Перейти к публикации
pas

Любите ли вы Анчелотти так, как люблю его я?

Рекомендованные сообщения

Джэк!

 

1) Я возразил тебе по вопросу, сделало ли руководство какие-то ошибки или нет. Сделало.

2) Ты хочешь сказать, что руководство тут ни при чём, Анчи сам не хочет сильных игроков, потому что не знает что с ними делать? А ты уверен в этом? Или я всё неправильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джэк!

 

1) Я возразил тебе по вопросу, сделало ли руководство какие-то ошибки или нет. Сделало.

2) Ты хочешь сказать, что руководство тут ни при чём, Анчи сам не хочет сильных игроков, потому что не знает что с ними делать? А ты уверен в этом? Или я всё неправильно понял?

Не знаю мне кажется что не совсем понял, либо я не понимаю твоих возражений, что тоже вполне вероятно... ;)

 

Идея в том что реально руководство делает деньги на клубе, в отличие там от Челси и Интера... скоко уже тех же "бесплатных" игроков взяло и потом продало... Так шо все норм...

Анчелотти не грешит ротацией состава, ратует за "победный" состав... и неизменность тактики...

 

Так вот как себя ведет в этом случае Руководство? Вполне Адекватно и Разумно! Покупая только "нужных" игроков...

 

Я поэтому и задал вопрос, в начале, были ли бы вы Брайдой или Галиани - кого бы вы купили под Тактику Анчелотти для Усиления Состава Летом???? Как все кричат сейчас НУЖНА МОЛ новая кровь... Куда ее вливать-то??? Кого заменять???? В разумных пределах

Ясно что иметь Вьера на Замене Гаттузо и Ван дер Ваарта на замене Кака, чтобы они выходили там изредка, мечтает каждый тренер, только безрассудство это, да и времена "двух составов" канули в лето...

 

Так вот Анчи сделал ставку на тех игроков, которые у нас есть, игроки на всех позициях отковенно неплохие, и менять их на кого-то такого-же уровня Анчелотти лично посчитал не нужным, вот за это и несет отвественность. Объективно (без понятия карт-бланш) Анчелотти в "основном составе" имел на Сентябрь всех Игроков, на его взгляд, для получения результата (ЛЧ, СА)...

Только как оказалось нет!!! Пирло не стабилен, Гаттузо не стабилен, Кафу уже не тот в этом сезоне... и т.д. Причем заметьте почти все сразу играют нестабильно, причины??? Не знаю, вальяжность, звезды, предстоящий ЧМ, плохая предсезонка... За это и ответственен тренер!!! Никто иной как он должен решать эти проблемы!!! Не учить бить помячу как вы острите, а решать существуещие проблемы... Плюс к однообразной тактике уже все привыкли, знают как играть против Милана... не всегда получается у соперника - это правда, но когда у них получается нада наши проблемы решать, это чья задача??? Тренера!

 

Так что Руководству на мой взгляд предъявить за ТП не чего!!! Всем необходимым для тактики Анчи оно его обеспечило:

 

Замену Пирло или Гаттузо - взяли бесплатно Фогель, с расчетом того что Амбро вылечится...

Замену Форвардам Купили - с расчетом Инзаги, на Вьери вон деньги заработали...

Защита - тут вопрос сложный - на место левого Защитника вон Янкуловски вроде хотели, с расчетом что пока он восстановится, поиграет Серж или Каха... Да и кого бы вы сейчас порекомендовали на эту позицию??? Я не вижу чесно говоря реально супер классного левого защитника...

Центр - Если бы Анчи захотел то думаю на место Стама купили бы хорошого Защитника.... А покупать К Несте, Мальдини, Стаму, Костакурте, еще одного центра чтобы он просидет до следующего сезона на лавке... ну не знаю... я бы лично не покупал...

 

Так вот откинув личную антипатию к этому тренеру -

Анчи сделал выбор в пользу опредленной игровой схемы в этом сезоне и посчитал что "основной" состав подходит для реализации этой схемы... Правда?

 

Так кто ответственен за посредственный результат (об игре даже не говорю)? - Тренер!!!

 

Что можно будет предъявить Руководству - это что зимой не купят Защитника и то с натяжкой! Потому как наигрывать посреди сезона Центрального Защитника - это ведь не то же самое что напада, Правда? Если мы еще ставим какие-то цели в этом сезоне...

 

Так вот Алекс по твоим пунктам:

1. Какие ошибки сделало Руководство Летом?

2. Я не говорю что Анчи добровольно отказался от Вьера там к примеру, я лишь говорю то что каких сильных Игроков мы могли бы Купить чтобы они усилили ту схему, которую предложил Анчи, с учетом того что кого-то из Игроков "основного" состава пришлось бы продать. И о том что игроки основы Анчелотти на тот момент не нунжны были... За исключением тех позиций которые усилили... Ну а Боммеля или Киву или Роналду покупать на Замену, чтобы вышел 1-2 раза за сезон это блин Пежонство!!!

3. Какие лично ты бы сделал приобритения, будучи на месте Руководства?

Изменено пользователем Jack.Sparrow

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jack.Sparrow

Судя по всему, тебе вообще не совсем нравится концепция Анчелотти, наш основной состав и те исполнители, которым он доверяет. Что ж..это дело вкуса. Да, команда Анчи построена на доверии к тем, кто не раз его выручал, это основа Милана при этом тренере, его суть. Естественно, он не станет идти проитв себя же и подрывать свою же концепцию, которая, надо сказать, приносила результаты, и очень неплохие. Анчелотти, на самом деле не отец и не царь, он скорее друг для игроков. Мне это нравится. Нравится атмосфера в команде и результаты, которых добивается этот состав, мне тоже нравятся.

 

У каждого из нас свой взгляд и он имеет право на жизнь. тебе субъективно просто не близка система и взгляды Анчелотти. Мне и Алексу, возмножно, наоборот. Здесь мы ничего друг другу не докажем.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джэк!

