Перейти к публикации
Korando

Руководство Клуба

Рекомендованные сообщения

Кто сказал, что надо делать быстрее?

В миллиардный раз пишу, улучшения в подготовке молодых игроков должны быть и они есть, но принципиально их подготовка не поменялась.

Меня же уверяют в обратном, тема приподносилась с помпой, говорилось нашим руководством, что молодые игроки будут еще больше попадать в основную команду.

 

То есть, по всем сообщениям в прессе, молодежный проект - не столько развитие академии, а сколько будет больше молодых, будем большем им доверия и прочее-прочее.

Я этого не вижу. У нас Алексы с Эсьенами с 3+кк зарплаты приходят, когда в команде швах с баблом. У нас топовая Прима, молодежные ЛЧ, в Италии на первых планах, так зачем брать старый дорогой шлак, если свое молодое талантливое есть, и действительно дайть сезон-два очищения 10ми местами, но действительно с молодежным проектом.

Изменено пользователем nmsjkeee

Я понял, Вам в принципе все равно кого в команду тащат, пока свои не закалятся как сталь. (с) derezunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз. молодые игроки будут продаваться. Это не значит, что молодежного проекта нет.

Вопрос в другом, не почему молодые игроки продаются, а почему продаются лучшие молодые игроки? Кстати, я нигде и не говорил, что его нету, тут претензии лишь к Галлиани, который прикрывается этим проектом по поводу и без.

Для меня суть молодежного проекта в том, чтобы сливки собирать в основную команду и дополнять их трансферами, менее талантливых юниоров продавать.

 

А если это будет инкубатор по выращиванию молодых и их продаже, то можно посмотреть на Аталанту, одну из лучших школ в Италии, где их основная команда?

Изменено пользователем koksoed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но принципиально их подготовка не поменялась.

принципиально? это как? какая-то революционная методика есть, которую мы не применяем?

 

Я еще раз прошу рассказать, как это должно работать. Не критиковать (это любой умеет), а рассказать, что нужно сделать.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз. молодые игроки будут продаваться. Это не значит, что молодежного проекта нет.

Привет Юль-)

Я думаю никто не против того, если игроки молодёжного проекта будут продаваться за хорошенькую круглую сумму-)

Весь вопрос в том, что будет взамен?-)

Покрытия долгов? или же всё таки взамен будет что-то приобретаться-)

Думаю вопрос именно в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в другом, не почему молодые игроки продаются, а почему продаются лучшие молодые игроки?

Когда продали Шеву, все волосы на голове рвали и проклинали руководство. А оказалось, что у него совсем все плохо со здоровьем.

Судя по тому, что Эльша не играет уже год, наше руководство знало гораздо больше, чем мы, когда пыталось его спихнуть за большие деньги.

Правду не знает и не узнает пока никто.

 

Для меня суть молодежного проекта в том, чтобы сливки собирать в основную команду и дополнять их трансферами, менее талантливых юниоров продавать.

Сливки и так стеклись в первую команду. А трансферы - это уже не молодежный проект, это удачная работа скаутского сектора. При чем тут молодежка?


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НДЙ - ну что сказать? зайди на ветку "Милан"-"Наполи" там почитаешь мнение форумчан.

У меня есть глаза, я наблюдал за ним пол сезона, могу сделать выводы, и в моих глаза НДЙ классный игрок, хватит ссылаться на мнение форумчан, я же тебе на ссылаюсь на результаты ГДС, хотя тебе стоило бы на них глянуть.

Честно, как по мне, вместо Бало на эти же 25 мультиков можно было бы наверное найти более командного нападающего.

Говорить проще чем сделать, еще учти, что за Бало мы платим не целыми, а траншами, разницу объяснять, думаю, не стоит.

Вместо Пацоо (при всём уважение к нему) можно было бы тоже более молодого и главное не хрустального игрока найти.

Опять же сугубо твое мнение, с которым я, опять же, не согласен.

Вместо Сапаты ...я даже не знаю, хорошо это или плохо.

Не до конца понял.

Далеко ходить не будем - Видаль ну или Бонуччи.

Ну тут знаешь, нельзя сразу угадать, как заиграет Видаль или Бонуччи, не факт, что у нас бы они играли так же. Нужно уметь раскрывать игроков, к слову у Аллегри это немного получалось, жаль не надолго .

p.s. Ты правильно меня пойми, я тоже переживаю за наш с тобой клуб, но если смотреть правде в глаза, не один макс виновен во всём.

