Перейти к публикации
Милан-90

23 Тур. Милан-Ювентус

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, alex.t сказал:

Аллегри победа нужна была победа больше чем Пиоли, откуда там уроки?

А нам не нужна была победа больше? Что за психология лузера 

 

ничья дома с Ювентусом, который даже не на пике и испытывает определённые проблемы с составом - сродни поражению

Изменено пользователем Impreza

"Самое трудное для человека – каждый день оставаться человеком!" © Ч. Айтматов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травмы и плохое судейство - вот главная сюжетная линия сезона 2021-2022. 

Если все основные игроки останутся на следующий сезон, Если мы купим хорошего ЦН и войдем в сезон без травм, то в следующем году сможем с ходу за Скудетто бороться не стесняясь, не боясь, не кокетничая об этом говорить. 

Матч с Ювентусом показал главное - психологически мы готовы, никого не боимся. Не хватило исполнителей в завершении. Как писал Милан-90 в атаке импотенция, это факт. Я в каждом посте, когда об этом уместно говорить, пишу, что Жиру это самый никчемный трансфер сезона. Парень совершенно не в тему в нашей команде, более того, он ослабляет команду когда присутствует на поле. Нужен молодой ЦНАП.

После матча с Интером нас ждут - Сампдория, Салернитана, Удинезе. Считаю, что именно в этих турах будет решаться вопрос попадания в ТОП 4. Потеряем очки хоть в одном из этих матчей - пролетаем мимо ЛЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Slavio сказал:

Мне вообще показалось скатали типичный договорняк. 

Да походу решили не ломать друг друга на этом огороде.  Ибра вон на поле жалуется. 

P.s. Лысый  шарлатан не смог поле подготовить к игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы я посмотреть на результаты Интера без 6 игроков основы. Достаточно, что бы сломался Барелла и все. 


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемпионство берется в матчах со Специями и Сассуоло, а не с такими автобусами.  Если бы мы с таким бы настроем выходили на каждый матч, как на решающий, то никакой судья бы им не помог. А гоббам тот же Интер им тоже не смог забить в основное время с игры. Аллегри оборону умеет ставить. Спс команде за настрой, бились до последнего об элитный Икарус.

Изменено пользователем HiTech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, vasica сказал:

уже всем надоели...

Не всем.

 

9 часов назад, Милан-90 сказал:

Пиоли обычно хорош посреди недели когда матчей нет

2067381340_.gif.4c6cea788bb2c12d43a763a645188cf9.gif

 

9 часов назад, Милан-90 сказал:

 

Проблема не при Пиоли а в самом Пиоли. Он временщик пойми же. Хороший дядька, но он еще пять лет будет вторым. И в лигу конференций научится попадать не вылетая осенью из еврокубков. Но я хочу прогресса. Футбол это бизнес, надо было поблагодарить за второе место и приглашать Индзаги условного. Ход мыслей понятен?  Мы теряем время и сегодня смотря как игроки месят ... перед чужой штрафной не имея идей как туда войти ясно мне это показало

Каждое слово как капля бальзама default_smile.png.200e984f0f4e14be883b970b3a2b6db6.png


1491499620__21-09-2020.JPG.ff528f7e05831f7a64e5aa4324c6fe58.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум тем и хорош, что мы можем тут говорить о чем угодно, мечтать, ругать, хвалить, фантазировать, разочаровываться и т.д. НО реальность сурова, и Реальность к нашим дискуссиям беспощадна. 

Реальность - Миланом владеет Elliott Management Corporation - американская компания по управлению инвестициями, профильное направление сосредоточено в проблемных ценных бумагах , обычно в долгах обанкротившихся или близких к банкротам компаний. Кроме нас у них работа еще минимум с 35 Компаниями различного уровня. 

К чему я это всё, да к тому, что наш Милан в руках бизнесменов, чей профиль: взять проблему, решить ее минимальными усилиями, перепродать. Он для них не значит ничего и близко из того, чем является для нас, болельщиков. Для Эллиот Милан это просто цифры в отчетах в конце года. Всё что нам говориться по ходу сезона, что наша цель ЛЧ, что мы Великий некогда клуб, говориться лишь из правил хорошего тона, и потому что теперь так стало актуально в мире, за все отчитываться перед массами сидящими в соцсетях и сующими свой нос куда ни просят.  