 

Милан - убыточный клуб. Кажется, в позапрошлом сезоне Берлускони выделил 60 млн евро на то, что бы покрыть бюджетный дефицит своего клуба. Мне кажется руководство должно не деньги делать на продаже Виери, а убедить своего Патрона не пожалеть деньги на реальное усиление команды.

Я тут же тебе и скажу под кого бы я попросил деньги в межсезонье. А заодно и совмещу с ответом на твой вопрос, какие ошибки сделало руководство? 1) Выплатить деньги за Креспо. Это нормально иметь трёх классных форвардов для гранда. Если будет конкуренция за попадание в основу, то это совсем не плохо. Было ошибкой потерять Креспо, который уже показал на что он способен в Милане и вместо этого взять Виери, отжившего свой век в футболе. Убежджён, что его взяли только потому что это - громкое некогда имя + трансфер бесплатный. 2) Вместо Янкуловского (это была неочевидная ошибка, но всё ж таки он был серьёзно травмирован) можно было обратить внимание на Киву или Эвру из Монако, талантливого защитника сбороной Франции, которого на днях подписал МЮ. Может быть ещё кто-то. Да вообще на левый фланг нужно двух человек на самом деле, поскольку Каладзе слишком много ошибается, а Сержиньо вообще по моим понятиям не защитник. 3) Неплохо бы на замену Зее атакующего полузащитника с фантазией, поскольку когда Зее нет на поле, то созидательная игра в центре не ладится. Вот мои приобретения.

 

Ты спросишь, а где же тут усиление основы, кроме позиции левого защитника? А я тебе отвечу, что усилив скамейку, Анчи имел бы как раз возможность той самой эффективной ротации, за отсутсвие которой его критикуют на форуме. А то кем он будет ротировать? Сержинью вместо Каладзе? Янкуловский вместо Зее или Виери вместо Джилы? Мы видели к чему это приводит. Никто не предлагает покупать дорогих суперзвёзд на скамейку запасных, но скамейка должна быть такая, что бы позволяла бороться в двух турнирах, давая, когда нужно, отдых основе, а на отдельных позициях возможно создавала бы конкуренцию за попадание в стартовый состав, что повторюсь нормально для гранда.

 

**Анчи сделал выбор в пользу опредленной игровой схемы в этом сезоне и посчитал что "основной" состав подходит для реализации этой схемы... Правда?**

 

Не знаю, что правда, а что нет))) Я в голову Анчи не проникал. )

 

 

**Только как оказалось нет!!! Пирло не стабилен, Гаттузо не стабилен, Кафу уже не тот в этом сезоне... и т.д. Причем заметьте почти все сразу играют нестабильно, причины??? Не знаю, вальяжность, звезды, предстоящий ЧМ, плохая предсезонка... За это и ответственен тренер!!! Никто иной как он должен решать эти проблемы!!! Не учить бить помячу как вы острите, а решать существуещие проблемы... Плюс к однообразной тактике уже все привыкли, знают как играть против Милана... не всегда получается у соперника - это правда, но когда у них получается нада наши проблемы решать, это чья задача??? Тренера!**

 

Джэк, ты затрагиваешь очень сложную и болезненную тему - Причины неуверенной игры наших лидеров. Я не знаю, что сказать. Я сам бы хотел знать, почему так происходит. Ведь эти же игроки очень прилично провели предыдущий сезон. Напомню, что мы боролись почти до конца с Юве, которому очень помогали судьи, и не будь этой помощи, я не уверен чем бы закончилась борьбы в сериале. А в ЛЧ провели блестящий в целом сезон, исключение - полуфинал с ПСВ, но это такая команда видимо, крайне неудобная для Милана.

Я уверен что для Анчи самого это потрясение, что люди, составляющие костяк его команды, в которых он был уверен, не оправдывают ожиданий. Ну ладно Мальдини уже сдаёт с возрастом, или Кафу, это ещё можно было предвидеть и поставить в упрёк Анчи. Но Шева, Пирло, Гаттузо, Неста, Дида !!! Кто мог ожидать такого?

Проще всего сказать, что тренер должен был предвидеть и решить проблемы в межсезонке, или как многие сейчас требуют, что он должен срочно что-то придумать, что бы все заиграли хорошо. Но я совсем не уверен, что другой тренер справится с этой задачей лучше, чем Анчи, который построил этот Милан.

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex

Я Утрирую Конечно в словах - зарабатывание денег... Ясно что это не предприятие там и реальных доходов от него нет, а нужно еще и вкладывать - я о том что Руководство грамотно вкладывает те деньги которые получает да и не тратит лишних, как Интер или Реал, или Челси...

 

НАПАДЕНИЕ

Креспо - да возможно это упущение, правда вопрос спорный - почему все смотрят через призму Вьери замена Креспо??? Помоему Джилардино замена Кресо - так как рассчитывался игроком основы, А Вьери вего лишь замена Томассону или молодому Нападу, как обычно было в последние сезоны в Милане....

 

Так что

Джила === Креспо

Вьери === Томассон

Причем расчет на Вьери был лишь на то что Повезет не повезет - не думаю что на него уж так Рассчитывали, как об этом говорят, да и сплавили бы при удобном случае - как и произошло...

 

А Нападение Шева, Джила, Креспо, Инзаги - согласен было бы Супер... И назвать это недостатком Руководства, ну не знаю - не очевидным уж да

Пожалели денег - купили 1-го первоклассного форварда вместо 2-х...

