Перейти к публикации
Milanista

Мой первый выезд: советы новичкам

Рекомендованные сообщения

подскажите на счет связи, стоит ли покупать на 2,5 дня симку или можно обойтись точками wi-fi (насколько это возможно) ?

я лошара, у меня не получилось.

Там надо для этих бесплатных вай-фай где-то регистрироваться, а этих сетей у них куча, в метро одна, в кафешках еще какие-то. В общем, после того, как я угрохала нереальную сумму денег на роуминг, купила себе симку Wind и счастлива!!!!


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже покупала себе симку Wind .

Когда первый раз прилетела, меня наш оператор быстренько поприветствовал в Италии и предложил свои услуги и дальше. Вроде и деньги смешные указывали, а когда проверила счет - прослезилась :O !

Но вай-фаем пользовалась: заходила в кафе, просила мне дать пароль, давали бесплатно.

А когда купила симку - пропали все проблемы :) .


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Лукке полгорода обошел, прежде чем нашел вай-фай )) Но в Милане, наверное, есть везде - правда, за качество не отвечу - в отелях так себе, как правило


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Лукке полгорода обошел, прежде чем нашел вай-фай )) Но в Милане, наверное, есть везде - правда, за качество не отвечу - в отелях так себе, как правило

Они в Лукку за вай-фаем ездют. ^_^

Обошел пол-города, так это ж хорошо.

А вторая половина так и осталась неосмотренной. Это Коля вай-фай нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правда, что итальянская симкарта в нашем телефоне не сможет активироваться, и надо просить ее активировать в телефоне какого-нибудь итальянца?

И еще, если купить симку в этот приезд, будет ли она годна в следующий приезд и сколько стоят звонки с Россию с неё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правда, что итальянская симкарта в нашем телефоне не сможет активироваться, и надо просить ее активировать в телефоне какого-нибудь итальянца?

нет

И еще, если купить симку в этот приезд, будет ли она годна в следующий приезд и сколько стоят звонки с Россию с неё?

зависит от тарифа, который ты выберешь


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они в Лукку за вай-фаем ездют. ^_^

Обошел пол-города, так это ж хорошо.

А вторая половина так и осталась неосмотренной. Это Коля вай-фай нашел.

 

Валера, нет, конечно! Вай-фай потребовался исключительно для того, чтобы написать домой письмо, о том, как прекрасна Лукка!


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исключительно для того, чтобы написать домой письмо, о том, как прекрасна Лукка!

а я раньше открытки строчила))) правда возвращалась домой раньше, чем они приходили, но было дело) ничего не меняется :closedeyes:


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сколько же стоит эта симка Wind? мне для того чтоб в Милане связаться с людьми а не домой звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сколько же стоит эта симка Wind? мне для того чтоб в Милане связаться с людьми а не домой звонить.

http://www.wind.it/it/privati/tariffe_e_opzioni/ricaricabile/#tab_2

 

Симка вроде сама стоит 10 евро, плюс 8 евро в месяц абонентская 120 минут разговоров, 500 мегов интернета.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.wind.it/i...ricabile/#tab_2

 

Симка вроде сама стоит 10 евро, плюс 8 евро в месяц абонентская 120 минут разговоров, 500 мегов интернета.

18 Є (270 грн) за то чтобы несколько раз маякнуть знакомым...печалька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 Є (270 грн) за то чтобы несколько раз маякнуть знакомым...печалька

Тикет на визэйр и то наверное был дешевле))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько стоят звонки в Россию не пишут.

 

И если в следующем месяце то абонентскую не заплатил, то что? Как ее платить, если уезжаешь? Не аннулируют симкарту?

 

А вообще я ни разу в Италии не видела ни одного салона Винд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я ни разу в Италии не видела ни одного салона Винд.

la-grinta-di-daniele-de-rossi-roma-2010-2011_18266250_980x980.jpg

Ая, ну как же так?

 

Совет: берите тариф без абон. платы, тогда не отключат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лошара, у меня не получилось.