Для Эллиот попадание в ТОП 4 это именно то что нужно, ни больше ни меньше. Вот именно эту возможность они и обеспечили, Милан способен закончить в ТОП 4, для этого у нас в данный момент есть ВСЁ. Тот факт, что мы, болельщики, многим недовольны, их не волнует, у нас РАЗНЫЕ ЦЕЛИ. Они будут держать деда тренером еще пару сезонов. Мы будем выходить в топ 4, с переменным успехом играть в ЛЧ, ЛЕ тем самым поднимая цену бизнес портфеля под названием AC Milan для Elliott Management Corporation. И вот когда боссы увидят, что они могут заработать на нас, наш клуб продадут, заработают денег, и продолжат дальше жить и работать.

Но мы болельщики, останемся с теми же утраченными мечтами, а самое главное, утраченным временем. Потому что каждому реальному фанату и болельщику Милана нужно не просто участие, Мы хотим ПОБЕД! И главное победы в Серии А, хотим выиграть Скудетто, потому что Скудетто в нашем ДНК как говорит старый хрен Байден. Но Эллиоту срать на Скудетто, от слова совсем. ТОП 4, хоть 1 хоть 4 место не имеет значения, главное выход в ЛЧ для поднятия привлекательности портфеля на рынке. 

Поэтому заканчивайте нервничать друзья, пока Милан в руках комерсов для которых Скудетто и победа в ЛЧ ничего не значит, мы будем теми кто есть теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Umberto С одной стороны согласен, а с другой, просто времена такие. Кузены с гоббам не далеко от нас ушли в плане вложений в команду после ковида. Только Рома наверное попыталась прыгнуть, но с тренером ошиблась. Всё ещё у нас будет. Американцы не заинтересованы в том чтобы ограничивать наш рост. Да, чудес ждать не нужно, но интересные подписания ещё будут, пусть и в ограниченном количестве. Хорошего защитника и нападающего, я думаю мы можем увидеть в нашей форме грядущим летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут, что там была какая-то железная пенка за фол нашего разнорабочего на Морате. Посмотрел скрины - выглядит не очень, поэтому результатом доволен. 

Игра напоминала договорняк, но думаю дело в том, что жува была никакая, за что поклон низкий Максику, да и мы далеки от оптимальных кондиций и ближе к кондициям газона на Сан Сиро. И обе команды и их тренры знали, что у них сейчас не лучшие времена.

Диас продолжает мучаться, даже не на позиции 10ки, а на позиции игрока основы. Талант не дотягивает до уровня хотя бы Вератти, чтобы скомпенсировать свои габариты, и его нещадно топчут. Понятно, что палка стреляет раз в год, а не палка даже чаще, так что ждем выстрела. Мучается и  бразильский кудесник разноса пиццы. С габаритами у него норм все, но человек просто не играл в футбол на высоком уровне, и компенсирует отсутствие опыта, мастерства и игроцкого интелекта рвением, так что жду от него еще каких-то веселостей вроде КК или ригоре. Солидарен с теми, кто требует опробовать Мессиаса в роли 10ки, надо, ибо так спокойнее, потому что дальше от своих ворот.

В общем, мне пока все нравится. Пиоли дал вью, где сказал, что если не обыграем Интер, повторим прошлый сезон, но не в плане 2-го места, а в плане борьбы за зону ЛЧ до последнего тура. Оптимизм коуча вселяет некоторую уверенность. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По матчу особо нечего сказать. С одной стороны команда смотрелась слабо в плане движения, но мне кажется это проблема поля. Позавчера также хреново смотрелись кузены, а мы с гоббами играли на ещё более убитом поле. У тебя ноги в постоянном напряжении на таком покрытии, хорошо что обошлась без мышечных травм.

В целом, если бы не тот судейский идиотизм со Специей, это был бы отличный старт второго круга. С Ромой и гоббами мы взяли 4 очка, без Кьера, Томори и африканцев. Это неплохо. Но Специя испортила всё настроение.

В плане борьбы за четверку неплохой результат, на этом, пожалуй, и стоит сфокусировать своё внимание в дальнейших матчах, хотя и о Скудетто хочется помечтать, а уж мы хором начнём это делать, если обыграем кузенов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Милан-90 сказал:

Но я хочу прогресса. Футбол это бизнес, надо было поблагодарить за второе место и приглашать Индзаги условного. Ход мыслей понятен?