 

ЛЕВЫЙ ЗАЩИТНИК

Ну Киву вроде не левый защитник, Евра?? Чесно говоря не видел его, действительно на много лучше Янкуловски??? Если так то да, возможно нужно было его купить, только видно расчет был на то что и Каха - возможно заиграет, Мальдини опять же слева может сыграть - так что вину одного только Галлиани или Брайды я бы сюда не припысывал, Анчи думаю если бы на 100% хотел нового левого - то удалось бы и Евру того-же купить, вместо Каладзе, он вроде тоже как и продан мог быть.... Так что Евра + Янкуловски = Каладзе + Деньги - Если бы Анчи сказал что для Побед Ему это нужно, кровь из носу, результат был бы... А так думаю что и Анчи понадеялся что Каладзе+Мальдини+Янкуловски - справятся с левой бровкой...

 

ПОЛУЗАЩИТА

Замена ЗЕЕ - Кто? Имя? - Боммель - я непротив, только объективно жирновато...

 

Так что на самом деле Руководство можно было уговорить, если бы Анчи на 100% этого хотел, с Учетом того что Можно было бы продать и Кошту и Стама и Каладзе... И найти им замены как сменщиков - только это опять же разрушение "скамеечной основы" (извините не удержался).

 

Так что если говорить о топике Рыба гниет с головы, то я бы процентов 5-10 от общих неудач ставил в упрек Руководству.

 

И как говорит tayfoon у меня субъективное мнение по поводу Анчи, да и к кое кому из основы - но не весь состав не нравится ;) Если уж быть откровенным то к Зее, Пирло и Гаттузо, и пытаюсь быть объективным, но не в этом суть... А в том проблема в том что Анчи и Руководство стало заложниками этого "доверия" как ты говоришь...

Потому что Анчи схему-рисунок, как хотите игры не меняет от матча к матчу и отсюда и игроков основы не нужно менять, а пройти 4-й сезон с одним составом - не кажется ли черезчур уж??? Отсель и стоко проблем в этом сезоне...

И вопрос в том что если Анчи не меняет тактику и доверяет основе, то руководству нужно покупать игроков уровня Боммеля, чтобы они выходили на поле 1-3 раза в сезоне чтобы как-то реально была конкурентная команда в отсутствии Пирло... Только вот такого игрока как Боммеля слишком жирно покупать для 4-го опорника и захочет ли он сам?

Поэтому и берут/покупают явных "сменщиков" - ведь те же проблемы начались у нас что и у Реала на самом деле при Дель Боске, перед его отставкой - не де жавю ли?

Изменено пользователем Jack.Sparrow

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джэк, забыл ещё в прошлый раз сказать, спасибо за критику ;) Как то чего я и просил :)

 

Когда Креспо узнал, что за его спиной велись переговоры с Виери, он был явно обижен. Наверное посчитал, что это "вместо него".

То что не состоялось нападение мечты - Шева-Джила-Креспо-Пиппо виновата и скупость (можно сказть и экономность) а возможно что посчитали, что Бобо реанимируется тут у нас и всё будет ОК!

 

Что касается трансферов. Киву же может и слева играть. На много ли лучше Эвра, чем Янкуловски? Так Янкуловски вроде был хорош в своей прежней команде, но вот у нас не заиграл. Наверно травма помешала, а может быть ещё что-то. Конкретное имя полузащитника плана Зеедорфа я тебе сейчас не назову, я могу только обозначить проблемную зону. А кого туда пробретать, пусть селекционеры думают, я уверен, что если не скупиться, то найдётся человек. Каха остался в коменде только потому что его никто не купил. Мне лично было очевидно стремление продать его. Ну тут можно долго споритьь и рассуждать. Кстати Пирло только номинально считается опорником. На самом деле он не совсем опорник, это оттянутый плеймейкер. А что разве для кого-то это неожиданая мысль? :)))

 

А теперь о самом главном.

Джэк, ты по сути дела разворачиваешь острие критики на 180 градусов и направляешь его на Анчи. Ну если ты прав, и Анчи сам заверил боссов, что состав укомплектован и можно расчитывать на победы в сезоне, то тогда он пожинает плоды своих ошибок. Тогда он точно во всём виноват.

Но я не знаю, так ли это. И кто знает?

Я вижу только, что команда недоукомплектована!!! Отсюда очень много проблем. Думаю всё же, что тут вина Анчи не главная. Сильвио виноват в том, что мало денег выделяет. Я всегда говорил и говорить буду, что за всё нужно платить в этой жизни. В своё время же не пожалели очень большие деньги за Несту и Пиппо и это было оправдано в последствии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex, ты прав, но скупость руководства не только виновата в отсутствии нападения мечты Шева-Джила-Креспо-Пиппо, но и в проблемах в защите.Сколько времени уже прошло в этом зимнем трансферном окне, но проблемы в защите так и не решены (даже не пытаются). Причина - ... скупость? Не хочется верить, но что тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, в свое время также юве обожглось на посредственных трансферах и щас уже покупают только реальных игроков, способных усилить команду а нге на лавку.

вспомните, были и аппиа и лкгротальнье и прочий бред.

а щас муту, вийера,и т.д.

ваще не представляю как Анчи мог летом заявить что все с составом тип топ.

ну вроде уже и ежу понятно, что трансферами рулят босс и его семья.

ессесно с подачи Галлеане и Брайды.

так что наверно надо разделять где реально ошибки Анчи а где руководства, а где и самих игроков.

если плохо играет основа Неста там Пирло,Гаттузо, то наверно стоит разделить ответственность.

а то что летом поздно спохватились нащет защиты эта наверно не помнит тока ленивый.

а Вьери как земена Тому эта был бред изначальный.

надо покупать щас супер игроков, а тут опять Аморозо, который медленно зачах в европе в свое время начиная с пармы и канчая испанией.

и вообще этот сезон можно назвать странным.

я честн, не припомню чтобы Милан так пропускал и так лехорадило бы защиту.

в общем расклад такой что сказать вот Анчи все пора уходить оч спорный.

с одной строны есть очевидные праблы у команды, но то что эти праблы на 80 % вина Анчи как то язык не поварачиваетца.

