Перейти к публикации
Самсон

Скуадра против Германии

Рекомендованные сообщения

Скажу так, гативный это ключ или негативный - именно Каннаваро - это номер один в итальянской сборной и игре. Его уже можно игроком чемпионата называть по вкладу эффективности в игру сборной. И Пирло красавец, безусловно.

В остальном - организованный футбол - да; но мощный - это немного другое, Корандыч; в мощный футбол играет Франция и пыталась играть Германия, пыталась, но исполнительского класса не хватало, хоть самоотдачи и комбинаторики у немцев не занимать и футбол они показывали интересный, но впереди ей класса форвардов не хватило, теперь я понимаю, почему за Шеву готовы платить 50 лимонов.

Италия сыграла в свою игру, но сыграла грамотно, уверенно и с самоотдачей; и что получилось у итальянцев - это сыграть большую часть времени вторым номером, но быстро и динамично - это редко, когда получается даже у клубов; ксатти, очень похожи стили ДК Лобановского и вчерашней Италии - организация обороны, вертикальный быстрый футбол в 2-3 паса при атаке и пребывания в затяжной атаке не более 3-5 минут. Лучший способ достигать результата эффективно :)

Как по мне - так ничья и пенали были бы достаточно справедливым результатом, немцы тоже играли неплохо, самоотдача их поражает; но в плюс итальянцам можно поставить динамику и Каннаваро с Пирло :) так что победа по игре - равные соперники, но итальянцы сумели до конца реализовать свою игру и соответственно, моменты.

 

Хе-хе. Правда говорят, смотрим мы одно и тоже а видим разное. Или не хотим признавать очевидное. Италия вчера превзошла немцев по всем показателям игры, статистика об этом свидетельсвует. В первом тайме вообще подавляющее приемущество. Кстати, я считаю что это следствие быстрого темпа игры, немцы его просто не выдерживали. Не согласен категорически, что играли вторым номером большую часть времени, меньшую - да, бывало отдавали инициативу немцам, но в основном держали нити игры в своих руках и угрожали немецким воротам постоянно. Если итальянцы не катали подолгу мячик в центре поля, то это не значит что играли вторым номером. Немцев переиграли и в центре и на флангах, только выход Одонкра и Швайни немного выровнял ситуацию. Может быть у тебя что-то личное против Скуадры, Олежа? ;) Пойми, вчера был суперский матч скуадры и там было всё что нужно поклоннику этой игры, и тактика и техника и индивидуальное мастерство и командный дух, искусство обороны и искусство нападения и та самая мощь, которую ты не увидел)))) Было всё!))

 

 

Италия вчера продемонстрировала великолепный атакующий и созидательный футбол .Кто попытается оспорить это, тот ИМО тем самым охарактеризует только самого себя с определённой стороны :) Это не стиль Бразилии или Португалии, или Голландии. Но это не менее зрелищно и эстетично. Эстетика футбола это вам, господа, не столько финты оля Криштьян Рональду (посмотрим что будет с ним сегодня ночью) или Рональдинью (кушай чипсы дорогой товарищ), это для истинных ценителей в первую очередь вот такой идеальный балланс между командной организацией, тактической грамотностью с одной стороны, и индивидуальной импровизацией игроков, их смелостью, их способностью взять игру на себя и нестандартно, неожиданно поставить в тупик оборону противника.

Наш тренер доказал вчера, что способен не только выработать грамотный тактический план, в чём всегда славились итальянский тренеры, но и сумел психологически настроить на борьбу своих игроков как Победителей, как команду имеющие подлинные чемпионские амбиции и имеющую большую смелорсть в игре. Именно то что в последние годы не хватало тренеру скуадры.

Наши игроки доказали вчера, что они не только способны точно выполнять установку тренера, чем всегда славились итальянские игроки, но и что особенно важно, умели бороться на поле как Победители, как команда, имеющие подлинные чемпионские амбиции и имеющую большую смелость в игре.

Всех, кто понимает меня и разделяет то, что я пишу, я от всей души поздравляю с этой великолепной победой ещё раз! :):):)

 

В финале хочется французов. Очень уважаю это команду и болею за неё в полуфинале с полупляжниками. Это будет (я надеюсь) великий финал и надеюсь великая победа!

