (не забывайте! РАО ЕС - государева компания... наша тобишь с вами ;) ) сотрудник Чубайс летит валить лес и добывать уран...

 

ПАТРИОТЫ! Задумайтесь над сказанным, пожалуйста... Оглянитесь вокруг, снимите пелену с глаз.. и спросите себя: ПОЧЕМУ НА ПРАЗДНОВАНИЕ ПОБЕДЫ СОЧИ ВЫХОДЯТ ПО ПОЛГОРОДА, А НА МИТИНГ ПО ОЧЕРЕДНОЙ ГОДОВЩИНЕ НАЧАЛА ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЫ СЕРЕГА ГОВОРУХИН СОБИРАЕТ ЕДВА ЧУТЬ БОЛЬШЕ ЗАЛА в не самом большом кинотеатре!?!?! Сильно увеличивается любовь к Родине и народу?! Сходите на 9-е мая в Парк Культуры и посмотрите! СКОЛЬКО людей ДАРЯТ ВЕТЕРАНАМ ЦВЕТЫ?!?!?! Встаньте и посчитайте!!! Считайет ВСЕХ! И детей, которых родители подсылают, сами стыдливо глаза пряча и подростков и взрослых: ВСЕХ! Много?! Хрена лысого! Пьяных полудебилов с подвыпившими девками на салют придет НА МНОГО БОЛЬШЕ!!! Усилились любовные чуства к Родине и народу?!

 

все... если кто-то действительно хочет обсуждать такие темы, то ... не знаю надо ли вообще это делать, но точно в отдельном форуме... я думаю, что и курилка не подойдет...

Ребята, не в обиду многим! Без личностей! прошу меня понять и подумать! Как в 20-25 лет можно обвинять кого-либо в непатриотизме?! Для обвинений надо много отдать своей Родине... Надо понять все, что с ней происходит и принять ее в таком виде! Да и то... даже в этом случае в такой теме, как ПАТРИОТИЗМ нельзя однозначно вешать ярлыки... ОЧЕНЬ ОПАСНОЕ ДЕЛО... в исторической перспективе! :(

 

Ну а теперь по мягче... Я то человек мягкий по натуре... ;) Давайте перейдем к сборной и патриотизму!

Очень жаль, что не могу сделать на этом форуме этого технически, но предложить могу!

Давайте честно напишем ВСЕ у кого какая машина есть и кто о какой... мечтает, думает о покупке т.е.?! И рядом - три-пять причин "почему эта а не...". Только честно! Себе то врать зачем!? ;) И удивимся простоте ответов... Мы выберем ЛУЧШЕЕ с точки зрения потребительских качеств! А не... простите, ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! Надежность, комфорт, визуальная красота экстерьера, удобство интерьера, технические характеристики... Так?! ТАК! Все с пониманием отнесуться к выбору каждого, а кто-то кому то даже посоветует более правильный выбор, исходя их его желаний... Так?! ТАК! Как Вы думаете... в процессе этого опроса и дальнейших обсуждений СКОЛЬКО РАЗ БУДЕТ СЛЫШАТЬСЯ "НЕ ПАТРИОТ!"?! а?! ни разу... или около того ;). Так?! ТАК!

Тогда почему, если человек говорит о том, что хочет видеть ДРУГУЮ сборную в финальной части ЧЕ-2008 на него тут же вешается ярлык "НЕПАТРИОТ"?! Другая сборная ему кажется более "Надежность, комфорт, визуальная красота экстерьера, удобство интерьера, технические характеристики... ". Задумайтесь пожалуйста...

 

Вот именно по этому я и написал в своем первом сегодняшнем посте "не надо трогать тему патриотизма"... Но... Я не KONDR, меня не слушают :mellow:

 

Вот вроде и все ночью то бессонной... :)

 

P.S. Огромная просьба, если есть желание обсудить вышесказанное серьезно, то давайте и правда заведем тему и там поговорим. За каждое слово готов ответить. Обсудим все...

P.P.S Светозар... Ты прав (хоть твое сообщение и почекрыжили :) )! Страну эту выдержать могут далеко не все... А она еще всячески старается поиздеваться... И иногда глядя на нее и на то, что с ней сейчас происходит, так сердце рвется... :angry:


So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в офф-топике тема "События в Мире". Есть тема "Горе сборная России". Потеряла популярность, но не забыта "СОЧИ-2014".