Там надо для этих бесплатных вай-фай где-то регистрироваться

Там регистрация тоже ток с итальянских карточек проходит (в основном, по-моему). Во всяком случае в Вероне под каким-то столбом с вай-фаем :D у меня с итальянской карточки регистрация прошла, а с тревел-сим (киевстаровской) нет. В поезде правда с тревел-сим нормально прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там регистрация тоже ток с итальянских карточек проходит (в основном, по-моему). Во всяком случае в Вероне под каким-то столбом с вай-фаем :D у меня с итальянской карточки регистрация прошла, а с тревел-сим (киевстаровской) нет. В поезде правда с тревел-сим нормально прошла.

вот-вот, там какие-то заморочки, а в кафе у них не свой вай-фай, а вот этот общественный в основном.

 

А сколько стоят звонки в Россию не пишут.

пишут, если кликнуть на Chiamate verso l'estero

http://www.wind.it/it/privati/tariffe_e_opzioni/ricaricabile/#tab_2

 

А вообще я ни разу в Италии не видела ни одного салона Винд.

дохрена, например в Милане

https://www.wind.it/nuovaAreaClienti/wind/sales/saleSpotTabled.action?comune=milano&cap=&indirizzo=&civico=&dealerTypeCode=W%3BZ

 

Флоренция

https://www.wind.it/nuovaAreaClienti/wind/sales/saleSpotTabled.action?comune=firenze+&cap=&indirizzo=&civico=&dealerTypeCode=W%3BZ

 

Рим

https://www.wind.it/nuovaAreaClienti/wind/sales/saleSpotTabled.action?comune=roma&cap=&indirizzo=&civico=&dealerTypeCode=W%3BZ

 

И если в следующем месяце то абонентскую не заплатил, то что?

отключат

 

Как ее платить, если уезжаешь?

через интернет, сайт Wind

 

Не аннулируют симкарту?

аннулируют, если не платить


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Ая, ну как же так?

Смеялась :D Не сообразила чё то...

Изменено пользователем Coffin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу напечатать банер на банерной ткани, скорее всего 2,5 х 1,5. И вот думаю как его засветить на курве на дерби. Планировал горизонтальный, но потом пришла мысля что если держатьв руках на матче, то лучше вертикальный на палках. Но здесь вопрос, где эти палки брать в Милане) Кароче посоветуйте что-нибудь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с банером тихенько перед матчем сфоткался на курве и положил в карман :-)

 

Потом понял, что жена не выдержит ада в самом центре курвы, пошёл сел с краю)

Это к тому, что ты спрашивал куда мол девацца, сидят ли там по местам. Ну да Валера уже ответил)

 

VPAIcsJ02ZQ.jpg


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с банером тихенько перед матчем сфоткался на курве и положил в карман :-)

 

Хочу чтоб весь мир увидел)))

*наивный*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу напечатать банер на банерной ткани, скорее всего 2,5 х 1,5. И вот думаю как его засветить на курве на дерби. Планировал горизонтальный, но потом пришла мысля что если держатьв руках на матче, то лучше вертикальный на палках. Но здесь вопрос, где эти палки брать в Милане) Кароче посоветуйте что-нибудь))

Что за баннер хочешь печатать?? Кстати полюбом нужно будет его сделать, я это впринципе уже давно тебе говорил!!)

п.с. что за баннерная ткань?

По поводу палок, можно купить в магазине сантехники или стройматериалов, я думаю в Милане не сложно будет найти такой магаз?! вот такие вот трубки

322_big.jpg

и будет норм, и не дорого, потом можно выбросить или просто оставить на секторе, я думаю они там пригодятся ;) Только вот вопрос, впустят ли тебя с ними на сектор ?

Изменено пользователем Днепрянин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с банером тихенько перед матчем сфоткался на курве и положил в карман :-)

а че в карман?? Повесить нельзя на секторе или нужно договариваться с центровыми с курвы?? :)

п.с. Игорь, повесить это тоже как вариант...если можно конечно..только тогда с завязками делай.

Изменено пользователем Днепрянин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днепрянин, банер Иль Козакко, но с подписью Lviv ибо ребята с фанклуба скидываются на него, потом на просмотрах и прочих движухах будем использовать.

На счет палок, хз сколько они стоить будут. С бюджетом совсем не ахты и учитывая инфляцию, каждые, казалось бы, несколько евро превращаются в нехилую сумму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, на курве вы нигде не повесите, нужна растяжка

 

 

зы. чего-то я тоже озадачилась баннером, но мне в Висмара он нужен.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растяжки приветствуются же


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...