Перейти к публикации
налим

Душа Милана

Рекомендованные сообщения

10 минут до Конца. Горим: нужно забивать, а не получается.

Тренер сошел с ума: энергичного хава меняет на травмированного престарелого защитника. Но! Забиваем два мяча.

Многие скажут: замена тут не при чем, в голевых комбинациях он участия не принимал,

ничем не отличился, даже оценки за матч не получил.

А я скажу: эта замена обеспечила нужный результат.

Потому что на поле появился Хозяин Души Милана, Повелитель Сан-Сиро!

 

Милан, как и еще несколько легендарных клубов Европы (Реал, Ливерпуль, Барса, Аякс, ДК),

для меня - живое существо. Это не просто игроки+тренер+обслуга. Он живет своей жизнью,

у него есть душа. И душа эта сосредоточена в определенном месте. Сейчас она - Паоло Мальдини.

 

Большая удача для клуба, если в нем есть такой человек. Но - возраст: очень скоро он завяжет с футболом. Есть ли в команде человек, который сможет вместить Душу Милана?

Без вариантов - это должен быть итальянец! Шева велИк, Кака - может стать таким,

но Италия может принять только своего. Гаттузо? Неста?

А может, он сейчас в другом клубе Серии?

 

Уточню: тема не о Мальдини, о котором действительно на сайте тем достаточно.

Тема о том, кто своим авторитетом, опытом и огнем поведет команду дальше.

Изменено пользователем налим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно считаю Гаттузо,этот парень готов землю грызть, но выиграть он настоящий бойцовсский пес и зачастую он и представляет из себя "барометр"Милана.

Не зря ведь он красуется на главной после побед на Фиорой и Лионом!Почему? Смотреть выше! Осообенно нравится его манераа празднования голов чуть что так ломится к курве суд,приятно на это смотреть!

 

Повелитель Сан-Сиро!
сильно сказано!

bd04c68435b3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неста должен быть капитаном после ухода :( Мальдини.

Очень впечатлил момент когда в игре с Лионом Неста подбадривал наших игроков обороны.И в плане поведения он для этого как никто подходит.Я его уже сейчас считаю душой команды.

Изменено пользователем narik_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налим, на самом деле подобная тема на форуме уже есть. А кроме того, и здесь готов выразить свое мнение на этот счет, что нет сейчас замены Паоло. Вот Франко уходил - была. Все тот же Мальдини. И замена прошла в принципе безболезненно, ведь так? Так! А сейчас нет, просто нет и всё. Нет ни у нас в Милане, ни в другом клубе серии. Отчасти мог бы им быть Костакурта... но это смешно, правда?!

Уход Мальдини из футбола, в любом случае станет черным днем Милана. Тогда, реально Милан будет именно обездушен...(((


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаттузо - отличный боец. Но для лидера он слишком горяч и эмоционален.

Боевой дух Милана - очень часто концентрируется в нем. Но не Душа.

Неста - хороший защитник, он может стать еще опытнее и за счет этого надежнее, но не более.

А Мальдини - просто неповторим. Он - продолжение династии Мальдини в Милане. Он Играл в этом клубе более половины всей своей жизни, и всю "сознательную жизнь".

Полноценно его заменить и стать Душой Милана сможет только его сын, если пройдет по пути своих предков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налимыч, я думал ты немножко не так тему разовьешь. Шоб похвалить кэпа действительно таких тем полно :)

 

Я предлагаю открыть гастроном. Мясной отдел:

 

Душа Милана - Паоло

Сердце Милана - Рино

Ноги Милана - Шева

Бедра Милана - Кака

Почки Милана - Пирло (камни у нас в почках :unsure: )

 

Ну продолжаем.

 

Я чесгря думал, что ты на Форуме выберешь душу Милана:

 

Есть кандидатуры:

 

Мара, Кондр, Тайфун, Оля, Ти, Корандо, Влад, Фаныч и Миланка( детские души Милана), Марго - так что выбирайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Korando, тема не о Мальдини, а о Милане. Думают ли об этом хозяева клуба?

2 Змей: Рино - человек, которого в игре с Лионом заменил Кэп.

Рино 28, он - боец, но уровень его игры критичен для Милана.

Уровень его авторитета в команде недостаточен для лидерства.