Их объединяет то, что в каждой из них когда-то происходили "разборки" на тему РФ и нашего отношения к стране. "Разборки" были горячие и зачастую заканчивались основательной чисткой форума модераторами. В итоге участники расходились с глубоким ощущением собственной правоты и подсознательным ожиданием следующей возможности еще раз прокричать высокие слова о патриотизме, Родине и т.д. А сегодня мне случилось увидеть пост пользователя GregorVd, который я счел весьма интересным (попросил бы модераторов перенести этот пост из "Курилки" в созданную мною тему). Это эссе (а это и правда скорее эссе) затрагивает почти все, что происходит в РФ.

Согласен с Грегором во многом, и, я думаю, нелишне создать тему о стране, представительство которой в фан-клубе Милана огромно. Так уж вышло, что решил ее создать я - человек, которому "дОлжно каждое утро начинать с плевка в зеркало", "хам, прячущийся за чужим образом", и который не раз заявлял, что не считает ЭТО своей Родиной. Но в данном случае, я надеюсь, это не имеет большого значения. Все, что мы имеем на данный момент - несчастная страна с огромным ворохом проблем, которая была и есть кровоточащей раной в сердце любого русского, и у которой даже не было своей темы на форуме. Для обсуждения вышеперечисленного создается "Наболело" и лично от меня посвящается трагедии 1917 года.

Изменено пользователем Дзиро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня шел на работу и, вспоминая победу над Англией, думал о том, что наша сборная представляла вчера не только государство «Российская Федерация», к которому в силу политических и иных причин можно относиться неоднозначно, - наша сборная представляла вчера Родину. И 80 000 болельщиков, собравшихся на стадионе, и те, кто болел за сборную у экранов телевизора – все они представляли собой Родину, НАШИХ.

Родина – это такое понятие, явление – ее просто нельзя не любить, пусть даже и странною любовью, это часть нас самих.

Трагедия многих в России в том, что понятия Государство и Родина очень часто разделяются, а то и вступают в противоречие. И так уже не первое столетие. С чего начинается Родина? Явно, не с Кремля и нефти.


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry

Да, Родину нельзя не любить, пусть даже странною любовью. Но моя Родина остановилась во времени, потому что для себя я хочу ее сохранить в хоть сколько-нибудь приятном виде. В том виде, который имел счастье наблюдать мой прапрадед, отдавший жизнь за Николая II в 17-м году. ИМО С тех пор страна покрыта мраком. И люди вокруг для меня скорее ежики в тумане, чем априори СВОИ. В том числе футболисты, которые вчера действительно покрыли себя славой и совершили что-то сродни подвигу. Но СВОИМИ от этого они стать не могли и не стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравились посты Грегора (в "Курилке") и "человека начинающего свой день с плевка в зеркало" (ну в 18 лет я был менее смышленным, как мне кажется - так что респект).

И в дополнение поста Джерри - отмечу, что для каждого Родина - это все-таки не Государство и даже не РФ. В первую очередь Родина это ведь тот край (город, деревня), где ты родился, где рос, жил... чувствовал, мечтал - вот это Родина. И в этом случае почти 99% - отъявленные патриоты.

А сб. России по футболу - мимолетное явление, странное причем. И рассуждать на ее примере о патриотизме - имхо глупо...

 

Жаль времени нет развернуто поговорить...


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родину отождествлять с государством по моему не правильно. Меня однажды препод в институте на этом подловил, и в ходе дискуссии я понял свою ошибку. Читая русскую эмиграцию это еще раз осознаешь .