 

Пс. До чего же клёво то а !!! Всё просто супер! :)

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что пересмотрел вчерашний матч снова. Только уже без эмоций разумеется. Вот что я скажу... Хотя стоп - ничего я не скажу, просто порекомендую перечитать еще раз пост Алекса - там все как было по существу, так и расписано. Браво, отличный свод мыслей.

Ну а голы... посмотрев сегодня на трезвую голову - продуманные и потрясающие ведь.

Первый:

Гаттузо накручивает на своей половине поля троих!!! фашей, стоя к ним то спиной, то боком... разворачивается и делает точную передачу на Яквинту... тот в свою очередь немного продвинувшись с мячом вперед адресует его Пирло. Андрюха двигается к штрафной площади немцев и хлестко бьет в створ метров эдак с 22-х. Леманн отводит угрозу на угловой... который падает АДП, затем мяч снова попадает к Пирло, тот накручивает (вернее оттягивает на себя) опять же трех!!! фашей и делает изумительную разрезающую передачу на Гроссо... дальше!!! Что было дальше все мы знаем, помним и уверен еще долго помнить будем.

Второй:

Каннаваро на опережение эффектно играет в своей штрафной, отдает Тотти (или АДП), тот в свою очередь пускает в прорыв нашего Джилу, а Альберто вновь оттянув на себя у линии штрафной соперника трех!!! (закономерно как-то) фашей, изумительную по технике и удобству для партнера передачу выдает на набежавшего АДП...

 

Блеск, лоск, мысль, умение, талант, исполнение!!!! :lol:

Браво Италия!!!

ФОРЦА СКУАДРА!!! :lol:


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex

не, личного против Скуадры у меня нет :). Честно и искренне. Я даже следил за ними, когда там Роби Баджо играл, вот! Прикинь :)

у меня только вопрос (меня обвиняют, что я не признаю очевидного) - что же очевидное я не признаю ? :) кажется, высказал свои мысли - мне понравилась динамика, скорости, игра команды вообще и Каннаваро с Пирло в частности, равно как и Лама с Келем; Италия играла вторым номером большую часть - но это не значит, что игрой в этот момент управляла Германия - ты же сам внизу расписал как и почему, я это не расписывал, но согласен с твоими словами, у нас одинаковое мнение :) И кажется я написал, что Италия победила по результату, т.к. смогла реализовать свою игру - что и есть главной задачей на игру любой команды.

Просто я не фанатею и не пишу дифирамбы :) Но справедливо отдаю дань уважаения к заслуженному результату и хорошей игре, как сб. Италии так и Германии, в которой Италия оказалась лучше :)

Немцы тоже старались и играли неплохо, согласись. Но это не немцы 90х, что вчера и подтвердилось. И итальянцы вчера хорошо против них сыграли тоже.

Изменено пользователем Oleggio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, ну я верю, что нет личного нет :) Очевидного ты не признаёшь, что Италия не играла вторым номером, она не игралы в привычный футбол "от обороны" , это был вполне созидательный и атакующий футбол, где команда не только искала ошибок противника, но и сама стремилась создавать в атаке, давить, наступать, не уповая на шанс на промахе противника или стандарт. Игра не была равной, итальянцы были эффективней во всех линиях.

Ну возможно я не верно тебя понял в терминологии, отсюда спор на пустом месте. Что значит Германия играет в мощный футбол, а Италия нет? Что значит играла вторым номером?

 

То что немцы достойно сыграли признаю. Приятно победить именно такого противника.Сборная Клинсмана сделал большой шаг в развитии по сравнению с провальным ЧЕН-2004. У них появился характер. Кстати я признаю, что и Украина хорошо сыграла для своего уровня, для своего сравнительно скромного потенциала. Мой принцип - уважать поверженного противника. Заметил, что я ничего обидного не напсиал в адрес ни одной из сборных, которую победила Скуадра.

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое прикольно что сами немцы признают что очень сильно повезло что Италия не забила гол раньше.