Изменено пользователем Lilu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, мне этот многосерийный спор представляется несколько бесполезным, но, увы, совсем с иных позиций, нежели у Клуба им. Анчи. Ведь какой наиболее их осмысленный аргумент? «Не вышло б хуже»: а вдруг придет новенький, а зная идиотичность нашего рук-ва, можно вполне представить, что новенький будет еще хуже работать на этом посту нежели нынешний коуч. Увы такая позиция, хоть и имеет место быть, а все равно в корне не верна. И никаких доказательств тут не нужно, если опять же цитировать любимый десятисерийный источник. Просто поверьте, Пилат существовал. И все. Такие дела.

 

Кто из грандов выглядит сейчас наибольшей помойкой – без сомнения Реал. Но даже они, еще не имея 9-очкого отставания от лидера, меняют своего тренера. Думают ли они, что новенький тут же сможет догнать с Реалом набравшую ход Барсу? Отнюдь. Вряд ли они столь наивны. Просто по-другому нельзя. Простите, но это закон. Закон больших чисел, больших команд. Так ведут дела. А по-другому их не ведут. Ведь если человек совершает преступление, то ему одна дорога – в тюрьму. И аргументы о том, что он раскаялся или виноват не более своего соседа (который выпустил из рук мяч) просто не релевантны. То, как выглядел Милан во 2т с Пармой и было преступлением с точки зрения футбола. С точки зрения больших команд, в когорту коих Милан все еще входит, если это заметили симпатичнейшие люди из Клуба друзей Анчелотти! :)

 

Великая команда не может раз за разом забивать по три мяча в первом тайме и опускаться ниже плинтуса во втором. Если тренеру не удается в этой ситуации спокойно довести дело до победы, тренера надо менять. Как это не грустно :unsure: Я не был сторонником растрельных мер после Финала. Потому что это была трагедия. Потому что мы пережили это тогда вместе с Анчи и с командой. Потому что мы плакали тогда вместе. Увы, рецидив повторяется и ни у кого, даже у его горячих сторонников нет сомнений, что это может повториться еще не раз. Так к чему спорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон, то о чем ты пишешь - фирменный стиль команд Анчи, правда об этом тоже неоднократно писалось в этом нашем сериале в этом топе...

Вспомним Юве летящий в тар-тарары в игре с МЮ, вспомним Депор, ПСВ, Ливер, Парму... давайте Брешию припишем сюда вчерашнюю, а что тут такого... команды Анчи играли так всегда, давайте вспомним Юве, который за несколько туров до конца Чемпионата растерял очков 9 преимущества перед Лацио и занял в итоге позорное (по ситуации) второе место... Это факты господа! Я вновь и вновь готов приклеить к нашему коучу бельмо! Да то самое бельмо ВЕЧНО ВТОРОГО, которое на нем было и к сожалению для нас с вами так и останется на нем в последствии. Он чуть не снял его, благодаря великолепной команде во главе с блестящим Мальдини, но... это было явлением временным как оказалось... УВЫ!

И то, что повторятся обвалы как с ПСВ или Ливером, Депором или Пармой, брешией и так далее, я не сомневаюсь опять же к огромнейшему сожалению... ты прав Самсон, тысячу раз прав и снова говорю это скорее с сожалением(((


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ващето те кто за и протиф Анчи не блещут фантазией и выдвигают одни и те же аргументы.

соответственно правда где то по середине, Анчи не фонтан но и превравщать Милан в Реал тоже не дело.

и кстати, в победах Милана в 2000 -х годах есть оч большая доля Анчи. потому как он пришел не в команду победитель а в серядничок серии а с Шевой и Мальдини и щас заявлять что блистательный Милан конца 90- х просто позволил Анчи выиграть все подряд не справделиво.

тот Милан проигрывал Галатасарайу 2-0 и даже не выходил из группы ЛЧ еси тока тудп поподал.

так что не надо бреда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри вчера не закончил мысль.... Инет отрубили - шпионы наверное ;))...

 

Так вот суть всех предыдущих моих постов в том что:

Действительно ли Анчи стал заложником трансфеной политики, как вы говорите,

и обвиняете руководство

или же Методы работы Анчелотти повлияли на трансферную политику...

 

Ведь проблема "сбоя" в нынешнем сезоне очень проста, а не как ты говоришь Алекс очень глубока...

и первые ее росточки были еще видны в прошлом сезоне...

 

А корень проблемы именно в 11 "основных игроках" и не желании тренера как то изменять тактику игры команды...

И самое главно проблемы именно в полузащите, а не в нападении там или обороне...

НЕЛЬЗЯ 4-й сезон подряд играть на 4 полузащитниках, Пирло, Кака, Гаттузо и Зее, которые играют в Каждом матче, и удивляться что, то мотивации нет, то сил... С этим думаю никто спорить не будет?

 

Только вот Решение, по Ротации состава для отдыха "костяку", которое принимал Анчи после 2-го сезона убийственно!!!

И его плоды пожинаем сейчас и если Анчи останется в команде на след сезон и будет бить его и дальше, то хоть десять Креспов и Киву купи, комада просто развалится...

 

Анчи каким образом предлагает решить проблему "костяка" - не изменением схемы игры, а изменением ее составляющих, тот де Дорассо на замену Пирло, тот же Руй Кошта на замену Кака, Сисинье - замена Кафу, Боммель - замена Зее, Креспо - замена Шеве или Джилы.

Причем Именно Замена - а не полноценная борьба за осонову, причем замена одноплановыми игроками!

 

Схема:

----------Шева--------Джила----------

---------(Креспо)-----(Инзаги)----------

-----------------Кака--------------------

------------(Руй Кошта/Деку)------------

----------Зее-------------Гаттузо----------

--------(Боммель)------(Амброзини)----------

---------------Пирло--------------------

--------------(Вьера)--------------------

Янкуловски--------------------Кафу

(Евра)------------------------(Сисинье)

----------Мальдини----------Неста

----------(Киву)-------------(Стам)

 

Да все Красиво согласен - и дало бы свои плоды, бесспорно - только извините будучи на месте Галиани просто послал бы его...