Не соглашусь с Korando с тем что родина это там где родился. Я считаю что родину человек выбирает сам (зачастую этот выбор не осознанный, выбор происходит на бессознательном уровне). У меня складывается такое ощущение, что для некоторых из форума родиной является Италия, хотя по правде сказать - что они знают об Италии?! думается не так много, а некоторые даже там не бывали, но Италия их манит. Знакомый с которым мы были не премиримыми соперниками на соревнованиях по самбо уехал в Канаду в раннем возрасте (точнее не он уехал а его туда увезли родители), так вот парень грузин, жил до отъезда в России, а родиной считает Канаду. Есть так же знакомый, прожил всю жизнь в Германии мать русская а отец немец, в России ни разу не был, но реально ей бредил. Недавно первый раз побывал в России, после окончания вуза собирается перебраться сюда на ПМЖ. Возьмем пример с многими приезжими в Москву, по стечению времени в графе родина Москва замещает место их рождения. Так же можно привести пример с Мадонной.

А на счет патриотизма еще раз выскажу свое мнение: патритом становятся на делах, а не на словах. Честно признаюсь лично я с большой долей скептицизма отношусь ко всем патритоическим высказываниям на форуме.

 

Ладно пошел в курилку читать посты Георга...

Изменено пользователем MALDYNI

...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, для меня всегда было парадоксом, как можно выбрать себе Родину. Это все равно что выбрать себе место рождения. Если человека куда-то увезли в раннем возрасте, то выбора здесь никакого нет.

Максимум, может быть второй дом. Даже не Родина, а именно дом, где комфортно жить. Хотя, наверное, здесь все индивидуально.

Что касается сборной России по футболу – для некоторых это тоже часть Родины.

Государство и Родина – безусловно, не одно и то же. Проблема в том, что эти явления в душе некоторых людей вступают в противоречие.


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласшусь с Корандо. При том, что я терпеть не могу это государство с его кровавой, абсурдной историей и толпами кретинов (да, я утверждаю, что кретинов в этой стране толпы а личностей, мыслящих людей единицы), я очень привязан к своему дому, своему маленькому городу в подмосковье, своему двору, семье.

И вот это настоящая Родина. Я за нее болею. И при необходимости готов за это умирать.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря, для меня всегда было парадоксом, как можно выбрать себе Родину. Это все равно что выбрать себе место рождения. Если человека куда-то увезли в раннем возрасте, то выбора здесь никакого нет.

А как ты выбираешь себе любовь?(настоящую любовь) интересно ты когда-нить пытался объяснить себе причины по которым ты любишь того или иного человека (конечно сюда не надо относить родню), команду....? Это же все происходит на бессознательном уровне. Ты даже сам не осознаешь как это могло случится и с этим ничего не можешь поделать.

Человек может ненавидеть свой город, свой дом, свою страну и даже свою семью(семя по моему мнению является аналогом родины), и что теперь у них нет Родины,нет семьи, или их родина/семья -это там где им становится дурно, или от упоминания которых они впадают в депрессию

Изменено пользователем MALDYNI

...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки спор грозит перерасти в философский. Что значит: выбирает САМ на Бессознательном уровне? Что значит выбрать себе любовь, если выбор происходит на бессознательном уровне? В чем, вообще, здесь выбор?

Я, кстати, давно уже бьюсь над дилеммой как можно выбрать себе любовь.


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry

ИМО Любовь сама выбирается. Тобою, но на бессознательном уровне. Есть точка зрения, что это - выбор твоего "высшего разума" или той части головного мозга, которая не задействована в обыденности. Но это только мнение.

 

Tayfoon и Korando, на мой взгляд, правы в определении дома, двора и семьи, как настоящей Родины. Мое отношение к человеку из Владивостока заведомо будет симпатией, когда я прихожу в двор, где прошло мое детство, ощущение ностальгии становится наиболее сильно... А семья - это просто свято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня увидел новую тему и как то сразу понял: "нам сюда". :)

Когда вчера писал свой пост, ни как не мог подобрать это слово: НАБОЛЕЛО :(

 

KONDR справедливо осудил Tayfoon за "обобщения про быдло". Сейчас прочитал тут переписку, увидел правильную коррекцию (сам вчера упустил ее из виду), что еть мыслящие люди! есть те, кто не напивается и не идет на салюты после каждого объявления об успехах страны, а садится и думает: что это?! зачем это?! и как все дальше то теперь?!

 

Еще от себя добавлю, что был весьма приятно удивлен тем, что не обнаружил груды "тухлых яиц" на своем посте в "Курилке", а увидел новую тему :) Можно считать, что в каком то смысле донес то, что хотел сказать и может заставил задуматься не одного-двух людей о сказанном... :)

 

А по теме обсуждения...