 

Что еще хотел отметить это поазительные по точности пасы Пирло метров на 40 50 прямо в ноги.

Mатерил Липпи за выход Якинты и был не прав.

Mатерил за выход ДП и был не прав.

 

А моментов было сколько? Комбинация с выходом Перроты 1 на 1 , удар ДП мимо ворот шедевральная комбинация.

Штанга и перекладина.

 

Кстати словил себя на мысли что если бы счет остался 0 0 и серия пенальти то матч бы мне напомнил Стамбульский с Ливером.

 

И последнее ,господа вы болеете за Mилан. Даже если вы и не болеете за Италию Неужели вы не понимаете как важна победа Италии перед решением этого "грязногфо судилища" в Риме.

Именно для Mилана, вопреки скотским нападкам на наш клуб и желаниям его развалить.

Изменено пользователем alex.t

ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу пока получается что самые большие проблемы у Скуадры были в матче с Украиной - столько голевых моментов еще ни одна команда не создала ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mатерил Липпи за выход Якинты и был не прав.

Mатерил за выход ДП и был не прав.

 

Аналогичная фикня :D

единственное что - когда увидел что ДП меняет камора, а не Тотти, удивился и заинтересовался, что и погасило маты B)

 

Тут марчелыч озадачил немного, и видимо не только меня а клинси как минимум :lol:

 

 

походу пока получается что самые большие проблемы у Скуадры были в матче с Украиной - столько голевых моментов еще ни одна команда не создала ;)

 

Тому видимо причины - настрой на соперника, уверенность в превосходстве и возможности добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс,

 

скорее всего недопонимание в терминологиях и их трактовках :) В целом, мнения схожи. Извини, но сейчас в коматозе бегаю по работе, а потом надо ехать смотреть квартиры, съезжаем-переезжаем, хочется успеть на футбик ещё сегодня :)

завтра постараюсь расписать своё понимание терминологий и трактовок, если это необходимо :)

и согласен - Италия победила сильного соперника в 1/2, реально сильного.

 

АлексТи

согласен, победа важна, может повлиять на решение судебных дел, вопросов нет. Только чем я могу помочь сборной Италии ради Милана, или ты или кто-то ещё? Пожеланием успеха? Но проблемо :) Только они сами, игроки и тренер реально могут, и им осталось реально сделать последний шаг :)

Но в любом случае - ради Милана - я, не болельщик Скуадры, желаю успеха именно Скуадре! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирло в связке с Гаттузо... очень сильно, Рино ... последним таким игроком по авторитету на поле был немец Эффенберг,как он пару раз посмотрел на Гроссо и на Пирло при потерях, исключительный игрок. исключительный как нам повезло что он у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
походу пока получается что самые большие проблемы у Скуадры были в матче с Украиной - столько голевых моментов еще ни одна команда не создала ;)

Вот одесситы, из всего пользу извлекут :D

 

Алекс,

 

скорее всего недопонимание в терминологиях и их трактовках :) В целом, мнения схожи. Извини, но сейчас в коматозе бегаю по работе, а потом надо ехать смотреть квартиры, съезжаем-переезжаем, хочется успеть на футбик ещё сегодня :)

завтра постараюсь расписать своё понимание терминологий и трактовок, если это необходимо :)

Ну напиши в кратце, как будет время, что значит играть вторым или первым номером, и что ты понимаешь под "мощным футболом"? Может быть правда, проблема в том, что я неверно понимал тебя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А! Италия - молодец! Джила, Пирло - супер! Передачи какие сделали! Гроссо и Дель Пьеро тоже молодцы потому-что мастерски их завершили!

Вся Германия в шоке! Ну, и правильно! Меньше будут проходить команды играющие лучше их! Это я про Аргентину!


19gd.gif8491pw4.gif19gd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего наверное я критиковал Пирло.И вот Пирло начал показывать блестящую игру на ЧМ.Думаю если он также сыграет в финале то он будет основным кандидатом на лучшего игрока ЧМ 2006. Молодец "Пирломутровый Андреа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажеца не в одном матче нельзя было критиковать Пирло. Его игра на этом первенстве просто блестящая. Если так сыграет и в финале. то просто обязан получить звание лучшего игрока нынешнего ЧМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marek Kincl

В том то и дело что критиковал и ругал его я за игру не в сборной Италии, а в нашем Милане :) .

