Перейти к публикации
Самсон

"велик могучим русский языка..."

Рекомендованные сообщения

Думаю от того, что на прилавках был сорт сыра "Сыр" и сорт колбасы "Колбаса" единый для всех - СССР дольше бы не просуществовал. ;)

 

И я бы не сказал, что мы все в одном месте. Меня российская жизнь особо не гнетет и в соц. страны не тянет.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот теперь скажи мне пожалуйста работаешь ли ты?


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кем если не секрет и какая у тебя зарплата, тоже если не секрет.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ли так важно?

 

Основная работа - мелкий корреспондент в мелкой газетенке. 5000 в месяц.

Работаю на праздниках и вечеринках организатором (в команде) зароботок различный.

Летом еду в лагерь вожатым. 5000 в месяц.

Параллельно учусь в университете.

 

Живу с матерью. Холост. Глаза голубые. Волосы светлые. 18 лет. Рост 185 см. Вес 74 килограмма. Мечтаю сыграть Джека Воробья.

 

"...Знак ГТО на груди у него

Больше не знаем о нем ничего..." (с)

 

Что-нибудь исчо?

Изменено пользователем Dragon

Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть в переводе на гривны ты живешь где то на 1000 гривен в месяц, если я ничего не путаю. Да если ты еще при этом учишься, то как можно прожить на такую зарплату я не понимаю.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая подработки за свабдбы, да дни рождения и мамин доход (а она завуч лучшей художественной школы России с контингентом в 850 человек, автор кучи образовательных программ и просто хороший человек) мы не только выживаем, но и ежегодно отдыхаем на Черном море.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно что то мы зашли куда то не туда. Тема та не та совсем. И вообще уже поздно пора спать. Кстати ты где именно на черном море отдыхаешь? не в севастополе случаем?


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, в Геленджике.

з.ы. У кого-то пора спать, у кого-то - просыпаться. :)


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут мы опять спорим :) Мы что на форуме вдвоем что ли.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нельзя ездить на наших машинах, чем они хуже чем иномарки?

А ты хоть общался с нашими машинами? :) Зимой по полчаса вдвоем заводить приходится. Плюс обязательно гараж, набитый запчастями. Ну уж нет. Мне в детстве хватило "наших машин". Примерно тоже и обо всем остальном. Чем уж раздражает "ok" и "гламурно", мне вообще не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем хуже наша одежда от иностранной? Ткань что ли другая? Или от другой бирки она становиться чем-то лучше? Почему слово "отечественный" воспринимается как отстойный или некачественный? Даже страшно за такую страну, которая смотрит американские фильмы, одевается во французскую одежду, ездит на немецких машинах.

Да вы, батенька, у нас славянофил :O Наверное в лаптях по прошпектам рассекаете :lol: По-моему в этих вопросах надо руководствоваться целесообразностью, а не идеологией. Ну скажем, ты поджнял вопрос о машинах... конечно, западные лучше - это даже не вопрос ;) Но с другой стороны, в выборе российской вполне может сыграть соображение цена-качество (ну если не путаю ничего - не спец. по российским реалиям :) ), также слышал соображение, что на совейских дорогах ездать в иномарке - только ее гробить.

 

Так и в языке: во всем мера. Слишком замусоривать русский всяким там пиджн иглиш - не стоит. Но некоторые сочные словечки, или те, кот. в русском и нет нормального эквивалента... почему нет? :blink:

Ладно что то мы зашли куда то не туда. Тема та не та совсем.

Так это ты и завел не туда :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых даже если я и славянофил, то что в этом плохого? Я ж славянин.

В-вторых назови мне слова, которым нет эквивалента в русском языке. Русский язык лучший и точка.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хотя бы футбольные термины:

Плеймейкер, вингер, инсайд, винг-бэк...

 

Или как там?

Калоши - мокроступы, экскаватор - землекопатель, автомобиль - самоехалка... Чегой-то не хочется мне так говорить.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термины, какие бы они ни были, на каком языке они бы не были придуманы, на том и должны употребляться. А потом форвард - нападающий, голкипер - вратарь, хавбек -полузащитник, коуч - тренер и т.д. А слова заимствованные из других языков уже давно вошли в обиход. Я имел ввиду тупые выражения которые там и тут можно услышать на улице. Все их прекрасно знают.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот лично я когда пишу в асе или агенте не запариваюсь на этот счет. Но когда пишу на разных форумах то пере проверяю свою грамотность.

Эту тему я создал после того как создал тему о матче Милан-Сампдория. Сознаюсь там я сделал много ошибок но тем не мение извинился и поправил.

Проще говоря я еще не знаю зачем я создал тему но наверно для того чтобы услышать ваше мнение грамотности правописания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запятые, допустим, иногда расставлять нужно. Читать сложно.

Изменено пользователем Dragon

Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ошибка в названии темы намеренная? :)

Вообще, нужно пытаться писать идеально грамотно. Читать не сложно, просто коробит сильно.


IkpbB.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, похоже он описАлся, о и л рядом на клаве, я тоже когда текст быстро набираю часто опечатываюсь , но потом стараюсь исправлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да очепятался млин ну ладно пускай для красоты будет типа я специально)) Просто сейчас я в Германии и на этот долбоном ноутбуке(чтоб его) мне совсем неудобно писать привык к своей клаве а тут то сразу нескоко букв получается то ни одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое предложение по поводу запятых похоже проигнорировано? :unsure:

Или на наших ноутбуках сия функция отключена?

Изменено пользователем Dragon

Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon, ну стиль такой у парнишки))) по всей видимости))) вот и игнорит сей знак препинания))) Хотя читать ОЧ сложно, согласен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, для меня вопрос грамотности и правописания - настоящая мания. в моих глазах человек, пищущий неграмотно, падает так низко, как только возможно. и взывания к логике тут не помогают. хоть ты тресни.

у кого-то грамотность, что называется, врожденная. кто-то, в стремлении грамотно писать, вынужден постоянно вспоминать правила (честно говоря, не представляю, каково это, потому как сама отношусь к первому типу). но к сожалению, все больше тех, кто на этот вопрос положил кое-что очень большое и не парится. поэтому хочу выразить респект автору темы за то, что он, что называется, запарился. может быть, это заставит задуматься многих.

молодец, K-S! поверь мне, на это нужно обращать внимание, что бы ни говорили тебе другие!

а из всех форумчан идеальная грамотность (не в обиду никому) - у Глазастика. ни одной ошибки, ни одной опечатки. никакого модного "вообщем", что даже у очень грамотно пишущих проскакивает. спасибо тебе, Глазастик.

Изменено пользователем giove

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сегодняшнего дня русский язык больше не входит в число предметов федеральной программы. Это значит, что студенты, которые учатся не на педагогических и гуманитарных специальностях, ограничат свои знания тем, что получили в школе. Министерство образования выступало с инциативой убрать из списка федеральных ещё и отечественную историю, но её оставили. Пока.


"...красивая жопа и крепкие нервы - это то что нужно! так и дотянем до лучших времен!"

Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек грешный в этом деле и не одаренный вышеуказанной врожденной ГРМЮ... Предлагаю возложить дело "Чистоты правописания форума" на модераторов :D...

А вообще, как по мне, то главное СУТЬ в посте, а не его реализация... кто хочет, тот услышит ;)... все таки ж не статья и не документ какой-то... главное мысль, чтоб ее.... особенно когда висишь на форуме, в перерывах от работы ;)...

какой там найти минутку чтобы запусть МС Ворд...


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...