Что касается выбора (или его отсутствия) Родины, то это совсем не сложный вопрос, поверьте. Родина это совсем даже не географическое понятие а понятие "чего то дорогого в душе". И это дорогое несешь с собой через ВСЮ жизнь.

В молодости ты более радикален и тебе конечно нравится больше Италия-Англия-Канада-Израиль и Зимбабве до кучи (ни в коей мере не хочу обидеть жителей этих стран :) ). К среднему возрасту приходит понимание простой истины: НА ЗЕМЛЕ НЕТ РАЯ И НИ КОГДА НЕ БЫЛО! А поняв этоначинаешь смотреть НАМНОГО глубже на те проблемы из-за которых ты раньше выбирал Италию-Англию.... И начинаешь задумываться: а что для тебя самого Родина?! Пытаешься определиться... Начинаешь больше прислушиваться к людям старшего поколения, по другому смотреть на "уехавших", а потом и на "уехавших и вернувшихся"... А затем понятие Родина очень четко возвращается к тому "самому дорогому в душе". И это не всегда место, где родился, и не всегда где "прошли годы безмятежной юности". определить точно это не возможно :).

Спор о том, что для кого Родина - бессмысленен в самой постановке вопроса: Родина у каждого своя! И каждый любит СВОЮ Родину по своему.

Мне как то дед рассказывал, что когда они в 41-м поздней осенью под Москвой стояли и гибли тысячами их политрук (были раньше то таке! и не всегда [ самки собаки ]-комунисты а многие - весьма преданные и порядочные люди) говорил так: ребята! меня конечно могут за такие слова и расстрелять, но! вот когда будете гибнуть в окопе и захочется драпануть, вы представьте, что танк этот, рота вот эта иден не товарища Сталина! Не на Советский Союз, нет! А на то, что хранит каждый их вас в своем СЕРДЦЕ! (постарался практически дословно воспроизвести :) )... стория правда плачевная: на него (политрука) кто-то все-таки стуканул, но расстрелять не успели - погиб :(. А дед мой человек простой был, из под Рязани, слова эти на всю (!) жизнь запомнил...

Вот Вам и разрешение спора :).

Изменено пользователем GregorVd

So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все-таки спор грозит перерасти в философский. Что значит: выбирает САМ на Бессознательном уровне? Что значит выбрать себе любовь, если выбор происходит на бессознательном уровне? В чем, вообще, здесь выбор?

Я, кстати, давно уже бьюсь над дилеммой как можно выбрать себе любовь.

под словом САМ я подразумеваю субъект(т.е. человека). Бессознательном процессе твое сознание не участвует, т.е. ты не осознаешь этого, ты тогда осознаешь когда это бессознательное сделает выбор, вот тогда ни с того ни с сего(как тебе покажется) любовь тебя накроет медным тазом из которого тебе не выбраться в ближайшее время. Только стоит отметить что выбор на бессознаетльно происходит не от балды, а на основе твоего жизненного опыта.

Кстати все что происходт в состоянии афекта происходит на бессознательном.

Если ты хоть раз напивался, то наверное замечал за собой разного рода действия из-за которых на следующий день ты краснеешь и которые ты не совершишь на трезвую голову - и это снова твое бессознательное.

Короче бессознательным нельзя управлять, это оно упровляет тобой. благо у члеовека есть сознание( по фрейду сознание и подсознание) которые хоть как-то сдерживают наше бессознательное. А то бы в мире был один хаос.

Изменено пользователем MALDYNI

...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, Дзиро, ты прав в заглавной статье! К теме "Наболело" мы будем возвращаться ВСЕГДА когда будет что-то происходить со страной в которой мы живем. Всегда :(

Просто слишком много в стране "стада" и слишком мало думающих и мыслящих.