С такими бизнес планами как раз и банкротятся, что с нами и произошло ранее ))) И косвенно говорит о том, что Миланом управляют как раз те, кто в этом кое чего понимает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, K-S сказал:

Американцы не заинтересованы в том чтобы ограничивать наш рост. Да, чудес ждать не нужно, но интересные подписания ещё будут, пусть и в ограниченном количестве. Хорошего защитника и нападающего, я думаю мы можем увидеть в нашей форме грядущим летом.

Они не будут ограничивать наш рост если он будет результатом хорошей работы Мальдини, Пиоли, Газидиса и т.д., команды в общем-то в рамках бюджета. Но по бабкам они нас ограничат именно тем, что выделят лишь на озвученные цели - ЛЧ, ТОП 4. Им не нужно Скудетто по той причине, что они хорошо понимают, разницу в суммах вкладов для достижения этой цели. Ну а если мы сами прыгнем выше головы и возьмем чемпионство по своей инициативе/желанию/везению, что ж, мы красавчики, молодцы! 

Ты верно говоришь, они купят нападающего и купят защитника, но мы явно будем хотеть немного другого! Ситуация с Жиру, Бало-Туре и т.д. тому подтверждение.

Вот от Мальдини подтверждение - 

Чего не хватает для борьбы за трофей? Что клуб намерен сделать?

«На нынешнем рынке у нас нет той доступности, которая позволила бы приобрести кого-то наподобие Влаховича и даже меньше. У нас достаточно глубокий состав, что вести борьбу за титул без усиления. И это также идея спортивного сектора клуба, а не только владельцев».

То есть он открыто подтверждает, что у клуба нет намерения тратить бабло на уровень - Влахович и ниже. Это первое, и второе - У нас состав НЕ ХУЖЕ чем у 3-х других претендентов на Скудетто без усиления.  

 

Изменено пользователем Umberto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Umberto сказал:

Ты верно говоришь, они купят нападающего и купят защитника, но мы явно будем хотеть немного другого! Ситуация с Жиру, Бало-Туре и т.д. тому подтверждение.

Я скорее верю, что они могут нам выделять каждый год по 50-60 миллионов на трансферы, а на эти деньги мы купили Томори и Леао. Такими темпами, через год-два мы станем конкурентноспособными для Скудетто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, K-S сказал:

Такими темпами, через год-два мы станем конкурентноспособными для Скудетто.

Вот именно это. Такова Цель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Umberto сказал:

После матча с Интером нас ждут - Сампдория, Салернитана, Удинезе. Считаю, что именно в этих турах будет решаться вопрос попадания в ТОП 4. Потеряем очки хоть в одном из этих матчей - пролетаем мимо ЛЧ.

не согласен. судьба четверки решится в последних 5 играх. Лацио\Фио\Верона\Аталанта\Сассуоло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что американцы выделяют деньги на ТО несколько иначе, чем это делают другие. Другие например решают, у нас бюджет в этом ТО 50 лямов. Значит спортивный сектор может тратить эти деньги, согласуя большие покупки с руководством.

А вот американцы ИМХО выделяют деньги под конкретных игроков. Они просчитывают, сможет ли игрок вырасти в цене в нынешних условиях в Милане. И я думаю, что там не только профайл игрока, но и то будет ли он получать достаточно игрового времени чтобы расти, какие риски и так далее. 

Поэтому если они видят толк, то готовы и 28 лямов выделить как в случае с Томори, а если не видят толк, то не дадут ни копейки. То есть их аналитик(и) делают расчеты, что на конкретного игрока можно потратить не больше чем N долларов. И всё, больше этого Мальдини не получит. Поэтому для кэпа и Эллиотт идеальный вариант это аренда с правом выкупа. Проводим боевое тестирование и если игрок показывает, что оправдывает наши расчеты, то выкупаем, а если нет, то и нет.