По этому поводу я уже высказывался, для меня Макс виноват в том, что мы шли на 13 строчке, а Галл и Берл виноваты, что наши амбиции и состав не годятся для первой.

При всём уважении к Галлу, но то, что творит Галл - это (помоему) не правильно. Как Минимум нельзя было так раздувать з/п-ую ведомость, да и плюс ко всему приглашать игроков кому уже 30 и больше 30-ти.

Но ведь Берл не всегда вливает, что означает, что в какое-то из трансферных окон мы могли оставаться без единого игрока, если бы берл не подписывал этих свободных агентов с такими зарплатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему еще в молодежный проект не входит скаутинг? Гори и некоторые други - прекрасно, но почему Милан не может привозить Ламел, Маркиньосов, Пасторе, или вспоминая свое, Пато, Кака и некоторые другие.


Я понял, Вам в принципе все равно кого в команду тащат, пока свои не закалятся как сталь. (с) derezunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Меня же уверяют в обратном, тема приподносилась с помпой, говорилось нашим руководством, что молодые игроки будут еще больше попадать в основную команду.

 

ДШ, Петанья, Кристанте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принципиально? это как? какая-то революционная методика есть, которую мы не применяем?

Тогда в чем мы приуспели? Мы влили денежек, пригласили пару талантов в молодежные и все, с довольным лицом и помпой говорим "ПРОЕКТ?"


Я понял, Вам в принципе все равно кого в команду тащат, пока свои не закалятся как сталь. (с) derezunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему еще в молодежный проект не входит скаутинг? Гори и некоторые други - прекрасно, но почему Милан не может привозить Ламел, Маркиньосов, Пасторе, или вспоминая свое, Пато, Кака и некоторые другие.

наверное потому, что скаутская служба тоже из пепла пока возрождается?

Барбара не далее как всего месяца три назад провозгласила изменения в ее системе. Трудно за это время найти и воспитать Ламелу.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДШ, Петанья, Кристанте.

Так или иначе эти ребята стучались во взрослую команду, был лишь вопрос времени и доверия тренера


Я понял, Вам в принципе все равно кого в команду тащат, пока свои не закалятся как сталь. (с) derezunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда продали Шеву, все волосы на голове рвали и проклинали руководство. А оказалось, что у него совсем все плохо со здоровьем.

Судя по тому, что Эльша не играет уже год, наше руководство знало гораздо больше, чем мы, когда пыталось его спихнуть за большие деньги.

Правду не знает и не узнает пока никто.

Шаарави же не первый футболист с проблемами, Хави лечился, однако его не продали и как он отплатил? Да тот же многострадальный Роббен поиграл в 3 финалах ЛЧ и вместе со Снейдером втащил Голландию в финал ЧМа. Не стоит на игроках сразу ставить крест, ну и опять же вопрос тогда почему взяли Эссьена, который тоже хроник? Двойная политика выходит.

 

 

Сливки и так стеклись в первую команду. А трансферы - это уже не молодежный проект, это удачная работа скаутского сектора. При чем тут молодежка?

У меня к самой молодежки и ее устройству вопросов нету, молодцы. Вопрос в том, как наш менеджмент этой молодежкой будет распоряжаться. Сейчас нашу главную сливку пытаются продать (Шарика), если руководство намерено так же поступить с остальными талантами, то мы планомерно превратимся в Аталанту или Саутгемптон какой-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда в чем мы приуспели? Мы влили денежек, пригласили пару талантов в молодежные и все, с довольным лицом и помпой говорим "ПРОЕКТ?"

не уходи от вопроса. Я все еще жду твое видение удачного молодежного проекта.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slow_suicide мдааа с тобой сложновато вести здоровую дискуссию :)

Удачного вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так или иначе эти ребята стучались во взрослую команду, был лишь вопрос времени и доверия тренера

а доверие тренера - это не молодежная политика? несколькими годами ранее в эту дверь ломились Палоски, Коми, Верди, Фоссати.

Ребята тоже ОЧЕНЬ талантливые. Но их послали в сад. Им просто не повезло. Молодежный проект стартовал позже.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В методиках подготовки игрков я не силен и вообще профан, тут я ничего не скажу.

Работа текущей молодежной системы - появление Петы, МДШ, вы их все знаете, тут вопросов нет.