Но есть и опасность, что затопчут! :)

Вон вчера Tayfoon толко намекнул на "массовость быдла" на него таких собак то спустили :angry: аж меня, человека доброго вывели :) Ну согласен.. не вовремя! Но по сути то - прав он :(... Ведь многие из тех, что вчера пьяными в жопу катался по Москве на машинах до 3-х утра и флагами махал ПО ПОВОДУ ПОБЕДЫ НАШЕЙ СБОРНОЙ даже не все правила футбольные знают... Игроков то на замене сидящих и то... врят ли... И как определить такие массы народа?! Как общее ликование объединенной нации?! Не смешите :(

Эта бы объединенная вчера нация взяла бы и задумалась, во что ее превратили "бубл-гумами и микки маусами"... Эта объединенная нация взяла бы и немного остановившись оглянулась на ВСЕ ВОКРУГ... ан нет! Мы - ГУЛЯЕМ! Кто там нам сказал, что что то не так?! Ах вот он?! НЕПАТРИОТ...

 

Вот на это реально грустно смотреть вчера было.

 

Хотя, несмотря на то, что вчера болел за англичан, искренне порадовался и поздравил ВСЕХ КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО переживал и болел за сборную России с ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ.

 

И еще... Как то грустно и об этом тоже, но... Мы отучились извлекать пользу из наших побед для Страны! Для себя - да! Уверен, что теперь если на Евро попадем ВСЕ участники сборной потребуют себе повышения З.П.... Всем раздадут по медали какой... Всем выдадут по подарку... Но ведь не это главное то! А почему бы на волне этого успеха не поднять наконец серьезно детский спорт?! Не раскрутить брэнд футбола в частности и спорта вообще?! Завлекать малышей сотнями в секции?! Тут был пример про Голандию 70-го! У них там такой бум начился после этого, что до сих пор там футболистов больше чем народу ;) Африка - тоже пример правильный был в теме про сборную! Даже там кто-то подумал над тем "а что завтра"...

А у нас?! Я вот уже приводил пример "победного ликования" после победы ЦСКА в УЕФА... Что тогда кричали?! ВОТ! ТЕПЕРЬ КЛУБНЫЙ ФУТБОЛ ТО УЖ!!! и где он?! этот клубный футбол?! сразу оговорюсь, что н в коей мере не хочу затронуть чуства истинных фанов российских клубов....

 

Посмотрим, что получится из этого успеха, вот только... :(

 

P.S. Модераторы перенесли мой пост, но сделали его "открывающим тему". Дзиро - СОРИ за невольное "воровство" авторства темы форума :rolleyes:

Изменено пользователем GregorVd

So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не соглашусь с Korando с тем что родина это там где родился. Я считаю что родину человек выбирает сам  (зачастую этот выбор не осознанный, выбор происходит на бессознательном уровне).

 

 

Как это? Нет я допускаю, что со мной можно хоть сто тысяч раз не соглашаться, да и зачастую так и происходит с людьми... Но говорить о том, что "родина" - это не то место, где ты родился, по меньшей мере странно :lol: Так как даже исходяы из морфологического разбора этого слова - однозначно можно сделать обратный предположению Руслана вывод. :blink:;)

И тут как ни крути для меня родина - РФ... Другое дело, что воспринимаю я свою родину несколько трансформированно - да по детским впечатлениям и ощущениям, да по дорогим и близким мне лично местам. Для меня это лето, деревня, Волга, дорога в школу на двух троллейбусах, душ без горячей воды как правило, после футбольных тренировок в детстве... И это мне бесконечно дорого... дорого и любому действительно кадык вырву за осквернение всего этого богатства.

 

 

Честно говоря, для меня всегда было парадоксом, как можно выбрать себе Родину. Это все равно что выбрать себе место рождения. Если человека куда-то увезли в раннем возрасте, то выбора здесь никакого нет.

Максимум, может быть второй дом. Даже не Родина, а именно дом, где комфортно жить. Хотя, наверное, здесь все индивидуально.

Что касается сборной России по футболу – для некоторых это тоже часть Родины.

 

Вот близкая мне точка зрения по этому вопросу... и про комфортный дом тоже.

 

 

Я, кстати, давно уже бьюсь над дилеммой как можно выбрать себе любовь.

 

Ну там сайты всякие наверное есть, объявления в газетах... :P я вообще однажды после довольно большого исследования (заказного ессно) как узнал сколько товарищей (преимущественно противоположного нам с тобой Джерри) пола ищут "любовь" так сказать... офигел просто. Их толпы, миллионы представляешь. Даже хотел печатное СМИ отдельное сделать, но потом передумал. Мороки много, трудоемко, а рентабельность невысокая...