Не нравились его постоянные потери мячей в центре.Надеюсь в новом сезоне Пирло также будет радовать своими блестящими пассами нас всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это игра! :O До сих пор отойти не могу :) Как жизнь: лезли куда-то в гору, изодрались по дороге, но в финале нас поджидал хэппи энд :rolleyes:

 

Уже все всеми сказано - не имеет смысла повторятся. Я лично к 120й минуте так устал, что даже сил не было встать. Так и праздновал сидя :D По некоторым персоналиям: в самое сердце поразили наши Пирло (хотя один раз у него была неприятная обрезка, которая вполне могла закончится точным выстрелом Шнайдера) и Рино. Вот это уровень! Пас Пирло - не глядя, когда он старательно смотрел в другую сторону - это высший пилотаж. Ну и Кана, конечно, просто велик! Просто Кана Галилейская какая-то :rolleyes: Как там наш Сандро, нужели пропустит и финал? :unsure:

 

Что до Липпи... конечно, победителей не судят, но меня не покидало впечатление, что если бы он играл в два форварда с самого начала (а устал кто-то из них - меняй: вон какой у тебя выбор, э то ж не несчастные португалы с единственным среднячком Паулетой), то макароны судьбу игры решили бы в основное время. А так... судите сами. На ударной позиции частенько оказывался Перотта, который, что и говорить, не очень создан для этого. Будь на его месте Джила и Пиппо и тот чистый выход один в один мог бы закончиться более результативно. Но это лично мое ИМХО :P

Изменено пользователем Самсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего это вдруг!!!!!!!!!!! А вчера он офигительно сыграл. В одиночку момент в штангу и пас на ДП.

За что на Джилу то наезжать?

Да это не больно критика - а так Крик души ;)) Когда уже Джила начнет забивать нужные мячи... Ведь забей в этот раз, а не попади опять в Штангу :(((... думаю дела б пошли в гору ;)

 

Пас отдал, молодец ;) яж и говорю может ему в полузащитники ;)


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleggio

То, что ты пишешь о стиле сборной Италии, конечно, интересно, но я тем не менее вставлю свои 5 копеек.

Само понятие "футбол" как ты определяешь? Я считаю, что это спорт, борьба за результат и битва за призы. Я думаю, что дискуссия на тему "футбол - искусство", а "игра от обороны убивает футбол, потому что не творческая" уже неуместна. Цель современного футбола - выиграть, достигнуть результата. Любая, самая атакующая игра - это тоже можно назвать "прагматичной игрой на результат", так как любая атакующая игра в любом случае должна упиратся в результат. Приносит такая игра результат - пускай команда играет так. Приносит результат Катеначчо - значит надо играть от обороны.

Быть может, понимание этого ко многим пришло постепенно и некоторых удивило, но в конечном итоге футбол - это игра на результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шах,

 

если ты посмотришь 20 матчей подряд с катеначчо - уверяю, тебя стошнит по отношению к футболу надолго :)

нужен баланс - 1 матч из 10 сыграть в катеначчо из-за обстоятельств определённых - хрен с ним, можно и так; но футбол в первую очередь - это кроме игры на результат, ещё и Игра.

Канешша, каждому своя Игра интересна, но Футбол - это креатив, голы, стремление играть, умение держать мяч, умение технической работы с мячом помимо борьбы и битвы за призы.

 

В моём понимании катеначчо - это осторожность. А я люблю смелых и лидеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та шо ж вы, пацаны, на Алежку налетели как вороньё? :angry: Он ничего такого, Шах, не утверждал. Просто стоит мужик на страже наших идеалов, как Дзерджинский стоял на страже рев-ции. Италия - это, конечно, совсем неплохо, местами даже хорошо. А вот Греция - плохо, да? Верно, Шах? Но рзлт на табле :P был и у Греции. А кайф - нулевой. Поэтому Олег и предупреждает: люди будьте бдительны. Италия с ФРГ - хорошо, с Ганой хорошо, а с США и Австралами - плохо. Вот и все. Это как чай и кипяток. Не забыть пакетик положить. ОК? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleggio

смотря кто будет играть. Если матчи из разряда Ливорно-Брешиа, то я их вообще не смотрю.