нарик: Сандро уже 30, он лучший в мире центральный защитник

(не мое мнение, а тренера сб. Бразилии, который хотел бы его себе),

но он не харизматичен. Когда он вел команду за собой?

А может, стоило порыться в Сериале, или из Примаверы подпускать к основе какого-нибудь Лино Марцоратти? Кстати, он тоже защитник, они держатся дольше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налим так что ты предлагаешь искать когонибуть не старше 25 лет! Так извини меня устои тут такие давать повязку тому кто возрастом больше и количеством игр, и это я говорю ником образом не продвигая Гаттузо к капитанству, наоборот капитаном ему быть вредно(увязнем тут же в карточках),быть лидером и душой команды это разные вещи. Для примера приведу тебе мульт о черепашках ниндзя лидер там кто, Леонардо, душа четверки кто, Микелянжело, но это так к слову.

 

Неста?! Вырости он не в Лацио как игрок, а в Милане тогда я думаю вопрос о капитанстве был бы решен!

Изменено пользователем змей

bd04c68435b3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне Душа Милана – это что то не видимое, ее нельзя потрогать руками, она без запаха и цвета. Она не только в каждом игроке, который надевает футболку Милана, но и в тренере, и в хозяине клуба. Когда она обижается, на что то команда проигрывает и показывает невыразительную игру, а когда у неё хорошее настроение она может помочь команде спасти проигранную игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путаете вы что то... причем тут душа и капитанство? Это сечас так - Паоло душа Милана, независимо от наличия-отсутствия повязки на рукаве или даже присутствия на поле.

Если Гаттузо наша душа... :blink:

И вот тренеры. Могут быть - как Капелло или Маур. Они ломают естество клуба, в который приходят, под себя. А есть - которые вживаются. В Милан B) .

И почему вы прицепились к возрасту, это совсем странно <_<

 

Сэмс, на счет души у нас тут... она у нас бездомная, бродит себе от одного к другому... Но ведь есть ;)


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Путаете вы что то... причем тут душа и капитанство?

 

Это ты в точку :rolleyes:

 

Я думаю так:

 

Душа Милана в зайце, то бишь в Брайде. В зайце утка - Галлиани. А в нем яйцо (без признаков птичьего гриппа) - Берлыч. А в яйце игла. Переломишь иглу - Милан заболеет :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всём богатстве выбора, мне кажется это Неста. Он не навичёк в Милане, итальянец, да и просто хорош.

Может из него получится достойная смена Пауло.

Хотя если клонировать Мальдини, то проблема воще отпадёт.

А если клонировать его в 3х единицах, Несту, Кака, Гатузу и Шеву в 2х то отпадут все проблемы. :)


20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне импонирует Гаттузо - настоящий зверь. Но сможет ли он стать "Душой Милана", скорее нет, чем да. Соглашусь с Korando, сейчас замены для Паоло нет во всех отношениях.

Может этой душой станет сын Паоло???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет сейчас замены Паоло. Вот Франко уходил - была. Все тот же Мальдини. И замена прошла в принципе безболезненно, ведь так? Так! А сейчас нет, просто нет и всё. Нет ни у нас в Милане, ни в другом клубе серии.

Уход Мальдини из футбола, в любом случае станет черным днем Милана. Тогда, реально Милан будет именно обездушен...(((

 

 

Гаттузо - отличный боец. Но для лидера он слишком горяч и эмоционален.

Неста - хороший защитник, он может стать еще опытнее и за счет этого надежнее, но не более.

А Мальдини - просто неповторим. Он - продолжение династии Мальдини в Милане. Он Играл в этом клубе более половины всей своей жизни, и всю "сознательную жизнь".

Полноценно его заменить и стать Душой Милана сможет только его сын, если пройдет по пути своих предков.

 

Да чепуха это всё!

Не замены Мальдини. Когда он уйдёт - мы все умрём. Без мальдини Милан ничего не выиграет на протяжении 40 лет подряд. без Мальдини Милан станет менее привлекательным явлением. В Милане нет, не было и не будет более "лидерного" лидера чем мальдини. Надо молиться на то чтобы Мальдини третий вырос и стал заменой второму. надо его искусственно взростить в инкубаторе, иначе мы все пропали...