Изначально они вообще не хотели на старперов тратить деньги. Но Мальдини видимо всё таки убедил американцев, что это необходимое условие роста молодежи. И теперь когда он это доказал делом, мы больше не слышим разговоров, что владельцы противятся покупке игрока из за возраста. Но поскольку старики сами по себе не будут расти, то на них выделяются сущие копейки, а значит кого-то дорогого из опытных мы точно брать не будем.

Кроме этого все известные игроки обычно имеют перегретый ценник, который значительно выше их реальной рыночной стоимости. Поэтому известных футболистов, которые у всех на слуху, у нас точно не будет. Но я не исключаю, что Эллиотт не прочь будет потратить довольно хорошие суммы, если спортивный сектор докажет, что чел будет расти аки Томори или Тео. 

Это на мой взгляд одна из причин, почему мы не берем просто АПЗ взамен Хакана. Нам нужен не просто, а подходящий нам профайл. То есть игрок не переоцененный рынком и который может вырасти в цене. А таких найти нелегко. Также и по другим позициям. Мы хотим взять игрока на правый фланг. У нас есть список кандидатов на усиление. Молодые и способные вырасти в цене. Мы этот список прорабатываем и перед каждым ставим цифру максимальной цены, которую мы можем за этого конкретного игрока заплатить. Один 30 лямов, другой 4 ляма и так далее. Но тот, кого мы хотим за 30 лямов, торгуют за 50 и мы не можем его позволить. И так и идем по списку от лучшего к худшему. Уже конец ТО. Хотим того кто за 4 ляма, а нам говорят минимум 5. И другой клуб наверное плюнул и купил бы. А мы нет, мы оценили в максимальные 4. Значит идем дальше по списку. Никого вообще не нашли, тогда берем игрока, который расти никак не будет, но стоит копейки. В итоге к нам приходит Мессиас.

Думаю точно также с зарплатами. У нас есть какой-то потолок по каждому конкретному игроку. И если другой клуб плюнет и потратит немного больше денег, то мы не сдвинемся ни на йоту, каким бы важным не был для клуба игрок. Поэтому Хакан и отправляется в Интер, потому что он пробил потолок, опеределенный нами для Хакана. Но американцы по этому поводу грустить не будут, ибо стратегия работает и клуб идет в четверке. Убытки также сокращаются, а это на самом деле очень здорово. Потому что если мы выйдем в плюс, то мы сможем быть чуть более рисковыми и предлагать больше денег за игроков. То есть повысим потолок трансфера и потолок зарплат.

Поэтому я оптимистичен относительно будущего. Главное чтобы лысый дед, которому за 70 продолжал выдавать стабильно результат. Если это будет происходить, то через некоторое время мы сможем укрепить состав так, что сможем бороться за скудетто. 

У меня ожидания, что в этом году мы должны уверенно попасть в ЛЧ, без тех рисков, что были в прошлом сезоне. А в следующем сезоне мы должны попытаться навязать борьбу за чемпионство. При этом если мы не выиграем, это не должно стать трагедией. Я думаю, что наше настоящее время реально серьезной борьбы за скудетто придется на сезон 23/24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все разобрали на атомы. Спокойно болеем за ТОП 4 без нервов, ждем усиления летом, и хорошей группы в ЛЧ. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллиот хочется поблагодарить хотя бы за то, что разгребают все то наследие, которое оставили до них… и за то, что они пока только вкладываются, а не выводят деньги налево )

И в какой-то степени мне даже приятно, что у нас владельцы не шейхи, и приятно следить за ростом команды, который тут многие воспринимают как данность или не замечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра в общем не понравилась,безрезультативная и скучная.Милан старался и смотрелся лучше,но навязывал такую игру Ювентус,не хотели они выигрывать,а в приоритете поставили "не проиграть",а раз класс примерно одинаков,то выше головы не прыгнули.

Результат не разочаровал,и нужно стараться выиграть у Интера.У Интера сложный график пошел,будут играть с топ клубами,неплохая проверка на прочность.Теперь Милану нужно показать на что они способны,играя в менее сложном графике и будут больше отдыхать,что немаловажно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Umberto сказал:

Все разобрали на атомы. Спокойно болеем за ТОП 4 без нервов, ждем усиления летом, и хорошей группы в ЛЧ. :D

Милан будет бороться за Скудетто,пока есть такая теоретическая возможность.Даже если Интеру проиграем,есть неплохой шанс что Интер дальше поплывет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...