Нафига мне покупать за немеренные деньги игроков (Евра, Киву, Сисинье, Боммель, Креспо) которые 90% времени в сезоне проведут на лавке???? Естественно что я возьму либо просто бесплатно более или менее нормальных игроков, либо оставлю тех что есть... А "молодых", "перспективных" - мы уже в свое время помоему понакупывали, только кто из молодняка у нас в Команду заиграл то??? Мальдини и Кака??? Так что руководство и не парится больше с этим, ДЕЛАЕТ ВЫВОДЫ из своих прошлых ошибок...

 

Так что Реально до Анчелотевского "полного состава" доукомплектация была сделана покупкой Джилы и Янкуловски... (Янкуловски/Евра - еще не извесно кто лучше, сам ведь не споришь, не вина уж руководства и не вина Анчи, что Янкул травмирован)

 

А теперь уж извините, что когда Пирло не в духе и заменить не кем, только не думаю что Боммелю было бы интересно быть кубковым игроком, потому что у Пирло видитиле мотивации не хватает на таких Холопов как Псв...

 

И винить Анчи должен в этой ситуации только себя!!!

 

И задача Анчи по моему мнению летом должна была быть следующей, условно говоря придти к Галиане и сказать Милан в следующем сезоне будет Играть 2-мя основными тактиками (токо не цепляться к словам) к примеру так:

---------Шева----------Джила----------

-----------------Кака----------

----------Зее----------Гаттузо----------

----------------Боммель-----------

--------Эвра---------------- Кафу

----------Мальдини-------Неста----------

 

50%/70% Матчей

 

============================================

 

---------Шева------------Инзаги----------

-------------(Креспо/Вьери)----------

 

-------Янкуловски----------Фигу----------

----------Пирло----------Гаттузо----------

-----------------(Амброзини)----------

--------Эвра-------------------Кафу

----------Мальдини-------Неста----------

 

30%/50% Матчей

 

 

Не нашли бы денег на Фигу, Эвру и Боммеля???? С учетом продаж Каладзе или Сержа и Руя Кошты????

Или Игра Милана потеряла бы??? Или "Основной состав", а именно все кроме полузащиты сильно изменялся бы???

 

Сомневаюсь я! Вот в этом Главная проблема Анчи - на мой взгляд, а как следствие и команды в прошлом и особо остро в нынешнем сезонах... Поможет ли Анчелотти на 100% к приеру Покупка Киву в защиту и выздоровление Мальдини и Креспо в Нападение - немного да, но основные проблемы на мой взгляд растут именно из полузащиты, и от "Анчелоттевской постановки игры"...

Изменено пользователем Jack.Sparrow

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен в чём-то, только понимаешь, на обоих твоих тактиках нет нормальной фланговой игры. А порою это так необходимо. Я конечно не селекционер и не скаут, но я точно понимаю что надо держать вариант с усиленными фланговыми игроками типа Роббена или сержа, ну уж никак не Гаттузо и Зеедорф. Порою оборона соперникак в центре непроходима и тогда приходится нестись к победам церез фланги и навешивать, навешивать и ещё раз навешивать. А кто это будет делать??? Получаеться что некому в Милане этим заниматься. Кафу слишком стар чтобы по всему флангу носиться как мальчик. А Гаттузо с этой ролью явно не справляеться. Зеедорф слева больше работает по центру, а Мальдини особо не разгоняеться да и не по возрасту ему это. Тогда получаеться что некому, или приходиться это делать с большим процентом брака. А ведь Шева и Джила прекрасно играют головой и на опрережение мастера. Вот и получаеться что возможности есть а желания нет. К примеру взять тот же Юве. Ну и как его пройти по уентру когда у него в опорниках Вьера и Эмерсон да и центр защиты Каннаваро - Тюрам (далеко не последние в мире защитники). А вот с фланга можно их достать.

Конечно, вы скажите мне, что мол, ну мы же их 3-1 наказали, ну и что из этого???? Просто в том матче Юве был не тот. А надо было давить с флангов, где Зебина и Дзамброта.

Или я не прав??????? Тогда осудите меня.


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен в чём-то, только понимаешь, на обоих твоих тактиках нет нормальной фланговой игры. А порою это так необходимо. Я конечно не селекционер и не скаут, но я точно понимаю что надо держать вариант с усиленными фланговыми игроками типа Роббена или сержа, ну уж никак не Гаттузо и Зеедорф. Порою оборона соперникак в центре непроходима и тогда приходится нестись к победам церез фланги и навешивать, навешивать и ещё раз навешивать. А кто это будет делать??? Получаеться что некому в Милане этим заниматься. Кафу слишком стар чтобы по всему флангу носиться как мальчик. А Гаттузо с этой ролью явно не справляеться. Зеедорф слева больше работает по центру, а Мальдини особо не разгоняеться да и не по возрасту ему это. Тогда получаеться что некому, или приходиться это делать с большим процентом брака. А ведь Шева и Джила прекрасно играют головой и на опрережение мастера. Вот и получаеться что возможности есть а желания нет. К примеру взять тот же Юве. Ну и как его пройти по уентру когда у него в опорниках Вьера и Эмерсон да и центр защиты Каннаваро - Тюрам (далеко не последние в мире защитники). А вот с фланга можно их достать.

Конечно, вы скажите мне, что мол, ну мы же их 3-1 наказали, ну и что из этого???? Просто в том матче Юве был не тот. А надо было давить с флангов, где Зебина и Дзамброта.

Или я не прав??????? Тогда осудите меня.

 

Да ну, а я про что ??? :)) может не сильно красиво нарисовал?:)) Но помоему Янкуловски и Евра на одной линии, Фигу с Кафу тоже...