 

1) Система выращивания игроков а-ля Германия, и не обязательно внутри клубов серьезных

2) Игроки Примы, играющие на проблемных позициях - приоритет по переводу во взрослый состав, без поиска старого дорогого шлака.

3) Скаутинг, достаточно широкий по географии, не столько для галочки. Отдельный бюджет для покупки молодых зарубежных игроков, не обязательно по 20-30кк за талант

4) Приглашение действительно высококлассных специалистов в молодежные структуры, а не только "давайте пригласим всех сенаторов, ну полюбому затащат молодежь к небесам"


Я понял, Вам в принципе все равно кого в команду тащат, пока свои не закалятся как сталь. (с) derezunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slow_suicide мдааа с тобой сложновато вести здоровую дискуссию :)

Удачного вечера.

я старался ответить на все, ну что же, тогда и ты здравствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а доверие тренера - это не молодежная политика?

А у нас она есть? Оснобенно весело наблюдать, когда в очередной препартите от ГдС нет в составе такого-то и такого молодого игрока, или там прессуха тренера, где что-то либо подобное сказано. И не я ору "ЗЕЕ ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ САПО ЛУЧШИЙ А ТЫ НИКТО"


Я понял, Вам в принципе все равно кого в команду тащат, пока свои не закалятся как сталь. (с) derezunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята тоже ОЧЕНЬ талантливые

Раз они столь талантливы, почему играют в лучшем случае в Кьево? Большие таланты годам к 20-21 уже стабильно в основе (Сеск, Роналду и прочие).


sigrvnvo2kn1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз они столь талантливы, почему играют в лучшем случае в Кьево? Большие таланты годам к 20-21 уже стабильно в основе (Сеск, Роналду и прочие).

Роналду и Сески не каждый год появляются.

Почему бы просто не свои Гаттузо и Пирло? Они позже зажглись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Система выращивания игроков а-ля Германия, и не обязательно внутри клубов серьезных

Весь прошлый год наши гастролировали по академиям Европы. Испания, Германия, Голлания. Везде смотрели, перенимали опыт. С лета Дольчетти и новосозданный департамент методологии засели за создание собственной модели подготовки игроков, которая не будет копировать другие, но лучшее от них возьмет. Работа идет.

2) Игроки Примы, играющие на проблемных позициях - приоритет по переводу во взрослый состав, без поиска старого дорогого шлака.

Вы Кристанте боитесь в опорную поставить, потому что "вообще защищаться не умеет" (с). Откуда такое доверие к менее талантливым ребятам?

3) Скаутинг, достаточно широкий по географии, не столько для галочки. Отдельный бюджет для покупки молодых зарубежных игроков, не обязательно по 20-30кк за талант

Скаутинг восстанавливается. Барбара сказала, что будет охвачены все пять континетов. Но даже без пяти континентов сеть школ, аффилированных с клубом за 3 года выросла на порядок. Было с десяток, стало 120. И именно эти школы нам служат глазами и поставляют талантливейших ребят со всей территории Италии. И их количество растет. Плюс ежегодные МиланКампы по всему миру. И все будет только улучшаться.

 

4) Приглашение действительно высококлассных специалистов в молодежные структуры, а не только "давайте пригласим всех сенаторов, ну полюбому затащат молодежь к небесам"

Пригласили двух чудесных. замечательных бельгийцев со своей методикой. Я в январе видела, как это делает Золотое Поколение на тренировке. Благо, я кучу роликов этих бельгийцев видела и упражнения узнала. Если пытаться уследить за мячом и действиями игроков, реально начинает кружиться голова. Они это до автоматизма пытаются довести. Начали они этим заниматься несколько месяцев назад, поэтому пока о результатах говорить рано, но работа тоже идет.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко перенесу сюда:

 

По первой части. Честно, как по мне, вместо Бало на эти же 25 мультиков можно было бы наверное найти более командного нападающего. Вместо Пацоо (при всём уважение к нему) можно было бы тоже более молодого и главное не хрустального игрока найти. Вместо Сапаты ...я даже не знаю, хорошо это или плохо. НДЙ - ну что сказать? зайди на ветку "Милан"-"Наполи" там почитаешь мнение форумчан. В общем, как по мне, в нашем случае эти трансферы неплохи, но если поднапрячься найти можно было бы и лучше. Если приводить в пример, то можно растянуть на 2 страницы. Далеко ходить не будем - Видаль ну или Бонуччи. Вроде много гоббы не платили, за то и в цене выросли и востребованными стали.