Ты так пишешь, как будто я имею что-то против красивой атакующей игры. А это не так, я только сказал, что атакующа игра хороша только в том случае, если приносит результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому Олег и предупреждает: люди будьте бдительны. Италия с ФРГ - хорошо, с Ганой хорошо, а с США и Австралами - плохо. Вот и все. Это как чай и кипяток. Не забыть пакетик положить. ОК? :)

 

Ну так все банально и выходит в итоге то! Сам же говоришь, что мло, Италия хорошо с немцами и Ганой, плохо - с америкозами и кенгуру, добавлю от себя что хорошо, вернее добротно с Чехией и Украиной. Вот и получается в итоге, что любая команда играет по-всякому в течение определенного периода времени. И здесь речь может идти не только о Скуадре, но и о португальцах или аргентинцах, столь любимых большинством форумчан...

О чем разговор? Об общих и понятных вещах что ль? Или я че-то совсем недопонимаю?

Каждому свое - вот это точно.

Поэтому, считаю Скуадру в этом контексте (критики игры, разговоров про 9 матчей из 10 в каттеначчо) нужно однозначно оставить в покое. Они заслужили не только выхода в финал, но и победы на ЧМГ. Заслужили как пить дать, как чай и кипяток, если хотите, Сэмс!

Там наши играют - пятеро наших, если что! У нас проблемы нехилые - прокуроры, имбицилы, кальдероны, абрамовичи.... И не надо мне говорить и доказывать, что речь идет только о тенденциях в мировом футболе и их обсуждение. Все ж рассматривается сквозь призму игры Скуадры! На название топика посмотрите, если забыли куда пишите. Оставьте СКУАДРУ в покое!!!


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Та шо ж вы, пацаны, на Алежку налетели как вороньё? :angry: Он ничего такого, Шах, не утверждал. Просто стоит мужик на страже наших идеалов, как Дзерджинский стоял на страже рев-ции. Италия - это, конечно, совсем неплохо, местами даже хорошо. А вот Греция - плохо, да? Верно, Шах? Но рзлт на табле  :P был и у Греции. А кайф - нулевой. Поэтому Олег и предупреждает: люди будьте бдительны. Италия с ФРГ - хорошо, с Ганой хорошо, а с США и Австралами - плохо. Вот и все. Это как чай и кипяток. Не забыть пакетик положить. ОК? :)

 

 

Вот Самсонище, вот мудрый человек, всё понимает :)

 

Дааа, почти всё понимает мудрый Самсонище :P

 

Я не устану толдычить, что танго всегда танцуют двое :) Гана, Чехия, Немцы давали возможность играть в конструктивный футбол и Италия играла в него. Австралы и Америкосы создали чрезвычайно плотный центр, где атлетичные дяденьки, великолепно физически гтовые однако умело прессинговали и мало что давали делать. Это не оправдывает Скуадру, потому что надо всё равно уметь преодолевать такую игру, но всё таки объясняет многое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я горжусь за скуадру! Этот матч лучшее что я видела на всём ЧМ. Италия не играла, Италия творила! По такой игре нет им конкурентов на всём чемпе! Хоть бы финал получился не хуже. Ребята сильно выложились, устали и морально и физически :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немцы сейчас на Италию гонят. :( Видела недавно часть репортажа по RTL. Оказывается, незадолго до матча кто-то в нете разместил по приколу тренировку итальянцев (точнее, людей, косящих под сборную Италии :angry: ), где они пробовали падать, кричать, хвататься за ноги, голову и т. д., чтобы во время матча с артистизмом проблем не было. И сделали нарезку падений итальянцев во время матча (с удобных немцам камер, наверное :angry: ). Кто-то высказал мнение, что это в менталитете итальянцев или это чисто команда такая попалась «подлая». :angry:


Preferisco la nebbia di Milano al sole di Roma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...