Речь именно шла о флангах во втором случае - персоналии уже второй вопрос - может вместо Фигу - того же Сисинье... вопрос не в конкретном игроке в этой схеме а в самой схеме....

Изменено пользователем Jack.Sparrow

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джэк

 

Ну согласен с тобой, конечно, что нет смысла покупать дорогостоящих игроков, что бы они полировали лавку. Равно как и согласен, что невозможно весь сезон играть 11-13 игроками. Всё ты правильно пишешь.

Только я думаю, что Анчи понимает это не хуже нас с тобой. Почему ты думаешь, Джэк, что Анчи просит у Галлиани, предположим, Бомеля или Фигу, как однозначно запасных? Хотя мы с тобой точно не знаем о чём они там говорят, ну ты сам построил такой гипотетический разговор:))

И почему администрация делает выводы из своих прежних ошибок? Из каких именно? Когда было что бы Анчи сушил на лавке дорогих и талантливых игроков? Ну кроме того периода, когда Милан играл с одим нападом, и Пиппо или Шева должны были сидеть на лавке.

Я не уверен, что Анчи рассматривал бы Пирло или Зее как неприкасаемую основу, если бы сейчас были Виера или Бомель.

И я повторю ещё раз свою мысль - сейчас стало очевидно, что нельзя 4 полузащитниками играть, что надо было что-то менять в межсезонке и так далее...Но это сейчас задним числом всё хорошо видно, а кто мог предвидеть? Конечно можно сказать, что Анчи ошибся, не сумел вовремя почувствовать наступление проблем. Но я уверен, что если бы он что-то кардинально поменял, и это не принесло бы ожидаемых результатов, то его бы с потрохами сожрали все, начиная от Самсона и кончая Берлускони. Говорили бы, зачем Анчи зарезал курицу, несущую золотые яйца? Зачем разрушил то что приносило результат?

 

По твоей схеме с двумя флаговыми полузащитниками, я могу сказать, что (не в плане спора, просто заметить) что в Италии все играют с игроком "под нападающими". Твоя схема больше для британского футбола подходит)). Наличие Пирло или другого подобного игрока, способного отдать длинный пас из глубины поля, я также считаю необходимым, для построения так называемой "вертикальной игры" когда середина поля, которая очень насыщена в Италии, особенно когда противник играет от обороны, резрезается длинными передачами. Капелло кстати, который у нас на форуме считается высшим авторитетом по части тренерского ремесла, очень любит такую игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, это уже круг пятый, наверное...

Алекс, мне очень грустно было прочесть о том, что в этом топе не было конструктивной критики Анчи. Пролистай сраничек, этак, ...дцать, навалом было конкретных вопросов, на которые ответов также не было...

Кстати, лихо у вас получается ситуацию оговаривать...Помнится, одним из главных достоинств Анчелотти, по вашим же словам, было умение "раскрутить" игроков, настроить их, заставить их обрести игру даже в том случае, когда её не было. Или уже не было. А вот в этом сезоне поганенько получается, да? И Янкуловски не заиграл, и Вьери...Кстати, вы же мне тогда и говорили о том, каким бревном был Кафу до перехода в Милан и как он преобразился. А с Вьери, вот, не получилось, да? Вьери виноват? Он нехороший? И Марек? А то, что заиграли Кафу и, скажем, Зее? Анчелотти молодец? Удобно, правда?

Тактика трансферная ленивая? Так это ж не Анчи! Это Галлиани с Брайдой! А Анчи бедненький..С него результат требуют, а не дают никого...Ай-ай-ай. Даже не спрашивают, наверное... Блин, да не верю я.. Это клиника, покупать исполнителей, не оговаривая этот вопрос с тренером. В конце концов, игроки приобретаются под видение тренера, это логично..

Конечно, возможно, что денег жмут.. А кто должен убеждать руководство в необходимости приобретений? У меня уже давно складывается ощущение, что Анчи местом очень дорожит. Его почитаешь, так у него всё так за...сь, что хочется прыгать и смеяться..... А на деле?

Смотрим дальше. До апреля уже всё станет ясно, я думаю... Недолго осталось.

Изменено пользователем Vlad

"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джэк

 

Ну согласен с тобой, конечно, что нет смысла покупать дорогостоящих игроков, что бы они полировали лавку. Равно как и согласен, что невозможно весь сезон играть 11-13 игроками. Всё ты правильно пишешь.

Только я думаю, что Анчи понимает это не хуже нас с тобой. Почему ты думаешь, Джэк, что Анчи просит у Галлиани, предположим, Бомеля или Фигу, как однозначно запасных? Хотя мы с тобой точно не знаем о чём они там говорят, ну ты сам построил такой гипотетический разговор:))

И почему администрация делает выводы из своих прежних ошибок? Из каких именно? Когда было что бы Анчи сушил на лавке дорогих и талантливых игроков? Ну кроме того периода, когда Милан играл с одим нападом, и Пиппо или Шева должны были сидеть на лавке.

Я не уверен, что Анчи рассматривал бы Пирло или Зее как неприкасаемую основу, если бы сейчас были Виера или Бомель.

И я повторю ещё раз свою мысль - сейчас стало очевидно, что нельзя 4 полузащитниками играть, что надо было что-то менять в межсезонке и так далее...Но это сейчас задним числом всё хорошо видно, а кто мог предвидеть? Конечно можно сказать, что Анчи ошибся, не сумел вовремя почувствовать наступление проблем. Но я уверен, что если бы он что-то кардинально поменял, и это не принесло бы ожидаемых результатов, то его бы с потрохами сожрали все, начиная от Самсона и кончая Берлускони. Говорили бы, зачем Анчи зарезал курицу, несущую золотые яйца? Зачем разрушил то что приносило результат?