Ну что вы в самом деле?! Незаменимых не бывает! раз! Свято место пусто не бывает! два!

Нет замены Мальдини сейчас. я так полагаю мы говорим о лидерских качествах и "одухотворённости" (ибо Неста уже давно более сильный защитник нежели Паоло, да и Каха не просто так играет в тартовом сотаве когда Паоло здоров)

Так вот, скажи, Корандо, когда Франко играл, как ты расценивал Паоло? так же как сейчас - безоговорочным лидером команды? думаю что нет. Тогда лидером был Барези, но бок о бок с ним играли чемпионы, лидеры, которые не могли быть такими же яркими и видными лидерами, бандьерами, как Барези. почему? потому что бандьера может быть только один. Как только Франко завязал, Паоло вышел из его тени и стал там кем он является сейчас.

Когда Паоло завяжет, найдутся люди которые займут святое место. Если иностранцы не достаточно чисты, чтобы быть лидерами Милана, то всегда есть итальянцы.

Неста уже был капитаном в Лацио. Да он не играет за Милан 700 лет и не вырос в этом клубе, но мне он видится сейчас как раз в роли Мальдини, когда в команде был Франко, то есть готовым и способным занять его место.

Изменено пользователем pas

pas29ax.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PAS

А на самом деле неплохо сказано!!!! Мальдини велик, велик сейчас настолько, что это невозможно написать, рассказать и т.д. Это Лидер, Чемпион, Капитан. Это человек, которого обажают и уважают в Милане и далеко за его пределами. НО:

Великие уходят и, само собой, замена будет просто необходима. Кто это будет, в какой степени это можно будет назвать заменой, тяжело сказать!!!! Но почему-то прочитав эту тему в форуме, и высказывание PAS, в частности, на ум сразу пришло слово "Парма"!!!

Был в этом клубе лидером Креспо....... ушёл из команды.

Появился Ди Вайо........ ушёл из Пармы.

Появился Адриано.........то же самое.

Ну и Джилардино........ сейчас в Милане! (поскорее бы заиграл как в Парме :D )

Это конечно, не то же самое, что уход Паоло, но какие-то общие черты, согласитесь, просматриваются.

Поэтому кто станет новым лидером Милана неизвестно, и думать про это преждевременно!!!!!


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять вы о лидерах, о капитанах <_< .


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уточню: тема не о Мальдини, о котором действительно на сайте тем достаточно.

Тема о том, кто своим авторитетом, опытом и огнем поведет команду дальше.

Я не очень понял о чём тема. Если о том, кто станет будущим капитаном, то такая тема уже есть.

Я не согласен, что капитан или "душа" обязательно должен быть итальянец. Хавьер Дзанетти в Интере капитан и душа в одном лице и это не ставится никем под сомнение.

И вот тренеры. Могут быть - как Капелло или Маур. Они ломают естество клуба, в который приходят, под себя. А есть - которые вживаются. В Милан B) .

И почему вы прицепились к возрасту, это совсем странно <_<

На счёт Капелло не согласен. Придя в Юве он не сломал естество Юве, так называемый прагматический стиль Липпи сохранился и приобрёл второе дыхание в сериале. В ЛЧ где нужно зажигать этот стиль как раз не помогает.. Именно потому что он не стал ничего радикально менять в свой первый сезон, он выиграл скудетто (при помощи судей конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда уходили Барези или Ван Бастен я тоже думал все нет больше Барези.

Согласившись с величием Мальдини, совершенно ен согласен с тем что Милан без него умрет. Милан выше одного игрока, даже если это сам БОГ.


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налим, Мальдини занял позицию левого защитника, Сержиньо ушел вперед и чуть ближе к центру - в этом и была суть замены. Еще сильнее стянуть игру на левый фланг. И в какой-то степени эта замена повлияла на второй гол: Лиону как раз не хватило игрока чтобы закрыть Шеву справа!

 

Не хочется сейчас о будущем рассуждать - все мысли пока о настоящем)) Решающие матчи сезона, после них и порассуждаем о том, кто поведет команду дальше..

