Перейти к публикации
Giuseppe

Выезд В Милан. Сезон 2013-2014

Рекомендованные сообщения

я запросил годовую.

дали?:)


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник подаёмся, я пока просто все доки оформил и подготовил. :)


Ceterum censeo Torino esse delendam!

102915642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник подаёмся, я пока просто все доки оформил и подготовил. :)

Вот я тоже возвращаюсь и сразу несу документы на длинную визу.

Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое.

Но мне с пдругой дали многократную только на год, не смотря на наличие двух и более шенгенов.

У меня было два шенгена (один итальянский), в результате дали годовую визу


Milan & Eurodance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на 2 просили ? или там нет такого "пункта" ?

Просил на 2.

У меня было два шенгена (один итальянский), в результате дали годовую визу

Та же фигня.


Dear God. Please, kill them all. Love. Greg.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, в курилке это все равно потеряется, поэтому сюда.

 

Так вот по поводу авиалиний. KLM оказались самыми лучшими! Самая вкусная еда, самый классный перелет, самолеты с экранами, показывали время в пути, где летим и всякую такую фигню. Наливали щедро и сколько хочешь.

Ну и сам Амстердам это, конечно, песня. Жить там, наверное, невозможно, климат гадкий, каналы тебе увеличивают дорогу раза в три, но тусоваться надо ехать туда! Там все для этого есть :blush:

При любой возможности буду летать в Милан через Амстердам, пусть это и крюк. Но сначала попробую другие варианты: Копенгаген, Белград, итд итп.

 

Зы. Самая отстойная компания Эйр Франс. Никогда больше ими не полечу.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот по поводу авиалиний. KLM оказались самыми лучшими! Самая вкусная еда, самый классный перелет, самолеты с экранами, показывали время в пути, где летим и всякую такую фигню. Наливали щедро и сколько хочешь.

 

При любой возможности буду летать в Милан через Амстердам, пусть это и крюк. Но сначала попробую другие варианты: Копенгаген, Белград, итд итп.

 

Зы. Самая отстойная компания Эйр Франс. Никогда больше ими не полечу.

Ооой, спасибо, Юлечка!!

Вот меня тоже крюк несколько напрягает :unsure: ...

Представляешь, мне до Киева-то лететь почти 5 часов! До Амстердама, считай, все 8!

Но цена сопоставима с турецкими авиалиниями, а Амстердам для меня, все ж, предпочтительней.

Словом, чем сидеть в Стамбуле, лучше лететь до Амстердама ?...

Лан, выбираю между КЛМ и Люфтганзой.

Придется, таки, ехать на фирму и общаться с оператором "в живую"...


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему небольшому опыту, Эйр Франс тоже в числе отстойных - рейсы запаздывают, не слишком комфортные самолеты (если, собственно, французские), бывают проблемы с регистрацией. Еще и аэропорт приписки - "Шарль де Голь" - один из самых худших. Российскому "Аэрофлоту" нередко приходится отдуваться за своего французского партнера


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Италия объявила о начале работы по упрощению визовых процедур для россиян, вплоть до выдачи бесплатных виз. Соответствующее заявление было сделано на пресс-конференции с участием замминистра культуры России Аллы Маниловой и посла Италии в России Чезаре Мария Рагальини.

Мероприятия по упрощению визового режима запланированы в рамках перекрестных годов по туризму между двумя странами. Причем Италия готова либерализовать визовый режим не только для участников Года туризма, но и для всех россиян.

Речь идет о многократных и бесплатных визах для льготных категорий, профессионалов в туристической отрасли, студентов и участников совместных мероприятий. В ближайшее время два министерства иностранных дел обменяются нотами в отношении равных мер визовой поддержки со стороны России и Италии", - отметила Алла Манилова. По словам Чезаре Мария Рагальини, итальянские визы будут выдаваться бесплатно тем россиянам, которые собираются попасть на спектакли театра Арена-ди-Верона, посетить музыкальный фестиваль в городе Мачерата или выставку, посвященную 450-й годовщине смерти Микеланджело, которая пройдет в Риме с 14 мая по 28 сентября.