 

Согласен полностью.

По мне так причина кроется именно в Галлиани.

Почему? - Отвечу:

 

Не раз уже говорил, что Галлиани, возможно, идеально вписывался бы в роль спортивного директора, который и занимался бы построением команды с учетом пожеланий тренера и возможностями клуба.

Но при всем при этом, имхо, наличие на данный момент всех нитей подобной роли в руках Галлиани, а также дополнительные рычаги правления в других сферах клуба, делают Галлиани не лучше, а хуже.

Что думалось то и подтвердилось - Галлиани, наверное, редко когда в голове держал проект развития клуба. Весь проект заключался в Медиасете и Фининвесте, которые и занимались вливаниями в клуб. Само собой, до поры до времени это держало Милан на плаву и даже более чем, но сейчас я вижу в Галлиани типичную близорукость, а точнее неумении четко выстроить модель в команде и ей следовать.

Подписание Балотелли за 25 млн рассматривалось как покупка Топ-форварда в перспективе, но мало значения было отведено Балотелли как личности, вследствие этого изначально заниженным шансам вырасти в мастодонта атаки россо-нери. Ибру ведь брали как готового топа, а Балотелли - на перспективу.

Все эти Мексесы, Сапаты и Рами по своей сути дорого Милану не встали, но если при этом подсчитать, что только на зарплату Мексес скушал уже 10 млн (2,5 сезона), Сапата встал в 9 млн, то вырисовывается 19 млн, которые можно было потратить на перспективного защитника, с перспективой роста в Топа, но по уровню близким к этому.

 

Говорить проще чем сделать, еще учти, что за Бало мы платим не целыми, а траншами, разницу объяснять, думаю, не стоит.

За Ибру мы платили траншами, за Бейла, кстати, тоже траншами платят. Многие платят траншами.


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы верить. Но когда смотришь на трансферную политику... И не то что не тратим... Но... То собираем ЛЗ, то опорников, сейчас уже атакующих полузащитников... Где тут план?? Где мнение тренера??


Мунтари.. Капитан... Господи, за что нам это??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2013/14

 

Adel Taarabt аренда

Michael Essien free transfer

Adil Rami аренда

Keisuke Honda free transfer

Kaká free transfer

Valter Birsa

Alessandro Matri 9.680.000 £

Ferdinando Coppola

Matías Silvestre аренда

Andrea Poli 2.640.000 £

Cristian Zapata 5.280.000 £

Riccardo Saponara 3.344.000 £

Jherson Vergara 1.760.000 £

 

2012/13

 

Mario Balotelli 17.600.000 £

Bartosz Salamon 3.080.000 £

Kévin Constant 7.040.000 £

Cristian Zaccardo

Nigel de Jong 3.080.000 £

Bojan Krkic :аренда 220.000 £

M'Baye Niang 2.640.000 £

Giampaolo Pazzini 11.000.000 £

Cristian Zapata аренда

Francesco Acerbi 3.520.000 £

Gabriel 440.000 £

Bakaye Traoré free transfer

Sulley Muntari free transfer

Riccardo Montolivo free transfer

 

2011/12

Djamel Mesbah 484.000 £

Antonio Nocerino 880.000 £

Alberto Aquilani аренда

Zlatan Ibrahimovic 21.120.000 £

Stephan El Shaarawy 13.640.000 £

Kevin-Prince Boateng 6.600.000 £

Marco Amelia 3.080.000 £

Philippe Mexès free transfer

Taye Taiwo free transfer

 

 

Решил покопаться в наши трансферы за последние 3 сезона. Столько левых пассажиров, мда... Месба, Саломон, Вергара, Траоре, Ачерби, Дзакардо, Вергара итд. А вывод не утешительный, будь у нас стратегия развития клуба, грамотная скаутская сеть, за те деньги что мы потратили на игроков, могли иметь более сильную команду, и самое главное не такую возрастную.

Тут я не учел зарплаты игроков, а ведь мы и там легко можем урезать пособие многим из тех кто греют лавку запасных или вообще не попадают в соства.


Milan solo con te!

049c8fef7662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ночерино разве не в пол ляма евро обошелся? И Констант вроде дешевле был но лучше вообще б не брали))

 

Кстати, было бы интересно параллельно еще таблицу продаж привести.

Изменено пользователем Джеки

Субтитры к любимым сериалам | vk.com/nteam_subs | nteamsubs.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...