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается сборной России по футболу – для некоторых это тоже часть Родины.

 

Jerry... Не слишком ли сильно?! <_<

Такое высокое понятие как Родина ставить в один ряд со Сборной по футболу?!

Все-таки больше соглашусь с Korando больше: сборная и т.п. все это наносное и временное.

Тут действительно глупо обсуждать патриотизм на примере боления за сборную.


So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как это? Нет я допускаю, что со мной можно хоть сто тысяч раз не соглашаться, да и зачастую так и происходит с людьми... Но говорить о том, что "родина" - это не то место, где ты родился, по меньшей мере странно :lol: Так как даже исходяы из морфологического разбора этого слова - однозначно можно сделать обратный предположению Руслана вывод. :blink:  ;)

И тут как ни крути для меня родина - РФ... Другое дело, что воспринимаю я свою родину несколько трансформированно - да по детским впечатлениям и ощущениям, да по дорогим и близким мне лично местам. Для меня это лето, деревня, Волга, дорога в школу на двух троллейбусах, душ без горячей воды как правило, после футбольных тренировок в детстве... И это мне бесконечно дорого... дорого и любому действительно кадык вырву за осквернение всего этого богатства.

Для тебя родина это место твоего рождения. Для меня родина тоже место моего рождения Москва, Россия. Но есть исключения из правил и их много.

Я бы не хотел углубляться в морфологию и этимологию слова так как к реальной жизни это не имеет никакого отношения.

Возьмем пример: родители бросили своего сына, его бедного воспитали бабушка с дедушкой, но тут заявляются биологические родители, иговорят ему мол мы твои родители сынок, но он их не признает.. да де юре они его родители, и если будет суд (аналог морфологии) то он признает что они его родители, однако де факто они не являются его родителями, потомучто он (а это самое главное) их не признает. И когда он дорастет до самостоятельной жизни ему будет плевать на них (в большинстве случаев)и на решение суда.

 

Я не писал о том что родина это не это не то место, где ты родился :P;) , я лишь хотел сказать что нельзя об этом говорить столь категорично, так как человек выбирает родину (ну об этом писал) и в некоторых случаях место рождения не является родиной (и я приводил примеры)

Изменено пользователем MALDYNI

...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возьмем пример: родители бросили своего сына, его бедного воспитали бабушка с дедушкой, но тут заявляются биологические родители, иговорят ему мол мы твои родители сынок, но он их не признает.. да де юре они его родители, и если будет суд (аналог морфологии) то он признает что они его родители, однако де факто они не являются его родителями, потомучто он (а это самое главное) их не признает. И когда он дорастет до самостоятельной жизни ему будет плевать на них (в большинстве случаев)и на решение суда.

... я лишь хотел сказать что нельзя об этом говорить столь категорично, так как человек выбирает родину (ну об этом писал) и в некоторых случаях место рождения не является родиной (и я приводил примеры)

 

Пример на все 100% правильный. Ведь согласитесь, что и с Родиной такое же бывает?! к сожалению :(


So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дзиро, ты конечно, наша молодая звезда и гордость наряду с Дракошей :) (потом скажете, старик Самсоныч нас заметил и в гроб сходя благославил :P ), не говоря уже о Григории Сергеиче - наверно самом заметным из новичков, но вот хочу спросить вас: откуда столько пафоса в постановке темы? То есть, все законно, но припоздало лет так на 15 ;) Вот, когда я уезжал в начале 90х, такой вопрос был куда более в жилу. Помню одна хм... знакомая :) назрыд плакала в ванной комнате - пришлось ее утешать :rolleyes: Ведь тогда казалось, что отъезд - это насовсем.