О том, что политические разногласия между Россией и Евросоюзом не окажут негативного влияния на российско-итальянский туризм, заявил и генеральный консул Италии в Петербурге Луиджи Эстеро.

"Никаких последствий для обычных туристов в данный момент не будет. Сложившаяся ситуация с точки зрения развития отношений России с Евросоюзом, безусловно, сложная, но Италия продолжает проводить мероприятия, запланированные в ходе перекрестного Года туризма, и ничто не повлияет на те возможности, которые открываются перед российскими и итальянскими туристами", - цитирует генконсула "Интерфакс".


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лан, выбираю между КЛМ и Люфтганзой.

Ариш, у них даже булочки были горячие! Мягкие и свежие, как из печки!

Все такое вкусное! На сладкое не просто печенька с джемом, дали коробочку с профитролями, щедро политыми заварным кремом :blush:

Я съела вообще все, несмотря на то, что перед этим в Амстердаме так облопалась и обпилась свежим пивом, что еле вообще ходила :D :D


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliet, ты из какого города летела KLM?

и из Милана в Амстердам и из Амстердама в Москву:)

Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliet,а что, прямого рейса не было?

зачем платить дороже, если можно дешевле и еще и Амстердам посмотреть?:)

Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliet, 35-50 тычяч, куда уж дороже! :D

А так, если не спешить особо, то можно и с долгой пересадкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои друзья в Москву из Милана летают Швейцарскими авиалиниями, через Берн и уверяют, что это значительно дешевле, чем прямым!

Юль, спасибо за рекомендацию. Узнала, что КЛМ дешевле, чем Люфтгазой на 50 евро - вроде мелочь, а все же.

Лан, завтра пройдусь по всем вариантам :) .


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliet, 35-50 тычяч, куда уж дороже! :D

А так, если не спешить особо, то можно и с долгой пересадкой.

у меня не такая долгая пересадка была, но билеты в этот раз мне обошлись в 9 тысяч. Туда и обратно. Но я брала еще в феврале по старому курсу и в не праздничные даты :)

Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летал Эйр Франс пару раз и никаких проблем.

А уж трансатлантический перелет был на 5 ваще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Билеты на начало мая куплены

c73ad874bb6a2004a16ee6d8ddffc403.gif


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома - Милан играют в пятницу, 25 апреля в 20-45.

Милан - Интер играют 04 мая в 20-45.

В ближайшее время должно появиться расписание продаж. Билетами занимаемся.

 

И один личный вопрос для знающих.

У меня виза заканчивается 04 мая. Можно сейчас подать на новую визу с 05/05 или надо дождаться окончания старой визы и только потом подавать на новую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня виза заканчивается 04 мая. Можно сейчас подать на новую визу с 05/05 или надо дождаться окончания старой визы и только потом подавать на новую?

Могу сказать попозже. У меня виза заканчивается 5 апреля, я подаю на новую 3 апреля. Спрошу.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И один личный вопрос для знающих.

У меня виза заканчивается 04 мая. Можно сейчас подать на новую визу с 05/05 или надо дождаться окончания старой визы и только потом подавать на новую?

 

Если не ошибаюсь - можно. Потому как в анкете ты ставишь как дату въезда, так и сроки предыдущих виз. Ну и желаемое количество дней. Думаю, там разберутся. Тем более в любом случае подаваться желательно за пару недель до выезда. Тем более в анкете не пишешь, когда хочешь, чтоб ее открыли.

Изменено пользователем LerJAck

Ceterum censeo Torino esse delendam!

102915642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ну вот я пишу, что хочу выехать с 3 по 11 мая.

Они мне должны открыть визу с 3 мая, но у меня уже есть виза на 3-4 мая.

Что они будут делать?

1. Аннулируют старую визу и дадут новую.

2. Дадут новую визу с 5 мая.

3. Скажут: приходите 5 мая.

Первые два ответа меня устроят. Третий нет.

 

Честно скажу, вопрос не прорабатывал. Тем временем подожду, что скажут Юле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теории должны аннулировать:) но я спрошу.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, в моей практике работы с посольствами, они дают визу в данном случае с 5го мая.

Т.е. с этого числа ты и должен запрашивать.


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...