 

Понятие "Душа Милана" - оно не привязано ни к личностям. Частица души команды есть в каждом игроке, и в каждом болельщике Милана! Поэтому я говорю, что всегда нужно верить в команду ОТ ПЕРВОЙ И ДО ПОСЛЕДНЕЙ МИНУТЫ матча. Пока верите - вы с командой, где бы вы ни были в тот момент. Будем верить - Милан обязательно победит!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда уходили Барези или Ван Бастен я тоже думал все нет больше Барези.

Согласившись с величием Мальдини, совершенно ен согласен с тем что Милан без него умрет. Милан выше одного игрока, даже если это сам БОГ.

Абсолютно согласен, но не пойму, о чем в этой теме речь? Уйдет Паоло, найдется другой лидер, свято место пусто не бывает. Если будем ждать сына Мальдини, боюсь, что многие не доживут до этого знаменатнльного события. Кстати, кто знает, сколько ему лет и где он?

После Паоло: лидер-Шева, душа-Неста или Рино (на выбор, кому как приятнее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен с Зендером, что Душа Милана - коллективное понятие. Вс ё таки я даже Мальдни не могу назвать Душой. Он для меня Капитан, Лидер..Душа растворена в каждом игроке, это коллективная атмосфера на поле и вне его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, многое познаётся тогда, когда какой-то игрок долго отсутствует из-за травмы. И мне очень приятно было видеть возвращение Капитана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великий футбольный клуб - это не только эмблема.

Это история, преемственность поколений.

Но, похоже, не для сегодняшнего Милана.

Все...

Кєп и так нечасто выходил в последнее время, а тут еще травма колена...

Живая легенда Милана вне игрового поля.

Как не тяжело это признать, но в основе Милана, даже в резерве(!) нет своих воспитанников.

Разве что пара напов в примавере, безо всяких перспектив попадания в основу.

Итак, злосчастная Мессина. Поломаны Кэп, Амбро, Неста.

В заявке на следующий матч Сиерии появляется Катилина.

Который не римский сенатор (римлян у нас и так достаточно),

а гиббонец по фамилии Аубамейянг.

Все меньше в основе даже итальянцев.

Кого же отсматривают селекционеры? - в основном французов с гиббонскими корнями.

Это хорошие игроки, но это очень плохо для Великого клуба.

Я понимаю, дело Босманна развязало руки суперклубам.

Теперь нет смысла отслеживать и воспитывать игроков - проще их купить!

Результат - наш сегодняшний состав. Вопрос: чем Милан отличается от Юве или Интера?

От Челси или Арсенала? Реала или Барсы?

Историей? Харизмой? Ментальностью?

Когда нет преемственности поколений, когда душа клуба не живет в пацане,

который с детства бредит СВОЕЙ командой и мечтает играть именно в ней -

эти слова остаются пустым звуком.

Да, я понимаю, болельщикам результат нужен ежегодно и в каждой игре.

Но, увы, реалии таковы, что Милан, оторванный от корней, Милан, для игроков которого

с цветом их футболок не связаны детские мечты - становится школой гладиаторов,

только сражающихся на стадионе не за свою жизнь, а за деньги.

Обидно... :unsure:

Кстати, на гесте, по моему, когда я назвал Арсенал командой родоначальников футбола,

мне справедливо заметили, что как раз родоначальников-то, англичан, в той конкретной игре и не было, какое же отношение вышедшие на поле игроки имеют к родоначальникам футбола? Милан без миланезе на поле - какое отношение это имеет к легендарному клубу?

Досадно...

Изменено пользователем налим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... слова душа и душевность имеют общий корень. Ситуация внутри команды душевная - независимо от того, воспитанники какой школы объединились в Милане, об этом часто упоминается в интервью различных игроков. И душевность эта поддерживается Анчи в большей степени. Конечно, хорошо бы он поддерживал подрастающее миланское поколение... но ведь надо ставить перед собой реальные цели. Опять же, ситуацию мы знаем ооочень поверхностно.

И такой катастрофичной судьба клуба мне не кажется, Милан без души не останется :) .


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда нет преемственности поколений, когда душа клуба не живет в пацане,

который с детства бредит СВОЕЙ командой и мечтает играть именно в ней -

эти слова остаются пустым звуком.

 

 

Да возможно тут и следует искать душу футбольного клуба. Именно так у Милана появился Паоло.


20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...