 

Поколение наших родителей ценило песню "С чего начинается Родина" в исполнении Бернеса, а сейчас она вряд ли вызвало б тот отклик. Всему свое время. Сейчас масса выходцев из России проживает в других странах, Кондр, например, в Британии, Пузо в Канаде, Влад в Эстонии. Железный занавес рухнул. В любой момент все мы, можем выбраться в Россию. Понятие ностальгии сильно полиняло со времен Андрея, царствие ему небесное, Тарковского. Совейская пропаганда тож рухнула. Уже давно полиняли образы работяги у станка и полупьяного болелы на стадионе, как олицетворений патриотизма. Россияне, как впрочем и остальной цивилизованный мир начинают выбирать, где им удобнее, комфортнее. И не надо мне тут возражать типа: а я бы никогда...Никогда, дорогой возражающий, потому что вы там не жили. А поживите - и поговорим :)

 

Совсем иная тема, затронутая Сергеичем и Дзиро - это то, что происходит щас в России. Опричники Путина, новая семья и .т.д. Ну что скзать? Когда вот меня спрашивают израильтяне, относящиеся к породе, как это я называю, вшивых демократов, я им терпеливо отвечаю: ну может россиянам, такой как Путин и нужен. Такой и удобен. Особенно в сочетании с высокой ценой на нефть. Вот упадет стоимость нефти или наконец кто-то догадается изобрести замену этой амброзии :) тогда и разговор будет иной. России удобен царь, пока ничего лучше не придумали. Царь и вера в Распутина, Блатта, Хиддинка и проч. чудеса :)

 

так что соб-сно не понял, что там у милейшего Дзиро наболело? :) Попробуй сформулировать исчо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, ниасилить тему-то :(

Возможно, когда таки осилю, или когда здесь все подутихнет, что-нить добавлю - подброшу, таксскать, дровишек в кастрик, ага ;)

... и бензином полью....:)


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... То есть, все законно, но припоздало лет так на 15 ;)

эх Самсон! :) Вряд ли припоздало то... Ой вряд ли... такие чуства как любовь то к Родине?! я писал свой пост совсем не об этом, но понимаю чуства ребят.

 

Поколение наших родителей ценило песню "С чего начинается Родина" в исполнении Бернеса, а сейчас она вряд ли вызвало б тот отклик. Всему свое время.

А ты считаешь, что это действительно хорошо?! А я вот так не думаю... :) Мне кажется, что вот от этого многие тобой же перечисленные проблемы ниже и существуют. Нет?!

 

Сейчас масса выходцев из России проживает в других странах, Кондр, например, в Британии, Пузо в Канаде, Влад в Эстонии. Железный занавес рухнул. В любой момент все мы, можем выбраться в Россию. Понятие ностальгии сильно полиняло со времен Андрея, царствие ему небесное, Тарковского. Совейская пропаганда тож рухнула. Уже давно полиняли образы работяги у станка и полупьяного болелы на стадионе, как олицетворений патриотизма. Россияне, как впрочем и остальной цивилизованный мир начинают выбирать, где им удобнее, комфортнее. И не надо мне тут возражать типа: а я бы никогда...Никогда, дорогой возражающий, потому что вы там не жили. А поживите - и поговорим :)

Да дело не в том кто где живет. А в том, у кого что внутри! Я вот мечтаю уехать отсюда! Для себя любимого?! Упаси Бог! Для ребенка, сына! Я хочу, что бы он рос в нормальном обществе, в котором у него есть какие-то права и в котором не страшно подходить на улице к милиционеру (полисмену, полицаю и т.п.). Огромных денег отправить его жить туда сейчас пока нет, по этому заставляю учиться и ездить на обучение в Англию на каникулы. Это разве плохо?! Нет!

 

Совсем иная тема, затронутая Сергеичем и Дзиро - это то, что происходит щас в России. Опричники Путина, новая семья и .т.д. Ну что скзать? Когда вот меня спрашивают израильтяне, относящиеся к породе, как это я называю, вшивых демократов, я им терпеливо отвечаю: ну может россиянам, такой как Путин и нужен. Такой и удобен. Особенно в сочетании с высокой ценой на нефть. Вот упадет стоимость нефти или наконец кто-то догадается изобрести замену этой амброзии :) тогда и разговор будет иной.  России удобен царь, пока ничего лучше не придумали. Царь и вера в Распутина, Блатта, Хиддинка и проч. чудеса :)

 

Тему понял то мою правильно ;):) Вот толко на счет Путина... Ты знаешь... это надо сильно-пресильно обкуриться чтобы Путина сравнить с Царем. Царь - хозяин в стране!!! А этот?! Клоун :( (у нас тут плакат висел, рекламмы газеты Комсомольская Правда: путин, Хоркина и Расторгуев газетку рекламируют!!!! нормально?!?!? Для Царя) ... Царь... Так или иначе у Царя есть некое представление о величии страны! А у нас что?! Бомбардировщики слетали и мы все обоссались от восторга?! смешно... сам все понимаешь не хуже меня :(

Так... надо останавливаться ;)... Если хочешь - давай в личке на эту тему попереписываемся ;):)...