 

По твоей схеме с двумя флаговыми полузащитниками, я могу сказать, что (не в плане спора, просто заметить) что в Италии все играют с игроком "под нападающими". Твоя схема больше для британского футбола подходит)). Наличие Пирло или другого подобного игрока, способного отдать длинный пас из глубины поля, я также считаю необходимым, для построения так называемой "вертикальной игры" когда середина поля, которая очень насыщена в Италии, особенно когда противник играет от обороны, резрезается длинными передачами. Капелло кстати, который у нас на форуме считается высшим авторитетом по части тренерского ремесла, очень любит такую игру.

 

Алекс, чуть внимательней...

1. Руководство ДЕЛАЕТ ВЫВОДЫ - я имел ввиду что не скупает молодняк, как тот же Юва - не наша эта фишка не угадываем мы с ним! Поэтому и перестали покупать "молодых" - "перспективных" для замены "основных"....

 

2. Извини Алекс я уверен на 90%, что Боммеля или Фигу или того же Сисинье не видел в основе в этом, а возможно и в следующем сезоне... Вон Тайфуна спроси ;))...

 

3. По поводу заднего числа - не могу ничего сказать, здесь только дело веры ;))... Но мысль об этом зрела еще в прошлом сезоне, да и на протяжении наших "победных сезонов" и тогда уже было ясно к чему это может привести, и что в этом сезоне это будет особо ощутимо... Ведь за это я так не Люблю Анчи как тренера. Мне тоже нравится наш "ромбик" - когда он форме, ктобы отрицал - только и беречь то его нужно соответсвенно да и разбавлять, его хоть иногда, например как я описывал.... Да и Я и Коррандо после одной или двух игр Милана в этом сезоне - об этом говорили... Здесь делож в обычных человеческих "недостатках", и не нужны быть гением тренерской мысли - чтобы предсказать это... Далеко ходить не надо - Тот же Реал "прекрасно показал" какого это играть одним составом несколько лет...

 

4. По поводу тактик... Понятно что многие играют с фантазисто, только и Кака согласись не "Фантазисто" в чистой воде..., но суть не в этом, а в том что Треть сезона можно было бы и в 4-4-2 поиграть к примеру, в отдельно взятом челом матче или же по ходу определенного матча... Да... И у Боммеля нет нормального длинного Паса?

Уж конечно извините, но думаю что Анчи, либо не думает об этом, либо просто считает что круче 4-1-2-1-2 - нифига нет в этой жизни... А когда оказывается в каком-то конкретном матче что все таки есть, ну так не беда, дело не в схеме а в Игроках! Ну конечно же как же я раньше не догадался - И меняет Кака - на Кошту, Пирло на Дорассо... и т.д. - Только опля - а это еще хуже ничего сделать не могут...

И не кто не говорит о том что нужно было ломать "ромбик", а лишь о том что не одним "ромбиком" жить...

Изменено пользователем Jack.Sparrow

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня уже давно складывается ощущение, что Анчи местом очень дорожит. Его почитаешь, так у него всё так за...сь, что хочется прыгать и смеяться..... А на деле?

Смотрим дальше. До апреля уже всё станет ясно, я думаю... Недолго осталось.

 

Какие у нас с тобой, дружище ты мой, схожие ощущения, ты просто не представляешь. У Анчи не только все за..сь всегда, но и куча планов на будущее, просто громадьё и причем все только с Миланом из которого он ни в коем случае не собирается видите ли уходить... Мне эти его реплики и бесконечные высказывания именно на эту тему напоминают обычный тупой психологический прием, которым алкаши пользуются регулярно... а именно когда пьяный в стельку чел всем орет грозя пальчиком при этом, что он вовсе не пьян, а трезв как стекло... ну надеюсь понял что я имел в виду... Отложенными штрафами Карло живет это очевидно... Да и ощущение того, что он ногтями просто впился в подлокотники тренерского креслеца перерасло пожалуй уже в стойкую уверенность...

 

Что-то Ти куда-то пропал кстати.... :blink:


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчи в Политику пора на самом деле ;))... Говорить ВВП увеличился там на 14% и все такое...

 

А алекса.ти че-то не видать уже 2-й день, так и соскучаться не долго :)


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, я отлистаю страничек надцать, как время будет))). Не знаю, кто тебе говорил, что Кафу был бревном до перехода в Милан, но это точно был не я. Я его таковым в бытность в Роме не считал.

Почему Янкуловски не заиграл, это отдельный вопрос, мы рассуждали с Тайфуном, кажется в теме "Варианты защиты будущего". Кстати может быть ещё и не поздно заиграть?

А что касается темы - "Анчи не убедил руководство в необходимости усиливать команду " тут ты ту же мысль выссказываешь, что и Джэк Спэроу.

 

А почему не допустить в наоборот, такой разговор между Анчи и руковдством: наподобии того, какой нам Джэк написал))

 

АНЧИ сказал: мне нужны новые игроки высокого уровня под новую тактику, вот Фигу неплохо бы, да Бомеля

ГАЛЛИАНИ: а зачем тебе??? У тебя есть твой ромб, который нам два титула принёс, всех порвав по дороге, у тебя лучшая в мире связка центрозащитников, + янкула подкупим что бы левый фланг закрыть, а на правом ещё Кафу годик побегает, он у нас хоть и старичок, но подрячок:)) Да если что его Стам подменит, он как старый конь глубоко не вспашет, но борозды не испортит.А в нападение Джила будет, да Пиппо поправится, а может и Виери тряхнёт стариной..Не трусь, Карлетто, давай лучше выпьем, тут у меня в шкапике такая бутылочка есть...

АНЧИ : Адрияша, дорогой, выпить я с тобой завсегда, ты это знаешь, но ты пойми, что команда изношена, защита престарелая, полузащита не может четыре сезона играть одним составом! Обвал может случиться, ты понимаешь? Ты то по-любому на своём кресле усидишь, а вот меня Сильвио турнёт нафиг.

ГАЛЛИАНИ: Ну я всё понимаю, но ты пойми сейчас денег нет, я не могу просить Сильвио о дополнительных ассигнованиях, слышал что он недавно сказал " с таким составом мы должны побеждать любого противника". Ещё на год хватит ресурсов. А там может быть и Мальдини решит уйти и Кафу в Бразилию свою вернётся. Защиту сейчас всё равно не обновить, просто не реально. ..

Ну давай...(чокаются) как говорится, Форца Милан!

................................................

 

Что Анчи должен в отставку подать, или пригрозить ей?

 

Ну ребята, гадать, что там в руководстве происходило летом, дело такое...сугубо литературное))) Есть просто факт - трансферный сезон провален. И на этом фоне происходит спад в игре сразу нескольких ведущих игроков команды. Естественно игра страдает. У любого тренера были бы большие проблемы. Вспомните, как Липпи просрал позапрошлый сезон. Ну и что он мог сделать тогда с Юве? Да, он ушёл. Однако он ушёл по своей воле, и туда, куда он сам хотел уйти, а на его место Великого Капелло. У нас нет такой альтернативы!

 

Если мне докажут, что Анчи сам заявил руковдству, что мол коллеги, никто не нужен, всё и так хорошо, и команда в отличном состоянии, то я изменю своё мнение о нём в худшую строну.

 

Сезон ещё не закончен вообще-то. Выводы окончательные делать рано.

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вспомните, как Липпи просрал позапрошлый сезон. Ну и что он мог сделать тогда с Юве? Да, он ушёл. Однако он ушёл по своей воле, и туда, куда он сам хотел уйти, а на его место Великого Капелло. У нас нет такой альтернативы!

В том то и дело, что Липпи ушёл - САМ. Анчи сам в отставку никогда не подаст... Интересно за всю свою бытность тренера он сам уходил когда нить или нет? Вот это интересно проверить.

Анчи - домосед. Он сам никогда не уйдёт. По-этому у него всё всегда хорошо, даже если нехорошо.

Если мне докажут, что Анчи сам заявил руковдству, что мол коллеги, никто не нужен, всё и так хорошо, и команда в отличном состоянии, то я изменю своё мнение о нём в худшую строну.

В принципе он сам всегда твердит в своих интервью, что всё хорошо. Самсон даже кусочек предоставил... Лень искать. С другой стороны, я считаю что пассивность и бездействие можно сравнить с заявлениями о том, что никто не нужен. Очевидно, что Анчи пассивен в трансферной политике клуба... Это все заявляют на сайте, даже ярые его сторонники. Так что Алекс меняй мнение.... :P:P


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oба на.

Уже Анчелотти виноват что у нас отвтратительная трансферная политика.

Он не просил Сисиньо, ван Бомеля, Креспо , с которым еще в Парме вместе работал не удержал.

Что он еще сделал? Может ему надо было за свои деньги покупать игроков?

Что еще придумаете?

А давайте убьем кузнеца, он же крайний на него можно всю херню и повесить.

 

Липпи ушел кстати под место в сборной Италии. Я не понимаю одного. какой тренер с подобными дырами в составе может претендовать на трофеи?

Изменено пользователем alex.t

ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе он сам всегда твердит в своих интервью, что всё хорошо. Самсон даже кусочек предоставил... Лень искать. С другой стороны, я считаю что пассивность и бездействие можно сравнить с заявлениями о том, что никто не нужен. Очевидно, что Анчи пассивен в трансферной политике клуба... Это все заявляют на сайте, даже ярые его сторонники. Так что Алекс меняй мнение....  :P  :P

 

Ай, бядаа! :) Поймал меня Сан-Сиро на слове :) Ладно я хоть руку не дал на отсечение, а то набирать бы мне текст одной рукой :D

 

Я имел, ввиду "Если мне докажут, что Анчи сам заявил руковдству, что мол коллеги, никто не нужен, всё и так хорошо".

Руководству!!! а не общественности, это большая разница. Публичные выступления..мало ли что там говорится, есть в конце концов корпоративная этика, не будет же Анчи говорить, что мол просил Галлиани, предупрждал что будут проблемы, но тот отказал и теперь во сём вините его.

Так что пока мнение своё не меняю :P

Подожду итогов сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад,

Тебе не нравится однообразная тактика Анчелотти и то, что Милан стоит на месте. В каком-то смысле отсутствие ротации и очень строго определенный основной состав это конечно минус. И последствия этого мы могли не раз наблюдать. Но ведь это и плюс. Карло не любит радикальных шагов, в этом Милане все делается очень постепенно. Скажем, Янкуловски, абсолютно по объективным причинам не заиграл. Вины Анчи здесь нет вообще никакой. И если хватит упорства и амбиций, у Янки еще будет, уверен, хороший шанс.

Вьери не был особенно нужен, а оказалось не нужен совсем, потому что и так забиваем много. Вернее, он сам посчитал что не нужен и что не сможет. Что здесь не так? Вьери мог остаться сменщиком еще на полгода, большего от него никому не было надо. Да и брали его до покупки Джила, для подстраховки.

 

Конечно, надо искать золотую середину, а нашему тренеру где-то не хватает гибкости. Но пока, вот на данный момент именно по результату Анчелотти отставки не заслуживает.

Изменено пользователем tayfoon

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом то и речь - то что говорит Тайфун...

 

Alex - ясно что, к сожалению нет записи с компрометирующими записями на Анчи, НО Это вопрос психологии, Анчи ведь всего лишь человек... И по всему Думает также как Тайфун - о понятии "Основной состав"(Плохо - это или хорошо, вопрос иной)... Да и Галлиани - бизнесмен, ясно что он не захочит вкладывать деньги в сомнительные приобретения, если они реально не стоят тех денег(Если купить хорошего игрока, а он просидит весь сезон на лавке)...

Так что на мой взгляд, то о чем я говорил - кажется куда более чем реальным...


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...