 

P.S. Сразу оговорюсь, что отнюдь не идеализирую монархию! При любом строе у руля страны может оказаться человек слабый и безвольный, приносящий только вред стране своей деятельностью. Просто как то раньше всегда рядом с таким вот "слабым" оказывался человек сильной воли и крепкой любви к России! а как то сейчас... после Примакова и вспомнить не кого... одни чучела :( совсем грустно... и без просветно!

Изменено пользователем GregorVd

So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно , что Родина - это не Газпром и не чекисты осевшие в Кремле , а скорее уж чахлая

березка за окном . Патриотизм - не патриотизм , а как-же мне было в кайф вчера , когда именно эта ( не Германия , Италия и т.д. ) неуклюжая бригада с надписью "Россия" на футбол-

ках сбила спесь с надменных , чванливых снобов ( если б были не англичане , а , скажем ,

греки - без эмоций , даже не смотрел бы ) .

 

Насчет " массовости пьяного быдла " - на Туманном Альбионе эта "массовость" не меньше ,

стоит только посмотреть на рожи их пресловутых фанатов .

 

Здесь Другое . Право , никто ж надеюсь не собирается эту победу ставить в заслугу , ну до-

пустим , депутатам Единой России . Просто порадуемся . ;)


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так уж вышло, что решил ее создать я - человек, которому "дОлжно каждое утро начинать с плевка в зеркало", "хам, прячущийся за чужим образом", и который не раз заявлял, что не считает ЭТО своей Родиной. Но в данном случае, я надеюсь, это не имеет большого значения.

С искренним удовольствием прочитала свою фразку на счет "плевка в зеркало" в посте господина Дзиро и оценила интонацию при цитировании :D .

Я была бы серьезно оскорблена, если бы люди подобного толка меня уважали. В той же мере это относится и к господину Тайфуну.


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь Другое . Право , никто ж надеюсь не собирается эту победу ставить в заслугу , ну до-

пустим , депутатам Единой России . Просто порадуемся . ;)

 

Так то оно так... но!

Что изображено но супер-банере?! Медведь! медведь... :(

Случайно?! Увы нет... :( Зубков в раздевалке... чисто радуется и напутствует?! Нет... тошнит :(

 

Вот в этом и есть разница с "английским пьяным быдлом" (хотя что к тому, что к этому быдлу отношение резко отрицательное).


So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если хочешь - давай в личке на эту тему попереписываемся ;):)...

 

В личке - с удовольствием, но не на эту тему :) Эта какая-то бесперспективная и явно без конца :huh:

 

Ты упомянул ключевое слово - для сына. Вот енто правильно :) Кто-то уже написала, что Родина - это не место жительства, а близкие, семья...

 

Ты боишься за сына. И я боюсь за своих двух. Ты боишься подойти к милиционеру, а я боюсь, что арабская мразь атакует последние останки цивилизации на ближнем Востоке. При полном попустительстве матушки Европы. Как говорицца каждому свое, брат. Мы с тобой нащупали общие ниточки, когда думали о своих детях, своем мире. И мне это гораздо ближе, чем кажущиеся абстрактными разговорами о Родине. Ты скажешь, что я неправ. Возможно... как там... у кого-то жемчуг мелкий? :lol:

 

Брось ты, не все так плохо :) Ты упомянул, что Путин не царь, а клоун. Не буду с тобой спорить, хотя клоуны частенько были и на троне. Просто ты должен помнить время, когда за такое сравнение ты бы мог оказаться на нарах. Так шта...

 

А за сына - не надо бояться. Нужные языки. Нужная специальность. и вот он уже востребован во многих цивилизованных странах мира :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...